Комментатор "Сегодня" Святогор — убийца

Автор antidogkillers, 14.01.2012, 17:49:11




http://blogs.telekritika.ua/?id=2680

Комментатор "Сегодня" Святогор — убийца

Антон Малобуков,
14.12.2011


Представьте, Вы на выставке современного искусства, перед Вами очередной зал с одиноким креслом. Порядочно находившись, Вы в него падаете... На стенах фотоработы из морга: мёртвый дедушка «читает» книжку, «оживший» ребенок «катается» на качельке...

«Книгу Мертвых» Арсена Савадова лучше лицезреть сидя, передернувшись, подумаете Вы, пока не поймёте, что сидите в том же самом кресле, что и дедушка на снимке!

Так украинский художник Савадов прикалывался над москвичами десять дет назад.


Героя сегодняшней заметки Алексея Святогора, некоторые журналисты знают как столичного правозащитника и адвоката. Алексей является постоянным комментатором рубрики «Авто» в газете «Сегодня», автором статей, в том числе о деле Гонгадзе на «Украинской Правде», а также экспертом на портале «Украина Криминальная».

В ноябре на «УК» появилась очередная статья правозащитника под названием «Украинским зоофилам - подробно о ситихантинге: ликбез (документы)». Материал в 13 экранов оказался ликбезом не для зоозащитников, коих автор презрительно называет зоофилами, а для потенциальных убийц.

В статье Святогор подробно делится тем, как он лично отстреливает с балкона голубей и прессует с помощью друзей-милиционеров соседей, вступившихся за птиц.

«К сожалению, существуют предубеждения, что данная деятельность (убийство городских животных - прим. авт.) является незаконной и аморальной. Однако носителей подобных предубеждений не так много. Самый главный месседж, который мы хотим донести: ситихантинг - абсолютно законная и полезная деятельность», - пишет Алексей Святогор.

Возникает вопрос - как юрист мог не знать, что его главный месседж априори противозаконен?

«Про перекручивание фактов «адвокатом» и отсутствию элементарной проверки актов, на которые безграмотно ссылается МВД, я говорить не буду. Святогор нарушил сразу несколько законов Украины, - комментирует деятельность Святогора в материале на «Фразе» Людмила Каченовская, координатор по юридическим вопросам «Молодежной Лиги Защиты Животных». - Так, например, согласно ст.20 Закона Украины «Об охотхозяйствах и охоте» запрещается: охотиться без соответствующего разрешения; охотиться в пределах населенных пунктов (сел, поселков, городов); охотиться в темный период суток; а также охотиться с пневматическим оружием».

К сожалению, Алексей Святогор легко убивает не только животных, но и истину.

Алексей давний защитник автомобилистов и, соответственно, противник прибора «Визир». Об откровенной лжи Святогора на эту тему еще в 2009 году написал Анатолий Шарий: «В статьях уважаемый адвокат передергивает факты, причем, делает это без малейшего зазрения совести. К примеру, вот эта строчка «смешно выглядит попытка ссылаться на положительное заключение о приборе... Киевского национального педагогического университета» кажется вполне логичной. За каким ГАИ к педагогам обращается? Неужели педагоги что-то в технике понимают? Да вот только не технические характеристики просили у сотрудников Института разъяснить, а... лингвистические. Разъяснить фразу в документации, прилагаемой к «Визирю», и разъяснить суть работы прибора - две очень большие разницы. Однако Святогор написал именно то, что написал».

Если в Вашей базе «живых» комментаторов на юртемы есть Алексей Святогор, загляните, пожалуйста, на сайт Высшей Квалификационной Комиссии адвокатуры при Кабмине ( http://vkka.gov.ua/index.php?page=katalog&id=245896 ). Там Вы обнаружите, что «адвокатом» представлять Святогора читателям определенно не стоит, ибо он давно лишен права заниматься адвокатской деятельностью.

Не хочется думать, что все издания, в которых мелькает фамилия Святогор, разделяют убийственные взгляды спикера и умышлено закрывают глаза на его юридическую некомпетентность.

Когда Вы в следующий раз наберете номер Алексея и пожелаете ему здравия, помните - это убийца. И может быть Вам уже не так комфортно будет в своем кресле.

Дать право публично защищать законы тому, кто их сам нарушает - не лучший способ прикалываться над читателем.

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19