Живодёр Ведула снова предстанет перед судом

Автор Тень, 23.05.2012, 18:42:49


http://kp.ua/daily/210512/338595/


Живодёр Ведула снова предстанет перед судом

В пятницу в Святошинском суде возобновятся слушания по резонансному делу догхантера.


Зинаида РОШУ
21.05.2012

Очередное судебное заседание по делу Алексея Ведулы, который признался в жестокой расправе над бездомными животными, назначено на 10 утра 25-го мая. Об этом "Комсомольской правде" в Украине" сообщила заявитель по делу Ведулы Ярослава Коба. Вчера ей позвонили из суда и сообщили дату слушания.

Подтвердили эту информацию и в прокуратуре города Киева.

- Надеюсь, что это одно из последних заседаний и мы скоро услышим справедливый приговор: как минимум три года тюрьмы, - заявила "КП" Ярослава.

Но догхантеры высказывают противоположное мнение:

- Думаю, это далеко не последнее заседание, - рассказал "КП" лидер движения догхантеров Украины Алексей Святогор, - Дело ещё могут закрыть или отправить на дорасследовние. Не факт, что обвинения в адрес Ведулы смогут доказать, ведь фото и видео ещё ничего не значат. А может он снимал художественный фильм для себя и кромсал резиновых собак? Ну и что, что он признался, а может он псих и сам не понимает, что говорит? Посмотрим, что скажет экспертиза.

Напомним, что заключение психиатров будет оглашено в суде.

22 февраля судья Людмила Косик направила Алексея на судебно-психиатрическую экспертизу, которая должна оценить вменяем ли подсудимый.

Если догхантера признают психически здоровым – по двум обвинениям ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Если же медики подтвердят, что Ведула невменяем, его ждет принудительное лечение в Павловской больнице.

Как писала "Комсомолка", 19-летний студент Алексей Ведула обвиняется в жестоком обращении с животными и пропаганде насилия.

Во время дачи показаний догхантер абсолютно спокойно рассказал о том, как выжигал бездомным щенкам глаза и снимал с них шкуру кухонным ножом. Всё это он с помощью друга снимал на видео и выкладывал в Интернете с циничными комментариями.


Комментарии:

МОД АнтиДогханте:  23 мая 2012, 06:47
Очень сглаженно преподносится материал в части (лидер движения догхантеров Украины Алексей Святогор) почему не писать так как оно есть. Лидер преступного сообщества, именующих себя догхантерами. Они совершают преступления и то как они себя именуют не столь важно.
Будем ждать решения суда.
МОД АнтиДогхантер - Префект.


Лысого Фантомаса - Святогора - тоже пора судить. Надеюсь, он будет следующим после Ведулы.


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 



http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=26&p=3

Заседание третье:
http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=13&t=38743

К моменту начала суда перед зданием собралась довольно существенная толпа телевизионщиков и ни одного (!) зоозащитника. Только героический Виталик Черняховский в гордом одиночестве стоял с плакатом. Пытался меня заставить составить ему компанию - спасая честь зоозащитников. Но, увы, я не могла помочь ему, т.к. аналитический репортаж из зала суда (который, кроме меня, не даст никто из прессы) все же, на мой взгляд, несравненно важнее того, один или два человека будут стоять с плакатами. Кроме того, на это время у меня самой был криминальный процесс в Печерском суде, и я наглым образом просила другого адвоката меня заменить - благо, она нам симпатизирует и сама в значительной мере волонтёр.

Сегодняшнее заседание началось с оглашения результатов экспертизы.

Ведула признан ОСУДНЫМ (не знаю, как это по-русски), т.е. таким, который подлежит суду, поскольку осознаёт свои действия и их последствия.

Были допрошены три свидетеля - они представляли сторону обвинения.

Четвертый свидетель, представляющий защиту, не явился.

По ходатайству самого Ведулы вызов свидетеля будет произведен вторично. В связи с этим в судебном заседании был объявлен перерыв до 11.06. - на 10 утра.

В это раз ведение судьёй процесса было безукоризненным.

Прокурор тоже подготовилась значительно серьёзнее и была на высоте. Они и спасали положение, т.к. из трёх свидетелей защиты лишь одна понимала суть происходящего и давала внятные ответы. Но и она допускала ляпы, которые, не будь адвокат полный дурак, он мог бы не только использовать в пользу обвиняемого, но и сегодня же выиграть дело. Другие же две, в том числе и заявитель Я.Коба, вообще были ниже всякой критики. Лишь корректная позиция прокурора и судьи спасла положение.


Примеры того, какой вздор несли свидетели:

На вопрос прокурора (повторенный четырежды в разных вариациях) о том, пропагандировал ли обвиняемый жестокость, Я.Коба каждый раз отвечала: "Ах, его фотографии такие жестокие!" В то время как само лишь размещение ФОТО трупов НЕ ЯВЛЯЕТСЯ пропагандой жестокости. А видео, где запечатлена жестокость в виде процесса издевательств, никто из свидетелей, как они признали, не смотрел, потому что очень тяжело (от меня: если ты записался в свидетели, то был ОБЯЗАН просмотреть всё, даже если это грозит нервным срывом и инфарктом).

О постах же на вредах, где наличествует явная пропаганда,, кроме умной свидетельницы, не вспомнил никто.

Но и умная свидетельница нечаянно нам подгадила, заявив, что поступком Ведулы возмущены догхантеры, поскольку его действия не соответствуют их моральным принципам. Умора: у здохов - моральные принципы! Сами-то они белые и пушистые.

Ещё один серьезный ляп: на вопрос адвоката о том, могло ли быть так, что размещаемые Ведулой фото были все сделаны в один день и только выставлялись в разное время, свидетель ответила, что, на её взгляд, нет. Однако не привела доказательств тому. В то время как на фото убитые животные лежат и на зеленой траве, и на пожухлой осенней, и на снегу, и при солнце, и ночью.

Кстати, Ведула "отямився". Сегодня это был уверенный в себе и умственно явно превосходящий своего адвоката тип. Он задавал свидетелям серьёзные вопросы, на которых они могли срезаться и срезались. На мой взгляд, это будущий хладнокровный убийца людей.

Ждем 11 число. В это день вполне может быть (если у судьи хватит времени) быть вынесен приговор. Так в деле всего 1 том и исследование материалов дела не займет более трёх часов.

Если не будет неожиданностей в виде приобщения к делу новых документов и вызова новых свидетелей, то 11-го услышим приговор.


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. ©