Отравленная колбаса уносит жизни бездомных

Автор Тень, 06.07.2012, 18:08:42



http://www.kurgan.ru/news_proisshestviya/otravlennaya_kolbasa_unosit_zhizni_bezdomnyh.html


Отравленная колбаса уносит жизни бездомных

05.07.2012

Собаки Найда и Малыш прожили во дворе дома № 40 по улице Репина семь лет. Ровно столько же их благодетели сражались за жизнь своих любимцев. В прошлом году Наталья Касьянова обращалась в нашу телекомпанию за помощью после того, как одну из дворняг подстрелил охотник на бездомных животных. Тогда горожанам удалось выходить дворнягу. Однако на смену стрелкам пришли люди с таблетками. Наталья рассказывает: «Вообще, видели молодого человека. Он ходил по двору, заглядывал в кусты, как будто искал кого-то. После этого соседка нашла у торца нашего дома кусок колбасы, и в нее что-то было натыкано. Желтые таблетки какие-то».

Пережить такое вмешательство в свою жизнь дворняги не смогли.

Собаки пропали, искали их всем двором.

Тело Найды нашли за домом в камышах, похоронить Малыша так и не удалось.

Теперь вместо того, чтобы выносить своим любимцам остатки со стола, местная детвора регулярно таскает на могилу Найды цветы и своих пока живых питомцев.

Сегодня собак в Кургане так убивают повсеместно.

Дворняги мрут на глазах у дворовой ребятни.

Школьники Константин Игнатьев и Александр Воронежский вспоминают: «Около овощного магазина у нас собачка умирала. Крутилась, крутилась... А потом всё, умерла. Её мужчина какой-то потом поднял и унёс. Мы видели мёртвых собак. Они валялись и там, и тут... А ещё человека видели, который их замучил. Незнакомый какой-то».

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. ©