Только человек может быть патологически агрессивен

Автор Тень, 09.12.2011, 23:04:49




http://legallyredlady.livejournal.com/91122.html#cutid1

Dec. 9th, 2011

«Только человек может быть патологически агрессивен», - утверждают биологи.


Научный сотрудник Института цитологии и генетики Сибирского отделения РАН Наталья Бондарь работает над изучением одной из самых серьезных проблем человечества — агрессии.

Есть ли все-таки у человечества шанс победить агрессию?
— Мы работаем как раз в этом направлении, — говорит Наталья.

Оказалось, что у агрессоров в мозге выделяется определенный нейромедиатор — дофамин. Это тот самый медиатор, который выделяется у наркоманов при приеме дозы и «отвечает» за так называемое «положительное подкрепление». При этом организм настолько запоминает это сомнительное удовольствие, что потом привычные радости типа еды или секса радуют его всё меньше и меньше. А вот возможность напасть на кого-то становится для этой особи самоцелью.

В природе, у животных агрессия — это инстинкт, норма поведения, которая возникает только в нужных ситуациях. В природе у зверей не существует патологии. У человека же агрессия перерастает в патологию, потому что только у нас отсутствует сдерживающий механизм. Чем чаще человек злится, тем сильнее привыкает к такому поведению.


Согласно данным криминальной психологии (классификация Холмеса и Де Бургера), подавляющее большинство серийных убийц - это жалкие, полураздавленные личности с плохо развитым интеллектом и отсутствием образования. Объединяет их то, что когда-то в детстве все они были обижены: жили в неблагополучных семьях или подвергались насилию и унижениям со стороны. Именно это заставляет их искать такие ситуации и такую роль в мире, где они - навсегда униженные - могли бы чувствовать свою власть и значимость.

Как правило, первыми жертвами будущих серийных убийц становятся животные. Издевательство над животными позволяет "отомстить" за свои обиды, ощутить свою силу и превосходство, в полной мере насладиться властью. Зачастую в эти моменты у серийного убийцы формируется представление о своей миссии в мире. Миссия придаёт его жизни смысл и переполняет значительностью.

Все миссии серийных убийц не отличаются особой оригинальностью. Это всегда "улучшение" мира путём очистки его от "злых" и "плохих" составляющих. Такими вначале могут стать "грязные" бездомные животные, а затем "грязные" проститутки, бомжи, старики и т.д.

Убийство животных доставляет этим "людям" особое удовольствие. Это уже не просто жестокое и бессмысленное баловство подростков. Их описания актов убийства, своих оправданий и испытываемых при этом чувств характерны для протоколов признаний настоящих серийных убийц людей.

Ведущий специалист мира по проблеме серийных убийств и социальной агрессии, профессор Александр Бухановский (человек, поймавший Чикатило) в своих исследованиях подтвердил, что "более 60% будущих серийных убийц в детстве обнаруживали специфически жестокое отношение к животным".

Большинство патологических личностей в детстве мучили животных.

Известный маньяк А.Сливко увлекся выращиванием кроликов, умерщвлял и разделывал их.

А.Сальво, по прозвищу Бостонский Душитель, в детстве закрывал собак в картонные коробки и затем стрелял по ним из лука навылет.

Э.Кемпер, убивший 8 женщин, в том числе свою мать, еще ребенком отлавливал кошек и отрезал им головы.

Серийный убийца В.Кулик предпочитал их вешать.

Людоед Малышев также имел ранний опыт убийства бродячих животных. Сначала он только убивал их, потом стал съедать. Позже начал охотиться за людьми.

20-летний Д.Мэйси, отрубивший голову 13-летней девочке и застреливший её брата, начал свою криминальную карьеру с истязаний кошек и собак. Органы погибших животных он хранил у себя в холодильнике.

Д.Хьюберти, расстрелявший 21-го человека в ресторане быстрого питания, позже вспоминал, что опыт насилия приобрел будучи подростком: из пневматического ружья расстрелял соседского пса.

Еще материалы по теме:
http://legallyredlady.livejournal.com/80855.html
http://legallyredlady.livejournal.com/79088.html
http://legallyredlady.livejournal.com/77904.html
http://legallyredlady.livejournal.com/77248.html
http://legallyredlady.livejournal.com/69475.html
http://legallyredlady.livejournal.com/64173.html
http://legallyredlady.livejournal.com/57703.html

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA

В одесском дворе избили пса: живодеры подались в бега, а горожане вышли на митинг




Около полусотни одесситов-жителей дома по улице 25-й Чапаевской дивизии,3 вышли на митинг, чтобы обратить внимание общественности на вопиющий инцидент – в их дворе трое мужчин на глазах у детей избили собаку.
Активисты настаивают на том, что виновные должны быть наказаны, а те в свою очередь пропали без вести. Напомним, воскресным днем трое мужчин избили местного пса по кличке Мишка, который живет во дворе более 12 лет. «Мы играли во дворе и увидели, как дяди засунули нашего Мишку в мешок, били ногами и палками. Потом они закрылись в четвертом подъезде, а когда вышли оттуда, у одного из них все руки были в крови», — с ужасом вспоминает вчерашние событие маленькая одесситка Юля Дубчак.



По словам других детей, расправа над животным длилась около 10 минут, после чего живодеры бросили раненого пса в мусорный контейнер. «Мы видели, что Мишка еще живой, он дышит. Вообще, он — хорошая собака», — говорит Юля. Не теряя времени, детвора со слезами на глазах побежала по домам – рассказать родителям о случившемся.
Митингующие рассказали, что одна из жительниц дома забрала животное к себе и тут же описала инцидент в интернете. Узнав о том, что собаку пытаются спасти, участники избиения угрожали выломать ей входную дверь и отрезать электричество.
Поздно вечером животное отвезли в ветеринарную клинику. По словам главврача Анатолия Албеско, собака поступила в больницу в крайне тяжелом состоянии.
«Даже те собаки, которые попадают под машину, не имеют таких травм как у Миши. Такое впечатление, что собаку не избивали, а именно убивали. У нее тяжелый ушиб головного мозга, кровоизлияние в оба глаза, перелом челюсти, гематомы в области надбровных дуг. Такие травмы нельзя нанести одним ударом», — говорит врач. Специалист не стал гарантировать, что пес выживет, но пообещал сделать все возможное и даже попытаться сохранить пациенту зрение.


Желающих помочь Мишке нашлось немало: «Этот пациент получил достаточно серьезную скидку, проблем с оплатой у нас пока нет. Спасибо неравнодушным одесситам. А мы будем стараться, чтобы все получилось. Для врачей это здоровый спортивный азарт», — подытожил Анатолий Албеско.
Извергов жители дома описывают так: «Один из них – завхоз по имени Андрей, второй — наш сосед Давид, который буквально недавно освободился из тюрьмы, третий — его 70-летний родственник».
Ни одного из трех перечисленных лиц во время митинга правоохранители не застали дома. По словам заместителя начальника Киевского райотдела Александра Кубы в настоящее время по факту жестокого обращения с животным проводится проверка. «Сейчас многое неясно, мы проверим, а потом уже сообщим», — пообещал правоохранитель.
Впрочем, нашлись во дворе и пара жильцов, недовольных столь пристальным вниманием к бродячему псу. «Почему они его не лечили, когда он тут ходил, блох разводил? Где были эти активисты, когда Мишка покусал маленькую девочку и бросался на беременную? Не тем они занимаются», — возмущались пожилые дамы, наблюдавшие за происходящим, сидя на лавочке. Однако митингующие заверяли журналистов, что «такого не было, и пенсионерки со скуки выдумали эту историю».(ну бляди! Давайте заключения о покусах девочки и страданиях беременной- от полиции и врачей! с фотографиями! не..ну БЛЯДИ!)
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)