Брижит Бардо угрожает мэру Кишенева отомстить за «собачью кровь»

Автор Тень, 13.09.2010, 05:28:07



http://chel.kp.ru/online/news/618368/

Брижит Бардо угрожает мэру Кишенева отомстить за «собачью кровь»

75-летняя актриса написала мэру молдавской столицы открытое письмо

Секс-символ ХХ века отдала свое сердце животным.

Юлия ЧАСОВНИКОВА
15.02.2010
Французская кинодива Брижит Бардо не дремлет. Она продолжает заниматься улучшением жизни животных в любом уголке нашей жестокой планеты. В этот раз от 75-летней актрисы «перепало» мэру Кишинёва Дорину Киртоакэ, который недавно принял решение безжалостно уничтожать бродячих собак, заполонивших город.

- Меня проинформировали о вашем решении убивать бродячих собак в городе. Не могу представить, что такое возможно, - пишет ББ.

Также в своем открытом письме, которое в понедельник растиражировала вся пресса Молдавии, кинозвезда и по совместительству глава Фонда имени себя, Брижит требует от чиновника не «пятнать своё имя кровью» и найти «гуманное решение проблемы бродячих собак», сообщают «Вести.Ru».

Сам же Дорину Киртоакэ не намерен оставлять ситуацию без внимания, и собирается ответить кинодиве. Мол, он еще и к этому ответному письму фото приложит кишиневца, которого недавно собаки загрызли насмерть и ребенка, которого они искусали.

Напомним, весь сыр-бор разгорелся из-за решения кишиневских властей, принятого в начале февраля об усыплении абсолютно всех бродячих собак столицы:

- Они дичают и представляют смертельную угрозу для людей. Ситуация перешла все рамки, с чем согласны даже общественные организации по защите животных, - заявил мэр Кишинева.

И все бы ничего, вот только журналистам эта ситуация показалась уж больно неспокойной. И молдавские репортеры направились со скрытыми камерами на «скотобойни». Кадры, отснятые ими, повергли в шок всех неравнодушных, которые на прошлой недели принесли шкуры окровавленных животных к стенам мэрии города Кишинева, пытаясь таким образом привлечь внимание общественности к проблемам бродячих животных.

Между тем, по статистике, в молдавской столице с начала 2010 года уже 6 человек покусано дикими собачками.


Последние комментарии

женя:
15.02.2010 Люди дичают.


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 




http://kp.md/daily/24442/607894/



Знаменитая актриса написала письмо столичному мэру Дорину Киртоакэ, в котором просит его не пятнать свое имя кровью.

Леонид РЯБКОВ
16.02.2010
Знаменитая французская актриса Бриджит Бардо, известная защитница прав животных, прислала мэру Кишинева Дорину Киртоакэ, который принял решение об эвтаназии бездомных собак, письмо.

«Я не могу себе представить, что вы можете оплачивать эти убийства! - пишет Бриджит Бардо. - Не могу вообразить, что в вашем городе с щенками могут творить такое!
Подобный акт зверства навсегда соединит ваше имя с кровью, прошу отменить ваше решение и не пятнать свое имя кровью!
Можно найти гуманное решение этой проблемы.
Я жду от вас успокаивающего ответа, тем самым мы сможем утихомирить волну протеста, которую вызвало ваше решение».

Как нам сообщили в пресс-службе столичной мэрии, Дорин Киртоакэ дал указание главе муниципального управления «Аутосалубритате» Тудору Маниву подготовить справку с анализом ситуации с бездомными собаками в городе. Кроме этого, к ответному письму будут приложены фотографии человека, погибшего прошлым летом от укусов озверевшей собачьей стаи, а также факты нападения бродячих животных на детей.

- Ответ будет послан Бриджит Бардо уже на этой неделе, - рассказал «Комсомолке» руководитель пресс-службы Вадим Брынзанюк. - Вполне возможно, что мы пригласим знаменитую актрису в Кишинев. Пусть на месте убедится в том, что проблема бродячих собак в молдавской столице давно требует решения!




http://news.mail.ru/society/3387535/

Брижит Бардо — мэру Кишинева: не пятнайте свое имя собачьей кровью

Французская кинозвезда Брижит Бардо направила мэру Кишинёва Дорину Киртоакэ письмо от имени своего фонда защиты животных. Она призвала мэрию Кишинёва отменить решение об уничтожении бродячих собак.

«Меня проинформировали о вашем решении убивать бродячих собак в городе. Не могу представить, что такое возможно», — заявила глава Фонда Брижит Бардо для благополучия и защиты животных.

В своем послании, которое публикует в понедельник молдавская пресса, 75-летняя киноактриса призывает мэра молдавской столицы не «пятнать своё имя кровью» и найти «гуманное решение проблемы бродячих собак».

Дорину Киртоакэ намерен официально ответить защитнице животных. Он рассказал, что к своёму официальному ответу Бардо он обязательно приложит фотографии человека, которого бездомные собаки загрызли насмерть, и ребёнка, которого они искусали.

В начале февраля 2010 года кишиневские власти приняли решение усыплять бродячих собак, которые заполонили город. «Они дичают и представляют смертельную угрозу для людей. Ситуация перешла все рамки, с чем согласны даже общественные организации по защите животных», — пояснил это решение мэр города. В нынешнем году зарегистрировано шесть случаев нападения собак на людей, а в 2009 году жителя Кишинева загрызли насмерть. Согласно решению муниципального совета, бродячих собак отлавливают в специальный распределитель. Если в течение 10 дней никто не требует их возврата, их усыпляют.

Однако репортажи, которые сняли скрытой камерой молдавские тележурналисты, свидетельствуют, что собак убивают с особой жестокостью. Доказательство этих преступлений — окровавленные шкуры, которые принесли на прошлой неделе к мэрии защитники животных.

Ранее в Кишиневе пытались решить эту проблему более гуманно, путём стерилизации бродячих животных. Однако запущенный с помощью европейских спонсоров проект так и не решил проблему. Сотрудники австрийского фонда Vier Pfoten International, которые занимались стерилизацией животных, покинули страну после произошедших в апреле в Кишиневе массовых беспорядков и не вернулись, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее Брижит Бардо в течение двух лет пожертвовала больше 140 тысяч долларов для массовой стерилизации и усыновления 300 тысяч бездомных собак в Бухаресте. Она также собирается приютить многих этих собак в новом животном спасательном центре, который она построила на своей частной территории.

Комментарии

Сергей Павелеску
Какое правительство,такое и решение проблем.Они скоро людей начнут отстреливать,не то что собак

Елена Агапова 
Пишу из Кишинёва. Наш мэр на что угодно способен,лишь бы не работать! Вот и фотку покусанного пошлёт Бардо,лишь бы оправдать своё нежелание строить питомники.А ещё может свалить вину на "бывшие у власти последние 8 лет коммунистические силы"....или ещё что-нибудь....так уж нам с ним не повезло...




 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. ©