В Мурманской области за убийство собаки парень осужден на 3 года и 7 месяцев

Автор antidogkillers, 16.12.2012, 11:56:32


http://www.sz.aif.ru/society/news/46474


В Мурманской области за убийство собаки парень осужден на 3 года и 7 месяцев

Отбывать срок осужденный будет в исправительной колонии общего режима


Мировой судья города Кандалакши вынес приговор по уголовному делу в отношении безработного 20-летнего Ильи Чиннова. Подсудимый признан виновным в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель (ч.1 ст.245 УК РФ).

Установлено, что 26 сентября 2010 года Чиннов распивал спиртные напитки в квартире своего знакомого. Увидев собаку, принадлежащую хозяевам квартиры, он решил убить её. Сначала молодой человек избил животное ногами.

Затем живодер сорвал с окна занавеску, обмотал её вокруг шеи собаки и, подняв собаку над полом, выкинул собаку в окно квартиры, расположенной на пятом этаже жилого дома. В результате полученных многочисленных повреждений собака погибла.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде трёх лет семи месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, пишет ВЗГЛЯД.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого. Чиннов находился на испытательном сроке за совершенный ранее разбой. При этом испытательный срок ему дважды судом продлялся, неоднократно выносились предупреждения об отмене условного осуждения.

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19