В Ижевске собаку оставили умирать на морозе

Автор antidogkillers, 15.01.2013, 13:20:21


http://zhivoderam.net/v-izhevske-sobaku-ostavili-umirat-na-moroze


В Ижевске собаку оставили умирать на морозе

14.01.2013


Обнаружила несчастную собаку жительница Ижевска Галина. Первый сигнал SOS она услышала однажды поздним вечером, когда выгуливала свою питомицу недалеко от дома. Со стороны лесочка до нее донесся жалобный, протяжный вой. В темноте женщина не решилась пойти в лес на звуки.

Утром, прихватив знакомых, она решила найти источник этих напугавших ее звуков. Уже в лесу они снова услышали собачий вой. Начали искать собаку, предполагая, что её хозяину стало плохо. Может быть он находится где-то здесь неподалеку, а пёс его охраняет.

И они нашли.

Сначала увидели торчащую из сугроба голову собаки. А потом, к своему ужасу, поняли, что произошло. Никого из людей рядом с псом не было. Он был привязан к дереву. Кем-то оставлен в лесу на морозе на произвол судьбы. На его морде виднелась кровь, видимо, он пытался перегрызть поводок. Однако самостоятельно освободиться пёс не смог.

Женщины обеспечили найдёныша кормом и подстилками. Подойти и отвязать его не решились. Настораживали большие размеры собаки. Они прозвонились во все возможные службы, но так и не смогли пристроить сироту. Наконец, разместили объявление в Интернете.

По объявлению приехала девушка Валентина. Она уверенно подошла к собаке и отвязала ее. Практически одновременно подъехали ещё несколько добрых людей.

Заботы о собаке временно взяла на себя Лариса.

У Ларисы уже есть собака и кошки, сообщает izhlife.ru. Однако новенький не высказал агрессии и все домочадцы встретили его доброжелательно. Пёс получил кличку Чиз.

По словам Ларисы, чувствует он себя отлично, любит ласку и внимание. Уже немного освоился. Знаком с командами. На прогулке уже начал охранять новую хозяйку от посторонних собак.

Все неравнодушные к судьбе собаки могут принести крупу, консервы и витамины в магазин «Пёс Барбос» по ул.Тимирязева, 13, где работает Лариса. Чиз ждёт новых хозяев. Контактный телефон Ларисы — 8 952 407 97 39.

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19