Борцы с экскрементами предложили закрыть Петербург для собак

Автор Тень, 14.02.2013, 00:52:25


http://www.mr7.ru/articles/77542/


говноБорцы с экскрементами предложили закрыть Петербург для собак

12 февраля 2013 г.

Муниципал Дмитрий Ильковский, известный своей борьбой с собачьими экскрементами на улицах города, предлагает запретить регистрировать в Петербурге собак, чей рост в холке превышает 15 см.

Под указанные размеры подпадают практически все собаки, даже таксы и шпицы, так что указанную планку наверняка придется пересмотреть, чтобы это начинание имело хоть какие-то шансы превратиться в городской закон.

Инициатива направлена на снижение численности собак больших пород, содержащихся в стесненных городских условиях, уменьшению загрязнения городских территорий экскрементами и повышение уровня безопасности для горожан, сообщает пресс-служба муниципального депутата, известного своей борьбой с собачьими экскрементами.

«Есть предложение, чтобы внести в рассматриваемый федеральный закон «Об обращении с домашними животными» соответствующую инициативу, – подтвердил муниципал. – То есть ввести запрет на первичную регистрацию домашних животных, в частности, на те породы, рост которых может превышать в холке 15 см во взрослом состоянии. Запрет ввести для тех граждан, которые зарегистрированы и фактически проживают в многоквартирных домах в черте Петербурга и не имеют близ своего жилья достаточной собственной территории для выгула собак. Простым языком – не регистрировать собак больших пород в городских условиях».

Таким образом, депутат предлагает разрешить иметь собак только на даче или в загородном доме с приусадебным участком.

Отметим, фактически под данный запрет, если бы он вступил в силу, попадали бы практически все породы собак, за исключением самых крошечных: пекинесов или чихуахуа. Даже шпицы, йоркширские терьеры и таксы, как правило, выше 20 см в холке.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. ©