В уральском городе тренер штангой забил собаку до смерти

Автор antidogkillers, 16.02.2013, 09:42:42


http://doghantery.blogspot.ru/2013/02/blog-post_15.html


Живодёр из Качканара!

В уральском городе тренер штангой забил собаку до смерти.

Над беззащитным животным он издевался прямо на глазах детей. ВИДЕО



http://2.bp.blogspot.com/-a6mwEoICXNc/UR4O85KixKI/AAAAAAAAHSU/22Tklq31Zy4/s1600/i_(82)_2.jpg

Мужчина уверяет, что дворовый пес Филька укусил его. За это он избил его железной штангой.

За кровавой расправой наблюдали десятки детей.

От полученных травм (перебитые ноги, ребра, выбитые глаза) питомец 12-летней девочки, умер.

На спортсмена могут завести уголовное дело, сообщает местное издание "Качканарский четверг".


Жильцы качканарского общежития переживают общее горе - дворового пса насмерть забил железным штырем детский тренер клуба «Атлант».

Жестокая смерть любимца детворы - трехлетней дворняги Фильки - стала настоящей трагедией для детей и взрослых.

Свой последний день собака встретила в субботу, 26 января.


Невольным очевидцем трагедии стал двенадцатилетний школьник Саша. Он с ужасом рассказывает о случившемся: "из материалов Ведомости урала, он сначала подходит к ней и говорит: «Ты чё?» и начинает её железной палкой бить."


Саша долго держится, плакать начинает лишь к концу рассказа. Говорит, после ударов грифом от штанги по голове пёс Филька упал в угол. Потом мучитель схватил собаку за хвост и протащил по полу, оставляя кровавые следы. Это происходило на глазах местных ребятишек. Они молили мужчину остановиться, но не смогли ему помешать.


Саша продолжает ужасный рассказ: "он потом железной палкой ей глаз выбил. Пошёл на улицу и там её выкинул. Филя еле как поднялся и до дома дошёл."


Дома Филю пытались спасти. Вызвали ветеринара, но доехать он не успел. Пёс умер.

Филька у местных был любимцем и никого не обижал.


Сергей Чусовихин, работающий тренером в спортивном клубе утверждает, разозлился на пса за то, что тот якобы его укусил.


Убийство Фили вызвало широкий резонанс в Качканаре.

Люди хотят одного: чтобы мужчина получил по заслугам. Полицейские на жалобу жильцов отреагировали. В ближайшие дни полицейские проведут эксгумацию собачьего трупа.


- Все материалы собраны, люди опрошены, только случилась небольшая заминка с транспортом, чтобы выехать на свалку, где зарыта собака, - поясняет участковый Наталья Ганюшкина. - Нам нужно заключение ветеринара, что собака погибла в результате побоев, а не от голода или потому что попала под машину. Затем мы передадим дело в отдел дознания, там уже решат вопрос о возбуждении уголовного дела. Думаем, что состав преступления здесь есть, но все зависит от того, увидит ли его прокуратура.


Работодатель Сергея Чусовихина сообщила, что не намерена увольнять опального работника, так как не видит для этого никаких оснований:


- Он же не человека убил. Мне известно, что те дети, которые его обвиняют, после происшествия пришли к нему тренироваться. Считаю, что это о многом говорит. Значит, никто не мог видеть, он это сделал или нет. Возможно, всё это составлено с чьей-то подачи.


http://youtube.com/watch?v=_HYrozNzUKc


Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19