Живодёры-добровольцы

Автор antidogkillers, 28.01.2011, 01:05:35




http://mk-piter.ru/2011/01/27/012/

Живодёры-добровольцы

26/01/2011

В России, или по крайней мере в Петербурге, может появиться новый профессиональный праздник — день догхантера. Событие пока неофициальное, но с датой уже определились — 13 января. В этот день наступившего года питерские добровольные охотники на бродячих собак (а это и есть догхантеры) вышли на дело, как они уверяют, с немого согласия городских властей



Кому чума, а кому мать родна

На русскоязычном сайте догхантеров уже почти тысяча участников. Десятки из них — петербуржцы. Они обмениваются опытом, хитростями уничтожения собак, рассказывают о местах обитания животных. О результатах деятельности догхантеров можно судить по отзывам городских зоозащитников: «Цезаря и еще одну собаку в районе Мартыновской улицы застрелили из травматического пистолета»; «Сегодня утром в Рыбацком застрелили собаку. Собака домашняя, гуляла на улице, застрелили из травматического оружия»; «Три ночи подряд какие-то ублюдки расстреливали стаю у «Пятерочки» на Туристской улице».

Догхантеры свято верят, что, уничтожая собак, очищают город от переносчиков болезней и паразитов, от опасности быть покусанным или даже убитым бродячей сворой. Африканская чума свиней, которой сами псы не болеют, но могут переносить, стала для охотников за «друзьями человека» настоящим подарком судьбы. Такой прекрасный повод послужить обществу! Хантеры съезжались в Красное Село, Пушкин, Павловск и соседние окраины Петербурга не то что со всего города, даже из соседних областей. Все, естественно, вооружены, в основном мощной пневматикой. Кто-то ограничился отравленными кусками мяса и ливерной колбасы.

«Надо 13 января объявить Днем догхантера!» — предложил один из участников форума. «Поддерживаю! Это первая крупная победа такого масштаба. Нечасто случается, что в городе уровня Северной столицы за пару суток сотни шавок улетели на радугу...» — ответил другой форумчанин. 13 января выбрали потому, что в этот день на сайте объявили о том, что догхантерам дан карт-бланш от властей: «Проблем с милицией быть не должно, все всё знают». Итогом этой карательной спецоперации стали сотни застреленных собак. «Я с утра сдавал — «Газель» битком была забита», — написал 15 января один из охотников.



Превентивный удар по беременным и детям

«Ты встал на путь тотального истребления бродячей заразы в своем районе, поэтому долой сомнения; все бродячие собаки должны быть зачищены, в городе не может быть «безопасного» хищника!» — гласит напутствие начинающему догхантеру.

Главный враг охотников на собак — вожаки и доминантные самки. Их догхантеры стремятся уничтожить в первую очередь, чтобы стаи распались. На втором месте в списке смертников — беременные собаки. По логике догхантера легче уничтожить такую псину, чем потом возиться и с ней, и с её щенками. Никаких сантиментов — малышей тоже никто не жалеет.

Время охоты — обычно поздний вечер или раннее утро, когда меньше свидетелей. Это в Интернете легко бахвалиться трофеями и убеждать друг друга в легальности своего «хобби», но на практике хантеры стараются не светиться: не показывать своих лиц, номеров машин. Видимо, они всё-таки опасаются зоозащитников.

По сезонам у догхантеров тоже есть предпочтения. Для охоты плохо подходят питерские белые ночи. Легче действовать под прикрытием темноты. Особенно обостряется «отстрельный» инстинкт весной, когда у четвероногих начинается брачный период: «Весной в обязательном порядке на рейд выхожу, как только кобели в стаи к течным сучкам собираются, — пишет догхантер chaplya. — Все делаю тихо, без лишнего шума и пыли. Потом в братской могилке хороню со всеми почестями. Как любят говорить политики, наношу превентивный удар по агрессивному соседу».



Киллерами движет... гуманизм

Охотятся догхантеры по всему городу. Сначала стреляют прямо в своем дворе. Когда в округе «дичь» заканчивается, перебираются на новые территории. Вычислить места обитания стай несложно — городские парки, свалки, станции метро и подземные переходы, промзоны, рынки, зимой еще и теплотрассы. А конкретные точки подскажут на форуме. Там в отдельной теме горожане даже оставляют догхантерам заявки на отстрел. Судя по последним сообщениям, сейчас в разработке стаи, обитающие на Петровском проспекте, на Ржевке у трамвайного кольца, во дворах у дома 28 на Софийской улице, у станции метро «Горьковская».

Ошейник от пули догхантера не спасает. Киллеры считают так: всё, что бегает без хозяина, должно быть уничтожено.


— Проблема с бродячими животными в Петербурге действительно существует. В городе принята программа по гуманному регулированию их численности, но ветеринарное управление и Спецтранс не справляются с ней, — объясняет одна из волонтеров зоозащитного движения Петербурга Александра Новоселова.

И раз уж у властей не получается решить этот вопрос гуманно, то людям приходится решать его с помощью отстрелов и отравлений.

Догхантеры уверены, что не нарушают статьи Уголовного кодекса о жестоком обращении с животными, так как, убивая собак, не причиняют им мучений. Они даже разработали схемы, в какие части тела собаки стрелять, а куда лучше не попадать, чтобы не оставлять подранков. Но о последствиях своей охоты они не всегда знают.

Пару лет назад на Московском проспекте появилась собака, обычная дворняга. Она часами лежала на канализационном люке и не подпускала к нему людей, а по ночам выла. Кто-то из добровольцев-живодеров ночью пристрелил ее. А несколько месяцев спустя проходящая мимо того люка женщина услышала писк. Она бы и не догадалась, что он доносится из люка, если бы на крышке не сидел воробей, который тоже к нему прислушивался. Заглянув под крышку, женщина обнаружила там тощего грязного щенка, который мог ползать на полусогнутых лапах. Видимо, его кто-то сбросил в канализацию, а собака-мама просто слышала его плач, но не знала, как помочь. А «санитар города» догадался только убить её.


Елена Михина

МК-цифры

В Петербурге, по разным данным, обитает от 7 до 10 тысяч бездомных собак.

На кого ещё охотятся в Петербурге:

- На птиц. В основном на ворон. На втором месте по «популярности» голуби. Также уничтожаются грачи, чайки, утки, вороны и редкие в Петербурге сороки.

- На крыс и мышей. Мелкая городская живность не требует особого снаряжения, легко изничтожается из обычной пневматики, рассчитанной на самооборону.

- На детей. В октябре прошлого года были задержаны двое мужчин, которые со своего балкона обстреливали из пневматики малышей, гулявших во дворе детского сада. Тогда были ранены двое детей, к счастью, неопасно. Ранее аналогичный случай произошел в Москве.

- На «Сапсан». В апреле недалеко от станции Фарфоровская двое мужчин пристреливали новую винтовку на пролетавшем мимо скоростном поезде.

- На прогулочные катера. Летом 2009-го 25-летний стрелок ранил из пневматического пистолета пассажирку кораблика, проплывавшего по Мойке.

На кого не охотятся в Петербурге:

- Уважающие себя и принципы своего сообщества догхантеры никогда не стреляют в кошек, хоть домашних, хоть бродячих. Эти звери считаются у них санитарами, убивающими крыс и мышей.


http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=58872&p=1919466#p1919466

...этого кота еще в ноябре нашли - был ранен пневматической пулей...
Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

''ПОКА ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ - ТЫ ЖИВ.
ПОКА ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ ЧУЖУЮ БОЛЬ - ТЫ ЧЕЛОВЕК''.


Нет ничего страшнее, чем человек без души - ведь протезов души не бывает.


...Однажды ты проснешься утром и поймешь, что в твоей жизни что-то изменилось.

Заболели и внезапно один за другим ушли мама и папа. У жены появился молодой и успешный любовник, и она тебя стала презирать. Дети совсем отбились от рук и живут своей жизнью, в которой ТЕБЕ МЕСТА НЕТ.

Стало пошаливать сердце, а врачи сказали, что у тебя серьезное заболевание и жить тебе осталось немного. На работе начались неприятности, друзья от тебя отвернулись.

Ты  сломлен морально и физически и начнёшь молить небеса о пощаде.

Вот тогда я встану на колени перед иконой и буду просить, умолять Бога, чтобы он продлил твою никчемную жизнь. Чтобы ТЫ жил еще долго и чтобы каждый ТВОЙ день был наполнен болью и ненавистью К ТЕБЕ. 

И так до тех пор, пока ТЫ не вспомнишь КАЖДУЮ бездомную собаку и кошку, замученную и убитую тобой.
Пока ТЫ у КАЖДОЙ из них не вымолишь прощения!!!!! 

Это тебе  посвящается, НЕЛЮДЬ!

Жителя Удмуртии будут судить за убийство породистой собаки 26.01.2013
http://zhivoderam.net

Мировой суд Красногорского района Удмуртии рассмотрит уголовное дело местного жителя АЛЕКСАНДРА КОНОВА, обвиняемого в жестоком обращении с животным.

Прокуратура Удмуртии сообщает, что в селе Красногорское в конце 2012 года А.Конов вывел из вольера чужую охотничью собаку породы «русская гончая». Потом он избил животное деревянной рейкой и положил в капроновый мешок. Принеся собаку в дом своих знакомых, А.Конов перерезал ей горло и разделал животное для употребления в пищу, говорится в сообщении. 

Хозяин гончей, в этот же день обнаруживший пропажу своей охотничьей собаки, обратился в полицию, которая нашла виновника случившегося. В прокуратуре Красногорского района Удмуртии агентству «Интерфакс-Поволжье» уточнили, что часть мяса собаки успели съесть знакомые обвиняемого, остальное было изъято сотрудниками полиции.

Источник: Interfax

GEA


Почему соседский конфликт из-за кошек стал межнациональным?

http://www.kp.ru/daily/26038/2953430/

Дикая история москвички Ольги Сеничкиной появилась в ЖЖ несколько дней назад - сосед-азербайджанец держит в страхе весь подъезд [фото, видео]
На снимках, выложенных тут же, - окровавленное Ольгино лицо и умирающий котенок...

Прочитав этот крик души, блогеры решили устроить над садистом самосуд. Требовали у Ольги разместить адрес изверга. И обсуждали способы мести: «Берете шприц и кровь ВИЧ-инфицированного, втыкаете в нос...», «Сжечь, повесить публично», «Убьем звероподобного примата с садистскими наклонностями!».

«Комсомолка» попыталась выяснить, что же произошло в подъезде столичной многоэтажки в районе Западное Дегунино.

«ОН ДОБИВАЛ УМИРАЮЩЕГО КОТЕНКА НОГАМИ»

Приезжаю к Ольге. На лице женщины швы, под глазами кровоподтеки...
По словам москвички, она очень любит животных. Подкармливает кошек, живущих в подъезде. Хвостатых никто не обижал, пока живущая на 13-м этаже Светлана не вышла замуж за азербайджанца Анара. Тот переехал жить в их дом.
- Однажды котята наелись в подвале крысиной отравы и мучительно умирали, - вспоминает Ольга Сеничкина. - Последний, Мямлик, самый умненький, дотащился до нашей двери и сел в ожидании помощи. Тогда первому сыну Анара и Светланы было три года. Мальчишка подошел к умирающему котенку и стал бить его ногами. Я подбежала, рявкнула на маленького хулигана. Когда об этом узнал Анар, он стал орать на меня: мол, никто не смеет кричать на его ребенка.
Через некоторое время во дворе нашли кошку со вспоротым животом. Ольга и еще несколько соседок решили, что с бедолагой расправился именно сосед-азербайджанец.
- Его агрессия распространяется не только на кошек, - продолжает Ольга. - У нас есть бабушка в подъезде - Екатерина Васильевна. Очень добрая, каждое лето сажает цветы. И вот как-то их сын затоптал все саженцы, она накричала на мальчика, а потом с ней вышел разбираться Анар. Толкнул бабу Катю, она упала.

Неделю назад у Ольги произошла новая стычка с соседом.
- Последние два года я постоянно слышала от него оскорбления в свой адрес, - рассказывает женщина. - Специально к нему разбираться мы не ходили, а тут встретились у лифта. Я мужу и сказала: вот этот человек, который меня оскорбляет. Муж потребовал, чтобы он меня больше не трогал. В ответ сосед толкнул мужа. А потом принялся бить его по голове. Я кричала, что у мужа два инфаркта, недавно он перенес операцию на почке. А Анар его всё бил и бил. Тогда я сама бросилась на него. А он со всей силы ударил меня по лицу и жал кулаком на глаз, чтобы он лопнул! Я кричала «помогите», начали открываться двери, и тогда он сгреб всех своих детей в охапку и уехал на лифте.
Ольга поехала сначала в больницу, а потом в полицию - писать заявление.


У Анара перебинтована рука: именно ею он разбил лицо Ольге

«НА МЕНЯ СОСЕДИ УСТРОИЛИ ТРАВЛЮ»

Анар живет тремя этажами выше. Дверь нам открыла его теща Ольга Валентиновна.
- Анар со Светой во дворе, с детьми пошли гулять, - сказала она и пригласила на кухню. Аккуратная квартира, везде детские вещи и игрушки. Не похоже на садистское логово.
Ольга Валентиновна рассказала, что её дочь Света вышла замуж за Анара восемь лет назад.
- Влюбилась в азербайджанца, ну и что? Судить надо по характеру, а не по национальности, - вздыхает Ольга. - Вот с тех пор и началось. Как Света приняла ислам и надела платок, все соседи стали ей высказывать недовольство!
- Соседи говорят, что Анар и на вас, и на Свету руку поднимал...
- Это дела наши семейные, - отмахнулась Ольга Валентиновна. - Всякое было. Какая теща с зятем не ругалась? Но сейчас я Анаром довольна.

Через полчаса домой пришел и Анар - высокий смуглый мужчина. Вместе с ним трое сыновей и жена Света. Старшему пять лет, младшему еще и полгодика нет.
Анар вежливо поздоровался. Рука у мужчины была перебинтована.
- Я никого не бил, - сразу сказал он. - Я спускался с 13-го этажа с сыновьями на улицу. Лифт остановился на 10-м этаже. Мой средний сын Хасан (мальчику 2,5 года. - Авт.) выбежал из лифта, думая, что уже приехали. Я выскочил за ним, и в этот момент муж Ольги начал на меня кричать и махать руками у моего лица, я его оттолкнул. Он упал, тогда на меня налетела Ольга, стала царапать лицо, а сынишка напугался, заплакал и побежал по лестнице. Я испугался, что Хасан сейчас упадет, и отталкивал их. Махал руками - вот руку разбил о крышку электрощита. Может, по лицу ей и попал.
Другую соседку, Екатерину Васильевну, по словам мужчины, он тоже не толкал. А о замученных кошках вообще ничего не знает.
- Понятия не имею, что за кошек они там нашли, - возмущается мужчина. - Они меня не любят и эту нелюбовь перенесли на жену и моих детей. Хотя у меня российское гражданство и своя фирма такси в Москве.
Год назад в подъезде появились объявления: «Анар - убийца кошек!» По мнению мужчины, листовки развесили Ольга и ее сторонницы.
- А вчера пришли какие-то незнакомые парни с палками! - продолжает Анар. - Они кричали: «Мы тебя уроем!» После того как я им все объяснил, они уехали - ни меня, ни детей не тронули. А если приедут те, кто слушать не захочет?!
Кто и в какой степени виноват в этой соседской истории, выясняет полиция.
- У нас есть заявление пострадавшей, будет проведена экспертиза о наличии телесных повреждений, - сказал «КП» участковый уполномоченный полиции ОВД района Западное Дегунино Александр Романов. - Но мы предупредили и женщину: нельзя в Интернете оскорблять человека. Другая сторона, кстати, уже написала заявление о публичном оскорблении.


Главные доказательства агрессии соседа у Ольги на лице - искалеченный нос и опухший глаз.
-------------------------------------------------------------------------------------------------

действительно... глядя вот на эту фотографию - сразу и не поймешь - И ХТО ЖЕ ВИНОВАТ в ситуации?????????????

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA



http://www.kp.ru/daily/26038/2953767/?111

Аллергия на котят или летаргия полиции?

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

Умная, аналитическая статья
Инны СЕРОВОЙ в "ВЕЧЕРНЕЙ КАЗАНИ", как противовес,
публикуемым в последнее время в местной желтой, "ручной" прессе заказным статейкам от Нуруллина. 

Спасибо народной газете за понимание проблемы!

Спасибо "Вечерке" за честную позицию!

Спасибо и за то, что в статье приведены слова из одного из постов нашей группы!) http://www.evening-kazan.ru/articles/kazanskie-vlasti..


Методы работы организации, которая из года в год «успешно осваивает» выделяемые городом немалые средства, зоозащитники регулярно описывают Вконтакте.

Вот только одна цитата: «Живодеры-отстрельщики СОБЖа 8 августа, в шестом часу утра приехали во двор дома, позвали мирно спящую в будке, сооруженой жителями, собачку-подростка и выпустили в нее дротик с ядом.
Чарли было 11 месяцев, он был всеобщим любимцем... Дворничиха находящегося по соседству детского сада призналась, что именно она вызвала нуруллинцев: ей надоели две собаки, живущие на территории детсада.
По «доброте души» она «заказала» и Чарли: захотела избавить соседний дом от, как ей казалось, антисанитарии. Заплатила живодерам 600 рублей (по 200 за каждую собаку)...

Жители дома запомнили номер машины, узнали, что эта машина СОБЖ, и в близжайший же приемный день поехали туда...
Их туда не пустили. Звонили Нуруллину - обещал разобраться...

Через четыре дня он сказал: «Ничего с вашим Чарли не случилось, сидит и лает тут, приезжайте завтра и забирайте».

Приехали. Ветеринар сначала не хотела их пускать, потом все же провела на территорию... Чарли там НЕ оказалось...

Докуменацию о выездах, о доставленных в СОБЖ собаках, она, понятное дело, предоставлять не захотела...».

Ссылка www.evening-kazan.ru

Комментарий
на тему собачьих экскрементов...

Кто в Европу выезжал, конечно, видел на столбах на каждом 2-м перекрестке закреплен ящик для их сбора, а над ящиком стопка плотных бумажных пакетов, который отрывает хозяин, идя с собакой гулять...

Вот только денег на этом много не украдешь... Более, того в огромных парках висят знаки "по траве ходить", "с собаками гулять".

И есть даже кафе в парке для собачников. Да, там пахнет псиной. Не нравится, выйди, через дорогу 10 кафешек для несобачников...

Теперь к дискуссии "убивать\не убивать".

Те ребята, которые "прославили" ОП полиции "Дальний", наверняка, в детстве на животных попрактиковались (чтоб не изобретать велосипед, почитайте книгу Сергея Образцова, создавшего московский кукольный театр, о детской жестокости).

Ну, хотите, чтобы Вы и Ваши дети жили в городе, где все ОП полиции будут "Дальними", так и попадете однажды к ним...
Все в этой жизни возвращается к нам\Вам бумерангом.
Да, а что-то все забыли о телесюжетах прошлого года из Ленинградской области, когда крысы на 1-ом этаже отгрызли грудничку пальчики, искусали лицо?

Дворовые псы - первые враги крыс и ворон. Лавры китайцев, истребивших своих воробьев, а потом завозивщих их из-за границы, покоя не дают?
И будьте  уже взрослыми объективными людьми.

Как правило, кусают людей "невоспитанные" псы неадекватных хозяев.
У таких хозяев надо собак отбирать, потому что в этом случае собака равноценна оружию.

И последнее...
Сейчас идет волна насилия\убийств детей. Дворовый пес 100%-но знает всех своих. Он каждого входящего во двор встречает лаем, пока не услышит знакомый голос. Именно громкий лай может привлечь внимание жильцов, вспугнуть преступника.
Так было в нашем дворе. Преступнику не нужно лишнее внимание, он уйдет в соседний\Ваш двор, где уже поработал СОБЖ.

Вот тут-то Вы и вспомните отравленного пса...

Не было бы поздно... »