Пакет Яровой

Автор Psia_crew, 26.06.2016, 21:18:46



Важно. У нормальных людей стало больше возможностей в борьбе с международной сетевой бандой серийных убийц -

так называемых догхантеров, то есть живодёров-бандеровцев и белоленточников,

группирующихся вокруг запрещённого в России сайта "vredy", владельцы и активисты которого - граждане Украины.

Так называемые догхантеры, убивая животных, поджигая приюты и терроризируя людей,

выполняют заказ на разжигание в России гражданской войны и свержение законно действующей власти.

Они пропагандируют чуждые нашему народу "идеалы" - извращённую жестокость, фашизм и нацизм.

Экстремистская организация живодёров-бандеровцев и белоленточников должна быть уничтожена,

её участники должны понести заслуженное наказание





http://www.aif.ru/dontknows/actual/chto_takoe_paket_yarovoy_i_v_chyom_ego_sut



Что такое «пакет Яровой» и в чём его суть?

Последнее обновление: 24.06.2016 г.

В пятницу, 24 июня, Госдума приняла во втором и третьем чтении антитеррористический пакет законов, внесенный председателем думского комитета по безопасности Ириной Яровой и главой комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктором Озеровым.

Поправки предлагается внести в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, а также в 10 отдельных законов. Суть предложенных инициатив сводится к следующему:

Лишение гражданства за преступления террористической и экстремистской направленности

Законопроект предлагает лишать гражданства за некоторые преступления террористической и экстремистской направленности. В списке этих преступлений есть 282-я статья («возбуждение ненависти и вражды») и статья 280.1 — призывы к сепаратизму. Осужденный по одной из перечисленных статей лишается гражданства в день вступления приговора в законную силу. Но только в том случае, если у него есть гражданство другой страны или гарантия его получения.

Также гражданства лишается человек с двойным гражданством, который собирается нести службу в иностранной армии, правоохранительных или судебных органах. Или же если он намерен — без согласования с российскими властями — участвовать в работе международных организаций, в которых Россия не представлена. Согласно законопроекту, люди из данных категорий лишаются российского гражданства в день поступления на работу.

Лишение гражданства или свободы за «несообщение о преступлении»

Законопроект вводит статью УК (205.6) называется «несообщение о преступлении». По ней будут привлекать к ответственности тех, кто не сообщил правоохранительным органам «о лице/лицах, которые по достоверно известным сведениям готовят, совершают или совершили» преступления некоторых категорий. Законопроект вводит список из полутора десятков преступлений, о подготовке которых необходимо донести: от международного терроризма до вооруженного мятежа, направленного против территориальной целостности России. Максимальное наказание за недоносительство — лишение свободы на срок до одного года или же лишение гражданства.

От ответственности по статье освобождаются люди, которые не стали сообщать о подготовке и совершении преступления их супругом или близким родственником.

Усиление ответственности за призывы к террористической деятельности

Законопроект усиливает ответственность за призывы к террористической деятельности и оправдание терроризма в интернете. Теперь они будут приравнены к призывам в средствах массовой информации; за счет этого наказание за призывы к терроризму в интернете ужесточится. Максимальное — семь лет лишения свободы с дальнейшим запретом занимать некоторые должности на срок до пяти лет (до этого публичные призывы грозили лишением свободы на срок до пяти лет без дальнейших ограничений). Также предполагается лишение гражданства.

В документе уточняется, что к оправданию терроризма будут относить «публичное заявление о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании».

Люди с непогашенной судимостью по «террористическим» статьям лишаются права покидать Россию

Власти вводят новую категорию невыездных. Права покидать Россию лишатся люди с непогашенной или неснятой судимостью за некоторые виды преступлений. Часть этих статей названа напрямую — по номерам. В основном они касаются преступлений, связанных с терроризмом: теракт, захват заложников и прочие. В этом же списке «насильственный захват или удержание власти», «посягательство на жизнь государственного деятеля», «вооруженный мятеж».

Операторы будут обязаны полгода хранить записи телефонных звонков и переписку пользователей

Операторов связи и «организаторов распространения информации» в интернете обяжут хранить на территории России записи звонков («голосовую информацию»), переписку, изображения, звуки, видео- и другие сообщения пользователей. Срок хранения — до шести месяцев с момента передачи, приема и/или обработки.

Информацию о факте приема или передачи сообщения или звонков (то есть не содержание, к примеру, переписки, а только сведения о том, что она состоялась) операторы должны будут хранить в течение трех лет. Все эти данные надо будет передавать в правоохранительные органы, если они понадобятся для оперативной работы. Если законопроект примут, документ вступит в силу с 1 июля 2018 года.

Одновременно законопроект вводит в административный кодекс ответственность за использование «несертифицированных средств кодирования (шифрования) при передаче сообщений в информационно-телекоммуникационной сети ,,Интернет"». Для юридических лиц — штраф от 30 до 40 тысяч рублей с конфискацией нелегального средства.

Вводится понятие «миссионерская деятельность»

В статье о свободе совести и вероисповеданий, согласно законопроекту, появится определение понятия «миссионерская деятельность». Ею считается религиозная практика вне специальных заведений, кладбищ, мест почитания, религиозных школ — богослужения, церемонии, распространение литературы и других материалов, чтение проповедей. Также миссионерством признаётся «распространение веры и религиозных убеждений» через СМИ и в интернете.

При этом законопроект предусматривает, что миссионерской деятельностью смогут заниматься только представители зарегистрированных организаций и групп — или люди, которые заключили с ними официальный договор. Каждый миссионер должен иметь при себе документы с определенной информацией, подтверждающие его принадлежность к той или иной организации или группе.

Ужесточения наказаний за преступления экстремистской направленности

Законопроект предлагает ужесточить наказания за преступления «экстремистской направленности». Сейчас по этим статьям существует несколько видов наказаний: штраф, принудительные работы, запрет занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, а также лишение свободы. Поправки либо сдвигают в большую сторону минимальный и максимальный сроки заключения, либо вводят нижний порог наказания там, где его раньше не было.

Так, по существующему закону, если человека осудили по одной из частей 282-й статьи («возбуждение ненависти и вражды»), которые не связаны с применением насилия, его могут посадить максимум на четыре года, а нижнего порога вообще нет. Теперь депутаты предлагают ввести нижний порог в два года, а верхний поднять до пяти лет.

Также усиливается наказание по статье «Организация экстремистского сообщества» (282.1). За участие в таких сообществах будут лишать свободы на срок от двух до шести лет (раньше максимальный срок по этой статье составлял четыре года, а нижний порог не был установлен), за организацию сообществ будут наказывать сроком от шести до десяти лет (было от двух до восьми). Кроме того, депутаты усилили наказание по статьям «Организация деятельности экстремистской организации» (282.2; было от двух до восьми лет, теперь — от шести до десяти), «Финансирование экстремистской деятельности» (282.3; было до трех лет, теперь — от трех до восьми).

Поправки Яровой увеличивают и наказание за организацию незаконного вооруженного формирования: теперь оно составит от 10 до 20 лет (раньше было от 8 до 15). Также изменения коснулись поправки к статье Уголовного кодекса об организации незаконной миграции. Она отменяет все виды наказания, кроме лишения свободы (при этом срок лишения свободы остается тем же — до пяти лет). Это значит, что суды больше не смогут приговаривать осужденных к штрафам или принудительным работам.

Предполагается лишение свободы за «вовлечение в организацию массовых беспорядков»

Законопроект вводит такое понятие как «склонение, вербовка или иное вовлечение» в организацию массовых беспорядков. Максимальное наказание по статье — лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Вводится статья о международном терроризме

В Уголовном кодексе появится новая статья — «Акт международного терроризма». По ней будут судить тех, кого обвинят в совершении теракта за пределами России, в результате которого погибли или пострадали российские граждане, а также тех, кто финансирует подготовку терактов. В качестве наказания статья допускает пожизненный срок лишения свободы.

Посылки почты проверят с помощью рентгена на предмет запрещённого содержимого

Законопроект предлагает внести поправку, которая обяжет «операторов почтовой связи» («Почту России» и частные почтовые компании) следить за тем, чтобы в посылках не было ничего запрещенного. В список запрещенного для пересылки входят: деньги, оружие, наркотики, яды, скоропортящиеся продукты и вещества, которые могут навредить сотрудникам почты или повредить другие посылки. Проверять посылки предлагается с помощью рентгена, металлоискателей и других подобных устройств. Сотрудники могут задерживать и даже уничтожать посылки с запрещенными предметами.

Расширение уголовных статей, по которым можно судить с 14 лет

Законопроект расширяет список статей, по которым можно судить подростков, достигших 14-летнего возраста. Так, согласно документу, им могут вменяться уголовные статьи за:

• за международный терроризм;
• за участие в террористических сообществах, террористических организациях и незаконных вооруженных формированиях;
• за прохождение обучения терроризму;
• за участие в массовых беспорядках;
• за посягательство на жизнь государственного и общественного деятеля и за нападения на лица и учреждения, которые пользуются международной защитой, а также за угон самолета, поезда или водного транспорта.
• за несообщение о преступлении.






Алфавитный указатель живодёров, Россия   http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=804.0


https://ria.ru/20190214/1550863896.html

Путин предложил ужесточить наказание за создание ОПГ

МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Владимир Путин внес в Госдуму проект закона по ужесточению уголовной ответственности за создание ОПГ и участие в ней, следует из электронной базы нижней палаты парламента.

За создание и руководство ОПГ предлагается наказывать лишением свободы на срок от 12 до 20 лет, а также штрафовать на сумму до пяти миллионов рублей. За участие в собраниях организаторов преступной группы предусмотрен такой же тюремный срок и штраф до миллиона рублей. Главарю ОПГ грозит от 15 до 20 лет тюрьмы, штраф до пяти миллионов рублей или пожизненный срок.

Кроме того, за "занятие высшего положения в преступной иерархии" предусматривается лишение свободы на срок от восьми до 15 лет со штрафом до пяти миллионов рублей.

Кроме того, законопроект исключает возможность условного осуждения за подобные преступления.

Вместе с тем, лицо, состоявшее в ОПГ, но покинувшее ее или ведущее сотрудничество с правоохранительными органами для раскрытия преступления, от уголовной ответственности освобождается.


Участники запрещённого сайта живодёров - видимая часть "айсберга", то есть ОПГ догхантеров



Небольшая выборка экстремистских высказываний на сайте живодёров






































Почти все авторы известны и представлены в Картотеке живодёров
http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=804.0