ЛЮБЫЕ отстрелы признаны окончательно незаконными.

Автор antidogkillers, 20.10.2010, 00:37:21


Всё.
Теперь уже ЛЮБЫЕ отстрелы признаны окончательно незаконными.

С момента введения Санитарных правил СП 3.1.7.2627-10 "Профилактика бешенства среди людей": http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/postanov/33318/

В ст.9.5. написано:

"Регулирование численности безнадзорных животных проводится путем их отлова и содержания в специальных питомниках.

Все животные должны быть привиты против бешенства.

При реализации региональных программ санитарно-эпидемиологического благополучия населения организация и проведение указанных мероприятий относится к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации."

Также обратите внимание на ст.1.2:

"Соблюдение санитарных правил обязательно для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на всей территории Российской Федерации, в том числе органов государственной власти и местного самоуправления, должностных лиц, организаций, независимо от их организационно - правовой формы и формы собственности."

Т.к. Санитарные Правила имеют тот же статус, что и Федеральные Законы, что установлено п.п.1,3,4 ст.39 ФЗ от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" - эти же правила распространимы и на безнадзорных собак в охотугодьях, так как об их пребывании там речь идет только во всяких охотничьих "правилах" и постановлениях, чей статус ниже статуса Федерального Закона.


Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.7.2627-10 УТВЕРЖДЕНЫ 06.05.2010 г.
Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

GEA


http://news.mail.ru/politics/4822371/
Группа единороссов во главе с председателем комитета по охране природных ресурсов Евгением Туголуковым внесла в Госдуму законопроект «Об ответственном обращении с животными», содержащий нововведения в этой области.

В частности, впервые вводится положение о животных-компаньонах. К ним отнесены как обычные для россиян домашние животные — кошки, собаки, лошади, морские свинки и хомячки, так и редко встречающиеся — хамелеоны и членистоногие. К животным-компаньонам отнесены также попугаи и ястребы.

Присутствует перечень потенциально опасных пород собак, к содержанию которых устанавливаются особые требования — дрессировка, обязательная регистрация, выгул только в наморднике и с поводком. В него вошли американский питбультерьер, южноафриканский бурбуль, карельская медвежья собака, кавказская овчарка, анатолийский карабаш, алабай и американский стаффордширский терьер.

Законопроект устанавливает обязанности владельцев животных по обеспечению для них полноценных условий для проживания.

Не допускаются истязания животных, нанесение им побоев, увечий, травм, жестокое умерщвление животных, натравливание животных на человека или других животных.

Устанавливается перечень условий, при которых допускается умерщвление животного: если оно неизлечимо больно, напало на человека и нанесло ему вред (за исключением служебных животных).

При отлове бродячих животных предусмотрены только их лечение и кастрация.

Все опасные, по мнению законодателей, породы собак будут подлежать обязательной регистрации, остальных животных будут регистрировать по желанию хозяев. Это позволит создать базу данных, в том числе и потерявшихся животных.

По желанию хозяев, животному может быть введен электронный чип с полной информацией о нем.

Особые требования устанавливаются при обращении с животными, используемыми в культурно-зрелищных мероприятиях — подобные зрелища допускаются только при наличии разрешения на проведение мероприятия, выдаваемого территориальными органами уполномоченного федерального органа власти.

Запрещается проведение боев животных, в том числе с участием человека (коррида) и других мероприятий, включающих в себя нанесение травм и увечий животным.

Не допускается жестокое обращение с животными при дрессировке.

В пояснительной записке к документу уточняется, что его действие не распространяется на диких, сельскохозяйственных и синантропных животных. То есть требования о гуманном обращении не распространяется на тараканов и домовых мышей.

Так, в статье 245 УК отмечается, что жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских, корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних — наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от 120 до 180 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года.

То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой — наказывается штрафом в размере от 100 до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://udmproc.ru/news/show/za-unichtozhenie-sobak-v-s-grahovo-individualnyj-predprinimatel-privlechen-k-administrativnoj-otvetstvennosti


За уничтожение собак в с. Грахово

индивидуальный предприниматель

привлечен к административной ответственности


В ходе проведенной прокуратурой Граховского района по коллективному обращению жителей с.Грахово проверки установлено, что в нарушении требований Гражданского кодекса РФ, Ветеринарных правил и договора, заключенного в мае текущего года между Управлением сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Граховский район» и индивидуальным предпринимателем, наёмные работники по её указанию умертвили на территории села при помощи пистолета с дротиками 26 собак.

Согласно действующему законодательству лицо, отловившее безнадзорное животное обязано возвратить его собственнику, а если собственник животного не известен, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаружении животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску животного. Если в течение шести месяцев собственник животного не будет установлен, то у лицо, у которого находилось на содержании животное приобретает на него право собственности, а при отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшегося животного оно поступает в муниципальную собственность.

Таким образом, безнадзорные животные умерщвлению не подлежат (за исключением животных больных бешенством).

По результатам проведенной проверки по постановлению прокуратуры Граховского района 10 июля 2013 года государственным ветеринарным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Главного управления ветеринарии УР предприниматель привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ (нарушение иных ветеринарных правил) индивидуальный предприниматель в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Кроме того, индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства регламентирующего порядок отлова и содержания безнадзорных животных. Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры района.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. ©