Прислано:

Автор Тень, 13.01.2019, 07:10:46


Короче, стори про очень опасную и злую бродячую собаку, которая спасла мой телефон и, скорее всего, пару моих зубов.

Началось всё ещё летом 2016, когда я шёл домой пьяный и за мной увязался пёс. Просто так бежал рядом. Ну, думаю, прикольно, меня домой провожает такой себе охранник)

Прошли так минут 20, я уже чего-то ему рассказывать начал и тут ко мне в голову пришла мысль, а почему бы не подкормить охранника? Заработал же.

Говорю ему такой: "Эт, Шарик, посиди возле магазина, только не заходи. Я сейчас выйду, сосисок тебе каких-то куплю".

Выхожу с сосисками и на крыльце меня ждёт Шарик. Во, думаю, странно. Понимает что-ли. Он меня ещё потом домой провёл и пошёл себе дальше гулять по городу.

И так было где-то полтора года.

Время от времени я его подкармливал, гладил, а он ночью находил меня почти в любой точке города и провожал домой. К другим людям, по каким-то своим причинам, он не цеплялся. К стаям других собак тоже не приставал. Его можно было и гладить, и кормить с руки. Он даже научился лапу давать по слову "Лапа". В общем, непонятно откуда он такой взялся, может дворняга была чья-то.

И вот как-то раз я опять шёл с пьянки, меня провожал Шарик и навстречу мне шли два каких-то типа. Преградили дорогу и попросили дать позвонить. Я такой, мол, "не, на счету ноль" и все дела. Они в ответ "а мы проверим, или ты куда-то спешишь?". После такого обычно два выхода - либо по педалям, либо по морде. Шарик сначала молча наблюдал, а потом начал тихонько рычать. К слову, собака была высотой см 70-80 и с довольно массивной мордой. Те типы посмотрели на Шарика, сказали "ну ладно, если спешишь, не надо" и пошли себе дальше.

Зимой 2017 года Шарик пропал куда-то. Отравили, или машина сбила - чёрт его знает. Всё равно жалко пёселя.

На фоне этой истории и всего движа с догхантом, мне просто кажется что люди, которые травят собак - не вполне вменяемые. Меня самого собаки кусали не один раз, только вот я от этого не умер и не пострадал. А от гопников и пьяного быдла получил пачку сотрясений и поломанные рёбра. Только почему-то их никто не травит, не ловит и не контролирует.

Ах да, они же могут сдачи дать.

Пёс, которого ты кормишь, тебе доверяет. Маловероятно, что он укусит. Для этой своры садистов - это лёгкая мишень. В моём понимании - эти люди не защитники и они топят не за безопасность. Ими движет жажда ощутить власть над тем, кто слабее и удовольствие от того, что они в состоянии причинить им боль и страдания.

Я не могу чувствовать себя безопасно, зная, что рядом со мной живут, попросту говоря, маньяки.

Ребята, любите и понимайте животных и друг друга. Страдание порождает страдание. Насилие порождает насилие.

Приятно знать, что есть сообщества, которые противодействуют живодёрам и маньякам-отравителям.

Спасибо, что вы есть.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. ©