В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ИЩУТ НЕЙРОХИРУРГА ДЛЯ РЕБЕНКА С ПРОСТРЕЛЕННОЙ ГОЛОВОЙ

Автор Тень, 04.01.2020, 23:03:14


https://ekburg.tv/novosti/proisshestvija/2019-12-30/v-ekaterinburge-ishhut-nejrokhirurga-dlja-rebenka-s-prostrelennoj-golovoj

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ИЩУТ НЕЙРОХИРУРГА ДЛЯ РЕБЕНКА С ПРОСТРЕЛЕННОЙ ГОЛОВОЙ

Пять месяцев назад пьяный мужчина попал в ребенка из винтовки в коллективном саду Нижнего Тагила.

Родители ищут нейрохирурга для семилетнего мальчика из Нижнего Тагила, которому выстрелили в голову из пневматической винтовки. Инцидент произошел вколлективном саду в августе 2019 года.

Пьяный мужчина тренировался в меткости рядом с местом, где каталась на тарзанке группа школьников. Одному из детей пуля прилетела в затылок. На вертолете ребенка госпитализировали в Екатеринбург.

Как рассказали ЕТВ бабушка мальчика, пуля прошла ребенку в затылок, распалась и дошла до левого виска. Достать ее врачи так и не смогли. Транспортировать мальчика тоже нельзя. «Как только его поднимаешь, давление падает», — отметили родные ребенка. Врачи поставили ему четыре шунта, чтобы снизить давление на мозг, но улучшить состояние пока не удалось — он находится в коме.

«Врачи пожимают руками: он не должен был выжить с таким ранением. Во время войны специально стреляли в затылок на поражение, это так и называлось «контрольный выстрел». Родные надеются, что найдется хороший нейрохирург или специалист из военного госпиталя, который сможет провести операцию в Екатеринбурге и спасти ребенка. Маленький Егор уже пятый месяц находится в ДКБ №?9 в Екатеринбурге.

На историю мальчика откликнулись в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля. Специалисты должны провести консультацию с екатеринбургскими врачами.

Напомним, в отношение стрелявшего возбудили уголовное дело по статье «хулиганство».

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. ©