Кейсы OSINT

Автор Тень, 18.08.2024, 17:40:02


Кейс OSINT Оренбург

https://vk.com/wall-36953705_187798?reply=188070&thread=187887

Marvin-John Heemeyer
https://vk.com/erfggfvhhhjj124 его страничка в ВК.

Место работы.
https://i.imgur.com/SHnoBHj.jpeg

https://okigo.ru/user/okid372710979120 бывшая семья.


Милена Алексеева
...я не пойму откуда у вас такая информация

Marvin-John Heemeyer
из достоверных источников. Считайте меня добрым и неравнодушным полицейским

моя личность абсолютно не важна в этой истории.


Милена Алексеева
ну просто странно то у нас в регионе ., то понятой ))))про Романову ., как кот вокруг сметаны., зато Игнат знаете )))) я за правду а не слитие говна на того кто вам неприятен ))))

и вообще зачем вы сливаете инфу про детей???? Я бы на месте жены подала бы на вас в суд!!!! Вы вообще в своем уме !!!! Разве дети отвечают за своих родителей?

Marvin-John Heemeyer
нет конечно не отвечают, но это инфа в открытом доступе.

Вы и есть его супруга я так понимаю по реакции?

Продолжайте защищать ублюдка и маньяка, у вас получается.

Вас придётся так же деанонить и выложить как защитницу даного индивидуума.


Милена Алексеева
да мне бояться нечего )))) это вы сидите и информацию в собираете )))

а если мой номер светить в чатах будете я завтра на вас подам заявление в прокуратуру ))))


Marvin-John Heemeyer
вы посадить ублюдка маньяка не можете, и вы думаете за раскрытие номера будет наказание???? Нет, ну правда?

Милена Алексеева
ну что ж вы не посадили его ? Обладая такой информацией ))

Marvin-John Heemeyer
не красиво вопросом на вопрос отвечать.

Вы сейчас поддержали маньяка и Романову. Это говорит о многом.

Не вынуждайте нас продолжить выкладывать информацию о вас.


Милена Алексеева
маньяка ? Он убил мою собаку !!! Он должен сесть!!!! А вот Романову я не считаю причастной))) ну я вас предупредила про информация )))) пойду и напишу заявление в прокуратуру

Marvin-John Heemeyer
Алексеева Милена Йотковна прекратите панику и защиту усыпалки Романовой!

Милена Алексеева
а можно с улыбочкой )))) и почаще )) люблю когда так официально ., но еще с улыбочкой)))

достаточно ввести фамилию и имя))))отчество узнать не проблема особенно с моими данными а не сидеть с фейка и не пугать тут людей

Marvin-John Heemeyer
вы защищаете убийцу и точка.

а мы просто отправим ваши комменты во все зоозащитные паблики Оренбурга! Продолжайте защищать убийц!


Милена Алексеева
мне срать что вы сделаете я пойду в прокуратуру !!!! За распространения личных данных

Marvin-John Heemeyer
в смысле мы вам сделаем? Ничего. Кроме распространения ваших комментов в защиту убийц, по всём зоозащитным пабликам.

Милена Алексеева
да верите нет мне глубоко ))) за распространения личных данных есть статья ., и думаю вы на нее написали

Marvin-John Heemeyer
продолжим разговор? Следующий скрин с инфой о вас не совсем лицеприятен будет, особенно если узнают знакомые

Милена Алексеева
угрожайте себе !!!! Встретимся в прокуратуре ) всех благ

Marvin-John Heemeyer
ещё раз: убийца и маньяк убил ваше животное и вы не смогли его посадить, а теперь хотите меня на пожизненное за распространение данных находящихся в открытом доступе!

Милена Алексеева
еще раз я завтра пойду в прокуратуру ., еще есть вопросы?

Marvin-John Heemeyer
и на заметочку вам,
Александр Александр это страничка убийцы в ВК и...... Ой, а что это он делает в друзьях у вашей подруги Романовой? Правда неудобно?)

Нора Дворянская
вы лучше бы занялись этим ублюдком,
помогли полиции другие его преступные наклонности осветить.
Явно, знаете его хорошо!
Чтобы люди знали о нём всё!
И, если вы, зная о его других преступлениях (а они 100% имеются),
скрываете эту инфу, то совершаете гораздо бОльшее преступление, чем данный человек!
Ощетиньтесь в сторону больного маньяка! Больше пользы принесёте окружающим людям, уж совсем неповинным.
И гены - вещь иногда нехорошая. Я бы хотела знать, кто рядом живёт.

Милена Алексеева
гены не гены., Они не всегда выстреливают))) а там явно детки маленькие ., и выше написали бывшая семья !!! Лучше б что б детей потом в школе травили папой - убийцей???

опять вы ? Ну если вы такой всезнайка ., внимательно изучите вопрос ., а я у кого в друзьях))))

явно знаю кого ??? Маньяка ? Я ? Мне кажется вы читаете между строк ))))


Нора Дворянская
да вы детьми не прикрывайтесь.
Начали с защиты Романовой и понеслись...

Милена Алексеева
слушайте как вы з...ли ., выйдите со своих аккаунтов ., а потом срач в комментариях разводите ) тут даже додумывать не надо кто все это разносит ) всех благ

с защиты ? Где ? Я высказала свою точку зрения ! Тут речь про маньяка идет а вы все о своем )))

Нора Дворянская
вы даже не поняли,что срач развели вы с угрозами.
До вас была тишина!

Милена Алексеева
с угрозами ? кому я угрожала то ? Где ?


Татьяна Новикова
ваш номер и так не скрыт, вы сами не против получается любой человек может его увидеть, точнее их тк их 2 у вас

не пойму вашу позицию, Романова конченая, почему вы её защищаете? И в то же время на своей странице пишите против убийств

Милена Алексеева
а причем тут Романова и этот стрелок ??? Вот где связь то ???? Да когда вываливают в открытых источниках ваш домашний адрес я бы на вас посмотрела ))))

конченная не конченная эта ваша позиция ., я высказала свою !!! Тут обсуждали стрелка но каким то боком опять Романова виновата ))) где связь !!! Вот он убийца -конченный ))) доказали рассказали сознался )))

Татьяна Новикова
ну так написали же, что кто-то его по телефону обучал, как и что

ну а кто рыжая, и к кому попасть не могли - все знают, и да она же и топит за убийство животных


Милена Алексеева
слушайте я общаюсь с несколькими людьми свидетелями так сказать ! Такой информации нет и явно телефон не кто не кому показывать не будет и уж тем более
Идет следствие !!!! Так сказали в воздух что б мы как лохи повелись

Татьяна Новикова
а можно узнать ваше личное мнение по поводу Романовой?

Милена Алексеева
я отношусь нейтрально !! На убийствах не ловила !!!!

Нора Дворянская
...и не видели её видео за убийство БС... да?

Милена Алексеева
что? Не понимаю вас )))

Нора Дворянская
т.е. вы хотите сказать,что о Романовой впервые слышите, как о стороннице эвтаназии БС?

https://vk.com/video243912687_456240945?list=6884d5347fb8acd403

Татьяна Новикова
видео, где она открыто пропагандирует эвтаназию


Нора Дворянская
вот ещё.
Неужели вы, оренбуженка, не в курсе.
Информации много, а вы не знаете...

https://yandex.by/video/preview/2309907181550009252?rdrnd=113621
Татьяна Романова об отказе работать с собаками по системе ОСВВ, уголовном деле и федеральном законе
https://yandex.by/video/preview/2309907181550009252?rdrnd=943331



https://vk.com/wall-36953705_187798?reply=188151

Ольга Наумова
Мне "нравится" эта ситуация, что в городе несколько месяцев ходил по людным местам вооруженный психически неуравновешенный человек, этим оружием регулярно пользовался (пусть и не в отношении людей), а в свободное время упражнялся в создании ядов.

Да хоть сто раз можно не любить собак, вот такое - ходить по детским площадкам и жилым дворам - не должно, даже если бы он вообще оружием не пользовался, а чисто бродил и приглядывался.

По хорошему сразу бы ловить и высоким приоритетом, потому что ему много времени дали натренироваться, разобраться в своих извращенских наклонностях и убедиться в своей безнаказанности.

Один раз, конечно, поймали, а десятки раз до этого он спокойно сделал свои дела.

Ни в коем случае не умаляю труд тех, кто искал, ловил, разбирался, но хотелось бы, чтобы юридически как-то были проработаны такие моменты в будущем и отношение к этому стало серьёзнее у людей.


https://vk.com/wall-36953705_187798?reply=187808

Marvin-John Heemeyer
В квартире, в одном из пакетов нашли детские останки. Все догхантеры это маньяки. И он жил рядом с нами.....


https://vk.com/wall-224191270_5608?reply=5657&thread=5625

Нора Дворянская
полиция не хочет работать.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

https://vk.com/wall-219302207_5678

Кейс OSINT Воркута


Ariel Star / WANTED. "Сергей Воркутинский"

Серийный и многолетний убийца собак из Воркуты отметился ВКонтакте под этим ником - "Сергей Воркутинский". Был частым гостем на странице киевского пахана российских догхантеров - Алексея Святогора. Выкладывал там фотографии своих жертв.

А вот свои личные фотографии, как выяснилось, он украл из альбома другого воркутинца. Поэтому мне пришлось убрать из моего поста рассказ свидетельницы, которая встретилась ..., но не с нашим хероем, а с этим другим, у которого наш херой украл фотографии.

Что ж, будем искать дальше.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

https://rg.ru/2020/11/09/vs-rf-raziasnil-pravila-rassmotreniia-sporov-o-zashchite-personalnyh-dannyh.html

ВС РФ разъяснил правила рассмотрения споров о защите персональных данных

В ходе рассмотрения этого дела было наглядно продемонстрировано, как правильно поступать в подобных случаях. Ведь саму процедуру таких исков не всегда до конца понимают даже наши суды.

А подобных споров о защите персональных данных в последнее время стало так много, что на проблему приходится обращать внимание не только самим гражданам, но и правоохранителям, юристам, законодателям.

Кому только ни нужны в настоящее время наши персональные данные - от воров и мошенников всех мастей до коммерсантов, рассылающих рекламу своих товаров или услуг.

Поэтому имя человека, его адрес, паспортные данные и прочее с каждым днем становятся все дороже. В итоге сложился целый нелегальный рынок, на котором можно купить персональные данные, а их хозяева даже знать об этом не будут.

Между тем, сегодня, чтобы взыскать через суд убытки от утечки персональных данных, гражданин должен обладать железными нервами и здоровьем. Ему надо доказать не только факт нарушения, но и размер своих убытков от разглашения, а также причинно-следственную связь между нарушением и убытками. Да и штрафы Роскомнадзора за нарушение прав субъектов персональных данных доходят лишь до 75 000 рублей.

Но и такие суммы за последние годы не присуждали.

Наши суды ограничиваются 10-20 тысячами рублей компенсации. Хотя в Европе предусмотрены штрафы до 4 процентов оборота компании. А это заставляет организации ответственно подходить к вопросам защиты персональных данных.


Как уберечь персональные данные от кражи в Сети

Сегодня в России, как подчеркивают специалисты, судебная практика по таким спорам только начинает формироваться. Подчеркнём сразу - ведущая роль в спорах о защите данных принадлежит Роскомнадзору. Именно он обладает главными полномочиями при контроле за соблюдением закона.

Наша история началась на Дальнем Востоке, где гражданин написал заявление в местное управление Роскомнадзора. В заявлении было сказано, что в интернете без его разрешения некая фирма с Багамских островов распространяла его персональные данные.

Роскомнадзор поступил как положено - от имени заявителя отправил иск в суд. В нём было требование защитить права гражданина как субъекта персональных данных и ограничить доступ к информации о нём.

Но Центральный районный суд Хабаровска исковое заявление не принял.

По логике суда, требования заявителя - административные. А раз так, то они не должны рассматриваться в порядке гражданского судопроизводства.

Отказ был обжалован, но апелляции поддержала коллег. Она заявила, что требования Роскомнадзора связаны с административным регулированием правовой деятельности интернет-ресурса как СМИ, поэтому выводы райсуда о рассмотрении спора в административном порядке верны.

В итоге всех споров дело дошло до Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда. И там с мнением дальневосточных судов не согласились.

Верховный суд начал с того, что напомнил: Роскомнадзор имеет право обратиться в суд с иском в защиту субъектов персональных данных. В том числе и неопределенного круга лиц. Это сказано в Законе "О персональных данных". Также ведомство имеет право представлять пострадавших в суде.

А ещё Верховный суд указал на статью 26 Гражданского процессуального кодекса. Там сказано, что иски о защите прав субъекта персональных данных, в том числе об убытках или компенсации морального вреда, можно предъявлять в суд по месту жительства истца. Поэтому заявление в защиту жителя Дальнего Востока надо было рассмотреть в порядке гражданского судопроизводства.

Как правило, истцом в судах о защите персональных данных обычно выступает гражданин, с персональными данными которого совершены незаконные, по его мнению, действия. Сам Роскомнадзор реже, чем простые граждане, обращается с исками в суд. Обычно ответчиком в таких спорах оказывается оператор персональных данных или тот, кто получил доступ к персональным данным гражданина.

Весной этого года стало известно, что Госдуме и Роскомнадзору предложили законодательно ужесточить ответственность за нарушения в сфере персональных данных. Если предложение пройдёт, то за каждый доказанный случай утечки данных граждане смогут требовать от бизнеса и госорганов компенсацию от 500 000 до 5 миллионов рублей. Такую инициативу озвучила Ассоциация юристов России. Там подготовили предложения по изменению закона "О персональных данных". АЮР хочет обязать операторов персональных данных, в числе которых есть все госорганы, компании и физические лица, обрабатывающие такие сведения, по требованию граждан выплачивать им, по решению суда, в случае утечки компенсацию в размере от 500 000 до 5 миллионов рублей.

Если утечка данных произошла по вине пользователя, то оператор освобождается от ответственности.

Возможность взыскать компенсацию с компании в случае утечки теоретически есть и сейчас, но, по мнению АЮР, она сильно затруднена.

В качестве примера можно вспомнить одно из таких дел, когда истец обратился к администратору домена с требованием удалить с сайта профиль истца, содержащий его персональные данные, и отзывы пользователей. Но получил отказ. Тогда дело принял по заявлению гражданина районный суд.

По общему правилу иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика, иск к организации - в суд по её адресу.

При этом иски о защите прав хозяина персональных данных, в том числе о возмещении убытков, компенсации морального вреда, могут предъявляться и в суд по месту жительства истца.

Если нарушен закон о персональных данных, пострадавший человек может защищаться и с помощью Закона "О защите прав потребителей". В таком случае иск можно предъявить по выбору истца в суд по месту нахождения ответчика-организации. А если ответчиком является индивидуальный предприниматель - по месту его жительства, по месту жительства или пребывания истца либо по месту заключения или исполнения договора. Это сказано в 29-й статье ГПК и в статье 17 Закона "О защите прав потребителей".

Требования, связанные с нарушением прав на обработку персональных данных, рассматриваются в порядке гражданского судопроизводства на основании норм ГПК. Это означает, что суды самостоятельно оценивают, относится ли та или иная информация к персональным данным, подлежит ли она защите.

В нашем случае Верховный суд отменил отказные решения дальневосточных коллег и велел рассмотреть требование гражданина.

Российская газета - Федеральный выпуск: №252(8306)

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. ©