Картина кровью

Автор antidogkillers, 02.02.2011, 01:39:11




http://www.mk.ru/social/article/2010/12/13/551683-kartina-krovyu.html

Картина кровью

Московский Комсомолец № 25524
от 14 декабря 2010 г.

В Москве безнаказанно травят собак

В стране, где жизнь человеческая уже давно ничего не стоит, казалось бы, странно говорить о страданиях животных. Но дело в том, что одно цепляет другое. Судебные психиатры давно установили: 85 процентов серийных убийц начинали с живодерства.

Районы разные, а картина одна.

Массовые убийства происходили и на Домодедовской улице, и на Солнечногорской, и на Селезневской.

Наши читатели сообщают, что беспредел творится среди бела дня, при свидетелях.

Собаки погибали в ужасных мучениях, захлебываясь в кровавой рвоте и пене. Они до последнего вздоха тянулись к людям, а те уже ничем не могли им помочь. Потом безжизненные тела забрасывали в машину, как мешки с мусором, и увозили.

Это были не агрессивные животные, а доверчивые дворовые псы, прикормленные и дружелюбные.

25 ноября в центре Москвы, на Селезневской улице, умирали две собаки. Душераздирающая сцена происходила на глазах у людей, некоторые были с детьми.

Рассказывает очевидец Наталия Бендик:
"Как только собаки начали падать, появился отлов на синем "Москвиче" типа "каблук". Одна собака была ещё жива, её бросили в багажник. В клинику она попала с переломом позвоночника, перебитыми передними лапами, ребрами и черепно-мозговой травмой. Собака умерла от болевого шока. На её долю выпало столько мучений, что лучше бы она погибла на месте!".

Я позвонила участковому милиционеру отделения по району "Тверской" Михаилу Бочкареву. "Кого искать? — удивился он. — Я уже вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела".

Что делать, если Вы стали свидетелем отравления собаки?

— Единственное, что может сделать человек в такой ситуации, — это обратиться в милицию с заявлением о том, что, по его мнению, собак отравили, — говорит адвокат Андрей Муратов. — Как правило, сейчас такие заявления принимают.

Милиция выезжает и составляет протокол осмотра собачьего побоища. Фотографирует труп и выдает сопроводительные бумаги, где просит установить причину смерти.

Самое страшное начинается потом. Трупы животных обычно везут в горветлабораторию на улицу Юннатов. Но там не проводят исследования внутренних органов на предмет наличия яда. В лаборатории установят факт смерти и любую причину, благо у бездомных собак можно найти целый букет заболеваний, не говоря уже о травмах при транспортировке. Отсюда отказные материалы.

Поэтому самое главное, чтобы сотрудники милиции в протоколе осмотра написали о том, что необходимо проверить версию отравления ядами. И только в этом случае внутренние органы собаки могут быть переданы на исследование.

Фактически единственное место, где способны установить факт отравления, — это Государственный центр судебно-медицинских и криминалистических экспертиз Министерства обороны РФ.

Если бы удалось доказать, что собаки были отравлены, — это прямое основание для возбуждения уголовного дела по статье о жестоком обращении с животными.
Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19