Письмо русско-французского общества защиты животных

Автор ethereal, 06.02.2011, 09:01:17




http://pretre-philippe.livejournal.com/195787.html

Письмо русско-французского общества защиты животных

22.12.2010

Многоуважаемое Межсоборное Присутствие!

«Нет у экологии более высокой защитницы, чем Церковь». С этой цитатой одного из разработчиков Экологической Доктрины РФ профессора В.Н.Расторгуева мы хотели бы обратиться к Вам.

Церковь – высшая защитница не только безжалостно эксплуатируемой и истребляемой в наши дни природы, но в первую очередь ещё более страждающих Творений Божьих – животных. (Русский язык обнаруживает существенную связь между животом и жизнью.)

Положение с животными в современной России ужасает как русских людей, так и европейскую общественность.

Такой разгул сатанизма может остановить только Церковь. Светские власти бездействуют.

1. По всей стране во главе со столицей идет массовое и жесточайшее истребление бездомных животных. Вместо их стерилизации. – Так это проблема была решена в современной Европе и продолжает решаться сейчас. Умерщвление их происходит прямо на улицах на глазах у прохожих и, главное, детей. Способами, давно запрещенными в Европе.
Многочисленные возмущенные обращения граждан к милиции и властям ничего не дают и не меняют. Об этом нам пишут из Москвы, Петербурга, Архангельска, Перми, Нижнего Новгорода, Красноярска, Сочи, где в настоящее время идет уничтожение животных к Олимпиаде.

2. В интернете безнаказанно и уже годами действуют сайты с сатанинской пропагандой особо жестокого убийства собак и других животных.

3. Мусульмане России в свои праздники режут горло животным прямо на улицах городов. Это неуважение к гражданам России других вероисповеданий. Во Франции, например, власти постановили делать это в пригородах, в специально отведенных закрытых местах, с присутствием представителей власти и ветеринарной службы, с предварительным обезболиванием.
Просим Вам обратиться к мусульманскому духовенству соблюдать общечеловеческие нормы и правила цивилизованного общежития.

4. В Ленинградской Области уже десять лет группа преступников во главе с гражданкой Розой Власовой, корейского происхождения, забивают на мясо и свежуют полуживыми собак, бездомных и домашних. По этому факту собрано множество свидетельств.


Всё это зло, беззаконие и зачастую «обыкновенный сатанизм», ненависть к Живому, особенно к самым беззащитным (животные не имеют голоса) существуют в современной России за неимением Закона, защищающего животных. Этот Федеральный закон, разработанный специалистами, существует и уже десять лет не принимается Думой, нашими депутатами. Почему?

Мы просим, чтобы Ваше высокое Собрание обратилось к ним с этим вопросом.

Большинство представителей современной власти позиционируют себя как православные. Тогда кому, как не церкви, повлиять на ситуацию, напомнив власти о существовании Сострадания, одной из первейших христианских добродетелей. Как писал Достоевский: «Сострадание – всё христианство».

Ситуация усугублена отсутствием этого, крайне необходимого закона и принятием другого закона об охоте, разрешающем истреблять любыми способами всё живое в наших исчезающих лесах, вплоть до беременных самок.

Вот картина настоящего апокалипсиса, которая содержится в письме из Марий Эл:

«Этим летом здесь выгорело очень много леса вместе с животными и птицами. Птенцы еще не успели встать на крыло, поэтому матери не оставили их.

Очевидцы рассказывали, как они превращались в живые факелы.

Медведи, лоси, кабаны, спасаясь, пытались переплыть Волгу, но многим животным, ослабевшим от двухмесячной жары, не хватило сил переправиться. Несмотря на это, сезон осенне-зимней охоты был открыт».


По всей России существуют станции притравочных животных, обезвреженных вырванными у них когтями и клыками, которых держат только для натравливания на них охотничьих собак.

О прецеденте с пермским медведем гималайской породы (занесенной в Красную Книгу), отданным из зоопарка на это истязание. – Около года назад мы опубликовали петицию протеста и собрали подписи со всей Европы, с комментарием – «Россия истязает свой собственный символ».

Россия остается для всего мира страной великого гуманизма, милосердия и сострадания. И нам очень больно видеть, что молчат те, которые должны выступить против этого безбожного уничтожения Живого.


Мы живем во время крушения всех идеологий.

Человечество имеет делом с одной общей, бесконечной виной: Жертвами человеческой ненасытности, жажды комфорта, бездуховности стали наша земля, деревья, Животные. Творение Божье. Невинные твари.


Дорогие Отцы и Братья! Обращаемся к Вам с просьбой призвать русское духовенство и мирян к осмыслению этих проблем, к открытию «сердца милующего», пекущегося о всякой твари, а также обратиться к властям с просьбой о принятии Закона о защите животных.

Было бы целесобразно создать Комиссию по Защите животных.

Власть только делает вид, что глуха к общественным протестам.
На самом деле для Власти нет ничего страшнее кучки людей, вооружённых плакатиками.