Собак истребили ради экономии

Автор antidogkillers, 17.02.2011, 01:17:04




http://www.mk.ru/incident/article/2011/02/15/565910-sobak-istrebili-radi-ekonomii.html

Собак истребили ради экономии

15 февраля 2011

Жестокую расправу над бездомными собаками учинила в пятницу в подмосковном поселке Жаворонки фирма, занимающаяся "утилизацией" животных

Как сообщили "МК" очевидцы происшествия, около 14.00 11 февраля в поселке появились люди с пневматическими ружьями, которые стреляли в собак шприцами со снотворным.

   

По словам представителей местной администрации, в тот день действительно состоялся отлов бездомных животных. В общей сложности было поймано 24 пса, которых увезли на специализированный полигон, чтобы сжечь.

К слову, местные власти не в первый раз пользуются услугами этой фирмы по отлову животных (она зарегистрирована в Тверской области).

Свои действия чиновники оправдывают тем, что в территориальный отдел Роспотребнадзора постоянно поступают жалобы на бездомных собак, которые кусают детей и взрослых. По некоторым данным, минувшей осенью местные дачники, покинувшие на зиму свои участки, бросили на произвол судьбы около трех тысяч собак и кошек. Единственным способом решения проблемы чиновники посчитали усыпление и утилизацию опасных бродяг. За каждую убитую собаку администрация платит по 1350 рублей. Стерилизация обошлась бы дороже.

Кстати, умерщвлять бездомных животных незаконно.

Существуют нормы, согласно которым безнадзорных бобиков необходимо отлавливать и помещать на полгода в питомники или пункты передержки.



http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=168451

Уважаемый господин Дёмин!

Если помните, мы направляли Вам письмо по факту стрельбы, которая в утреннее и дневное время ведётся на улицах г.Быково и г.Раменское. Известно, кто стреляет, но родители "достойного" гражданина сообщили, позвонив в Клуб, что"купили" милицию, что "сопротивление бесполезно". Судя по безобразному и вызывающему поведению в отделении милиции подозреваемого Гогоберидзе, когда он позволял себе глумиться и издеваться над потерпевшими, заявление родителей имеют под собой основание. Или как Вы это объясните, господин Дёмин?!

Мы сочли возможным написать об этих фактах письмо-уведомлению г-ну Бортникову, Патриарху Всея Руси, руководству Единой России.

О Раменском и Быково регулярно идут сюжеты по центральным каналам телевидения. Но это отчего-то волнует всех, кроме местной Администрации.

Может быть г-н Дёмин считает факты регулярной стрельбы в мирное время в городах Подмосковья нормой?

И почему Подмосковье при попустительстве и бездействии Администрации превратилось в полигон, где фактически тренируются экстремистски настроенные граждане?

Неужели местные органы власти ТАК себя дискредитировали, что жители обращаются в Европейский Клуб за справедливостью, как в последнюю инстанцию. И неужели нам придётся обращаться в международные организации по защите прав человека, чтобы заставить Администрацию г.Раменское делать то, что они обязаны? Надеюсь, на этот раз Вы ответите на письмо.



копия

Уважаемые господа!

Обращаемся к Вам, как к действительной партии власти и в надежде найти хоть какую-нибудь справедливость нашем государстве, ибо проблема, о которой пойдёт речь, носит не только уголовный и моральный характер, но даже в большей степени политический...

В ноябре в Европейский Клуб охотников Ордена св. Юбера (Губерта), имеющий репутацию организации, уже более 200 лет стоящей на страже законов об охране природы, охоте и использовании оружия, обратились жители г.Раменского в Подмосковье с просьбой о помощи. (Подписали более 600 человек.)

В Московской области уже несколько лет действует полукриминальная организация экстремистского толка. Они называют себя «догхантерами». Сайт: vreditelyam.net. Это вооружённая группа молодых мужчин и женщин развлекаются тем, что ездят по области и в любое время суток расстреливают из травматического, охотничьего, пневматического оружия бездомных и домашних кошек, собак, птиц. В Раменском районе это происходит регулярно днём и утром на глазах у детей и прохожих.

К нам обратились жители, думая, что это дело рук охотников. Однако по номеру машины мы выяснили, что стрелял студент Бауманского института, житель г.Раменское Гогоберидзе Давид Спартакович, который не является членом охотничьего общества РФ и даже не имеет разрешения на ношение охотничьего оружия. Но является членом организации «догхантеров».

В клуб звонили родители «студента» угрожали и прямо сказали, что «купили» местную милицию.

За день «развлечения» было уничтожено около 20 животных, три из которых, домашние, были застрелены на глазах 3-х летнего ребёнка.

Связи «догхантеров» в местных правоохранительных органах позволяют оставлять эти акты вандализма безнаказанными.

Мы, конечно, могли бы тоже отделаться отпиской, мол, это не охотники. Но совесть ещё не у всех молчит в этой стране.

Международный статус нашего Клуба давал нам право обратиться в Европейские правозащитные организации, но за державу было очень обидно.

Клуб и российские охотники предприняли собственное расследование, оно позволило выявить членов этой организации в Барнауле, Казани, Рязани, Санкт-Петербурге, Москве. Среди них и вправду оказались охотники...

Вы спросите, отчего же мы позволили себе обратиться к вам? Дело в том, что «невинные» игры с оружием лишь то, что лежит на поверхности. Их объединяет весьма любопытная теория, суть которой состоит в том, что понятие «вредитель» у них трактуется очень широко. Это - и «гастарбайтеры», и власть, и кавказцы, и евреи, и Православная Церковь.

Все «враги России» подлежат уничтожению, а «врагов-вредителей» много, поэтому тренироваться необходимо тщательно и организованно.

Мы позволили себе переслать лишь фотоматериалы, выложенные в интернете одним из активных участников движения «догхантеров» Максима Герасимова (Mager - кличка в интернете).

Щадя ваши чувства, мы не пересылаем фотографии убитых, растерзанных птиц и животных. Не выложим, записанную на видео агонию отравленной собаки, этими материалами они, «догхантеры», обмениваются между собой.

Здесь только то, что называют глумлением над верой, разжиганием розни.

Заметьте, что местное ГУВД и прокуратура в нарушении всех законов оберегают садистов.

Начинается очередная предвыборная кампания, когда время вспомнить про ЭЛЕКТОРАТ, если уже нет других стимулов к действию у наших политиков. А вдруг, наконец, власть удивит народ тем, что выступит в защиту слабого и бессловесного против творящейся неоправданной жестокости, варварства, экстремизма, ненависти и призовёт соблюдать закон тех, кто поставлен на стражу закона. И тогда не нужно будет ликвидировать последствия очередной Манежки или Дубровки.

Сам факт, что отчаявшиеся жители уже не верят милиции, Администрации, да и вам не пишут, а уповают на помощь извне, заставляет грустно смотреть в будущее страны, где ваша партия является партией власти. И всё же надеемся...
Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

GEA

В ноябре в Европейский Клуб охотников Ордена св. Юбера (Губерта), имеющий репутацию организации, уже более 200 лет стоящей на страже законов об охране природы, охоте и использовании оружия, обратились жители г.Раменского в Подмосковье с просьбой о помощи. (Подписали более 600 человек.)

К нам обратились жители, думая, что это дело рук охотников. Однако по номеру машины мы выяснили, что стрелял студент Бауманского института, житель г.Раменское Гогоберидзе Давид Спартакович, который не является членом охотничьего общества РФ и даже не имеет разрешения на ношение охотничьего оружия. Но является членом организации «догхантеров».

Клуб и российские охотники предприняли собственное расследование, оно позволило выявить членов этой организации в Барнауле, Казани, Рязани, Санкт-Петербурге, Москве. Среди них и вправду оказались охотники...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Думается, дяденьки из клуба долго ждать не станут........

с дядями-охотниками ушлёпкам НЕОБРАЗОВАННЫМ (ага... латынь как два пальца.... именно поэтому и пишут с ошибками) - НЕ СОВЛАДАТЬ...

это не бабульки-пенсионерки с корвалолом......

не девочки с ПиКа....


я не передам, какую бурю подняла в теме одной ...про ОХОТУ!

выложила много материалов.....

дяди-охотники печатных слов не находили ВООБЩЕ!

повезло ушлёпкам-отравителям и убийцам! будет теперь кому жопу свою подставить....

как говорится - от ненависти до любви.... только один упавший кусок мыла......

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)