Собакоубийце Розе Власовой вынесен смертный приговор

Автор Тень, 23.02.2011, 10:11:32




http://www.neva24.ru/a/2011/02/20/Ubijce_sobak_Roze_Vlasovo

Собакоубийце Розе Власовой вынесен смертный приговор

20 февраля 2011

Александр Аликин

Неизвестные приволокли гроб к дому Розы Власовой, которая, по одному из мнений, поставляет собачье мясо в корейские рестораны. Внутри гроба записка: "Хочешь поиграть до конца? Давай..."

Как стало известно Neva24, Роза Власова утом 18 февраля обнаружила у своего дома в Красном бору Тосненского района гроб синего цвета с запиской внутри. Кроме того, у дома лежали мертвые собаки, которых, по её словам, специально убили двое бомжей, нанятых её неприятелями. Снег во дворе был испачкан кровью.

В некоторых блогах появилась информация, что после этого Роза Власова, испугавшись, собрала вещи и уехала в неизвестном направлении. Однако по информации Neva24, она уехала в Москву для съемки в одной из телепередач, после чего вернется домой.

История Розы Власовой, старушки-кореянки, получила широкую огласку в 2009 году. Тогда зоозащитники, выступающие против убийства животных, утверждали, что, мол, "кровавая Роза" истязает и убивает бродячих (и не только) собак, которых её поставщики ловят по всей округе. Бабулька готовит собак традиционным корейским способом: живых отбивает, чтобы мясо становилось мягче, а затем ещё дышащих псов свежует.

Сама Роза Власова эти обвинения опровергает. "Я этим не занимаюсь, это бред. У нас действительно есть национальное блюдо из собаки. И иногда я ем собак сама, но не поставляю мясо в рестораны. И умерщвляю я их не так, как описывают, а током и без всякой крови", — рассказала Роза Власова.

Между тем, как сообщают защитники животных, это неправда. Для подтверждения своего мнения они выложили в интернете жуткие фотографии убитых собак.

"В январе 2011 года нам удалось выкупить у неё двух дворняжек, которым была уготована та же страшная участь — быть забитыми и освежеванными", — сообщала ранее Neva24 председатель региональной благотворительной общественной организации "Право на жизнь" Светлана Лось.
 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 




http://www.neva24.ru/a/2011/03/12/Sobakoubijcu_Rozu_Vlasovu

Собакоубийцу Розу Власову сожгли на сковородке

12 марта 2011

Neva24

Митинг против Розы Власовой, которая убивает собак и продает их мясо в корейский ресторан, провели днем зоозащитники.

Активисты устроили митинг напротив корейского ресторона (Конюшенный пер, д 1/6), которому Роза Власова, по их сведениям, продает мясо убитых собак. К ресторану зоозащитников не пустили сотрудники, они встали стеной, рассказала Neva24 председатель региональной благотворительной общественной организации "Право на жизнь" Светлана Лось.

Однако участников акции подобная реакция не смутила. Они развернули плакаты и прокричали несколько лозунгов: "Собака - друг человека, а не еда", "В этом корейском ресторане едят собак", "Роза гори в аду", "Догхантеров за решетку".

"Мы провели акцию по сжиганию Розы Власовой и догхантеров. Купили в магазине робота, а потом подожгли его на сковородке", - рассказала Светлана Лось.

В акции приняло участие около 20 человек. Прохожие относились к активистам с пониманием, некоторые даже присоединились к митингу.


Между тем, в поселке Красный Бор Розы Власовой на данный момент нет. Светлана Лось сообщила, что старушка, скорее всего, живет в Петербурге у родственников.

"Розы там нет, в доме находятся бомжи, которые закрылись в гараже. Я хотела их расспросить, но они не пошли на контакт", - подчеркнула зоозащитница.


История Розы Власовой, старушки-кореянки, получила широкую огласку в 2009 году. Тогда зоозащитники, выступающие против убийства животных, утверждали, что, мол, "кровавая Роза" истязает и убивает бродячих (и не только) собак, которых её поставщики ловят по всей округе.

Бабулька готовит собак традиционным корейским способом: живых отбивает, чтобы мясо становилось мягче, а затем ещё дышащих псов свежует.


Сама Роза Власова эти обвинения опровергает. "Я этим не занимаюсь, это бред. У нас действительно есть национальное блюдо из собаки. И иногда я ем собак сама, но не поставляю мясо в рестораны. И умерщвляю я их не так, как описывают, а током и без всякой крови", — рассказала Роза Власова.

Между тем, как сообщают защитники животных, это неправда. Для подтверждения своего мнения они выложили в интернете жуткие фотографии убитых собак.

"В январе 2011 года нам удалось выкупить у неё двух дворняжек, которым была уготована та же страшная участь — быть забитыми и освежеванными", — сообщала ранее Neva24 председатель региональной благотворительной общественной организации "Право на жизнь" Светлана Лось.

Напомним, предыдущая акция против Розы Власовой прошла 12 февраля у дома старушки в Красном Бору. А утром 18 февраля Роза Власова обнаружила у своего дома в Красном бору Тосненского района гроб синего цвета с запиской внутри. Кроме того, у дома лежали мертвые собаки, которых, по её словам, специально убили двое бомжей, нанятых её неприятелями. Снег во дворе был испачкан кровью.

Однако защитники животных будут продолжать бороться. По словам Светланы Лось, они собираются устроить протестное шествие по Невскому проспекту от Дворцовой площади до площади Восстания. В ближайшее время зоозащитница начнет его согласовывать с властями.

Короткий адрес этого материала http://neva24.ru/100563
 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. ©