Ваше Святейшество!

Автор Тень, 10.03.2011, 11:29:13



Ваше Святейшество!

Мы, Ваши верные чада, обращаемся к Вам, как к нашему Архипастырю, и ищем Вашей высочайшей поддержки.

В нашем обществе назрела проблема, ставшая нашей болью, и мы не можем более молчать о ней.

Несмотря на многочисленные протесты граждан, Государственная Дума РФ приняла новый Закон об охоте, вступивший в силу с 1 апреля 2010 года. Данный Закон утверждает охоту в заповедниках, национальных парках, он также разрешает убийство беременных самок и самок с детенышами, убийство медведей в берлогах и оленей во время переправы.

Новый Закон позволяет «в образовательных и научных целях»(!) уничтожение животных, занесенных в Красную книгу.

Допускается использование любого вида оружия: огнестрельного, пневматического, холодного, капканов...

Чудовищный случай произошел летом 2010 года в Чердаклинском районе Ульяновской области. Группа отдыхающих на глазах у сотни свидетелей забила четырехмесячного лосенка, пришедшего с мамой на водопой. Эта история получила широкую огласку серди мировой общественности, в результате которой было возбуждено уголовное дело. Но убийцы так и не были найдены. Ульяновская милиция объявила на весь мир, что лосенок по собственному желанию нанес себе травмы, несовместимые с жизнью, когда бился головой о сетку-рабицу. Подобные случаи подрывают патриотические настроения граждан, не желающих жить в стране, где подобные преступления возможны.

Интернет наводнен сценами жестокости и насилия над животными.

На просторах интернета легко найти сайты живодеров, безнаказанно размещающих фотографии изуродованных животных со вспоротыми животами, со снятыми скальпами, с отрубленными конечностями, с выколотыми глазами.

Животных сжигают заживо, замуровывают в подвалах, травят ядами, выбрасывают из окон. Как правило, такие случаи остаются безнаказанными. И, самое страшное, что подобные деяния до сих пор не получили надлежащего осуждения со стороны Церкви.

Собачьи киллеры, случается, уверяют, что собака является «нечистым» животным, с точки зрения Церкви, и подлежит уничтожению. Надо ли и говорить, сколько людей находят в том соблазн, сколько отвращаются от Церкви.

Собак расстреливают среди бела дня на глазах у детей.

Детские психиатры сообщают об увеличении обращений родителей несовершеннолетних детей, в присутствии которых проходили случаи отстрела бродячих животных. С другой стороны, участились случаи подросткового зоосадизма.

Даже педагогические работники на уроках призывают к уничтожению бездомных собак, такие случаи уже стали нормой и никого не шокируют.

Дети на вопрос, кем ты хочешь быть, отвечают, что мечтают работать в службе по отлову собак. Мы стали толстокожими, нами овладело безразличие. Тогда как множество преступников, осужденных за убийство человека, начинали свои ужасные деяния с истязаний и убийств животных. Совсем недавно мэр Читы публично посетовал на то, что у него нет лицензии на отстрел бомжей, как на отстрел собак. Стоит ли жаловаться на жестокость уголовников, на многократно возросшую и продолжающую возрастать преступность в стране?

В России до сих пор нет Закона, защищающего животных от жестокого обращения.

К сожалению, единственная попытка принять в России закон в защиту животных от жестокости потерпела фиаско.

В марте 2008 года Госдума РФ полностью сняла с рассмотрения закон «О защите животных от жестокого обращения». Большинство стран мира имеют такие законы в течение десятилетий.

В настоящее время проект Закона вновь находится на рассмотрении в Государственной Думе, но данный проект не отвечает современным требованиям цивилизованного общества, так как защищает только животных-компаньонов.

Просим Вас не оставаться в стороне и выступить с поддержкой принятия комплексного Закона, защищающего как диких, так и домашних животных.



Ваше Святейшество!

Эти факты показывают, что только Вашей поддержки уже явно недостаточно – требуется Ваше активное вмешательство!

Это же уже преисподняя на нашей Земле!!! И кто ее творит? Их же нельзя называть людьми!

Разве это не прямая обязанность церкви отвечать за тот самый гуманизм, когда «люди» становились бы людьми, когда они отвечали бы за то, чтобы «каждое дыхание да хвалило Господа», т.е. всё живое радовалось жизни!

Как же церковь может объяснить это высказывание, когда люди и особенно дети видят то, что изложено в этом письме или письме Президенту РФ Д.А.Медведеву http://democrator.ru/problem/4158 ?!!! К тому же они приносят к вратам нашей церкви кошек, собак, котят, щенков в наивной надежде, что здесь для них оазис спасения среди преисподней вокруг. Но жестоко ошибаются!!! Но «если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет» - люди знают и такое высказывание!

Разве Вы не видите, сколько разочарований несет такое столкновение с Церковью?! И наоборот, как бы могла происходить гуманизация общества, если бы даже в самом удаленном уголке страны каждый храм в контакте с зоозащитниками и другими помогал местным жителям и особенно детям спасать и животных, и в целом окружающую среду, природную, историко-культурную, духовную... И может быть такое взаимодействие стоило бы начать с идеи возродить юннатское движение среди детей и юношества с инициативой именно со стороны Церкви?



"ЕСЛИ БЫ ТОЛЬКО ЛЮДИ МОГЛИ ЛЮБИТЬ КАК СОБАКИ, МИР БЫ СТАЛ РАЕМ"

Ваше Святейшество, обратите, пожалуйста, внимание на эту проблему!!!

Россия катится в пропасть! Настолько стали жестоки люди!!!

Во всем мире действуют законы о животных, существуют приюты и организации защиты животных и только в нашей "могучей и цивилизованной" России полный беспредел и равнодушие по отношению к братьям нашим меньшим. Хищник убивает ради жизни, чтобы накормить детей своих, для продолжения рода, а человек - из прихоти своей!

Пожалуйста, заступитесь за ни в чём не повинных животных!!!
 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. ©