Такая вот сентиментальная история...

Автор antidogkillers, 23.03.2011, 01:40:49


http://belan-olga.livejournal.com/443372.html

...Дом вспыхнул, как спичка. Он был построен из легких деревянных конструкций и хорошо горел. По участку возле него бегала испуганная женщина и истошно кричала. Пожарные приехали через шестнадцать минут.

- Там... в доме... собака! - рыдала женщина, - я вышла в аптеку, тут рядом, двери заперты...
Собаку звали Корица. Хозяйка успела крикнуть пожарным, что Корица только утром ощенилась и там , в горящем доме, еще пятеро щенят.

Пожарный по имени Френк бросился в горящий дом и через несколько минут вынес металлический короб со щенятами и Корицу. Бросил их на траву и снова убежал в огонь вместе со своей командой.

Пожар потушили. Френк вместе с другими вышел, снял каску и присел на траву, чтобы отдышаться.

Фотограф местной газеты (Северная Каролина) наблюдал за происходящим и держал наготове камеру. Он увидел, как Корица медленно поднялась, подошла к спасшему её и её детей пожарному и поцеловала его в нос. Фотограф успел запечатлеть этот момент, хотя, как он рассказывал, "задыхался от слез".
А фотография потом обошла весь мир.

Такая вот сентиментальная история...

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19