Призыв к проведению 3-й Общероссийской акции в защиту животных

Автор antidogkillers, 02.04.2011, 00:22:15




Призыв к проведению 3-й Общероссийской акции в защиту животных

«Россия без жестокости»

с 16 по 23 апреля


В этом году планируется проведение 3-й Общероссийской акции в защиту животных «Россия без жестокости» с общими требованиями и логотипом.

Дни проведения — с 16 по 23 апреля (в любой из этих дней).


В Государственной Думе находится на рассмотрении Федеральный Закон «Об ответственном обращении с животными».

Первое слушание прошло 23 марта этого года. Общероссийская акция приурочена ко второму слушанию этого законопроекта с целью внесения в него поправок, регулирующих разведение домашних животных, предотвращающих появление бездомных, запрещающих торговлю животными на рынках, а также скорейшего принятия закона.

Форматы акции - любые, от согласованных митингов и пикетов (одиночных в том числе) до раздачи листовок, отправки писем в администрацию и сбора подписей.


Сейчас очень важно объединиться и донести наши требования до граждан и власти! Они следующие:

В данном законопроекте нет чёткой позиции о методах регулирования численности бездомных животных.

В законопроект необходимо внести полный запрет на убийство бездомных животных.

В законе нет механизмов ограничения разведения кошек и собак (что является первопричиной проблемы бездомных животных), а некоторые положения не только не улучшат, но и значительно ухудшат сегодняшнее положение животных (статья 14, статья 20).

Не представлены (за исключением нескольких положений) четыре самые масштабные сферы использования человеком животных – животноводство, пушное звероводство, эксперименты, развлечения (цирки, зоопарки, бои, бега, охота, фото бизнес и реклама с животными, использование в кинематографе и др.). Использование животных в этих сферах в настоящее время никак не регламентируется в РФ, вызывает массу жалоб граждан на жестокость и требует скорейшего урегулирования.


Текст законопроекта: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(ViewDoc)?OpenAgent&work/dz.nsf/ByID&D2DD5322BD65C555C3257848002FACD6

Если Вы готовы принимать участие, пожалуйста, ответьте нам, пожалуйста, на govinda.romashka@gmail.com

Группа в контакте: http://vkontakte.ru/events.php#/event25660810

Инфоцентр «Спасите животных» http://saveanimals.ru/ , govinda.romashka@gmail.com


15 мая Общероссийская акция: РОССИЯ БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ! http://patrickrockstar.gallery.ru/watch?ph=n85-ckwCY

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19