Японские врачи бежали, бросив умирать от жажды и холода беспомощных пациентов

Автор antidogkillers, 13.04.2011, 00:12:10




Японские врачи бежали, бросив умирать от жажды и холода беспомощных пациентов

Услышав про «эвакуацию населения из запретной зоны», россиянские либеройдные СМИ и просто отдельные западопоклонники усиленно нахваливали японцев, которые, не в пример нашим "тупым чернобыльским совкам", вели себя по-самурайски организованно и достойно практически за гранью самопожертвования.

На самом деле всё было совсем не так героически и не так благостно как хочется видеть нашим либерастам.

В одной из покинутых японскими врачами больниц были брошены мед.персоналом и умерли десятки неходячих пациентов!

В г.Окума, в 10 километрах от аварийной АЭС «Фукусима-1» в районной больнице - госпитале «Футаба», было несколько сотен пациентов. На момент объявления эвакуации около 300 человек.
Часть из них увезли спасатели. Однако в клинике остались 82 неходячих пациента, в основном пожилых.
Врачи подождали спасателей до конца рабочего дня... и ушли домой.

Лежачие пациенты были брошены в своих постелях, а персонал занялся эвакуацией самих себя.

Связь, свет и отопление пропали в больнице сразу после аварии на АЭС (это при ночных температурах около ноля градусов). А бежавшие добрые доктора не оставили неходячим пациентам даже воды.

Умирающих стариков в больнице обнаружили только несколько дней спустя японские силы самообороны. К этому моменту уже умерли 7 человек. Позже скончались еще 14. Вероятно это неокончательная цифра - многие из выживших стариков до сих пор в тяжелом состоянии.

«Это правда, что мы оставили их», - сознался главврач больницы Ичиро Сузуки.

Врачи объяснили свое поведение «дисциплиной»: им приказали покинуть зону поражения, и они покинули. А вернуться в больницу не смогли потому, что правительство «запретило гражданам покидать дома».

По словам сотрудников японского МЧС, пока неизвестно, сколько таких пациентов могут быть брошены в других клиниках в 30-километровой зоне или просто забыты в частных домах.

(С) http://kp.ru/daily/25654.5/818244/ по материалу японской газеты Mainichi Japan.

Беженцев из радиоактивной зоны сделали изгоями.

Вынужденные переселенцы из зараженной двадцатикилометровой зоны столкнулись с новой проблемой - временные убежища, больницы и тем более работодатели отказываются принимать их из опасений, что они могут распространить радиацию.

Теперь от беженцев требуют справок о том, что они не подверглись воздействию радиации, пишет http://www.newsru.com/ со ссылкой на The Daily Telegraph.
Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19