Обращение к Председателю ГосДумы Грызлову Б.В.

Автор antidogkillers, 13.04.2011, 00:14:13




Обращение к Председателю ГосДумы Грызлову Б.В.

В Государственную Думу РФ
103265, Москва, Охотный ряд, дом 1
Председателю ГосДумы
Грызлову Б.В.
от _________________________________
__________________________________ ,
проживающ ____ по адресу:__________
___________________________________
__________________________________ ,
телефон: ___________________________

ОБРАЩЕНИЕ
в порядке статьи 33 главы 2 Конституции РФ

Уважаемый Борис Вячеславович,
БЛАГОДАРЮ ВАС за то, что возглавляемая Вами Государственная Дума Законодательного Собрания обратилась к вопросу разработки и принятия федерального закона «ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ».

Закон призван провозгласить, наконец, и в нашей стране принцип заботы граждан и организаций о животных-компаньонах и ответственности за них.

Выражаю уверенность в том, что данный принцип подтянет и другие компоненты нашего общества и сознания до необходимого уровня.

В России сейчас именно животные являются наиболее незащищённой законом категорией живых существ. Необходимо устранить эту «законодательную дыру».

Как избиратель, налогоплательщик и владелец домашнего животного прошу ПРИНЯТЬ ВО ВНИМАНИЕ ГЛАВНЫЕ ПОПРАВКИ к законопроекту о животных.

Указание о разработке гуманного закона дано ПРЕЗИДЕНТОМ РФ Медведевым Д.А.. Поправки предложены Общественной Палатой РФ, депутатами ГосДумы и зоозащитниками России. Эти поправки гарантируют животным защиту закона от легализации фактически существующей в стране муниципальной «живодёрной» системы.

Поправки позволят по-настоящему оградить животных-компаньонов от жестокости и безответственности человека.

Принятие таких поправок законодательно защитит и моё животное от мучительной смерти на «живодёрне» в случае если оно потеряется. Получат более надёжную защиту закона и лошади, которых, мы знаем, спасают члены Вашей семьи, содержа приют. Кроме того, поправки предусматривают образование необременительных для бюджетов источников финансирования программ работы с животными.

Также я считаю необходимым:
1) Внести полный запрет на убийство бездомных животных, включая отстрел и применение курареподобных препаратов, запретить эвтаназию животных, кроме испытывающих невыносимые страдания неизлечимо больных.
2) Ввести жесткий государственный контроль за разведением животных-компаньонов.
3) Ввести на всей территории РФ программу стерилизации, чипирования и регистрации бездомных животных; обеспечить льготную или бесплатную стерилизацию взятых из приютов животных или принадлежащих малоимущим гражданам; популяризировать приобретение животных из приютов. Разработать систему высоких штрафов за брошенное животное.
4) Внести положения в закон, которые бы более детально регулировали отношения в области обращения с животными в самых масштабных сферах использования человеком животных - животноводство, пушное звероводство, лабораторные исследования. Дополнить статью "Требования при обращении с животными, используемыми в культурно-зрелищных мероприятиях". Использование животных в этих сферах в настоящее время никак не регламентируется в РФ, вызывает массу жалоб граждан на жестокость и требует скорейшего урегулирования.
5) Вввести серьёзную уголовную отвественность за жестокое обращение с животными (не только совершенное из хулиганских и корыстных побуждений).

Прошу также ИСКЛЮЧИТЬ лиц, которые являются главными ИДЕОЛОГАМИ УНИЧТОЖЕНИЯ в России кошек и собак, оказавшихся брошенными людьми, ИЗ УЧАСТИЯ В РАБОЧЕЙ ГРУППЕ по разработке законопроекта. Эти лица - Евгений Ильинский и Владимир Рыбалко давно и профессионально занимаются идеологическим обеспечением как муниципального (бюджетного), так и самодеятельного убийства безнадзорных животных.

Ильинский и Рыбалко уже обнародовали и ещё готовят работы, пропагандирующие обязательное тотальное убийство потерявшихся и брошенных животных-компаньонов на территории всей страны. Тем самым эти деятели возбуждают ненависть, нетерпимость и жестокость в российском обществе.

Резкому увеличению количества случаев крайней жестокости людей по отношению к животным способствует, в том числе и провокационная пропаганда Ильинского и Рыбалко. Так, например, члену вышеупомянутой рабочей группы И.М.Блувштейну зимой пришлось участвовать в расследовании факта небывалой жестокости. В Подмосковье были облиты бензином и заживо сожжены несколько лошадей.

Деятельность пропагандистов убийства животных можно расценить как экологический терроризм. Недаром по многочисленным жалобам граждан В ОТНОШЕНИИ ИЛЬИНСКОГО и его жены Светланы прокуратурой проводились СЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ по фактам их противоправных действий а отношении животных и случаев жестокого обращения с ними.

Обращаю Ваше внимание на факт извращения Ильинским информации о результатах деятельности рабочей группы по разработке законопроекта.

На столичном ТВ и на московском радио позвучало ЛОЖНОЕ ОБВИНЕНИЕ ИЛЬИНСКОГО В АДРЕС ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ. Он во всеуслышание заявил, что те вознамерились оставить на улицах стаи собак. На самом деле законопроект призван заменить систему уничтожения программой стерилизации животных, которая делает акцент как раз на первоочередном расформировании стай.

Звучит невероятно, но несмотря на свою деятельность экстремистской и антизоозащитной направленности эти два гражданина позиционируют себя как защитники животных.

ИДЕОЛОГИЯ В.РЫБАЛКО И Е.ИЛЬИНСКОГО И ИХ УЧАСТИЕ в рабочей группе ПРОТИВОРЕЧАТ ИДЕЯМ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА Дмитрия Анатольевича Медведева о необходимости принятия принципа толерантности в российском обществе и о гуманизации законодательства о животных.

Ещё два года назад десять организаций защитников животных обнародовали коллективный «Меморандум против Ильинского». В документе было заявлено, что зоозащитное общество не считает этого владельца фирмы по производству товара для животных зоозащитником и членом своего сообщества. Я тоже не считаю Е.Ильинского и В.Рыбалко представителями зоозащитного движения страны. Я категорически возражаю против предоставления им возможности принимать участие в решении судьбы российских животных-компаньонов человека.

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО О ЖИВОТНЫХ ДОЛЖНО ОСНОВЫВАТЬСЯ НЕ НА ЛИЧНОМ ОТНОШЕНИИ К НИМ ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ, А НА НАУЧНЫХ ДАННЫХ. В ТОМ ЧИСЛЕ НА ЗНАНИЯХ БИОЛОГОВ, ЭТОЛОГОВ, ПСИХОЛОГОВ, ИСТОРИЧЕСКИХ КУЛЬТУРОЛОГОВ И ДР.

«_____» апреля 2011 года.

С уважением, - ________________ ________________________
Подпись Ф.И.О.
Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19