...хранила мёртвых в холодильнике

Автор intelligencer, 16.06.2011, 12:48:29




http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=62562

13.06 18:29

Скандальное задержание харьковчанки, которая содержала 14 собак и хранила мёртвых в холодильнике


Скандальное задержание любительницы животных. Молодую женщину доставили в психиатрическую больницу якобы за чрезмерную любовь к собакам. В квартире женщины, по словам соседей, жили сразу 14 собак. Еще несколько трупов животных хранилось в холодильнике. Друзья женщины и правозащитники помещение любительницы собак в больницу называют настоящими репрессиями. Не исключают: кому-то просто понадобилась ее двухкомнатная квартира

Третьи сутки жители пятиэтажки на проспекте Тракторостроителей спят спокойно. Радуются: не слышно собачьего лая и в подъезде уже так не воняет. Недавно в психиатрическую больницу забрали их странную соседку, а вместе с ней из квартиры исчезла стая её четвероногих любимцев.

Анна Тищенко, жительница дома на проспекте Тракторостроителей: «Приехала машина специальная с питомника, забрали их в мешки, посадили. Потом, вот эти в масках ребята из холодильника трупы забрали».

Василий, житель дома на проспекте Тракторостроителей: «14 живых забрали и 4 в холодильнике неработающем. - А зачем она их там хранила? - Ну, потому что отклонения у человека в голове, она кричит - это мои дети!»

Забирали женщину всех миром - и "скорая", и милиционеры, и жэковцы, приехали даже представители райисполкома, рассказывают соседи. Мол, терпение лопнуло - 5 лет жили в антисанитарных условиях, поэтому и решили пожаловаться.

Руслан Давидович, житель дома на проспекте Тракторостроителей: «Тут за домом, сколько закапывала, а то в холодильнике - это ж надо дожиться до такого! А в квартиру вчера приезжали, дезинфекцию делали. Хлопцы выскочили вообще, там не возможно зайти было».

Теперь в квартире Татьяны Бондарчук никто не живет. Любительницу животных закрыли в психиатрической больнице. Во время последнего посещения друзья женщины успели снять ее на видеокамеру. Уверяют - она абсолютно здорова.

Татьяна Бондарчук, любительница животных: «Меня забрали насильно сюда. Выпустите меня отсюда, я нормальный человек, я люблю животных».

Елена Ратникова-фон-Зассе, защитница животных: «Для того, чтобы официально похоронить собаку на кладбище для животных, нужно уплатить порядка 500 грн. У этой женщины таких денег нету, потому она искала мужчину, который окажет ей физическую помощь, который поможет ей похоронить её животных, поэтому это вполне естественно, что они находились в это время в холодильнике».

Содержание Татьяны в больнице противозаконно, настаивает правозащитник Максим Корниенко, мол женщине до сих пор не поставили диагноз, а удерживать человека в «психушке» более 48 часов без решения суда нельзя.

Максим Корниенко, правозащитник: «То, что много собак у неё, ну много собак у неё, любит она животных, это ж не значит, что её по этой причине нужно помещать в психиатрическую больницу. Для этого есть суды - конфискуйте у неё этих собак, подайте в суд, в другие инстанции, есть правоохранительные органы, но никак не психиатрическая больница. Таким образом, у нас каждого, кто содержит более 2-3 собак нужно в психиатрическую больницу отправлять, ну это ж абсурд».

С того времени увидеть Татьяну её друзьям не удалось - несмотря на официальное время посещения пациентов, дверь отделения - на замке.

«Здравствуйте, а можно проведать Татьяну Бондарчук, или поговорить с врачом, мы хотели узнать о её состоянии, мы из Новостей АТН. - Сейчас я позову врача».

Врач так и не вышел, Татьяну так и не удалось увидеть.

Кому-то нужна квартира Татьяны, предполагают Татьянины освободители. Из ближайших родственников у неё только мать, но право на жилье она будто бы не имеет. Людям такая версия кажется абсурдной.

Анна Тищенко, жительница дома на проспекте Тракторостроителей: «Кому нужна её квартира и как это можно просто так забрать квартиру?»

Скандальное задержание Татьяны - свидетельство того, что в городе не решаются проблемы бродячих собак, рассказывает председатель общественной организации "Лига помощи животным" Елена Кравченко. Опасаясь, что уличных четвероногих уничтожат, люди забирают их домой. А стерилизация собак в 500 грн им просто не по карману.

Елена Кравченко, защитница животных: «Факт этого свидетельствует о том, что проблема загоняется ещё глубже. Доверия к городским властям не будет ещё более, люди будут бояться регистрировать животных, негативно относиться к политике репрессий в отношении тех, кто содержит животных. Конечно, контроль за содержанием должен быть, но прежде, чем контролировать, нужно создать условия для содержания животных в городе Харькове».

С 2007 года на программу бродячих животных было выделено 8 млн гривен, добавляет Кравченко, но все средства достались частным организациям, а такие, как Татьяна, будто бы, не получили ни копейки. На собаках отмываются большие средства, говорит защитница животных. Например, на построение центра их содержания, по информации "Вестника государственных закупок", в Харькове планируют потратить миллион семьсот тысяч гривен, к сравнению - реконструкция столичного слоновника обойдется вдвое меньше.

Как стало известно от защитника женщины, решением суда её все-таки освободили из психиатрической больницы.

Женщину признали абсолютно здоровой и такой, которая не нуждается в стационарном лечении.



http://vreditelyam.net/index.php?showtopic=4868&st=0

Kabzdun

Ойё... Выпустили дуро всё-таки... Поторопились, ой поторопились.
Ну хоть бы психозик какой ей впарили... месяц лечения за гос счёт и соседи бы вздохнули с облегчением.
5 лет народ терпел... целых ПЯТЬ ЛЕТ!
Нихрена се... у нас одна дама и с одной таксой довыёбывалась. Махом объяснили, что даже таксе нех делать там, где ей нех делать.
Да и потом... На что она содержала этот зверинец и от чего сдохли собаки? Может там инфекция похуже ВИЧ и пироплазмозу гуляла! И это в месте компактного проживания людей.
Продала бы квартиру и уябывала в лес со своими собаськами нах. Правила городского общежития ещё никто не отменял.
ЗЫ А с паскудами типа зассе надо что-то делать...

ЗЗЫ Фубля... заценил первоисточник.. Есть такая теория "физических типов" в психологии. Так вот исходя из неё, этой милой мордашке пора дать пожить за гос. счёт. Ну и пусть подружкам предложит, типа той же зассе, я думаю народ с удовольствием даже из своего кармана оплатит эти "римские" каникулы. Можно даже создать особые условия для канисолюбителей и для канисотерапии. Но только за глухим пятиметровым забором.


пассажир70

Хорошо бы, на основании псих.диагноза, лишить ее трудоспособности, квартиру продать, ее передать на пожизненное лечение в интернате для душевно-больных.


Гришка_Котовская

Харьковские зооподруги этой больной кудахтают, но как-то уж очень робко... Видно, никому в дурку не хочется, даже ненадолго
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=13673.msg106053#new
Alisa: Женщина, владелица миниприюта, возвращалась домой, когда к ней подошли представители милиции насильно усадили её в машину. В это же самое время из подъезда её дома гицели из "Чистого дома" выносили в мешках её домашних собак. Гицели попали к ней в квартиру, взломав дверь, без оснований и без её присутствия и забрали её имущество в виде животных без каких-либо объяснений. Просто чудом ей удалось передать Ратниковой информацию о случившемся
IrinaM: Судьба собак пока не известна, Чистый Дом отказывается давать какую-либо информацию, заявления в милицию поданы, ответа пока нет.
Но, зная как быстро умерщвляются отловленные Чистым домом собаки, и учитывая, что Чистый дом категорически не даёт информацию по данным изъятым собакам, мы и делаем вывод, что собаки уже мертвы
guest: Налицо незаконные действия - взлом квартиры, изъятие без постановления суда животных, заключение человека в психушку - какая-то беспредельщина - неужели КП вляпалось в такую грязь?

Оказывается, эта полоумная, пять лет доводившая людей до точки кипения - владелица миниприюта, а её засранная квартира с разложившимися по летней жаре собачьими трупами - собственно миниприют...
"Неужели КП вляпалось в такую грязь?" - вопрошает (и довольно цинично, с моей точки зрения) одна из зоофилок. Да! Да, вляпалось. Работа такая. И от души надеемся, что КП грязи не боятся. Бахилы обули, респираторы надели, сетки-петли в руки - и вперёд делать нашу жизнь чище и безопаснее.


6oeLI

Зря её отпустили...Зря.


Wolfrex

Может лоботомию сделать?

ɐ ɔ vǝɔ dиw