Cryptomancer: Суррогатный марш

Автор ethereal, 28.06.2011, 09:29:48




http://users.livejournal.com/cryptomancer_/56457.html

Суррогатный марш

2006-11-06

По России одна за другой прокатились две мутных волны.

Первая - массовые отравления суррогатами алкоголя.

Вторая - массовые беспорядки орд озлобленных неудачников, проигравших жизнь и отметённых естественным отбором, под лозунгами "Занесите нас в Красную Книгу!", "Долой всех, кто активнее, способнее и умнее нас!".

Почему теми, кого "Долой!", оказались лица иных национальностей? Потому что почти всем коренным жителям, которые могли бы занять их место, уже сказали и сделали "Долой!" в ХХ веке:

* 1990-е: массовое бегство за рубеж специалистов, студентов, потенциальных предпринимателей после многих лет политического и экономического угнетения.
Неудачники и рожденные неудачниками - остаются.

* 1930-80-е: Отмена естественного отбора в экономике, "уравниловка": интенсивное разведение людей, которые не смогли бы дать потомство в свободном, конкурентном обществе из-за нищеты, предопределенной нехваткой ума и жизненной активности. Одновременно - изъятие львиной доли заработка у работников умственных специальностей, или самой возможности заработка - у потенциальных предпринимателей.

* 1920-30-е: Массовое истребление, разорение и ссылка крестьян, чьи умственные способности хоть на сколько-то отличались к лучшему и давали возможность относительного богатства - "кулаков".

* 1917-20-е: Истребление и изгнание политической и интеллектуальной элиты России в ходе коммунистического переворота и гражданской войны.

Но, как говорят атеисты, "А кто же создал бога?" В чём коренная причина того, что худшие от рождения получили к началу ХХ века решающий численный перевес над лучшими - такой перевес, при котором слабые побеждают сильных, глупые - умных, пьяные - трезвых?

Всё дело в климате.

Поставьте себя на место первобытного человека, который в составе мелкого племени бегал с дубиной по Евразии. Куда двинулось бы такое племя? Туда, где теплее, где земля дает больше диких плодов и кормит больше зверей. Но на лучшие земли стремится множество племен - значит, неизбежна конкуренция.

Лучшая, тёплая земля останется за самыми лучшими людьми - не только сильными, но и умными, решительными, способными выдвигать из своих рядов более способных лидеров.

А худшим от рождения, лишенным ума и храбрости, останется только отступать на худшие земли - в холод и крайнюю жару, в пустыни и скалистые горы.

Россия славится своими морозами, погубившими не одну европейскую и азиатскую армию, а лето в ней слишком короткое - до перевода сельского хозяйства на промышленные рельсы регулярно случался голод. Может ли такая земля быть призом для прирожденных победителей? Вопрос риторический.

Каково будущее России?

Фашизм, скорее всего, пройдёт - и пройдёт насквозь. Фашизм худших, направленный против лучших и способных, прошёл в 1917-30-х годах, вытаптывая всех, кто был хоть чуть-чуть выше болота нищеты, глупости и лени. А пытавшиеся остановить его полноценные люди были изгнаны или вырезаны вместе с иностранными миротворцами, потому что их было слишком мало - ушли в сытое Средиземноморье ещё в седой древности. Теперь, после почти века резни лучших и злонамеренного разведения худшей породы людей - на стороне злобных и завистливых неудачников ещё больший перевес, чем в начале ХХ века.

Городским "кулакам" стоит задуматься о вечном и не надеяться, что новое "раскулачивание" коснётся только олигархов, чиновников, приезжих кавказцев и азиатов. Деревенские "кулаки" 1930-х не были приезжими и работали на той же земле.

Чтобы ощутить ненависть люмпенов на себе и на своих детях - не обязательно есть на золотых тарелках, достаточно не валяться с люмпенами в одной канаве.

Если Вы смогли хоть ненамного подняться над беспросветной нищетой и убожеством подворотенных погромщиков - они не простят Вам того, что в Ваших, пусть даже скромных, способностях отразилась вся глубина их ничтожества и никчёмности. Вас разобьют как зеркало, а осколки втопчут в грязь кованными ботинками. И может быть, даже забудут назвать перед этим "чуркой" или "жидом".

Выход? Взлётная полоса. И желательно раньше, чем последний толковый начальник электро-, водоснабжения или канализации, на котором держатся остатки трудовой дисциплины, ощутит на своём затылке острый холод бутылочного стекла и упадёт лицом в снег - за то что у него была подержанная иномарка, а дочка ходила со скрипкой, вместо того чтобы пить водку в подъезде "как все".


Власть только делает вид, что глуха к общественным протестам.
На самом деле для Власти нет ничего страшнее кучки людей, вооружённых плакатиками.