В московском яхт-клубе собака швартует корабли и поднимает паруса

Автор antidogkillers, 10.08.2011, 00:18:46




http://top.rbc.ru/wildworld/08/08/2011/609384.shtml

В московском яхт-клубе собака швартует корабли и поднимает паруса

Интересную картину можно наблюдать в подмосковном яхт-клубе "Пирогово". Одним из членов команды яхты "эМ-Ка" является пес по кличке Тузик.

Хозяин собаки капитан яхты рассказывает, что собака стала достойным членом команды, ничем не уступающим другим морякам и яхтсменам.

"Яхта настолько проста в управлении, что я, ради интереса, решил научить собаку управлять ею и сделать членом экипажа", - рассказал капитан судна. Если верить капитану, его пёс помогает на всех этапах плавания: запросто может принять швартовые или поднять парус.

Тузик может держать курс корабля и разбирается в морской терминологии не хуже опытного моряка.

Пёс помогает откренивать лодку на поворотах, но и это еще не всё: собака может выполнить сложный трюк - трапецию.

За все эти достижения Тузика очень уважают другие яхтсмены клуба, а его фотография даже украсила доску почета в "Пирогово".

"Эта собака на деле доказала, что может быть плавучей", - отмечает пользователь, выложивший интересное видео в Сеть.

Отметим, что яхта со странным названием "эМ-Ка" попадает в поле зрения интернет-пользователей. Так, в марте 2011г., отмечая наступления весеннего сезона в Москве, столичные мореплаватели отправились под парусом на прогулку по улицам столицы.

08 августа 2011 г.
Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19