16 августа - Всемирный День защиты бездомных животных

Автор Тень, 17.08.2011, 13:08:10




http://www.1tv.ru/news/other/182809

16 августа - Всемирный День защиты бездомных животных

Отмечают эту дату и в России.

Жители Москвы принесли цветы на станцию Менделеевская - к памятнику погибшей дворняге по кличке Мальчик. Этот дружелюбный пес когда-то жил в подземке - его подкармливали прохожие и сотрудники метрополитена. Погиб всеобщий любимец от рук девушки-модели. Она натравила на Мальчика бойцового пса, а затем ударила его ножом. Суд потом признал её невменяемой. Дело это потрясло всю столицу. На пожертвования горожан и был возведен этот памятник - символ протеста против любой жестокости по отношению к животным.

"Основная цель выразить свою поддержку, создать наибольший какой-то резонанс в обществе. Чтоб люди помнили, что эта проблема есть, что животным нужно помогать. И отдельно мы здесь собираем деньги на нужды приютских животных. И вот в выходные повезем туда деньги, одеяла", - говорит Олег Озеров.

"Меня всю жизнь эта проблема очень волнует. А сейчас я вот увидела в интернете информацию и прибежала, чтобы быть рядом, чтобы поддержать эту акцию. Это очень важно привлечь внимание общественности к этой проблеме", - считает Мария Доумбровская.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. ©