Поиграем в угадайку. (без вопросительного знака)

Автор GEA, 06.09.2011, 07:22:05

GEA

Наткнулась на клокотания праведного гнева в кадыках отравителей и убийц животных! ^1

Дескать - впаривают на ПиКе, на Хвостах беспородных под видом породистых! (хочу заметить - в отличии от к9 - отдают бесплатно, а не впаривают за бабло - легендарный случАй с собакой Кубиком - девятка впарила за бабки, а передержка угробила насчастного молодого пса... у кого сумления - в архив ПиКа шагом марш!)
Дескать - обманывают доверчивых граждан и гражданок!
^19

ну....
тогда начнем... и уверяю - будет очень много сУрпризофф! ^72

а я таких   видела... скока хочешь!... ^1выходи на улицу - и выбирай! ^72
и ХТО ЭТО?

подскажу - до 51 см, вес - до 23 кг, классификация МКФ...... ^5 а вот и еще достойный представитель этой же породы.... ^19
^19
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA




А это ХТО?

Видимо - метисик ХЗ кого с ХЗ кем....... так бы подумали и с увереностью сказали бы наши широко известные в узких кругах селекционЭры-разведенцы-кинологи! (ответ неверный.... и не Фараонова собака это!)

подсказочка - до 25 кг, до 60 см в холке... стандарт УТВЕРЖДЁН в конце 80-х годов прошлого века....
^1

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA




Какой чудный....... непонятно ХТО! смесь бульдога с носорогом практически....
ан нет! ^53

даю подсказку

ХАРАКТЕРИСТИКА
Эта порода очень сильно привязывается к человеку, если её взять в дом в раннем возрасте. Эта умная и необыкновенно проворная собака постоянно забавляет и восхищает своего хозяина. Один американский владелец рассказывал, что его ........ (название породы)...... проявляет необычную слабость к шоколадному пудингу


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA




"Ой, впаривают дворню, под видом метиса шпица...." - завопят разведенцы шпицОв!

"Ой, а повязали с бельгийцем" - заорут типа знатоки породы.....

ФИГ ВАМ!

Официальный стандарт написан в 1904 г.
^1

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA




Попробуй такую собачку назвать породистой - разорвут! На девятке - там ведь все вумные, кинологи нереальные, не побоюсь этого слова - ГЕНЕТИКИ!

"пусть ваша дворня ходит на верёвке" - как сейчас помню гневные окрики с ПиКа.... (там тоже породников в достатке, каждый суслик - агроном)

но снова - пальцем в небо!

Порода признана UKC.
^72

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA






О! Я таких породистых нередко вижу на рынках...... представляю - как бы стирали с лица земли разведенцы - любого чела, который бы посмел утверждать, что это ооооооооооочень даже породистая собака!

Об этих собаках говорят, что они обладают характером волка, быстротой
борзой, силой мастифа и твердостью босерона

в 1979 году благодаря стараниям местных заводчиков, (название породы)
стала национальной породой штата Луизиана. Не смотря на свою
оригинальную внешность и неординарные способности, порода не получила
широкого распространения за пределами Америки (кстати, мы часто видим
(название породы) в американских фильмах, сами этого не зная). Небольшая
популяция содержится в Европе – Голландии, Германии, Чехии и Словакии.
^53
Редко... да! НО ЭТО ПОРОДА! (кстати - в холке до 66 см!)

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA



ооооооооочень много видела похожих мордашек.... тока на улицах.....

Вес: 11-14 кг
Окрас: от песочного до рыже-коричневого
Родина: Африка (Того)
(название породы) - очень редкая порода собак. Сейчас несколько особей этой породы есть в Швейцарии, Словакии и Чехии, где несколько энтузиастов занимаются популяризацией и увеличением поголовья этих собак.
^1

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA






Могу себе представить ОБСЁР! Попробуй кто-то только НАМЕКНУТЬ, что это породистая собачка!

Ха-Ха-Ха!
И как всегда - В МОЛОКО!



Существует с конца 1980-х, в июле 1999-го года утвержден официальный стандарт породы. В 2000-м году создан Национальный клуб (название породы) (РКФ).
^53

вот такой коммент от заводчицы популярного питомника ^4
"Ужас какой..... Никогда бы неподумала, что это редкая порода. Пусть простят меня любители (название породы) но она больше напоминает дворнягу с помойки. Ещё раз извиняюсь за критику".

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA




Скока хочешь таких на улицах Москвы....
однако...

В окрасе обычно присутствуют чепрак серого или черного цвета и рыжеватые подпалины, возможны белые отметины. Уши стоячие или висящие на хрящах, хвост длинный, с типичным для овчарок легким изгибом или купированный, таким образом, у (название породы) два важных признака, а именно форма ушей и хвоста, являются непостоянными. В холке - 56 см.

Она была получена в результате скрещивания местных египетских пород и европейских пород, предназначенных для сторожевой службы и охраны скота, которые были завезены в Египет в период вторжения туда войск Наполеона. Численность породы на сегодня неизвестна.
^1

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA




индокитайская собака (название ПОРОДЫ), которая также применяется для караульной службы, а я их очень часто видела в пристройстве на ПиКе... - в ДВОРНЯГАХ БЕСПЛАТНО!. ^2




- и это - ТОЖЕ ТА ЖЕ ПОРОДА! окрас другой.... ^2 а ПОРОДА - ТА ЖЕ! (а я таких видела в пристройствах ПиКа и Хвостов ^2) Собаки отличаются «редкостью» ген, поэтому лишь 40% потомства имеют ридж.

Характеристика: выносливость, неприхотливость, хорошая приспособляемость, превосходная прыгучесть  (1 м 60 см), лояльность и миролюбивость.

Собаки (название породы) в 4 раза умнее немецких овчарок, поэтому как сторожа могут их легко заменить.

Преимуществом собак (название породы) является быстрая обучаемость – её можно обучить самому, не водя к кинологу.

Этой собаке достаточно указать пальцем руки, чтобы она моментально поняла команду.
... дворняжки... ага...
^27 НЕ РИДЖБЕК! 

Доказали, что ещё 400 лет назад собаки (название породы) уже существовали на острове, но в это время из-за слабо развитой системы транспортных коммуникаций тайские рыбаки не имели возможности добраться до острова, поэтому гибридизация с другими породами собак не могла произойти.


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA





ну а этого мгновенно бы начали лечить у известных мастеров своего дела....
или... рыдать над... уродцем...
ага... щааааазззззззз! ^53

Это турецкая порода название которой можно перевести как раздвоенный нос. Это возможно стало результатом инбридинга. В любом случае, они практически неизвестны за пределами Турции, хотя там эта порода высоко ценится за их способности к охоте.


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA




Ну оооооооооооооочень популярная порода.... на московских помойках.... ^1
а гляди-ка..... всё очень не просто! ^56

Эта порода была выведена  для охоты на кенгуру, которые наносили огромный ущерб сельскохозяйственным угодьям австралийских фермеров и создавали им массу неприятностей.

(название породы) теперь встречаются очень редко, лишь в отдалённых уголках Австралии, (а в Москве - часто! ^56) и используются по-прежнему для охоты, но теперь – лишь на некрупную дичь.
Также (название породы) – частые участники собачьих бегов, весьма популярных в Австралии.


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA




ЧЕЙ ЩЕНОК????????????????????
На ПиКе и Хвостах - просто на вес, помётами... ^1
и бесплатно!

как дворики... ^2 я таких вижу... и все породники орут как идиоты -  ДВОРНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯГА! Хер вам!




^53 их менее 100 особей! и они ООООООООЧЕНЬ дорогие!



Компактное мускулистое тело этой собаки отлично сочетается с её назначением - ездой в упряжке. (название породы) свойственны пропорциональность, глубокая грудь, нормально развитый костяк и сильная мускулатура. Шерсть средней длины, плотно прилегающая.

Морда с сильными челюстями и крепкими зубами. Окрас золотисто-палевый. Уши полустоячие, придают собаке выражение любопытства. Высота в холке 53-66 см, вес 29-40 кг.
(название породы) выведен в начале XX в. в США Артуром Уолденом.
(название породы) обладает большой силой и в качестве ездовой собаки по подвозке грузов не имеет себе равных.

Антарктическая экспедиция адмирала Берда была оснащена упряжками (название породы), при этом на каждую собаку приходилось более 150 фунтов груза.
(название породы) относится к довольно редким породам. Эта упряжная собака преданна и трудолюбива. Добросовестно выполнять поставленную перед ней задачу - её основное стремление. Кроме упряжной службы (название породы) прекрасно справляется с обязанностями защитника. В его компании Вы будете чувствовать себя в полной безопасности.

Следует знать, что приучать собаку к вожаку упряжки нужно со щенячьего возраста. Энтузиасты не жалеют усилий для популяризации и увеличения численности этой породы.


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Чуть отвлекусь.... а то те, кто клокочут кадыком - ДУРЯТ, ВПАРИВАЮТ, честных ГРАЖДАН за лохов держат - эти проклятые зоофилы! - эти клокочущие уже ГУГЛ изнасиловали - ишшшшут ответы!

а мне вот такая собачка нравится... ^1







НЕ ФОТОШОП!
ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ!
^72

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


(морда как у Фимки... потом выложу фотографию)

Сегодня их всего 70 особей в мире. Стоит учесть такой факт, что 68 из них принадлежат Вилли Скотту из США и его брату Эдвину. Изначально лысость, появившаяся из-за мутации, этих собачек приняли за порок. Но сегодня этой породе нет равных в мире. ^72

Эта порода собак – самая редкая в мире – по версии книги рекордов Гинесса. (ну, а нашим породникам-то виднее - метис ухоженный - их вердикт! ^53 ^52
а цена за щена - нереальная, дороже дорогущей иномарки!) Так ХТО ЭТО?
^53

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA




ну, как ни крути - БАППКИНА СОБАКА! (ну....... это мнение наших знатоков-разведенцев ^53)

неа.... ^27
Книга рекордов Гиннесса в 1960 году отмечала (название породы) как самую редкую породу в мире (сейчас это место занял, как мы уже знаем (название породы)).
В настоящее время порода встречается во многих странах Европы, в том числе и в Великобритании, где её признал Кеннел-клуб в 1971 году. В 1976 году (название породы) были допущены на английские выставки. Тогда же первая (название породы) была завезена и в США. Сейчас во Франции ежегодно рождается около 100 щенков этой породы. Официальный стандарт породы - французский, его последний вариант утвержден в 1995 году.


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA




думаю - таких "дворняжек" необразованные ИДИОТЫ не раз били, пинали и травили...

ну, на то они и ИДИОТЫ!

потому что... это очень древняя порода собак, которая сформировалась естественным путём на Армянском нагорье..... живут (название породы) уже не одно тысячилетие.
Также следует сказать несколько слов о темпераменте и характере (название породы). В отличие от кавказских овчарок он не столь агрессивен и свиреп к людям.


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA




Стандарт утвержден в 1995 г

Страна происхождения Португалия. И ХТО ЭТО?
^72

разведенцы-гИнЭтики могут не напрягаться - это настоящая ПОРОДА! НЕ ДВОРИК! ^72

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA




никаких сомнений - что такие мордахи встречаются.... а идиоты их травят... firemad
а между тем...

Стандарт утвержден в 1997
Страна происхождения Марокко
Окрас
Допускается любой: черный, белый,коричневый и рыжий всех оттенков (от красного до палевого), пегий (черно-белый, красно-белый, рыже- и палево-белый), зонарный (серый, бежевый), трехцветный и т. д.
Высота в холке 52-62см.
так ХТО ЭТО?


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA






ну сколько хочешь таких на пристройство, даром.... а это совсем НЕ ДВОРНЯГА! А ХТО?

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Для сильно ВУМНЫХ кинологАв, которые сильно не жалуют дворню...
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Дворняжка имеет характеристики двух или более видов пород. Предки дворняжки, как правило, не известны. Термин "беспородная собака" применительно к дворняжке определённо не верен. Ведь так называемые чистопородные собаки, искусственно созданные человеком, также были созданы зачастую случайно путем скрещивания нескольких пород собак.

Дворняжки имеют разные размеры, окрас, шерстный покров в результате свободного скрещивания, поэтому их трудно классифицировать.

Внешний вид и размеры

Дворняжки чаще всего имеют светло-коричневый и черный окрас шерсти, весят около 20 кг. Высота в холке 38-57 см.

Определение происхождения

Определить происхождение дворняжки довольно сложно даже для опытных собаководов. Например, у двух черных дворняжек, имеющих рецессивные (пассивные) гены светлой шерсти, могут родиться щенки со светлой шерстью.

С 2007 года были разработаны ДНК-диагностики для определения генома дворняжек. Эти диагностики по-прежнему мало используются, поскольку возникли трудности в отборе собак для испытаний.

Здоровье

Можно предположить, что собаки, появившиеся в результате скрещивания многих пород, будут иметь лучшее здоровье, чем чистокровные собаки, поскольку при чистокровном близкородственном скрещивании (инбридинге) возникает гомозиготность по вредным рецессивным генам. Для чистопородных собак характерны так называемые "болезни породы", например, у эрдельтерьеров часто наблюдаются экзематозные поражения кожи, у немецкой овчарки – дисплазии суставов и т.д. Однако при скрещивании различных пород также возникают генетические нарушения, поскольку обе собаки могут иметь те самые вредные рецессивные гены. Кроме того, некоторые вредные рецессивные гены могут быть общими для, казалось бы, разных несвязанных друг с другом пород. Поэтому скрещивание разных пород не является гарантией генетического здоровья.

И чистопородные собаки, и дворняжки одинаково могут заболеть бешенством, чумой, заразиться паразитами.

Некоторые исследования показали, что дворняжки всё же имеют некоторые преимущества в здоровье по сравнению с чистопородными собаками.

Исследование в Германии показало, что дворняжки требуют меньшего ветеринарного лечения.

Исследования шведских ученых показали, что дворняжки в меньшей степени подвержены многим заболеваниям, в сравнении с породистыми собаками.

Исследования продолжительности жизни у собак в каждой весовой группе показало, что чистопородные собаки имеют меньшую продолжительность жизни, чем дворняжки.

"Смешанное собаководство"

Практически все породы собак были созданы человеком. Селекционеры, закрепляя "нужные" качества и избавляясь от "ненужных", стремились создать собак нужного размера, поведения, характера, внешнего вида, а также того, чтобы потомство этих собак унаследовало внешний вид и поведение родителей.

"Смешанное собаководство" можно разделить на 4 типа:

Скрещивание двух признанных пород. Например, кокапу (Cockapoo) – результат скрещивание кокер-спаниеля и пуделя; лабрадудл (Labradoodle) – результат скрещивания лабрадора и пуделя, мальтипо (Maltipoo) – результат скрещивания мальтийской болонки и пуделя.


Скрещивание двух и более пород.
Потомки могут иметь как чистокровных предков, так и произойти от смешанных пород. Эти собаки, как правило, определенных пород, похожи. Например, колли и овчарка.

Породы собак, появившиеся в результате скрещивания с дикими или одичавшими собаками. Например, ханаанская собака.

Породы, которые специально разводят от нечистокровных предков, для выполнения конкретных задач. Например, аляскинский хаски.

Спорт с дворняжками (что там ПИЗДИЛА о плохой обучаемости и трусости наш известный кинолОГ надькав?) ^4
Дворняжки могут преуспеть в таких видах спорта как аджилити, флайбол, ловля диска. Также дворняжки хорошо поддаются дрессировке.

На соревнованиях, где оценивается стандарт породы, дворняжки обычно не могут участвовать. Так как для породистых собак есть единый стандарт породы, по которому оценивается их физические характеристики. Дворняжек трудно классифицировать, кроме как по росту (высоте в холке). Но и у собак одинакового роста могут быть различия в шерстном покрове, строении скелета, движениях и т.д.

Преимущества и недостатки дворняжек

Изменения поведения и внешнего вида породистых щенков с возрастом более предсказуемы, чем у дворняжек.

Некоторые собаководы считают, что дворняжки имеют более высокий уровень интеллекта, чем чистопородные собаки, другие – примерно одинаковый. И те, и другие собаки имеют высокую способность к обучению.

Исследования показывают, что дворняжки в среднем имеют лучшее здоровье и большую продолжительность жизни, чем чистопородные собаки.

Многие владельцы дворняжек предпочитают их чистопородным собакам именно потому, что в дворняжке сочетается несколько любимых пород.

Исследования также показали, что дворняжки имеют хорошие репродуктивные качества.

Дворняжка – это хороший благодарный друг и любимый член семьи. ^72

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA




Я таких (название породы)..... как и все, естественно..... видела десятки раз.... на улицах...... ^53

а это..... (название породы) итальяно был выбран для работы на олимпийских играх в Турине в 2006 году.

С 1988 собака защищена специальным указом президента Италии, который запрещает безнадзорное воспроизведение и продажу данной породы.
^72

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA




Вердикт доморощенных генетиков-разведенцев - Ой, какая симпатичная дворняжка!

ЩАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!
Эта порода также известна как "Американская (название породы)" - НО НЕ ДИНГО!
^1
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA






На Хвостах и ПиКе - бесплатно, ещё приданное дадут богатое! ^53

а это...... Конечности и позвоночник (название породы) очень гибкие и подвижные. Это способность позволяет им лазать по деревьям с крупной корой. Только гибкость норвежского Лундехунда сопоставима с (название породы)

первые особи - около 6000 лет назад!
^1

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

Цитата: GEA от 08.09.2011, 01:36:41




В России собакам петь нельзя... а шансонировать собаки не хотят.

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

GEA








Не поверите - НО ЭТО СОБАКА! ^1

На родине у (название) собаки есть ещё несколько названий. Например, в Бразилии её называют «уксусной собакой», а в португалоговорящих странах – «уксусной лисой» и «водяной собакой». Последнее название она получила из-за умения хорошо плавать благодаря особым перепонкам между пальцами.
Несмотря на довольно значительную территорию обитания – Венесуэла, Бразилия, Эквадор, Колумбия, Боливия и Парагвай, – в дикой природе сохранилось всего около пятнадцати тысяч (название)собак.



если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA




А эта - не та, которая в первом посте.... правда - тоже охраняет стада.....

но я таких в Москве точно видела.... в приютах...... ^2

однако... (название породы) является одной из самых редких и малоизвестных пород в мире. Уже в апреле 2001 года был принят единый стандарт породы, а в августе она была признана в Испании официально.

Поклонники породы создали в 2002 году собственный «Клуб породы (название породы)».


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


^53 ^53 ^53 ^53 ^53



правда - классный ПОРОДИСТЫЙ щен? на ПиКе, Хвостах - просто помётами - БЕСПЛАТНО!

Представляю, как бьются в конвульсиях разведенцы - с криком - ДВОРНЯГА!

а вот уже подросший... "Дворянин"
^53







Да, РИДЖ ЕСТЬ, но НЕ У ВСЕХ!
так ХТО ЭТО?


даю подсказку
ЭТО НЕ ПОВТОР тех собак, которых я показывала раньше.... даже не имеет значения наличие риджа... ^54
Камбоджийский (название породы) - это длинношерстная собака.
Они являются мощными для своих размеров, мускулистые, они активны и гибкие.
Окрас - различный
Шубка - пушистая, хвост ДОЛЖЕН быть пушистым...
не смотря на то, что это камбоджийский (название породы) - вроде как жарко в такой длинной шубе - ан нет! Они не перегреваются. ^1

Глаза - тёмные. Редко - ГОЛУБЫЕ. Это браком не считается.
Очень развиты... ЧЕЛЮСТИ.
Это сторожевые собаки. И отличные охотники.
Очень мало лают.
Размер - как тайский риджбек.
Не для каждого хозяина. Хотя дружелюбны со своими людьми.


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA






лично я такие картинки часто наблюдала... а уж в приютах...

^53

ан нет!
This remarkable hunting dog was designated as a National Treasure by the Korean government in 1938.
It is one of the three native breeds of Korea, together with the Sapsari and Pungsan. (надеюсь - перевести смогут все)
даю подсказку северная порода... почти 1000 лет этим собакам...

либо Монголия - либо Китай - оттуда завезли в Корею....

экспорт этих собак из Кореи - ЗАПРЕЩЁН.
^1

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA




Дворняга?

Не-аааааа....

ошибочка! НЕ дворняга.

подсказка - между Бассенджи и Динго...

Клубы малазийского (названия породы) официально с 1970 в США.
Немного... поют. а язык - тёмно-синий, как у чау-чау....!
Течка - один раз в год, как у диких животных.
Социализировать нужно с очень раннего возраста. Очень умные. Отличные охотники.
Так КТО ЭТО?
^1

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA




НЕ дворняга. НЕ волкособака (эта порода выведена БЕЗ примеси крови волка) Девиз клуба - Волкособака - БЕЗ волка. (для меня странноватая мысль, но им виднее)
Ездовые.
НЕ сторожат.
КТО?
^1


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


и снова БАППКИНА СОБАКА! (ну, это по мнению местечковых разведенцев ^92







это очень дорогая собака...
лучше всех разыскивает ТРЮФЕЛИ!

^72

LCA, FCI, ENCI, AKC, NKC, CKC, ACR, APRI (has opened registration as rare breed), DRA, NAPR

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA








ну, - а это КАК МОЯ ДУСЯ ^72 (которую ОТРАВИЛИ ПАДЛЫ КАЛИЧНЫЕ) firemad
(название породы) выведен в южных районах Германии. Первоначально использовался в качестве домашней собаки. Изображение предков (название породы) увековечено Альбрехтом Дюрером (1471-1528 г.г.) в его гравюрах. Первые письменные упоминания данной породы относятся к 1879 году.
  ^72

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)