Под Одессой обнаружен скотомогильник с сотнями убитых собак (ФОТО)

Автор GEA, 03.12.2011, 08:41:20

GEA



http://www.vsesmi.ru/news/5715788/

Под Одессой обнаружен скотомогильник с сотнями убитых собак (ФОТО)


В Одесской области между Ильичевском и селом Молодежным обнаружен крупный собачий могильник. Об этом рассказали представители Одесского союза защиты животных, которые зафиксировали, как сегодня, 2 декабря, утром в могильник сбросили больше 200 тел убитых собак, информирует Думская.net

Как выяснилось, могильник за селом Молодежное работает вполне официально и достаточно долго.

Как передает глава сельсовета Василий Гуляев, сюда сбрасывают погибший скот и других животных. К примеру, недавно под Ильичевском на берег выбросились 4 дельфина – их тоже сбросили сюда. В дальнейшем трупы животных сжигают. Тем не менее, никаких разрешений, на сброс собак здесь, со слов Гуляева, нет.

Общественники, которые зафиксировали на фото и видео, как «живодеры» сбрасывают убитых собак, рассказывают, что проследили за так именуемой «будкой» (машиной которая занимается отловом бездомных собак), на которую неоднократно жаловались жители Ильичевска. «Мы проследили за Ильичевской ,,будкой", на которую было много жалоб. Приехали сюда, думали сесть в засаду, посмотреть за их действиями. Застали ,,будочников", когда они стали щипцами скидывать собак в могильник. Мы выскочили из автомобили, представились, спросили, что они делают. Тем не менее они быстро сели в автомобили и стали уезжать», — сообщает член Одесского союза защиты животных Олеся Кульчицкая.  Общественники стали догонять «будочников». Во время погони от автомобили последних отцепился контейнер с телами собак. Они остановились и попытались его прицепить, но увидев камеры у подъезжающих защитников животных, оставили его посреди дороги и скрылись. В контейнере оставалось 11 трупов животных. В могильник за утро «будочники» успели сбросить более 200 тел собак, среди которых были как щенки, так и взрослые особи.

«Щенкам, скорее всего, скрутили шею. Как умерщвляли взрослых собак, пока неизвестно – крови и следов от ударов на них нет, — передает Олеся Кульчицкая, — очень много животных еще даже не успели остыть».

Общественники рассказывают, что, ориентировочно, сброс собак «будочники» осуществляли каждую пятницу.

Сейчас на месте работают правоохранители, представители сельской администрации и ветеринарной службы Овидиопольского района.

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

http://dumskaya.net/news/sobaki-016203/
                              Собачий могильник. «Живодеров» найдут по номерам машины (Осторожно! Фото и видео)

Убийц бездомных собак вычислят по номерам машины. Об этом «Думской» рассказал глава облУВД Михаил Яцков.
«Я уже дал команду. Сейчас ищут машину, на которой везли собак. Эти люди будут задержаны для выяснения обстоятельств. Эксперты установят причину смерти собак», — рассказал «Думской» Михаил Яцков.

Напомним, что сегодня утром в районе села Молодежное, неподалеку от Ильичевска, активисты общества защиты животных обнаружили могильник, в котором находилось около 200 убитых собак. Общественники зафиксировали, как неизвестные привезли сюда новую партию собак и скидывали их в могильник.
Заметив людей, неизвестные скрылись на своем авто.





ЭТО ПИЗДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

http://atv.odessa.ua/?t=16591
Под Ильичёвском обнаружен могильник для убитых живодёрами бродячих псов


Настоящий концлагерь для бродячих собак обнаружили защитники животных под Ильичёвском. Волонтёрам удалось зафиксировать на видео действия живодёров, которые убили, а потом пытались тайно захоронить десятки собачьих трупов.

Застукать живодёров «на горячем» удалось волонтёрам Одесского союза защиты животных — они сообщили, что в этом месте выбрасывают мёртвых собак. Увидев ребят, убийцы животных ретировались.



Удирая от волонтёров на автомобиле, живодёры потеряли контейнер, наполненный собачьими трупами. Защитники животных вызвали милицию и ветеринарную службу. Те установили — щенкам просто свернули шеи. А вот как убивали взрослых псов — пока не известно.

Юрий Лешанов, ветеринар: видимых повреждение нет — огнестрельных ранений. Может быть, отравили чадным газом.


Ольга Паевская, следователь Овидиопольского РОВД Одесской области: материалы будут направлены в дежурную часть, где в дальнейшем будет принято по ним решение в порядке закона.

Но ещё больше трупов обнаружили в могильнике, расположенном неподалёку в посадке. Похоже, что убитых собак сюда незаконно сбрасывают уже давно. Кто это делает — неизвестно, заявляет голова Молодёжненского поселкового совета, на чьём балансе находится скотомогильник.

Василий Гуляев, председатель Молодёжненского поселкового совета: кто их скидывает — это незаконно. Мы не можем отследить, когда, кто их привозит с соседних территорий. Но мы ни с кем договор не заключали. Это яма для домашних животных — ветеринары осматривают, и если нет эпидемии — сбрасывают туда и засыпают хлоркой.

Скорее всего, собак привезли из расположенного поблизости города Ильичёвска — в ближайших сёлах просто нет такого количества псов. Сейчас милиция устанавливает личности живодёров. Кроме того, волонтёрам удалось зафиксировать номер автомобиля садистов. Ребята рассказывают — они добьются наказания для этих людей.

Олеся Кульчицкая, представитель Одесского союза защиты животных: везде писать — особенно на фоне этих жестоких убийств в Киеве. Собираемся это не оставлять, потому что оставаться дикарями — ну уже вот тут вот сидит.

На Украине уже давно существуют более гуманные способы контроля за численностью бродячих животных — стерилизация или безболезненное усыпление. Но убивать животных вот так — в десятки раз дешевле, и экономика побеждает гуманность.
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

http://kiyany.obozrevatel.com/complaint/v-kieve-brodyachih-sobak-nachali-szhigat-zazhivo.-foto.htm

В КИЕВЕ БРОДЯЧИХ СОБАК НАЧАЛИ СЖИГАТЬ. ФОТО
В редакцию "Кияни.Обозреватель" обратилась жительница столичного массива Теремки Наталья Петрущенкова и рассказала, как на Теремках расправляются с бродячими животными. Свой рассказ женщина подкрепила шокирующими фото.

- Два дня назад в Киеве по улице Киевской, 4 произошла трагедия, - говорит Наталья. Возле местного СТО одни сердобольные люди построили будку для собак, а другие - принесли туда несколько щенков. Охранники станции заколотили будку, облили ее бензином, а затем подожгли.
Одному из местных жителей с улицы Заболотного, 120 удалось погасить пламя и вытащить обгоревших щенков. В отместку за это, охранники избили мужчину.

По словам Наталья пока будка горела, из нее на всю округу доносился дикий визг горящих заживо животных. А охранники стояли рядом и лишь ехидно ухмылялись. Сейчас пострадавших животных выхаживают местные жители, но собаки настолько напуганы, что практически никого к себе не подпускают и едят из миски лишь тогда, когда люди отходят.

В целом, по словам киевлянки лишь на одних Теремках за последнее время неизвестные отравили 21 животное, умерших в страшных муках на глазах местных жителей, в том числе и детей.




ЭТО ПИЗДЕЦ!
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA



http://www.unian.net/rus/news/news-473986.html

Милиция расследует массовое убийство собак в Одессе

Следственный отдел Овидиопольского РОВД Одесской области начал расследование уголовного дела по факту жестокого обращения с бездомными собаками.
Об этом сообщили УНИАН в Отделе по связям с общественностью УМВД Украины в области.


Поводом для возбуждения дела стал контейнер с трупами десяти собак, обнаруженный представителями Одесского союза защиты животных неподалеку села Молодежное Овидиопольского района.
«Предварительная ветеринарная экспертиза показала, что смерть животных наступила в результате излияния на них яда неустановленного происхождения», - отмечали в облУВД.

Сегодня защитники прав животных получили результаты лабораторного исследования, согласно которому собак, обнаруженных в герметичном контейнере, травили хлороформом. По словам вице-президента Одесского союза защиты животных Ирины МОМОТ, «собаки погибали в муках от отека легких».

Защитники животных требуют от местных властей изменить свое отношение к бездомным животным, в том числе оказывать им помощь, а также выявить и наказать виновных в этом преступном деянии.

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA




http://www.unian.net/rus/news/news-474696.html

16.12.2011

Украина достигла прогресса с бродячими собаками


Правительство обяжет местные государственные администрации гуманными методами урегулировать проблему численности бездомных собак. Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов Украины, об этом министр Николай ЗЛОЧЕВСКИЙ сообщил на встрече с австрийской делегацией во главе с депутатом Национального Совета Австрии, генеральным секретарем Австрийской народной партии, сопредседателем межпарламентской группы дружбы «Украина-Австрия» Гаральдом ВИЛИМСКИМ. Темой встречи стала обеспокоенность европейской общественности обращением с бездомными собаками в Украине.

Н.ЗЛОЧЕВСКИЙ сообщил, что Минприроды создало механизм оперативного реагирования на сигналы украинских экологических организаций о жестоком обращении с бездомными собаками.

«Каждый сигнал экологов мы проверяем и, если факты подтверждаются, передаем информацию правоохранительным органам», - отметил министр.

Он также отметил, что по инициативе Минприроды в ближайшее время появится акт правительства, который будет содержать четкие указания местным государственным администрациям по наведению порядка в этой сфере гуманными способами и по недопущению убийства животных.

Кроме того, министр сообщил, что Минприроды продолжает поддерживать все предложения городских советов о финансовом участии в проектах по строительству новых приютов для собак.

Г.ВИЛИМСКИЙ отметил прогресс, достигнутый Украиной в последнее время в решении проблемы бездомных собак.
«Я сообщу своим коллегам в Австрии об очень серьезных шагах украинской власти, направленных на улучшение ситуации в этой сфере», - сказал он.

Стороны договорились в ближайшее время продолжить диалог по использованию позитивного европейского опыта в обращении с бездомными животными.

Визит австрийской делегации в Киев организовало Посольство Украины в Австрии, он освещается самой крупной австрийской газетой «Кронен Цайтунг».

----------------------------------------------------------------------

Очень и очень позитивно!
только не дает покоя одна мысль... как бы не наебали наивных европейцев..... обещания - это одно... а на деле... что будет на деле - покажет время...


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)