Питерские зоозащитники просят у патриарха благословения на борьбу с догхантерами

Автор antidogkillers, 28.01.2012, 11:01:27



http://www.metronews.ru/novosti/piterskie-zoozashhitniki-prosjat-u-patriarha-blagoslovenija-na-bor-bu-s-doghanterami/Tpolax---DbTgdpAFWkzoQ/

24-01-2012


Питерские зоозащитники просят у патриарха благословения на борьбу с догхантерами


Петербургские зоозащитники обратились с открытым письмом к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой оказать им поддержку. В своем письме они сообщили, что число расстрелов и отравлений домашних животных возрастает. Активисты убеждены, что убийцы собак вполне могут вымещать свою агрессию и на людях.

"Если никто не остановит маньяков "догхантеров", то, перебив всех собак , они возьмутся за людей", - заявили они.

Они также сообщили, что на различных интернет-ресурсах "догхантеры" постоянно призывают к физическим расправам над "зоозащитниками, этическими вегетарианцами и просто людьми, почитающими Закон Божий".

По словам зоозащитников, руководство страны ещё в 2000 году наложило Вето на Закон "О защите животных от жестокого обращения". Дважды, в 2004 и 2008 годах, отказалось его снять, несмотря на многочисленные просьбы и обращения.

Активисты в свою очередь решили создать Православный союз и попросили у патриарха на это благословения.

По словам руководителя общественной организации "Право на жизнь" Светланы Лось, обращение к патриарху стало последней надеждой на то, что животные окажутся под защитной. Письма, направленные к губернатору Петербурга и президенту страны, ни к какому результату не привели.

Напомним, что к массовым отравлениям собак внимание петербуржцев было привлечено в ноябре прошлого года после случая в Никольском сквере, где погиб лабрадор артиста Юрия Гальцева. Вскоре также в интернете появилось видео, на котором молодой человек отрывает голову щенку.

Накануне праздников в Московском районе произошли очередные отравления. Однако они оказались не последними. По информации зоозащитников, уже в этом году собак пытались отравить в Адмиралтейском районе.

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19