Зам.нач. ГУВД Москвы М.И. Нуштаева помогла догхантерам

Автор antidogkillers, 09.02.2012, 13:10:16



http://blog.fontanka.ru/posts/75608/

Зам.нач. ГУВД Москвы М.И.Нуштаева

помогла догхантерам


Заместитель начальника ГУВД Москвы М.И. Нуштаева помогла догхантерам уйти от ответственности за массовые убийства собак.

Весной этого года, после активизации деятельности маньяков-убийц братьев наших меньших, зоозащитники Петербурга обратились к Президенту России с просьбой обуздать опьянённых кровью и безнаказанностью мерзавцев — участников незаконного вооруженного формирования под самоназванием "догхантеры".
Обращение это было опубликовано в ряде СМИ и здесь:
http://blog.fontanka.ru/posts/69338/
http://www.neva24.ru/a/2011/03/28/Zoozashhitniki_pozhalovalis

На портале Демократор наше обращение собрало 2500 подписей!
http://democrator.ru/problem/4282 и было отправлено в Ген. прокуратуру
Оттуда оно поступило в Управление организации дознания ГУВД Москвы и там "отказано"

Вот этот позорный ответ




В связи с ним, зоозащитники обратились к властям уже с улицы!



Написал Timeskhan в сообществе Рассказы о коррупции, 2 июля 2011 г.


Комментарий специалиста, который долгое время был практикующим психиатром, занимался исследованием групповой психологии, анализом различных социальных групп (в том числе и криминально опасных, и потенциально неблагополучных, и пр.), созданием психологических портретов преступников на основе их посланий, записок, дневников; у него есть работы в области физиогномики.


Заключения сделаны на основе письменных (зафиксированных в электронном виде) материалов из Интернета. Прочитан и подвержен анализу как сам сайт, так и ссылки сопряженные с ним.
http://vreditelyam.net/

Сделаны следующие выводы:


1. Все участники сайта очень социально одинокие люди. Собаки становятся лишь предлогом для демонстрации своего видового и силового преимущества (они не могут направить свою агрессию против, по их мнению, «реальных врагов» — Барака Обамы, негров, евреев, женщин (кстати, женщины ими расцениваются как «низшая раса»). Поэтому именно собаки становятся стратегическим объектом для уничтожения, они единственные, с кем можно бороться (к сожалению).


2. Эти люди обычно не успешны на профессиональном поприще. У них невостребованные специальности, различные экономические кризисы и реформы они не пережили в своё время благополучно (их неудовлетворенность теперешним положением вещей, может тянуться еще с неблагополучных 90-х годов, когда «хлеб» никому не давался легко).
Среди них богачей нет.
Финансовое положение у них весьма посредственное.
Занимаемые должности не приносят удовлетворения.
Работа (если она у них есть, что не обязательно так) для них скучна.


3. В семьях у них никакой гармонии (о каких взаимоотношениях может идти речь, если вокруг враги и жена принадлежит к «низшей расе»). Жены, как правило, относятся к психологическому типу «жертва» (склоны переживать и терпеть долгие годы домашнее насилие).
Если речь идет о не женатой части рассматриваемой группы, то у них нет постоянных, стабильных взаимоотношений.
Многие из них пережили эмоциональные травмы на почве любви. А в более зрелом возрасте (30-35 лет) уже руководствуются искаженным представлением о взаимоотношениях с женщинами.


4. Они называют себя «комрадами» (товарищами), тем самым причисляя себя к некой узкой группе (основанной на общей мотивировке и единстве целей), но внутри которой всё построено по военным правилам (доминирование силы в первую очередь).
Все они интересуются боевыми действиями, военными событиями (разных исторических периодов: Ближний Восток, Дальний Восток и т.д.).
Не приемлют понятия «победа»/«перемирие»/«мир», как реально существующие.
Для них войны ещё продолжаются (город рассматривается как агрессивно настренный против них, и они единственные командос, собирающиеся спасти мир).


5. Группа имеет чёткую иерархию.
Я предполагаю, что собаки были избраны жертвами и во многом потому, что на подсознательном архетипичном уровне «комрадов» стайная иерархия собак воспринимается как конкурирующая с их собственной.


6. Среди них много взрослых людей (40-60 лет). Основная масса – это люди 28-35 лет.
К ним примыкает только психологически зависимая и нестабильная молодежь, таких часто классифицируют как «психологически нестойкие и слабые». Они легко попадают под чье-либо влияние, характеризуются отсутствием самостоятельности (как в поступках, так и в принятии решений). В психиатрии их ещё называют «щенками»: в иерархической структуре подобных групп они находятся в самом низу, но более сильные их охраняют, кормят, поощряют, чтобы вырастить подчиненную прослойку, которая их будет боготворить в последствии (тем самым главные «комрады» удовлетворяют свое честолюбие).
«Щенки» часто являются жертвами лидеров и подвергаются различным дискриминационным санкциям со стороны более сильных (их могут даже насиловать (несмотря на то, что «голубые» тоже враги), но это будет расцениваться как высшая степень наказания в группе), могут подвергаться различным бессмысленным испытаниям, направленным на выход агрессии (ролевые игры в лесу, имитация попадения в плен и подобное).


7. К сожалению, среди лидеров подобных групп непременно есть больные шизофренией (откуда и происходит искаженное представление о реальности).
Эти люди проживают свою жизнь, как сплошной кошмар.
Их уверенность в правильности своих поступков базируется на хронических фобиях, которые и ретранслировались в открытую агрессию.
(Вы сами представьте насколько этим людям тяжело, в полном смысле этого слова. Они ни на секунду не расслабляются. Им по пятьдесят лет, и все эти годы они на войне).
Отсюда и происходят подобные сайты. И вообще рождается идея этих сайтов.
После выхода агрессии и завершения аффекта наступает незначительное, кратковременное эмоциональное расслабление (ради этого расслабления всё и делается).
Чувство эмоционального комфорта длится очень мало (оно может исчезнуть уже через несколько минут после появления раздражителя (раздражителем может быть простой разговор с «товарищем» о совершенном убийстве. После этого разговора (который якобы был направлен наоборот на продление «эмоционального комфорта») начинает снова нарастать напряжение, происходит химическая дисфункция, нестабильность процессов в головном мозге.

Они из иной, враждебно настроенной реальности.


8. У них преобладает синтезирующий тип мышления. Они склоны анализировать только выборочный информационный пласт (поэтому у них на сайте дана однобокая, плоская характеристика зооактивистам и зоозащитникам (как и многому другому)). Такая формулировка им выгодна. Это выступает средством манипуляции сознанием читателей и единомышлеников.


Мой итог таков:

Данная группа уязвима (не хочу приводить подтверждения этому, ведь материал будет вседоступен), но опасна (потенциально опасна до поры до времени), агрессивна и недружелюбна (между собой они тоже не друзья, а «товарищи», что на самом деле разные понятия).


Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19