ЧЕРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Автор antidogkillers, 13.02.2012, 16:22:51



http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=39&t=35662

ЧЕРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Форум работает в полном объеме в режиме тестовой эксплуатации


alexuaadmin  09 фев 2012, 14:14

В связи с черезвычайной ситуацией и отсутствием ответственности у людей за свои деструктивные действия, которые ведут к ограничению доступа на форум, Администрация вынуждена перейти к превентивным профилактическим мерам. Все работы и действия Администрации направлены на предотвращение косвенного влияния деструктивных действий группы лиц на наш ресурс.
Информация по ситуации, которая возникла 29.01.12 и продолжалась до 07.02.12 будет выложена на форуме в ближайшее время.С уважением, Алексей Коваленко.


alexuaadmin  09 фев 2012, 20:33

Тут в соцсетях, пошли позывы касаемо форума. Начали позывы писать именно те люди, благодаря котрым и началась канитель.

Если многие думают, что я побегу сейчас писать отчего такое случилось. То нет. Сейчас на это нет времени. Т.к. продолжаем работы. Когда будет время, отпишусь обязательно и выражу поименно благодарность людям из-за которых мы не спим вот уже 1.5 недели, чтобы форум начал работать.С уважением, Алексей Коваленко.


alexuaadmin  11 фев 2012, 19:24

Как я и обещал, в этой теме я дам ответ о причинах отсутствия доступа к форуму в период 29.01-08.01.12
Многое пояснил Владислав в теме: http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=39&t=35696#p546620
Я дам полный развернутый ответ в хронологическом порядке и в моей любимой форме - вопрос-ответ.
Хочу также заметить, что технические вопросы в этой теме обсуждаться не будут.

Почему Вы так долго тянули с выкладыванием причин?
Я не выкладывал информацию о причинах, т.к. желал узнать, в какое дальнейшее русло поведет организатора всех этих бесчинств. И не ошибся. Если бы я сразу указал - благодаря кому форум не был доступен в этот период времени, организатор ушел бы от ответа. А выкладыванием моей личной переписки с ним я бы все равно ничего не подтвердил. Прошло пару суток, и мой оппонент, не выдержав интриги, нанес упреждающий удар - начал публиковать вырезки из нашей личной переписки и бросать клеветнические темы в сторону форума: акция, пособничество догхантерам, финансовые заработки.
Как и в завершение диалога с ним я должен констатировать - теперь мои руки развязаны, и теперь каждый может судить, как говорили - "ху из ху".

И чего же лег сайт?
Форум не лег. Форум был недоступен для большей части форумчан, но оставался доступен для Администрации. Это было связано с атакой, которая началась на форум грубо говоря в понедельник 30.01.12 Никакая информация не пострадала. Заодно у нас появилось время модернизировать оборудование на более мощное и выполнить работы по форуму (которые еще продолжаются, но уже в текущем режиме).

И кто виноват?
Как я и писал выше в сообщении - виновата группа лиц, которая не смогла оценить, как правильно отметил Владислав, что "овчинка выделки не стоит".
Забегая наперед, хочу сказать, что некоторые "доброжелатели" повылазили в разных соцгруппах после моей публикации и начали возмущаться, видимо думая, что я сейчас буду тыкать пальцем на них. Но нет - они как раз и не при чем, хотя за это время все смогли увидеть, что они из себя представляют и как относятся к форуму. Также все теперь могут понять, почему Администрация забанила 3-х чловек, которые в соцсетях и еще пару месяцев назад требовали закрыть форум.

Но это к делу не относится.

Хочу, чтобы мы все поблагодарили Викторию Вишневскую за дело по Ведуле и за то, что она вместе со своими как она их называет "чел" - положили сайт догхантеров.
Люди, мы должны гордиться таким человеком! Мы должны им восхищаться, т.к. мы все на этом форуме 2.8 лет (без малого 3-и года) колбасимся, даем работу ДХ, а потом ими же покалеченных собак - лечим. А она - молодец! За несколько месяцев и дело по Ведуле организовала, и сайт Догхантеров прикрыла! Молодец!

Но чего же это нам стоило?

Я решил уточнить у Виктории - довольна ли она результатами своего труда?
Да - довольна, призналась она мне. Или: "... а что надо прогибаться и смотреть как они травят собак,и выкладывают в сеть?:)"?
Нет, безусловно, - ответил бы каждый. Но что же делать теперь нашему ресурсу? Если Вы пошли на такой шаг, что решили положить сайт ДХ и в отместку лег наш, то вы вероятно предприняли какие-то меры, чтобы не навредить людям, которые помогают животным?
В ответ мне посоветовали поднимать сервер и ставить защиту.
Я в недоумении,

Виктория продолжает задавать вопросы: "А что Вы предлагаете ? НЕ бороться с теми кто пропагандирует садизм?"
Нет, отвечаю я - бороться, но с умом, как делают наши волонтеры - бороться законными методами - обращением, судами, заявлениями, собирая факты и передавая данные в правоохранительные органы.

Неужели не понимаете, что роняя их сайт, а они, роняя наш, создается порочный круг, который будет не остановить? Неужели вы не осознаете, что догхантерам общение не нужно, что они только рады играть в начатую вами игру, а более десятка тысяч собак и более 7 тысяч форумчан - остались в морозы без помощи и поддержки (узнаете, читательница фейсбука, кого я цитирую)?
Виктория любезно ответила мне (сразу привожу все цитаты):
- они лягут, встали они ток благодаря тому, что сменили ИП...
- Вы хотите, чтоб я одновременно и их валила, и вас защищала, и дохов деанонила?:) ...
- ну я точно не собираюсь останавливаться! В конце концов это нелепо, я воюю с мерзавцами.
- А что Вам мешает написать заяву в отдел по кибер преступности ?:) на ддос атаку?
- а мне не надо чтоб не было общения- МНЕ НАДО, ЧТОБ ПРОПАГАНДА С ИХ САЙТА НЕ ШЛА И чтоб новые Ведулы там не вырастали Вы видели ролики ведулы? А мне пришлось все их смотреть

И про общение мне был ответ:
а мне не надо чтоб не было общения- МНЕ НАДО ЧТОБ ПРОПАГАНДА С ИХ САЙТА НЕ ШЛА И чтоб новые Ведулы там не вырастали
Вы видели ролики ведулы? А мне пришлось все их смотреть

Я неприменул поблагодарить человека за столь рьяную работу: ну собственно я услышал то, что и думал. "спасибо" вам от 6000 наших форумчан за столь продуктивные методы борьбы.

И Виктория мне предложила помощь, но странную: "там айтишники мои знакомые... м б вам подскажут по защите"

Я, если честно, догадался, где там... пусть каждый из Вас сам догадывается, но думаю, нам никто не предложит шаровой канал, прокси-сервер или коммутатор за 2000 у.е.

И тогда я задал еще один вопрос. Про Ведулу...
Пишу так как я написал ей не изменяя ничего, чтобы потом вопросов не было. Это моя первая фраза о том, что законными методами бороться нужно.
Я: заява... что бы у вас сдвинулось с вашим ведулой... если бы не заява... вы не там роете
В: что вы мне хотите сказать про ведулу?
Я: и не знаете всего и того кто вас курирует за вашей спиной. завтра ваш куратор обеспокоится и ваш ведула тю тю я нисколько не приуменьшаю ваш вклад. но в момент когда он начал бытть иррациональным это уже не интересно
В: правда? ну начнем с того что заявитель приложил усилия, шарий написал, еще чел своих попросил ...азаров присоеднился..я чего то еще не знаю?
В: зачем мы спорим?
Я мы не спорим. я пытаюсь вас подвести к мысли, что э
В: Вы считаете что я делаю плохое дело борясь с уродами?
Я: нет но бороться надо с умом и не в лоб
В: Я еще раз грю вообще атака была НЕ МОЕЙ и чел написал об этом но у дохов ток я ВРАГ НОМЕР 1 и потому они решили что это я
В: я не стала их особо переубеждать хотя на своей стене я писала что я только начала этим заниматься и что 3 недели мне на это надо
Я ок тогда к примеру странные сообщения на вашей стене. и люди ко мне обращаются со странными просьбами и потом вдруг - все случается. ну вам виднее про чела. так челу и передайте. может он поймет
Я: все - разрешите откланяться.
В: ЭТО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ Вы не понимаете ,что они каждый раз могут это делать просто так?
Я: да я уже понял - всего вам наилучшего в жизни и в вашей борьбе в т.ч. и с ведулой.

Как Вы видите, есть небольшие несоответствия в написании и то, что происходит в реалии.
Во-первых, в начале беседы человек пишет, что она "валит ДХ", в конце беседы - уже она к этому отношения как бы не имеет.

Я задавал еще вопрос.
Я: а какая разница чья (про атаку). они всех ссоциируют с нашим сайтом
В: ну уж точно ОНИ ЗНАЮТ что я не с вашего сайта:)

В конце выясняется, что ее ник на форуме: "на юавете я вам написала свой ник:) xwostka"

Вот такие пироги.

Мало того, Виктория знала и еще при случае упомянет это в своем опусе Вконтакте, что вреды сопоставили, кто она такая и весь свой гнев за неимением прямого доступа к Виктории (через ее сайт) - они всю злобу обратили на нас.
Она мне сказала. Я Вас предупреждала об атаке.
Да, так и есть, когда наш форум практически лежал 31 янв 2012, 20:53 я получаю от какой-то xwostka личное сообщение. Как Вы думаете какая тема этого сообщения? Она видимо должна меня насторожить. Тема сообщения "Привет". Привожу дословный текст письма.
"На сайт догхантеров идет ддос атака. В отместку они обещают ддосить ваш форум и другие зооресурсы. Предупреждаю,чтоб были готовы к атакам. Вчера вечером и ночью прошлой я так поняла они уже ддосили юавет. С уважением и удачи:)"
Зато теперь Виктория смело может считать свою совесть чистой. Она же предупредила!

Так что, уважаемые форумчане - привет Вам от нашей героини Виктории, которая теперь, зная, что я буду выдавать в эфир - пытается заранее оклеветать на своих соц страницах наш форум. И тем про нас будет еще не мало. Отвечать на все это смысла не вижу.

Ни вы первая ни вы последняя, Виктория.

Выводы я делать не буду. Пусть каждый форумчанин сделает их сам.

Но мне кажется, что примерив один раз шапку героя, нужно с гордостью эту шапку носить. Не заниматься грязными технологиями, делать все законными методами. И не идти, ломая все вокруг, не замечая потерь, двигаться к своим целям, а думать в первую очередь о последствиях своих действий и в первую ОЧЕРЕДЬ СЛОВ. Ведь порой ты можешь ничего не сделать, а только сказать, но все будут думать иначе.

Да, вредителей нужно наказывать, но наказывать нужно законными методами, как это делается с Ведулой. Нужно обдуманно делать дело, не вредя при этом тем, куму взялся помогать - животным.

Вы можете быть согласным или нет с моей позицией. Но поверьте. 2- недели практически без сна - это ЧЕПУХА по сравнению с тем, скольким волонтерам нужна была информация, нужна была помощь А ОНИ ЕЕ НЕ ПОЛУЧИЛИ.

Правильно сказал Владислав: овчинка выделки стоила?


Но решать уже каждому из Вас.С уважением, Алексей Коваленко


alexuaadmin  11 фев 2012, 19:42

И последнее.
Вся эта ситуация доказывает, что
На форуме помощи животным нужно заниматься помощью животным!С уважением, Алексей Коваленко.

Закрыто



http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=39&t=35696

ОЧЕРЕДНАЯ ДЭЗА ПРО ФОРУМ

alexuaadmin  10 фев 2012, 00:15

После провала с игрухой "забомби юа-вет", сейчас началась другая игруха - "акции юа-вет".
Хочу подчеркнуть. НАШ ФОРУМ НЕ ПРОВОДИТ НИКАКИХ АКЦИЙ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ! Мы не планируем никаких публичных мероприятий. Информация, которая распространяется в соцсетях и e-mail не имеет к форуму никакого отношения! Об этом Администрация узнала совершенно случайно! Никто ничего с Управляющими форумом НЕ СОГЛАСОВЫВАЛ. Не поддавайтесь на провокации. О наших акциях Вы можете узнать ТОЛЬКО со страниц форума. Мы не размещаем их по соцсетям и тем более спам-рассылками. Мы всегда ВНАЧАЛЕ АНОНСИРУЕМ ИХ НА ФОРУМЕ.С уважением, Алексей Коваленко.


Владислав  10 фев 2012, 22:51

Не могу не написать от своего имени следующего по теме топика.

Виктория Вишневская (её многие знают и здесь - личность известная и неоднозначная) на своей стене Вконтакте написала следующее:

Форум ua-vet.com и его администрация не имеет НИКАКОГО отношения к митингу, и в виду боязни проблем со стороны ДХ сами отказались присоединиться к акции.

Мне кажется, что в данном случае мы имеем дело с достаточно серьёзными последствиями переоценки результатов своих действий этой женщиной. Не уменьшая её личной роли в поиске и де-анонимизации ряда ДХ (включая живодера Ведулу), нельзя не констатировать очевидный факт, выраженный старинной русской пословицей: "с кем поведешься - того и наберешься ".
Уделяя слишком много времени теме антиДХ, она, вероятно не смогла не заразится многими отрицательными чертами тех, против кого она так самозабвенно борется. Это явление достаточно распространенное и описанное в истории.
Из этих её черт я хочу выделить одну - непререкаемую уверенность в правильности любых свои действий, умение переступить для этого через интересы других людей, даже близких по взглядам. В результате получается то, о чем в этой теме еще напишут представители администрации сайта...

Выдуманная Вишневской фраза о некоей "боязни проблем" - это лишь хорошая иллюстрация её способности препарировать ситуацию выгодным лично для себя образом. В ущерб реальной помощи бездомным животным.

А наш форум будет работать. Не сомневайтесь. Дело ведь не в форуме, а в элементарной порядочности во взаимоотношениях. Ради общего дела. Если оно - дело - конечно общее. А не повод для реализации собственных амбиций. И не важно, что для этого нужно. Или "бороться" с ДХ. Или мазать грязью тех, кто реально помогает животным... Жаль. Искренне жаль...


Владислав  11 фев 2012, 09:47

Опять таки придется выразить свою личную точку зрения, так как Викторя Вишневская затеяла заочную полемику со мной на свой странице Вконтакте. Да ладно бы со мной - я бы вообще не обратил на это внимания. Но она продолжает манипулировать сознанием массы людей, перекручивая очевидные вещи и опускаясь до прямой лжи. Что опять таки очень жаль...

В начале несколько её цитат (как говорят в таких случаях - орфография (нецензурная) автора-женщины сохранена):

Лично общалась с админом уавета. Админ уа-вета хотел,чтоб прекратилась атака на сайт догхантеров. На что ему было отвечено ,что никто не может запретить нам бороться с уродами. В ответ прозвучало вот это:
/ Алексей
и не знаете всего и того кто вас курирует за вашей спиной. завтра ваш куратор обеспокоится и ваш ведула тю тю
02:16:40/
О какой порядочности может быть речь, если админ зоофорума намекает ,что в случае чего может повлиять на то,чтоб живодер остался безнаказанным,м?:) И да, очень бы хотелось узнать,а чем именно помогла администрация уа-вета в деле Ведулы? Если даже деньги на плакаты собирал найденный мною в контакте человек, да и я сама писала на все форумы просьбы.

Я не берусь (да и не могу) выступать в роли спикера администрации форума и тем более быть трактовщиком чужой переписки. Тем более что Администрация сама найдет нужные слова, аргументы и приведёт факты, объясняющую свою позицию.

Но что сразу бросается в глаза.

1) Без аппеляционность высказываний. 2) Не аргументированность позиции. 3) Отсутствие полных логических цепочек при построении подобия мнимой убедительности итоговых суждений.

Поясню на примерах, взятых из её цитат.

1. "Админ уа-вета хотел,чтоб прекратилась атака на сайт догхантеров". Голое утверждение, основанное на личной неприязненной позиции, которая в свою очередь вызвана, вероятно, какими то скрытыми он всеобщего взгляда расхождениями между автором слов и админом уа-вета.

Возможно администрация нашего форума понимает, что атаки организованные на сайт вредители.нет и к котором Вишневская имеет отношение вызовут ответную реакцию ? И что аналогичным атакам подвергнется и сайт форума ? Это понятно даже далеким от технических деталей людям.

Должно быть также очевидно для всех, что, хотя и неработоспособность сайта вредов вызывает некоторую радость (лично у меня), но достигается это абсолютно незаконными способами. Способными вызвать - я повторюсь! - только ответную реакцию.

В итоге - замкнутый круг. Кто от этого пострадает ? - Пострадают животные, пострадают бездомные, голодные и замерзающие животные, которым помогают люди, общающиеся на этом ресурсе. Это очевидно.

И может быть стоит задуматься над тем, а стоит ли "овчинка выделки" ? Сайты лежат до тех пор, пока у начинателей этих виртуальных войн есть деньги на войну. Точнее на оплату проплаченных атак со стороны виртуальных наемников (от 5 долларов в час). А в это время животные гибнут.
А "зоозощитики" борятся сайтами. И с друг другом.

Вижу радость среди ДХ, наблюдающих за этим всем. Ну что ж.... Минус один балл в общем счете игры под названием "зоо проти ДХ". Только вот бездомные животные здесь - пушечное мясо. Как в любой войне.

И что ? - По мнению Вишневской ау-вет должен был выступать в этой роли в качестве очередной площадки для реализации чужих амбиций ? Отвечаю - НАМ некогда. У нас есть дела по важнее. Помощь бездомным животным - если вы, Виктория, уже забыли об этом в пылу своих битв.

2. Еще цитата: "админ зоофорума намекает ,что в случае чего может повлиять на то,чтоб живодер остался безнаказанным" - слова из той же серии. Ложь, возведенная в ранг истины. Не более того. Приведенная цитата (причем явно вырванная из контекста личной переписки !), может свидетельствовать о чем угодно, только не о сделанном выводе.

Скорее наоборот. Админ пишет (в приведенной цитате), что за спиной именно Вишневской кто-то стоит. И именно этот кто-то и является кукловодом дела Ведулы. Смысл передернут на все 180 градусов !

Очередной пример вирутальной войны....

Далее. Вишневская обращается лично ко мне:

А у Владислава с логикой куево...Если не "испугались проблем от дохов" ,то по какой причине уа-вет в лице администрации так открещивается от митинга по делу Ведулы?:) Что аж и в жж ,и на форуме и на ФБ пишет об этом?:) Тут одно из двух.. или боятся или мелкая пакость мне. Неее, мне то пофиг - митинг состоится по любому. Более того,если надо ТАК СИЛЬНО уавету,чтоб до дохов дошло,что уавет против них ничего не имеет , и более того, был против ддоса их форума ,я могу помочь.. можно же и до СМИ донести инфу:)

Отвечаю лично Вишневской. Хотя и публично.

Я попросил бы Вас, обращаться ко мне (даже у себя на стене, но открытой для прочтения всеми) без использования русской матерной лексики. Это показывает низкий культурный уровень говорящего и не умение сдерживать свои эмоции в публично месте. Тем более это недопустимо когда говорящий - женщина. Вспомните об этом. Это во-первых.

Во-вторых.

Насколько я могу судить, администрация НИГДЕ и никогда не заявляла что она против митинга. Здесь на форуме создано много тем, посвященных этому. Форумчане будут (в отличие от Вас) присутствовать в суде и контролировать развитие ситуации. Форум - место для их общения и координации действий.

Речь шла и идет о другом - мероприятия под знаком [UA-VET ] должны заранее согласовываться с его администрацией. И всё. Всё. Не более и не менее. Без дополнительной лжи на эту тему о том, что "администрация так открещивается от митинга". Это ваша ложь. Что очевидно.

Впрочем, достаточно уж обсуждать эмоциональные лживые выпады, явно разгоряченного в пылу виртуальных войн, человека. Это всё пустое.
А вот помощь животным нужна всегда. Без политики. Без межличностых драк. На действующем форуме.


Владислав  11 фев 2012, 11:07

И ещё достаточно важная на мой взгляд мысль о том, что "форум не поддерживает акцию во время начала суда над Ведулой". Это не так.

1. Тема достаточно полно освещена на форуме.
2. Администрация форума, в лице её модераторов, в этих же темах активно принимают участие и высказываются однозначно за её проведение.

Это ли не поддержка ?

Тот же факт, что именно этот митинг организовывается не уа-ветом, говорить лишь о том, что он на этот раз организовывается не уа-ветом. И всё.

И на мой взгляд это произошло хотя бы потому, что администрация уа-вета в последнюю неделю занималась прежде всего восстановлением работоспособности форума, спровоцированного направленными атаками на него. Атаками организованными не в последнюю очередь из-за безответственного отношения кое-кого из зарегистрированных здесь людей (я имею в виду в том числе и Вишневскую). Впрочем я выше уже писал об этом.
Когда же организовывать еще и мероприятия, если нужно круглосуточно заниматься форумом ? Подумайте об этом. Чтобы потом не ставить все с ног на голову и намеренно не путать причины и следствия.

Зачем это всё ? - да хотя бы в том числе и для того, чтобы "перетянуть" часть пользователей на свои ресурсы, подконтрольные и манипулируемые ими.
Конкурентная борьба в чистом виде. "Митинги", "ддос-атаки", "" суды на Ведулой" - лишь средства у таких людей.
Задумайтесь в том числе и над этим.


Владислав  11 фев 2012, 14:16

И в заключение моего участия в данной теме, просто вынужден ответить Виктории ("Вишневской"-?) на её вопрос ко мне. На все остальные вопросы и предложения, которые она пытается задавать у себя на страничке она, я думаю, получит исчерпывающий ответ от администрации форума в ближайшее время.

Итак, Виктория, задает мне вопрос:

Лично к Вам вопрос , защитник собак...С КАКИХ ПОР ЗООЗАЩИТНИКИ ВЫКЛАДЫВАЮТ У СЕБЯ НА СТЕНАХ РОЛИКИ С СОБАЧЬИМ БОЯМИ?:) (Я же правильно определила Вашу страничку?:)

Отвечаю: Ответ на этот вопрос Вы от меня не получите. Ни положительного, ни отрицательного. Никакого. Так как Вы не достойны более моего внимания вообще. Ни Вы, ни Ваши попытки "борьбы", заключающейся в самопиаре, попытках болезненной самореализации, гипертрофированном наплевательском отношении к людям. Отвечать Вам мне не стоит.

Прошу прощения администрации форума за практически личную переписку. Однако, это отношение и высказывания Виктории ("Вишневской"-?) отлично отражает общую обстановку вокруг форума, которую создает горстка неадекватных личностей с рядом крупных психологических комплексов, называющих себя "зоозащитниками".
Выступая на словах за "гуманизм", "милосердие" они используют методы и средства характерные для живодеров и убийц животных: ложь, подтасковки фактов, шантаж, прямое нарушение законов своих стран. Да еще и "принуждая" (использую здесь термин вашего президента) к этому окружающих. Осуждая при этом их за неподчинение собственной воле. Чем "Вы", "Вишневская" (?), лучше тех, против кого вы так самозабвенно боретесь ? Отличия мало заметны.

На этом всё. Далее - слово администрации форума. Но я думаю, что и так всем адекватным людям всё ясно.
Последний раз редактировалось Владислав 11 фев 2012, 14:30, всего редактировалось 4 раз(а).


alexuaadmin  11 фев 2012, 14:24

Добрый день.
Все эмоции и двухнедельная работа над сервером портала ua-vet - позади. Еще есть работы над форумом, но в принципе можно потихоньку отписываться.
Эта тема посвящена митингу. Поэтому и буду информацию давать по митингу в стиле вопрос-ответ.

Для начала хочу, чтобы Вы, уважаемые форумчане, ознакомились с текстом распространяемого письма, которое Администрация форума случайно обнаружила в сети.








Телефоны и имена организаторов затерты мной спецально.
Спасибо Владиславу, который дал разъяснения практически по всем вопросам. Я конкретизирую и упорядочу.С уважением, Алексей Коваленко.


alexuaadmin  11 фев 2012, 14:57

Кто обращался к Администрации с просьбой о поддержке митинга?
Никто
Как на форуме появилась информация о митинге?
Просто пришли и выложили
А почему Администрация поддержала предыдущий митинг и не поддерживает этот?
Администрация ни поддерживала, ни не поддерживала ни этого ни предыдущего митингов. На форуме и в прошлый раз была создана тема про митинг, ее никто не удалял - она носила информационный характер - каждый сам для себя решал - идти на митинг или нет.
А чем же этот раз отличается от предыдущего?
Администрации неизвестно в каком ракурсе освещался предыдущий митинг. Но в этот раз к нам попала информация конкретного содержания:
Акцію організовано Facebook-групою "*******" та Форумом захисту безпритульних тварин http://forum.ua-vet.com.
Быть может и в прошлый раз такое же было анонсировано, но нам это не было известно, т.к. мы форумом не организовывали никаких акций и данную тему считали информативной.
Организаторы акции обращались к Администрации с просьбой поддержать мероприятие?
Нет. И до сих пор этого не сделали?
Это частная инициатива людей?
Да. Это частная инициатива людей, почему-то публикующаяся от имени всего форума
И что Вы не знаете, что делают Ваши форумчане?
Мы не контролируем наших форумчан - что они делают. Это их личная инициатива.
И Вы не поддерживаете подобные акции? После этого Вы считаете, что Вы форум помощи животным?
Мы поддерживаем каждую инициативу наших форумчан, которая доведена до Администрации форума. За прошлый год мы поддержали 95% всех инициатив форумчан, отклонив лишь некоторые по особо весим причинам.
Если форумчанин не согласовывает свою инициативу с Администрацией - он может проводить мероприятия подписавшись САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не именем форума
Вы что, Алексей, последняя инстанция , которая все решает?
Нет, мало того, я практически ничего не решаю. Я решаю технические и организационные вопросы на форуме. Помимо этого на мне лежит координационная роль. У нас решается только на Админсовете. По каждому вопросу с которым ко мне или другому Управляющему обращаются создается тема-обсуждение на Админсовете и выносится решение.
Так а как нужно все организовать?
А все очень просто. Вот возьмем пример - последнего митинга возле "КАБМИНа АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]"
Его организатор написал мне письмо в личку с просьбой поддержать акцию. Его попросили назвать организаторов акции и предположительные требования. Попросили все отобразить в теме. Человек все быстро сделал. Мы увидели, что есть реакция и реальные люди. От форума нашелся куратор акции, за час был сделан баннер, распространена информация в соцсетях и тема была одобрена и перенесена в срочные. Сама тема получила значок [UA-VET] -мы поддерживаем мероприятие. Вот так - один день и все организовано. И нет проблем.
И что теперь с митингом?
А что с митингом? Если кто-то хочет на него идти - пусть идет. Но это не митинг нашего форума. Это митинг, организованный конкретными людьми. И это должны понимать те люди, которые на него идут. В противном случае 0 их используют в качестве массовки. Есть такие люди, которые узнав отписываются, что: "а я не знала, что это не наш митинг..." Потом восстановить доверие людей к подобным мероприятиям сложно.
Что это принципиально - ваш или не ваш митинг?
Нет не принципиально. Но у каждого действа есть свои организаторы. Люди должны иметь всю информацию об акции, а не прийти и узнать, что они пришли на что-то другое.
Много слов - так вы поддерживаете митинг за наказание Ведулы?
Мы поддерживаем правовой процесс, который идет по делу Ведулы.
Если кто-то считает, что для этого нужно собрать митинг - это его персональное право. Мы никоим образом на него не влияем. Пусть собирает, пусть организовывает. Пусть добивается. Если мы будем считать, что нужно организовать митинг или поддержать какой-то, то мы это сделаем от имени форума и строго в правовом поле.
Да вы просто испугались ДХ, что они снова положат ваш сайт.
Пугаться, не пугаться - это как то по детски...
Мы привыкли все вопросы решать законными методами и в рамках закона, что и делаем (это могут подтвердить конкретные люди, занимающиеся этим). А криминальные и антизаконные разборки - это не наши методы. Мы считаем, что наши форумчане в своих действиях должны всегда оставаться высокоморальными и придерживаться основополагающих норм этики. И методы должны быть соответствующими.
Мы при любых обстоятельствах должны оставаться людьми! И форум наш должен быть с человеческим лицом! Т.к. дело на нем все делают человеческое.С уважением, Алексей Коваленко.


Vikki2009  11 фев 2012, 15:20

Отписываюсь,так как была непосредственным участникам этой жуткой халатности и непродуманности(((
Я не создавала документ,я передала его,но должна была все проверить.Я так считаю.
Мне очень- очень жаль, я уже писала, что поверила на слово((( и такой анонс выпустили в эфир на 1 день.((((( Это ужасное недоразумение.
Как только я узнала о произошедшем, об отсутствии ДОГОВОРЕННОСТИ с администрацией форума- созвонилась с организаторами.
(Они уже отписались в другой теме,все поняли,я надеюсь!)
Мы НЕМЕДЛЕННО все исправили и УБРАЛИ форум Юа Вет из организаторов акции.Там ЕСТЬ только группа Земляне из ФБ.
Вот такой вариант отправили по основным базам и сейчас находится в рассылке.
http://www.facebook.com/groups/365115643515028/doc/378052505554675/
Изменили везде ,где был доступ.Но сеть не остановишь.

Снова приношу свои извинения за дезу!


alexuaadmin  11 фев 2012, 17:57

Спасибо за понимание и адекватность реакции. Никто никоо персонально не обвиняет. Просто форумчане стали заложником определенной ситуации о которой я напишу через 2-а часа в теме про то, почему наш ресурс был недоступен.С уважением, Алексей Коваленко.

Закрыто

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19



Cоюз меча и орала



- Строгий секрет. Государственная тайна.

Остап показал рукой на Воробьянинова.
- Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это - гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближённая к императору.

В Полесове всё происходящее вызвало дрожь. Он стоял, задрав подбородок к потолку, в позе человека, готовящегося пройти церемониальным маршем.

- Что это значит? - спросил Ипполит Матвеевич, надувая щёки.
- Это значит, - ответил Остап, - что вы отсталый; человек.
- Почему?
- Потому что. Простите за пошлый вопрос - сколько у вас есть денег?
- Каких денег?
- Всяких. Включая серебро и медь.
- Тридцать пять рублей.
- И с этими деньгами вы собирались окупить все расходы по нашему предприятию?
Ипполит Матвеевич молчал.
- Вот что, дорогой патрон. Мне сдается, что вы меня понимаете. Вам придется побыть часок гигантом мысли и особой, приближённой к императору.
- Зачем?
- Затем, что нам нужен оборотный капитал.

- К чему ввязываться в такое опасное дело? Ведь могут донести.
- Об этом не беспокойтесь. На плохие шансы я не ловлю. Дело будет поведено так, что никто ничего не поймёт...

- Граждане! - сказал Остап, открывая заседание. - Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания - она вам известна.

Цель святая.

Отовсюду мы слышим стоны.

Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи.

Мы должны протянуть руку помощи, и мы её протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те, и другие спят в своих постелях и укрываются тёплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.

Никеша и Владя преданно глядели на голубую жилетку Остапа.

Владелец "Быстроупака" был чрезвычайно доволен.
"Красиво составлено, - решил он, - под таким соусом и деньги дать можно. В случае удачи - почёт! Не вышло - мое дело шестнадцатое. Помогал детям, и дело с концом".

- Товарищи! - продолжал Остап. - Нужна немедленная помощь! Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда!

Поможем детям!

Будем помнить, что дети - цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям. Только детям, и никому другому. Вы меня понимаете?

Остап вынул из бокового кармана удостоверение и квитанционную книжку.
- Попрошу делать взносы. Ипполит Матвеевич подтвердит мои полномочия.

- В порядке старшинства, господа, - сказал Остап...

- О дне следующего заседания вы будете оповещены особо, - говорил Остап на прощание, - строжайший секрет. Дело помощи детям должно находиться в тайне. Это, кстати, в ваших личных интересах.


Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19



Многие ничтожества абсолютно реально считают себя "вампирами", манипулирующими людишками.


Всего на всех не хватит. Пусть НАШИ ФАНТАЗИИ удивляются НАШИМ ВОЗМОЖНОСТЯМ!



Коваленко - дурак-манимееееекер...


Всего на всех не хватит. Пусть НАШИ ФАНТАЗИИ удивляются НАШИМ ВОЗМОЖНОСТЯМ!


Да, для коваленки задача не состоит в том, чтобы научиться Пороть-Хуйню™ и тупо ссать... против ветра...
в это время даже рязанский шизофреник-идиот Dr.Yaruk самоликвидирует свои расщепления, оставляя минимальное: "Страница пользователя удалена. Информация недоступна."

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

Цитата: Тень от 14.02.2012, 02:09:20

Да, для коваленки задача не состоит в том, чтобы научиться Пороть-Хуйню™ и тупо ссать... против ветра...
в это время даже рязанский шизофреник-идиот Dr.Yaruk самоликвидирует свои расщепления, оставляя минимальное: "Страница пользователя удалена. Информация недоступна."


понимает, что невидимая рука рынка скоро схватит его за горло.


ɐ ɔ vǝɔ dиw

Цитата: intelligencer от 15.02.2012, 00:03:51
Цитата: Тень от 14.02.2012, 02:09:20
Да, для коваленки задача не состоит в том, чтобы научиться Пороть-Хуйню™ и тупо ссать... против ветра...
в это время даже рязанский шизофреник-идиот Dr.Yaruk самоликвидирует свои расщепления, оставляя минимальное: "Страница пользователя удалена. Информация недоступна."
понимает, что невидимая рука рынка скоро схватит его за горло.


да ему всё без проблем - Dr.Yaruk слышит голоса из розетки...
ему надо только системную дискету вставить себе в рот.


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

Цитата: Тень от 15.02.2012, 01:00:30
Цитата: intelligencer от 15.02.2012, 00:03:51
Цитата: Тень от 14.02.2012, 02:09:20
Да, для коваленки задача не состоит в том, чтобы научиться Пороть-Хуйню™ и тупо ссать... против ветра...
в это время даже рязанский шизофреник-идиот Dr.Yaruk самоликвидирует свои расщепления, оставляя минимальное: "Страница пользователя удалена. Информация недоступна."
понимает, что невидимая рука рынка скоро схватит его за горло.
да ему всё без проблем - Dr.Yaruk слышит голоса из розетки...
ему надо только системную дискету вставить себе в рот.

вангую: - куря весь в рванине, пенсне треснуло...

Всего на всех не хватит. Пусть НАШИ ФАНТАЗИИ удивляются НАШИМ ВОЗМОЖНОСТЯМ!