Необыкновенный зоофашизм

Автор antidogkillers, 10.08.2010, 09:50:51



http://grosspanzerigel.livejournal.com/4841.html

Необыкновенный зоофашизм

Сейчас на просторах Интернета разворачивается эпическая битва. Поводом для неё стала чудовищная история, произошедшая в Киеве, где две альтернативно одаренные сучки убили собаку и разделали ее труп, устраивая параллельно фотосессию.

Примечательно, что одна из них учится в ветеринарном институте и утверждает, что разделка собаки являлась своеобразным домашним заданием.

Вторая же не имеет даже такого занятного алиби, поскольку готовится стать специалистом в сфере международного бизнеса, обучаясь в Киевском институте международных отношений.

По всей вероятности, обучение не отнимает у нее много времени, поскольку украинская экономика уже много лет находится в таком состоянии, что практически единственными ключевыми темами обучения могут быть следующие: "Методы безвозмездного изъятия русского газа из трубы" и "Передовые бизнес-процессы в сфере нелегальных поставок старого совкового оружия сомнительным режимам". Поэтому свободное время это существо посвящает издевательствам над животными и глумлению над их трупами.

Так вот, после публикации фотографий, которые наша героиня разместила на своей личной страничке в Сети, в ЖЖ открылась жаркая дискуссия.

Несмотря на то, что фотографии не могли вызвать у нормального человека ничего, кроме омерзения и желания линчевать этих тварюжек, у них, как ни странно, нашлось достаточно много защитников, аргументация которых, в массе своей, сводилась к тому, что, дескать, ничего страшного не произошло. Тем более, что собака была общественная, т.е. хозяина не имела и предъявить за её убийство некому.

Ещё одним аргументом стало наличие у одного из существ неоконченного ветеринарного образования.

Все попытки разубедить подобных персонажей заканчивались истерическими воплями о том, что зоофашисты хотят крови невинных девушек, которые ни в чем не виноваты.

Я не хочу разбираться в мотивах этих людей. Может быть кого-то из них в детстве кусали бешеные или ядовитые животные. Может быть в лихие 90-е бультерьер нового русского пытался вступить с ними в противоестественную связь. Не знаю.

Вникать в подсознание людей с полностью атрофированными чувствами и эмоциями даже не хочется.

Однако меня позабавил термин "зоофашист", которым они клеймили тех, кто был не согласен с их аргументами.


В целом в России слово "фашизм" приобрело довольно странное значение.

Этим термином с каким-либо соответствующим определением или приставкой можно обозначить практически что угодно.

Это такое универсальное слово с отрицательной коннотацией.


Общеизвестно, что в основе как фашистской, так и нацистской идеологии лежит мысль о возрождении нации. Но, насколько я помню из школьного курса биологии, у животных нет наций и даже национальностей. У них есть виды, отряды и т.д. Поэтому не может быть универсального зоофашизма. Следуя формальной логике, должен быть псовый фашизм, ежиный фашизм, фашизм грызунов и т.д. Поэтому термин "зоофашизм" звучит крайне феерично.


В завершении хочу еще раз остановиться на аргументах людей, оправдывающих этих тварей.


Убийство беззащитных животных - абсолютное зло. Те, кто не понимает этого - моральные уроды, лишенные нормальных человеческих чувств. В любой цивилизованной стране за такие дела дают немаленькие сроки.

В Германии, например, за убийство домашнего животного, помимо срока, придется заплатить штраф. Сумма смешная - всего 25 тыс. евро. Может быть поэтому в Английском парке Мюнхена животные не боятся людей и подходят к ним на расстояние вытянутой руки. Может быть поэтому в Германии практически нет бродячих собак. Может быть поэтому там от собак никто не шарахается.

...Эта фотография сделана на центральной улице Мюнхена. Было очень жарко, а хозяин куда-то отошел, оставив своих собак. Буквально через 5 минут из кафе им принесли миску с водой.

О состоянии общества всегда можно судить по тому, как оно относится к животным.

Чем более примитивное общество, тем спокойнее оно относится к жестокому обращению с животными. Типичный пример - Китай, где маленькие желтые косоглазые человечки ни мало не смущаясь сдирают прямо на рынке с живых собак шкуру, а потом готовят из них жаркое или суп. Многие говорят, что жрать собак, дескать, древняя традиция. А по мне - обычное варварство.

P.S. От всей души желаю тварям, убившим несчастную собаку, поскорее сдохнуть. Планета хоть чуть-чуть станет чище.
Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19