Судебное заседание над догхантерами Романом Полибиным и Алексеем Ведулой

Автор Тень, 24.02.2012, 01:15:01

http://antidogxanter.ucoz.ru/news/sud_nad_veduloj_i_polibinym/2012-02-23-24


Суд над Ведулой и Полибиным

Судебное заседание от 22 февраля 2012 г над догхантерами Романом Полибиным и Алексеем Ведулой





Адвокат подсудимых Сергей Остапенко избрал прогнившую, но эффективную тактику, а именно - затягивание судебного процесса. Как результат - ходатайствовал о проведении судебно-психиатрической экспертизы.
Ходатайство адвоката подсудимых было удовлетворено судьей Людмилой Косик.

Судья приняла решение: «На время проведения экспертизы судопроизводство остановить, назначить Ведуле проведение стационарной экспертизы в Киевском городском центре психиатрии.»
Также, Ведула, естественно по рекомендации адвоката, признался в девяти убийствах собак, якобы в состоянии опьянения.

Но больше всего меня поразила реплика адвоката  Сергея Остапенко - "Не нужно говорить о сотне замученных, там было-то всего 9 собак" - в жизни не испытывал такого желания пристрелить кого-либо, как этого адвоката на тот момент, но всё же взял себя в руки, зато теперь на своей шкуре испытал, насколько опасно состояние аффекта. 



Подведу итоги нашей командировки в Киев:

- процесс затягивают в надежде ослабить общественный резонанс;

- адвокат  Сергей Остапенко, по моему личному мнению, жаден до дешёвого пиара, из разряда людей не имеющих принципов, хотя кто знает, что у него внутри, но уважающий себя адвокат с таким дерьмом не работает, опять же моё мнение.

- В Одессе куда просили заехать проверить информацию о собаках - адреса  нет, два дня там всю округу изъездили, никто даже улицу не слышал;

- Скорее всего, на этом первую командировку закончим, Вишенку утром отправляю в Москву, сам закончу дела и тоже домой отдохнуть, пока Ведулу в психушке исследуют тут особо делать нечего.



Извиняюсь за некоторую отсебятину, но надоело раздувать важно щёки, всё равно мы все делаем одно дело, почти все друг-друга знаем, а новичкам будет проще адаптироваться в нашей компании. Что до дохлых - так какое нам дело до их мнения, если бы не правила...



 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. ©