Зоозащитники ударят по произволу сотрудника "Спецтранса" шествием с собаками

Автор Тень, 28.02.2012, 00:12:07




http://www.neva24.ru/a/2012/02/06/Zoozashhitniki_udarjat_po_S/

Зоозащитники ударят по произволу сотрудника "Спецтранса" шествием с собаками

07 февраля 2012, Neva24


Сегодня, 7 февраля, петербургские зоозащитники устраивают несанкционированный пикет против одного-единственного человека: сотрудника "Спецтранса", который, по словам организаторов акции, повинен в убийствах тысяч собак в Петербурге и Ленобласти. А на 25 февраля намечено "шествие с собаками" в Александровском парке. Neva24 поговорила с обеими сторонами затяжной войны.


Сегодня, 7 февраля, в 16:00 на 4-й Советской ул., около здания петербургского управления ветеринарии, состоится пикет зоозащитников. Как пояснили Neva24 в организации "Право на жизнь", пикет направлен "против произвола "Спецтранса"". А конкретно – против одного из сотрудников, Дмитрия Колесникова.

"Примерно 30 января Колесников застрелил трех собак в Приморском районе: дротики были заряжены чем-то ядовитым, животные умерли", – рассказала руководитель РБОО "Право на жизнь" Светлана Лось.

Война зоозащитников с сотрудником "Спецтранса" длится очень давно.

По подсчетам Светланы Лось, за эти годы Колесников убил тысячи собак. По информации зоозащитницы, за одну собачью голову он берет в среднем 1.750 рублей. Руководитель "Права на жизнь" утверждает, что недавняя бойня в поселке Тайцы (Ленобласть), где расстреляли 30 животных, тоже на совести Колесникова: об этом зоозащитникам удалось узнать по своим каналам.

На профильных форумах в Интернете фамилию "спецтрансовца" склоняют напропалую. Вот, например, на форуме центра помощи бездомным животным "Потеряшка" жительница поселка Романовка Карина жалуется: в населенном пункте производился отлов собак, заодно забрали и домашнего питомца.

"Дозвонились в администрацию, там сказали, что отловом собак у нас занимается некий ИП Колесников, но номера телефона так и не дали", – пишет Карина.

Женщине отвечает руководитель "Потеряшки" Марина Пушенко.

"Спецтранс" не занимается отловом в пригороде. И он не убивает собак в Питере. Для этого есть у них сотрудник Колесников, который говорил: убивал и буду убивать. Он вместе со своим родственником, когда "Спецтранс" прижали и запретили им работать дитилином, организовал ИП. Теперь всем удобно. Звонок об убийстве (не привозите, она нам мешает и т.д.) сливается администрацией "Спецтранса" Колесникову, а с того что взять – ИП.

Скорее всего, там действует система отката.

В пригороде он убивает спокойно, так как там нет программы стерилизации и единственный принятый в Ленобасти метод сдерживания численности бездомных животных – убийство.

В город он приезжает крадучись и тоже убивает.

У него "газель".

Администрация прекрасно знает, кого вызывает, так как она им платит за каждую голову", – сообщается на форуме.


Обвинения зоозащитников очень серьезны.


Neva24 позвонила самому Дмитрию Колесникову. Вот такой диалог у нас состоялся:

Дмитрий, зоозащитники устраивают против вас пикет. Обвиняют вас в том, что вы убили трёх собак в Приморском районе, а до этого несколько десятков – в Тайцах. Что-то можете на это ответить?

Без комментариев.

Подтвердить, опровергнуть?

Без комментариев.


Впрочем, сотруднику "Спецтранса" нашлось что сказать о петербургских зоозащитниках.

"Как так получилось, что им дали столько власти? Против них никто не идет, – говорит Дмитрий Колесников. – Они не совсем здоровые люди. Светлана Лось – вообще бесноватая. Зоозащитники – обездоленные люди. Я раньше переживал. А сейчас думаю: пускай они занимаются своим делом. Они для  равновесия. Пусть что хотят, то и делают".


Пикет, который пройдет сегодня у здания управления ветеринарии, не санкционирован властями.

По словам Светланы Лось, всю ответственность она берет на себя. Завтра, 8 февраля, зоозащитница намерена подать документы на согласование "шествия с собаками".

"Скорее всего, шествие состоится 25 февраля, начало – в 13:00. Маршрут: от станции метро "Горьковская" до "Балтийского дома", – говорит Светлана Лось. – Выйдут владельцы собак протестовать против отравлений животных, беспредела в городе".



Короткий адрес этого материала - http://neva24.ru/100f9f/


Комментарии:

Дед Всевед
Машины, на которых К-в ездит убивать собак:
Грузовые Газели белого цвета с кузовами-контейнерами
г.н.з. М 243 НР 47 и М 239 НР 47

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. ©