Собаки митинговали против фашистов

Автор Тень, 28.02.2012, 00:12:36




http://www.neva24.ru/a/2012/02/26/V_Peterburge_sobaki_mitin/

Собаки митинговали против фашистов

26 февраля 2012


Андрей Рысев


В Петербурге около 50 владельцев собак вместе со своими разнопородными питомцами провели санкционированный марш протеста в Александровском парке у станции метро "Горьковская" против догхантеров.

Шествие и некое подобие митинга проходило под лозунгом "Собаки против фашистов".


Как пояснили организаторы, они "устали от бесчеловечности городских властей, равнодушно взирающих, а, иногда, и прямо потворствующих массовым расстрелам и изуверским отравлениям животных".

Участники митинга пояснили, что массовый отстрел или умерщвление животных проходит как в Санкт-Петербурге, так и в Ленобласти. Среди наиболее "провинившихся" значатся Гатчинский и Волосовский районы Ленобласти, а также Приморский, Калининский, Колпинский и Пушкинский районы Петербурга.

По словам организатора митинга-шествия Светланы Лось, на сайте администрации Гатчины есть объявление о тендере по стерилизации животных: "в настоящее время организован конкурс на фактически устранение как бездомных, так и домашних животных". Она объяснила это тем, что животным при поимке вводят "смертельную дозу снотворного".

Другой участник митинга, Ольга, рассказала, что даже в этом Александровском парке за последние три месяца 10 собак погибли, съев подброшенные яды на тропинках. Такие же инциденты, по её словам, случались и в других районах города.

Напомним, еще в ноябре 2011 года от отравленной приманки погиб в Никольском саду лабрадор известного петербургского артиста Юрия Гальцева.

Гальцев обратился в полицию, но там расследовать дело не стали, посоветовали обратиться к санитарным врачам. Отравления собак фиксировались в Адмиралтейском районе города и позже.

Особое негодование участники митинга высказали в адрес отдельных сотрудников Спецтранса, некой ООО "Фауна" и Дмитрия Колесникова, который "зарекомендовал себя особыми зверствами в поселке Коммунар под Павловском, а сейчас уже получил заказ на отлов животных в поселке Сиверский Ленобласти".

Участники митинга также организовали сбор подписей под открытое письмо в адрес Следственного комитета на имя его главы Александра Бастрыкина, а также к главам двух регионов - Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В письме говорится о необходимости провести проверку деятельности Спецтранса в части отлова и стерилизации животных, вплоть до снятия должностных лиц со своих постов в случае обнаружения их виновности.

Также жители требуют организации новой должности - Уполномоченного по правам животных в обоих регионах.

Под итоговой декларацией поставили подписи более ста участников и прохожих.


Короткий адрес этого материала - http://neva24.ru/100fsx/


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. ©