Киевских собак убивают неизвестным ядом

Автор antidogkillers, 16.04.2012, 13:39:37




http://zhivoderam.net/kievskix-sobak-ubivayut-neizvestnym-yadom

Киевских собак убивают неизвестным ядом

14.04.2012

Домашние животные после прогулок умирают в ужасных муках, шокируя хозяев.

В столице неизвестные отравили собак. Вероятнее всего, яд предназначался для бездомных животных, однако жертвами стали домашние, говорится в сюжете ТСН.

Не менее 5 собак умерли, ещё несколько животных находятся в реанимационных отделениях киевских ветклиник.

Владельцы рассказывают: выгуливали питомцев в одном и том же сквере, а у пострадавших — одинаковые симптомы.

Говорят, собаки уже возвращались с прогулки слабыми, и за считанные минуты по возвращению начиналось ужасное. Тошнота, конвульсии, галлюцинации — животные умирали в страшных муках. Всего после 30 минут прогулки домашних собак уже можно нести хоронить.

Хозяева от таких итогов прогулки в шоке. Некоторые собрали разбросанные по скверу куски колбасы для экспертизы. Однако и без нее очевидным было, что животных отравили: на руках после колбасы оставались странные пятна яркого оранжевого цвета.

Что это за яд — не берутся утверждать даже ветеринары, которые лечат живых по сей день собак.

Каждое вещество действует по-своему, говорят специалисты, поэтому доискиваются ответов методом проверок: вводят антидоты и ждут ответную реакцию. Прогнозы относительно выздоровления пострадавших собак ветврачи дают крайне осторожные.

Между тем, зоозащитники уверены: эти случаи — продолжение спланированной кампании по уничтожению стай бродячих собак накануне Евро-2012. Тем более, что как бездомные, так и домашние животные погибают в разных районах столицы при схожих обстоятельствах.

Пострадавшие владельцы собак уже обратились в милицию, дела возбуждены по статье «жестокое обращение с животными». Пока же идет следствие, активисты защиты животных советуют выгуливать домашних любимцев только на поводке и в наморднике, а также следить, чтобы животное ничего не съело с земли, что может быть отравленным.

Режима повышенной безопасности зоозащитники советуют придерживаться в ближайшие 2 месяца. После Евро-2012, подозревают они, проблемы бездомных животных власть уже не будут беспокоить и отравления прекратятся.

Источник: ru.tsn.ua

По любым вопросам обращайтесь по телефону 8-929-985-2115 или пишите на почтовый ящик zhivoderam.net@gmail.com

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19