Сегодня московские зоозащитники потребовали прекратить геноцид собак в Украине

Автор antidogkillers, 29.04.2012, 12:54:52



http://www.ridus.ru/news/30819/

Сегодня московские зоозащитники потребовали прекратить геноцид собак в Украине и призвали к бойкоту Евро-2012


Надёжкина Елена
28 апреля 2012



28 апреля в 12:00 напротив украинского посольства в Москве начался пикет в рамках кампании «Fair Play 2» («Честная игра 2») против убийства собак в Украине.

Люди, неравнодушные к страданиям «братьев меньших», призвали к бойкоту кровавого чемпионата и потребовали прекратить убийства бездомных животных в преддверии проведения футбольных матчей.

Они зажгли траурные свечи перед фотографиями зверски убитых ради выгоды собак, чтобы обратить внимание на то, что спорт не должен быть жестоким и страдания ради развлечения не должны становиться нормой.

http://www.ridus.ru/_ah/img/h--Z-HnEWoi0JnMa7SvraQ

В пикете участвовало около 35 человек

http://www.ridus.ru/_ah/img/F8xikX4OiI5UvuTlPDFRLQ

и постоянная участница зоозащитных акций — собака Джулька.

http://www.ridus.ru/_ah/img/f_gQTTTsfHDDL5HJrExqOw

Прохожие интересовались происходящим и просили подробнее рассказать о ситуации с Евро-2012.

Пришедшие держали баннеры «Бойкот кровавому чемпионату!», «Свобода животных — свобода людей! Один путь, одна борьба!».

http://www.ridus.ru/_ah/img/EvS7KmaPSwCjTBOaBNbhhw

http://www.ridus.ru/_ah/img/MMH8qR4CTG5IrRfV5XOkag

Плакаты «Нам не нужен ТАКОЙ футбол!», «Футбольный рай в собачьем аду!», «Жестокость не спортивна!» и другие.

http://www.ridus.ru/_ah/img/sXTriLt2fY5XGKSd5P8wgA

http://www.ridus.ru/_ah/img/dUVuCmGHi7HOTtA0MvVeOg

Также защитники животных принесли цветы к посольству, чтобы выразить свое сочувствие людям, пострадавшим в результате терактов 27 апреля в Днепропетровске.

http://www.ridus.ru/_ah/img/RleQoO3VtZ_gT1rXHLtWQQ

В связи с произошедшей накануне пикета трагедией зоозащитники решили отказаться от первоначально запланированной громкой акции, а также от передачи письма лично в руки Чрезвычайному и Полномочному Послу Украины в Российской Федерации. Все желающие подписывали обращения с требованием к Президенту Украины Виктору Януковичу содействовать немедленному ПРЕКРАЩЕНИЮ УБИЙСТВ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, которые будут отправлены в посольство по почте.

http://www.ridus.ru/_ah/img/DpC20f5sMUdWBxPHKQXX9Q

Поводом для проведения акций стала непрекращающаяся ситуация с отравлениями бездомных животных в Украине, организованными властями этой страны в преддверии проведения чемпионата по футболу Евро-2012, а также ложь украинских чиновников, обещающих прекратить геноцид животных, при том, что убийства продолжаются.

31 марта в 15 странах мира прошли акции против уничтожения собак в Украине.

Российские защитники животных провели акции в 25 городах: Архангельске, Барнауле, Белгороде, Воронеже, Волгограде, Воркуте, Иркутске, Ижевске, Казани, Калуге, Кораблино (Рязанская обл.), Краснодаре, Нижнем Новгороде, Нижневартовске, Майкопе, Москве, Мурманске, Петрозаводске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Сочи, Сыктывкаре, Твери, Томске: http://saveanimals.ru/node/399
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=otUhaN6jLDg
http://tvrain.ru/news/radi_evro_2012_na_ukraine_ubivayut_sobak-215054/

http://www.ridus.ru/_ah/img/hpVy9sm6ReBFYI21c-alVw

Но и это не заставило украинские власти прекратить бойню и перейти к гуманным и эффективным способам решения проблемы бездомных животных.

Помимо Москвы, акция 28 апреля прошла в Санкт-Петербурге.

Сами жители Украины в этот день планировали прийти к кабинету министров и вручить свои требования лично в надежде на то, что хотя бы таким образом удастся обратить внимание на проблему жестокости к животным из-за проведения чемпионата.

«Подобные проблемы возникают как в Украине, так и в России.

Власти тратят бюджетные деньги на бессмысленные и порой жестокие вещи, как, например, в этом случае – массово убивая животных, несмотря на протесы и возможность цивилизованного решения проблемы. При этом нас никогда не спрашивают – хотим мы этого или нет!

В России почти во всех регионах практикуется отстрел бездомных животных, при том, что, исходя из данных соцопроса, проведенного «Левада-Центром», 81% населения России против убийства бездомных животных. И лишь 8% граждан считают отстрел животных действенным методом снижения их популяции!" – говорит одна из организаторов акции в Москве Лана Волкова.


Требования зоозащитников Украины:

1. Издать указ о введении моратория на физическое уничтожение бездомных животных коммунальными службами до принятия нового законодательства, которое исключит убийство.

2. Обязать правоохранительные органы расследовать случаи отравлений и отстрелов бездомных животных.

3. Обязать правоохранительные органы расследовать деятельность так называемых «догхантеров», которые координируют свои действия на сайте vreditelyam.net, и заблокировать доступ к этому преступному ресурсу на территории Украины.

4. Инициировать проверку КРУ и прокуратурой деятельности коммунальных служб, которым поручено выполнение функций по контролю численности бездомных животных, в том числе расходования бюджетных средств.

5. Внедрить в Украине европейский опыт решения проблемы бездомных животных путем их стерилизации и содержания в приютах.


Необходимо отметить важный момент в непростом вопросе внедрения международных норм стран Европейского Сообщества в украинском государстве, а именно, при наличии в этой стране закона «О защите животных от жестокого обращения» от 21.02.2006 №3447-IV и подписанной «Европейской конвенции о защите домашних животных СДСE №125 там игнорируются даже общечеловеческие нормы гуманного отношения к "братьям меньшим", не говоря уже о системном игнорировании со стороны органов правопорядка тревожных случаев жестокого и недостойного обращения с животными, оставшихся без человеческой опеки.

ФОТО с акции в Москве: http://fotki.yandex.ru/users/majya-tsvetaeva/album/188294/?p=0

ВИДЕО: http://www.youtube.com/watch?v=26AAaBSvH90


Подробнее об акции 28 апреля можно прочесть на сайте http://zhivoderam.net

в группах

http://vk.com/spasi_sobak_ot_euro2012

http://vk.com/zhivoderam_net

http://www.facebook.com/Zhivoderam.net

https://twitter.com/#!/zhivoderam_net

http://www.odnoklassniki.ru/group/51132515811413


Подробнее о проблеме:

https://www.facebook.com/events/316989631692629/

http://www.facebook.com/groups/147864268648207/

http://vk.com/fair_play_ukraine

http://www.youtube.com/watch?v=EvzIfvECbM0&feature=player_embedded&noredirect=1

http://facenews.ua/33180/zoozashchitniki-kieva-vishli-na-marsh-protiv-massovogo-ubijstva-givotnih-pered-evro-2012.html


Передвижные крематории:

http://www.youtube.com/watch?v=RsVsxbHmzF0&feature=related;http://www.youtube.com/watch?v=o1fxvF1Zb2Q


Ложь чиновников:

http://www.youtube.com/watch?v=mvYNIlbp9OY

http://www.youtube.com/watch?v=Dawmcj7dBts



Свалка собачьих трупов под Донецком:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=V6JM3HZ7h40#!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MgkbnczxwG8)



Следующая международная акция зоозащитников, призывающая к бойкоту Евро-2012 в Украине, запланирована на 9 июня 2012 года.

Организатор акции в Москве: инициативная группа «Живодёрам.НЕТ», контакты 8-929-985-2115; zhivoderam.net@gmail.com




Комментарии

MVisotskaya
Проблема не в любви к животным,а к тем методам , КАК работают над проблемой. Учитывая то что, в Евро-2012 вложено , сорри за каламбур, огромное количество евро, чиновники не стесняясь пилят деньги, вместо того чтобы внедрить то,что они и так должны внедрить, учитывая бюджетные расходы — приюты, программы стерилизация, контроль за владельцами животных и так далее. Конечно, если решить проблему как на Западе, то пилить то нечего будет, а жировать за счет налогоплательщиков ох как хочется.

А те кто больше всего любят людей, а не любят животных, помогайте тогда своим детям и родителям, а не убивайте ради убийства,прикрываясь ценностями человека.


КатеринаП
Необходимо заметить, что изливание злости, ненависти и жестокости говорит о том, каков человек. Не стоит ориентироваться на такие сообщения — узнавайте сами о проблеме. И тогда Вы очень много неприкрытой правды узнаете: и о насилии над животными, и о жестоких убийствах, прикрытых "великой правдой о спасении человечества" от в большинстве своём маленьких щенков, и об удовольствии от мучений и смерти животного. А самое страшное — живодёры начали получать удовольствие от боли людей, узнающих об их "успехах" в обучении убийствам. И почитайте психиатров, изучающих маньяков — большинство (которые вменяемые) начинали с мучений животных, прежде, чем убивать людей. У каждого почти есть дети. Подумайте о них — к какому миру их готовит то, что происходит сейчас!

По улицам ходят жесткие к чужой боли роботы, способные убить из удовольствия, владеющие огнестрельным и травматических оружием, активно общающиеся и обменивающиеся ОПЫТОМ УБИЙСТВ.

Фактически — организованные банды. Пока они в тени — тренируются, но что будет, когда они выйдут из тени?


Врут всё - не верьте фразам "ребёнка не трону", "лучше помогите старикам" и т.д. Такие нелюди никому не помогут. Нет у них от этого удовольствия. Только от убийства.


vlad-4302
да это конечно вопрос серьезный вот только когда,зоозащитники начнут убирать говно за собой во дворах и порках ,и почему дети среди говна собачьего,не волнуют зоозащитников хреновых.


MVisotskaya
Почему-то человеческого говна больше чем собачьих экскрементов. Но вы же побоитесь подойти к человеку который ссыт на улице на остановке при детях и женщинах, а вот собаку пнуть-то проще.


MVisotskayaсегодня 10:22
Влад, не путайте безответственность владельцев животных, и жестокость которая происходит вокруг нас. И в скором времени она может перекинутся и на человека. Учитывая то, что в стрельбе по детям в саду в Москве, подозреваемым был кроухантер.

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19