Догхантер стреляет по собакам боевыми пулями калибра 9 мм

Автор Тень, 29.06.2012, 00:42:16


http://www.gazeta.spb.ru/735214-0/


Догхантер стреляет по собакам боевыми пулями калибра 9 мм

28.06.2012


Как сообщает "Пятый канал", сначала неизвестный выпустил несколько пуль в пролетающих ворон, а потом – и в домашнего питомца.

Жизнь лабрадору Патрику спасли ветеринары.

А хозяйка собаки уже написала заявление в полицию.

Женщина не исключает, что следующий выстрел произведут уже по человеку.

Пенсионерка Римма Андреевна до сих пор не понимает, откуда стреляли по любимцу всего двора лабрадору Патрику. Говорит, сначала рядом упала мёртвая ворона, а потом она услышала вой собаки. Подбежала и увидела – пса тяжёло ранили.

Животные в микрорайоне страдают регулярно. То крысиный яд разбросают, то на бродячих псов охоту откроют. Но чтобы среди белого дня выстрелить в собаку на поводке – до сих пор на такое не решались даже самые отъявленные догхантеры.

Эксперты говорят: скорее всего, неизвестный стрелок открыл огонь из оружия, переделанного в боевое. Сила поражения у такого значительно меньше, правда, животному от этого не легче. Если бы траектория пули отклонилась хотя бы на пару сантиметров – выжить у Патрика не было бы шансов.

На место происшествия вызвали скорую ветеринарную помощь, и уже через час собаку прооперировали. Разрыв мышцы задней лапы и вывих тазобедренного сустава – итог короткой прогулки. В клинике диагностировали: пуля боевая, сделана из свинца, калибр 9 миллиметров. Чтобы не пришлось отрезать лапу – заряд решили не извлекать из конечности. Хозяйка собаки уверена: кто-то просто развлекается отстреливая животных. Пенсионерка написала заявление в полицию. Правда, в то, что найдут стрелка, не верит.


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. ©