Путин и собаки

Автор Тень, 03.07.2012, 15:41:29


http://www.metronews.ru/kolumnisty/putin-i-sobaki/TpolfA---la9bWNQFdsQY/



Путин и собаки

27-06-2012

Светлана Сафонова
главный редактор сайта
фонда помощи животным «Дарящие надежду»

Очередной (четвертый) породистый щенок едет к президенту России Владимиру Путину.

На сей раз это пушистый рыжий малыш, представитель древней породы Акита-ину из Японии (фильм «Хатико» с Ричардом Гиром помните? Так вот это именно он). Власти Японии уверены, что такой подарок сблизит наши страны и поможет разрешить наконец вопрос о Курильских островах. Ну да, бог с ними, с Курилами, речь о собаках.


Хорошо, когда президент страны любит животных.

Владимир Владимирович сейчас является владельцем двух собак, которых ему в разное время подарили. Самой известной его воспитанницей является лабрадориха Конни, которую ему подарил экс-глава МЧС и нынешний губернатор Подмосковья Сергей Шойгу.

В 2010 году премьер Болгарии Бойко Борисов подарил Путину щенка каракачанской овчарки. Сначала его звали Йорго, однако уже в России Путин устроил конкурс на новую кличку, который выиграл пятилетний Дима Соколов. С его подачи нового питомца Путина назвали Баффи. Теперь вот ожидается щенок из Японии...


Но японцы очень сильно рискуют, отправляя щенка в страну, где нет закона о защите животных.

У нас переполнены приюты.

У нас бросают и убивают всех собак без разбора: и породистых, и беспородных.

У нас жестокость по отношению к животным приобретает характер эпидемии.

Кстати, собаки влиятельных людей тоже не застрахованы от трагедий.
В 2010 году на улицах Москвы был найден исхудавший и голодный чистокровный лабрадор, который, как выяснилось позже, полгода бродил в поисках дома. По клейму удалось выяснить, что эта собака – внучка Конни Полгрейв, лабрадора, принадлежащего Путину. Эту породистую собаку купили потому, что она имеет отношение к президенту страны (тогда – премьер-министру). Еще бы – модно и престижно держать лабрадора! А потом наигрались и, видимо, выбросили за ненадобностью. Конечно, рыжего акиту Путин не выбросит. Но что будет с потомками Хатико? Что будет с другими собаками этой породы, которые, конечно же, моментально войдут в моду?

Лабрадоры, йорки, сфинкские и бенгальские кошки, мейн-куны... Если посмотреть в картотеку потерянных и найденных животных Москвы, там сотни брошенных породистых животных! Дорогие по цене и непростые в уходе, они быстро оказались на улице, возле помоек. Мода меняется молниеносно, и вот уже ошейник со стразами из-под йорка примеряют к мальтийской болонке (предварительно проверив, подходит ли новая собака к новой сумочке?).

А может быть, кто-нибудь подарит Владимиру Владимировичу беспородного щенка из приюта и введёт моду на доброту, благотворительность и гуманное отношение к животным?

Владимир Владимирович, настоящий друг, который будет предан Вам навек, – это лохматый, нелепый, несуразный, но бесконечно обаятельный пёс дворянских кровей!

Представьте картину: гламурная вечеринка по какому-нибудь торжественному случаю. Одна за другой появляются шикарно одетые дамы, которые ведут на дорогущем поводке с огромными стразами... большое, очаровательное, лохматое чудовище непонятной породы!


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. ©