Парень убил невинного, отомстив за своего щенка

Автор Тень, 01.08.2012, 19:29:15


http://kp.ru/daily/24169/381439/


Парень убил невинного, отомстив за своего щенка

24 Сентября 2008

Вадим Некоркин до сих пор не верит, что совершил роковую ошибку [видео]
Поднявшись к себе домой, 18-летний Вадим Некоркин выхватил из столового набора нож для разделки мяса, быстрым шагом прошел в комнату, где спал его родной дядя, и четырьмя ударами в грудь расправился со своим родственником.



Щенячья радость

Вадик с детства мечтал о собаке. Но, всё родители не разрешали.

В двух небольших комнатах семейного общежития, в одной из которых живут мать с бабушкой-пенсионеркой, а в другой сам парень с родным дядей, для людей-то места мало.

Правда, последнее время Вадик повадился приводить домой соседского пса-красавца бойцовской породы и ухаживать за ним, пока хозяин собаки был в отлучке. Видя такую заботу, родственники «растаяли». Мол, если устроишься на работу и сам будешь кормить-поить щенка, так и быть, заводи!

Окрыленный от счастья парень быстренько устроился подсобным рабочим и принялся искать питомца. Причём, во чтоб это ни стало, «бойца», как у соседей.

- Представляешь, по объявлению нашел, абсолютно бесплатно! – словно на крыльях влетел в комнату матери сияющий от счастья Вадим, после чего, ставя на пол нового члена семьи, авторитетно добавил: «Это помесь стаффорда с американским бульдогом, Бимом назвал!».

Щенок недолго поозирался по сторонам и... «наделал» небольшую лужицу.

- Да не волнуйся, я уберу! – весело прокричал убегающий за тряпкой Вадик. Мать, отвернувшись к окну, недовольно поморщилась.

Следующий месяц на долю домашних выпало тяжкое испытание. Бойцовский щенок беспощадно грыз обувь и постоянно норовил кого-нибудь цапнуть. Больше всего доставалось дядьке парня, и он пуще всех недолюбливал Бима, а накануне трагедии и вовсе избил щенка.



Роковая ошибка

В тот страшный вечер, придя домой, Вадик не нашел своего любимца.

- Мам, а где Бим? – заглядывая во все «потаённые» места, нетерпеливо спрашивал Вадик.

- Не знаю, может, перед тем, как я дверь закрыла, на улицу убежал, - перевернувшись с бока на бок , ответила засыпавшая родительница.

Вадик кинулся вниз по лестницу и спустя пять минут, стоя под балконом шестого этажа где жил, на бетонных ступенях входа в подвал увидел мёртвого щенка.

- Следующие десять минут той ночи я смутно помню, - нехотя признаётся парень, - Но сразу же решил, что это дядька сделал, который больше всех не любил Бима. Пошёл и убил его.

Расправившись с мнимым обидчиком, парень взял Бима на руки и похоронил его рядом с изгородью своей школы. А потом вернулся домой, дождался приезда милиции и во всём сознался.

Правда откроется лишь потом, когда сыщики допросят мать Вадима. Рыдая, женщина расскажет, как за полчаса до прихода сына проснулась от «характерного» запаха и, решив положить конец щенячьим «художествам», выбросила того с балкона.



Страшная правда

- Парень до сих пор не хочет верить в то, что со щенком расправилась его мать, - рассказал корреспонденту «КП»-НН» ст.следователь следственного отдела Канавинского района СУ СК при прокуратуре РФ Роман Старков, - Даже когда за секунды до убийства, встав между сыном и своим родным братом слёзно умоляла Вадика пощадить его, заявляя, что это она выбросила собаку с балкона, тот не поверил ей и, оттолкнув, принялся наносить удары.

Теперь за убийство человека Вадиму грозит до пятнадцати лет колонии. Правда, наряду с ним к уголовной ответственности , возможно, привлекут и мать парня.

- Действия женщины квалифицированы как жестокое обращение с животными и предусматривают уголовную ответственность, - объясняет зам.начальника следственного отдела Канавинского района СУ СК при прокуратуре РФ Сергей Прометов. – Сейчас данный материал выделен в отдельное производство и направлен в районное УВД. Кстати, соответствующая статья уголовного кодекса предусматривает наказание вплоть до ареста на шесть месяцев, либо назначения исправительных работ сроком до одного года.


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. ©