Догхантеры. Где искать управу?

Автор Тень, 17.08.2012, 17:27:20

http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p50536


Догхантеры. Где искать управу?

16 августа 2012 года


Хозяева принесли фокстерьера в ветклинику с прогулки. У животного началась сильная рвота. Владельцы опасаются, что питомца отравили. Ведь в районе орудуют догхантеры, которые разбрасывают отраву там, где выгуливают собак. Тойтерьер Татьяны погиб осенью прошлого года, став первой жертвой негодяев. С тех пор погибли десятки собак.

Жители района неоднократно обращались в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными". В полиции не усмотрели в происходящем преступления. Собаки выгуливаются без намордника и могли подобрать с земли всё что угодно. Но прокомментировать своё решение стражи правопорядка отказались.

По правилам выгула собак в Москве "спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. При этом злобным собакам следует надевать намордник". Выгул собак запрещён только на территории больниц, детских садов, школ и других образовательных учреждений.

Лечение животных, пострадавших от догхантеров, обходится очень дорого. Поэтому действия охотников за собаками попадают под ещё одну статью. "Если собака умирает, то это уничтожение или повреждение имущества с использованием общественно опасного способа", - считает юрист Эдуард Панков.

Охотники на собак ничего противозаконного в своих действиях не видят, если судить по заявлениям, опубликованным на сайте догхантеров. "Мы выступаем против коррумпированной программы стерилизации, пополняющей карманы чиновников, по сути уже проваленной. За ответственность хозяев, связанную с нарушениями правил выгула собак, так или иначе могущих представлять опасность для других людей (особенно детей). На том же сайте подробно описаны способы убийства животных, выложены видео- и фотоотчёты.

Чувствуя безнаказанность, догхантеры начинают действовать по всей стране.

Случаи гибели собак зарегистрированы в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и некоторых других крупных городах.


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA

.........Все годы, проведенные в Америке, Америго Бонасера верил в закон и справедливость. Теперь его мозг заволокло туманом мести, он уже видел, как покупает пистолет и убивает двух мерзавцев. Однако у него оказалось достаточно самообладания, чтобы повернуться к жене, которая ничего еще не поняла и объяснить ей: "Они оставили нас в дураках". Помолчав, он добавил: "Во имя справедливого суда нам придется поклониться дону Корлеоне".


Дон Корлеоне был нежен и терпелив: - Почему ты боялся довериться мне первому? - спросил он. - Ты идешь в суд и ожидаешь месяцами. Ты тратишь деньги на адвокатов, которым прекрасно известно, что ты останешься в дураках. Ты выслушиваешь приговор судьи, который продает себя, как последняя уличная девка. Много лет назад, когда ты нуждался в деньгах, ты пошел в банк и заплатил разрушительные проценты, словно нищий стоял ты со шляпой в руках, а они обнюхивали тебя со всех сторон и совали носы в твой зад, чтобы выяснить, сможешь ли ты возвратить им долг. - Дон остановился, голос его стал жестче. - А приди ты ко мне, мой кошелек стал бы твоим. Приди ты ко мне за справедливостью, мерзавцы, которые изничтожили твою дочь, плакали бы сегодня горькими слезами. Если бы по какой-то непонятной причине столь честный и порядочный человек, как ты, нажил бы себе врагов, они стали бы моими врагами. - Дон поднял руку и показал пальцем на Бонасера. - И тогда, поверь мне, они боялись бы тебя.
Бонасера наклонил голову и невнятно произнес: - Будь другом. Я принимаю.
Дон Корлеоне положил руку на плечо могильщика: - Хорошо, - сказал он. - Ты получишь мой суд справедливости. Однажды, причем может случиться, что этот день никогда не наступит, я приду к тебе и попрошу оказать мне ответную услугу. До того дня считай это подарком от моей жены, крестной твоей дочери.
<<
Марио Пьюзо, Крестный отец
^1
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)