Эксперт: преступления против животных должна расследовать экологическая полиция

Автор Тень, 09.11.2012, 15:17:03


http://www.pravda.ru/news/society/06-11-2012/1133622-crime-0/


Эксперт: преступления против животных должна расследовать экологическая полиция
06.11.2012


Член Общественной палаты, зампредседателя Центрального совета общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы" Богдан Новорок считает, что в случае подтверждения ( http://www.moneytimes.ru/encyclopedia/11788.html ) версии поджога московского приюта для бездомных собак и кошек это преступление следует рассматривать как покушение на убийство животных. По его словам, подобные преступления должна расследовать экологическая полиция, сообщает В Москве - http://www.moneytimes.ru/encyclopedia/218.html

"Сейчас главное объяснить правоохранительным органам, что поджог приюта - это преступление не против имущества, а убийство живых существ. Именно на этом и обязано сосредоточиться следствие", - сказал Новорок.

По его мнению, именно безнаказанность за подобные преступления порождает новые жертвы, поэтому важен прецедент жёсткого наказания для живодёров: "Если у полиции не хватает времени, чтобы полноценно расследовать подобные дела, нужно воссоздавать экологическую полицию".

Как сообщает Вечерняя Москва, по факту поджога приюта для бездомных животных может быть возбуждено уголовное дело. "Проверку по факту пожара проводят дознаватели противопожарной службы", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

В ведомстве отметили, что московская полиция также активно подключилась ( http://www.medpulse.ru/encyclopedia/3436.html ) к установлению причин и обстоятельств этого инцидента."Если в ходе проверки будут установлены признаки умышленного поджога, незамедлительно будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела", - пояснили представители ГУ МВД.

http://www.youtube.com/embed/PW2cSsWmXuY

Кто остановит догхантеров Москвы?


Читайте также: Собаки и кошки заживо сгорели в столичном приюте - http://www.pravda.ru/news/accidents/05-11-2012/1133457-fire-0/


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. ©