Собачья Радуга

Автор antidogkillers, 30.03.2013, 10:05:24


http://titulus. myff. ru/viewtopic. php?id=16#p8149

Lester

Psia_crew написал(а):
Киевские волонтеры вывозят собак и щенков. Вчера вывезли с того самого места, где была расстреляна мамка (известное фото). Ублюдки еще стреляют, и конца не видно.

Выжившие после киевских расстрелов собаки, были найдены на болотах своими опекуншами.

Перепуганные после ружейных выстрелов животные отказывались возвращаться в руки к своим кормильцам. Всё же молодняк, из восьми собак, со своей тёткой, в течении двух дней, были пойманы и спрятаны от живодёров в помещении бойлерной, чтобы переждать снегопод и заносы на дорогах. К новым "жильцам" бойлерной стали проявлять повышенный интерес местные ублюдки, видимо, также расчитывающие впоследствии, на участь живодёра Ведулы, в данный момент, серьезно обеспокоенного состоянием своей прямой кишки, в одной из тюремных больниц.

Собаки были своевременно отправлены в киевский приют "Сириус". Ещё одна собачка, неделей ранее, с пулей в голове, была вывезена в клинику и успешно прооперована.

Возмущённые расстрелами чёрной сучки-инвалида и её шести новорожденных щенков, буквально нашпигованных картечью, из охотничьего оружия 12-го каллибра, киевские адвокаты бесплатно предложили свою юридическую помощь.

И вот что пишут о киевском приюте "Сириус":

Юлия Исаева


Собачья Радуга

Знаете ли вы, что такое Радуга? Семь ярких полосочек света выгнувшихся дугой в синем небе и для многих из нас символизирующих радость, чистоту, жизнь... А что означает радуга для питомцев приюта «Сириус»? Я постараюсь всем вам рассказать об этом.

«Сириус» - это огромный собачий город, где живет около двух тысяч больших и маленьких собак, одиноких и живущих даже семьями – папа, мама и дети...

Это город с настоящими улицами, номерами домов и даже квартирами. Но собачьи дома и квартиры весьма отличаются от наших комфортабельных. Их стены – это сетка –рабица, их двери – несколько досок, криво сбитых, их квартиры – покосившиеся будки, с занесенными снегом входами. Жильцы этих хоромов по двое-четверо ютятся в таком доме площадью приблизительно 2*3 кв. м. Полы – это холодная земля и снег, кухня – это пустая миска – одна на всех...

Так почему же всё-таки Радуга? Все улицы в этом собачьем городе дождя из собачьих слез названы цветами радуги..., а посередине города стоит сарай, с огромной надписью «Собачий ресторан «Гав». Как будто кто-то попытался внести радость в город где царит несчастье, одиночество, боль от человеческого предательства и черствости, ненужности, жестокости, голода, холода... В меню этого ресторана всего одно блюдо, которое подают один раз в сутки и то, если повезет. Аппетитно выглядит? Страшно подумать как оно называется.

Давайте пройдём по улочкам этого города с сумкой «зоологических» печеньиц и нарезного чёрного хлеба... Вот улица Фиолетовая..., вот Бирюзовая..., вот Зеленая, Красная, Оранжевая, Золотая....

Кавказкая овчарка с печальными глазами лежит в углу клетки. Я подхожу и она медленно поднимается, направляясь ко мне... Я протягиваю кусок черного хлеба и пёс аккуратно, чтобы не укусить мои пальцы берёт кусочек хлеба и ест, глаза его жалобно просят: «ещё, дай ещё, я очень голоден...» Но я останавливаю себя. Нужно чтобы всем по маленькому кусочку хватило...

Вот большой рыжий пёс, красавец с лисьим хвостом, выпросил у меня три печенья, подставляет свой бок сквозь сетку: «почеши меня, приласкай меня, мне так здесь одиноко...»

Я вхожу в клетку к огромной собаке, а она виляет хвостиком и ластится ко мне как кот. Я замечаю, что у пса вместо правого глаза – красная зияющая дыра, покрытая гнойными струпьями... Комок в горле сдавливает дыхание и слёзы сами катятся по щекам, стёкла моих очков изнутри залиты солёным дождём, после которого вместо радуги на душе лишь чёрные тучи.

Четвёрка небольших пёсиков отвлекает мое внимание своими криками и лаем, выпрашивая хоть маленький кусочек хлеба...

Чем дальше я двигаюсь вглубь города, тем с большей жадностью собаки набрасываются на чёрный хлеб...

Эти дружки дрожат и каждый старается побольше внимания к себе привлечь, чтобы получить лакомство – ХЛЕБ.

У меня мелькают в голове ассоциации с концлагерем, когда люди, сидели в бараках и были рады съесть хоть кожицу от картофеля...

Благо одно, что в приюте «Сириус» не ставят опыты над животными и никого не усыпляют. Здесь несколько людей, рук которых не хватает, стараются кормить хоть раз в день, хоть чем-то, что напоминает еду, которой тоже не хватает, так как этот приют – негосударственный и существует на средства от пожертвований нас с вами и волонтерских организаций.

Люди, обслуживающие собак – снуют туда-сюда, стараясь накормить своих питомцев, но не успевают, варить, кормить, убирать за ними. Просто не хватает рук. Я вижу, что у этих людей жирное масло на лицах и кожа на руках и лице вся обмороженная, и я понимаю, что пока мы с вами пережидали снегопад в теплых квартирах, они в мороз спасали животных, как могли...

Вот собачка без лапки, а вот без ушка, а эта и вовсе не встает на задние лапки – они парализованы и она лежит всё время на холодном снегу, но работники приюта всё же позаботились, чтобы она не простудила себе внутренние органы и одели её в какую-то кофточку... Из глаз собачки катятся слезы: «Почему у меня такая судьба? Почему большой и добрый человек не придет за мной и не возьмет меня в свой теплый дом? Ведь я не помешаю его породистой собачке или котику, я буду очень послушным...»

Из моей груди вырываются рыдания и я не могу себя остановить.

Я бегу по этим радужным улицам собачьего одиночества, а они провожают меня громким лаем... Некоторые прыгают, как дрессированные, делая в воздухе невероятные сальто, чтобы только я к ним подошла...

Слёзы ручьем, но я иду дальше...

В вольере на ул.Пурпурной одинокая маленькая собанька в вольере жалобно скулит, став на задние лапки: «У тебя нет больше печенья? А хлеб есть? Тоже нет? Ну, тогда хотя бы поговори со мной...» Я пытаюсь открыть дверь в её вольер и у меня ничего не получается – дверь вгрузла в снег и вмерзла в него. Войти не удастся... Я вижу вылизанную до блеска пустую миску и понимаю, что к ней никто давно не входил, а значит она давно ничего не ела. Беру лопату и начинаю разбивать лед. Приоткрываю на 20 см и протягиваю руку. Нежно, как кошечка, псинка трётся о мою руку... Умела бы наверное замурлыкала бы... « Милая моя, хорошая...прости нас, людей за такую чёрствость, прости меня за то, что купила за дорого двух породистых котов, хотя могла подобрать тебя на улице и гордиться тобой и дарить тебе любовь, прости, что не поспешила тебе на помощь, когда ты так нуждалась в доме и тепле, прости меня...»

« Я приеду к тебе ещё, обязательно приеду, скоро приеду! И я обещаю снова быть не одна, а с новыми и новыми людьми, которые - я верю - перестанут прятать свои сердца в панцырях безразличия и равнодушия к животным. Сегодня нас было 18, но через неделю нас будет сорок, через месяц сотня... через полгода – нас будет две тысячи. Мы приедем к вам в «Сириус» и каждому псу кто-то протянет свою руку и скажет добрые слова: «прости, так не должно быть, мы обязательно всё изменим и пусть радуга в этом собачьем городе будет настоящей! До встречи!»

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19