Возможно ли объединение всех зоозащитников в РФ?

Автор Тень, 08.04.2013, 14:44:19


http://echo.msk.ru/blog/timeskhan/1047336-echo/


Возможно ли объединение всех зоозащитников в РФ?

06 апреля 2013


Андрей Тимесков
Независимый журналист,
эксперт по Правам животных


Начнем с того, что такого объединения нет нигде в Мире и существует целый ряд отдельных международных организаций: PETA, IFAW, ETN, WWF, WSPA, Occupy for animals, Hundehilfe и множество других, которые отнюдь не спешат сливаться в трогательном экстазе и образовывать единую всемирную зоозащитную организацию.

Аналогичная картина наблюдается и в зеленом движении: Беллона, Фонд Маниту, Гринпис, ГЭФ и т.д. прекрасно обходятся без объединения и работают каждый сам по себе...

Рассмотрим теперь ситуацию в России: между нашими ведущими зоозащитными организациями существует множество различий!
Так, например,

- "Вита" считает истинными защитниками животных только тех, кто не употребляет в пищу никаких продуктов животного происхождения, вплоть до мёда, молока и сыра, а так же не носит шерстяные носки.

- Проект "Живодерам.нет" также приветствует вегетарианство, но акцентирует своё внимание на защите бездомных собак и кошек, борьбе с догхантерами и узаконенным убийством городской фауны государственными службами.

- "Комитет по защите прав животных", в отличие от первых двух, устал стоять на коленях перед властями, униженно моля о снисхождении к своим подопечным, и выдвигает политические требования, потому что видит решение проблемы роста жестокого обращения с животными в РФ только в приходе во Власть новых, - добрых и честных людей, взамен многих нынешних коррумпированных и жестокосердных чиновников.

- Многочисленные приюты и благотворительные фонды также не могут объединиться, ибо имеют совершенно противоположные взгляды на выдвинутый госдумцами новый проект Закона о животных, предусматривающий лишь кратковременное содержание в приютах с обязательным последующим умерщвлением. "Лапка друга", ЦПБЖ "Потеряшка" и "Центр правовой зоозащиты" приветствуют принудительную эвтаназию здоровых собак и кошек, а практически все остальные выступают против подобного изуверства.

Так что всеобщее объединение, как сами видите,- весьма проблематично...

Да и нужно ли оно!?

По моему оценочному суждению, нынешняя ситуация, когда живодёров, законных и самоуправных, атакует с разных сторон, как стая лаек медведя, многочисленный "рой" отдельных самостоятельных организаций, приносит больше пользы, чем вреда.
Ибо, если все они соединятся в пресловутый "единый кулак", о котором грезят некоторые наивные защитники животных, то отбить такой удар будет достаточно легко.

Нашим властям, поднаторевшим в разнообразнейших, зачастую не самых чистоплотных, методах борьбы с оппозицией, намного проще будет послать, куда подальше, всех зоозащитников оптом, а не в розницу. Ведь подкупить, запугать, оболгать и очернить небольшую группу лидеров подобного объединения гораздо легче, чем гоняться за каждой, автономно действующей, и не связанной обязательным подчинением кому-либо, группой активистов-зоозащитников!
Да и проводить псевдозоозащитные путинги по методике Кургиняна, как альтернативу каждому, истинно зоозащитному публичному мероприятию, которые во множестве организуют независимые доброхоты, кремлевским марионеткам-зоолоялистам будет весьма затруднительно !
(Если кто не в курсе, напомню, что только в Петербурге лакеи режима уже трижды пытались сорвать публичные акции "Комитета по защите прав животных" путем создания дубликатов, в полной аналогии с антиоппозиционными путингами в Москве и других городах ).

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA



Нам, русским людям, хлеба не надобно: друг друга жрём и тем сыты бываем. Валентин Пикуль ^1

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)