Внимание! Садисты убивают братьев наших меньших!...

Автор Тень, 16.09.2010, 12:34:08




http://allkriminal.ru/article/8771/510

Внимание! Садисты убивают братьев наших меньших!...

Подготовила Лариса ЯНУШАНЕЦ

Число живодеров, которые не только убивают собак и кошек, но делают это с изощренной жестокостью, в последние годы заметно возросло. Это очень тревожный показатель, потому что почти все серийные убийцы начинали именно с издевательства над братьями меньшими.



Преступления

В поселке Верхняя Пышма Свердловской области был задержан серийный убийца животных.

На протяжении нескольких лет 28­летний Дмитрий Г. издевался над собаками и кошками.

В милицию молодой человек попал за убийство шестимесячного щенка. Очевидно также то, что на его совести гибель не одного десятка (!) животных.

Дмитрия Г. прозвали «звериным Чикатило».

Местные жители рассказывают, что мужчина систематически измывался над собаками и кошками, а затем убивал их. Сначала в лесу, а потом уже на глазах у всего поселка.

Соседи изверга видели, как молодой человек закапывал труп убитого им шестимесячного щенка, и обратились в милицию.
В настоящее время Г. осужден на 15 суток за хулиганство. В перспективе ему грозит статья о жестоком обращении с животными.

* * *

Происшедшее в Верхней Пышме далеко не первый и, увы, не последний случай откровенного садизма по отношению к животным.

Недавно на Васильевском острове в Санкт-Петербурге злопыхатели подожгли картонный домик, который соорудили для бездомного собачьего семейства сердобольные старушки. Конечно, будка из картона не лучший вариант решения проблемы, но если среди тысяч (!) жителей окрестных домов-высоток не нашлось ни одного человека, кто бы приютил животных, то и это был выход.

С дырочкой в правом боку теперь ковыляет любимица учителей и учеников школы №12 Матильда-Малышка. Дырочка эта от пули. В этом случае животные остались живы. Пока. Имена тех, кто покушался на их жизни, — неизвестны. Тоже пока.

* * *

Имя самой известной 17­летней живодерки Москвы — Виолетта.

Соседи девушки рассказывают, что она систематически крадет небольших собачек и натравливает на них своего ротвейлера. А у тех, кого до смерти не загрыз бойцовый пес, вырывает ногти и даже потрошит.

В прошлом году Виолетту судили по подозрению в похищении и жестоком убийстве собаки Маси, но дело так ничем и не закончилось.

Доказать жестокость и заставить отвечать за содеянное пока не удается.

Защитники животных пытались найти управу и на москвичку Нину Г., которая подбирала бездомных животных, а затем... выбрасывала с балкона седьмого этажа.



Наказания

Несмотря на все объективные сложности и явные дыры в отечественном законодательстве, защитники животных все же умудряются призвать к ответу особо «отличившихся» живодеров.

Так, в Курской области был осужден житель села Генеральшино Иван К. Его приговорили к девяти месяцам исправительных работ за садистское убийство семи собак. «15 апреля 2007 года он повесил свою собаку, которая стала проявлять к нему агрессивность, — рассказал представитель суда. — Убитую собаку и пятерых ее щенков мужчина утопил в ручье». А уже месяц спустя односельчанка предложила ему за кусок сала убить собаку, которую приручили ее дети. Живодер не просто повесил несчастное животное, но предварительно жестоко избил ногами.

* * *

Не так давно весь Барнаул обсуждал суд над 40­летним Юрием Н., который отлавливал бродячих собак, убивал их ножом и продавал под видом говядины или свинины. Этот живодер получил 2 года условно.

* * *

В Орджоникидзевском районном суде Уфы за жестокое убийство собаки к одному году принудительных работ был приговорен 38­летний безработный житель города Юрий Т. Мужчина убил бездомного пса, намереваясь съесть его. Привязав собаку к забору, он в течение получаса истязал животное. На лай пса и брань озверевшего живодера прибежали соседи, которые и вызвали милицию.

Суд признал Т. виновным в жестоком обращении с животными. Этот процесс стал вторым в истории юриспруденции Башкирии, когда виновный понес наказание по этой статье УК. Первый подобный приговор был вынесен в 2000 году 30­летнему жителю Уфы Юрию Б., который зарубил топором кошку.

* * *

Майской ночью 2004 года на территории предприятия в промышленной зоне юго-западного района Владимира, прозванной в народе «яма», два молодых человека вошли в вольер с кавказской овчаркой, которая была на цепи, и начали избивать ее лопатами. А потом изрубили штыками будку, в которой собака успела спрятаться. Это, видимо, и спасло её от гибели.

Покинув вольер, приятели направились в сторону другой собаки — восьмимесячной немецкой овчарки Зиты, чья будка находилась в пятидесяти метрах, и продолжили начатое. На этот раз лопаты в их руках стали орудием убийства. Погибшую собаку еще щенком принес на работу директор ООО «Экотехсервис», и она выросла на глазах у всего коллектива вместе с котом Симоном. Кормили любимцев всем миром. Даже смастерили двухэтажную будку из стеклопакетов. На первом этаже жила собака, а на втором — кот.

Когда работники предприятия увидели мертвую Зиту, то с трудом сдерживали слёзы.

В шоке были и молодая судмедэксперт, и видавшие виды оперативники.

На суде убийцы объяснили свои действия самозащитой.

Суд шел два дня.

Михаил Ш. и Виталий Н. были признаны виновными по статье 245 (ч.2) УК РФ «Жестокое обращение с животными». И получили штраф 150 тысяч рублей каждый. После оглашения приговора подсудимые не смогли сдержать своего удивления!

* * *

В крымском селе Уваровка несколько друзей никак не смогли придумать себе достойного занятия. Один из них предложил избавить его от старого надоевшего пса по кличке Блейд. Ребята решили, что глупо просто взять и утопить собаку, и из убийства сделали настоящее шоу. Блейда привязали к дереву, надели ему на голову полиэтиленовый пакет и стали избивать его топором. Собака молила о помощи, а молодежь веселилась и снимала все издевательства на камеру! Потом хозяин пса вспомнил, что в сарае есть пила. Когда собаку разрезали, стало непонятно, что делать дальше, но кто-то вспомнил о знакомом поваре, работающем в местном кафе. За символическую плату он приготовил молодым людям шашлык, даже не подозревая, мясо какого животного он жарит.

По данным прокуратуры, преступники задержаны и дают показания. Следствие еще не закончено, но уже ясно, что непосредственного убийцу ждет уголовная ответственность.

* * *

Это самые громкие случаи издевательств над животными, которые попали в поле зрения правоохранительных органов. Но, как правило, такие дела до суда не доходят.



Предостережение экспертов

Русские во всем мире считаются людьми отзывчивыми и добрыми, и это так. В то же время жестокое обращение с животными большинство современных россиян не считает преступлением. И это несмотря на статью в Уголовном кодексе. А ведь наказание за подобные преступления может доходить до двух лет лишения свободы. Но в реальной жизни эта мера наказания не применяется. На практике, если дело и доходит до суда, приговор ограничивается условным сроком максимум на год или штрафом. Только вот последствия мягких приговоров суда самые печальные.

Так, несколько лет назад слушалось дело, в котором подсудимым выступал мужчина, избивший до смерти собаку в городе Реутове. Отделавшись «легким испугом», всего через неделю после разбирательства мужчина напал на человека и ранил его лыжной палкой. И только после этого он был осужден на год заключения.

Эксперты говорят, что подавляющее большинство маньяков, прежде чем убивать людей, издевались над животными. Так, по данным института Сербского, более 85% маньяков начинали живодерами, а руководитель Центра правовой и психологической помощи Михаил Виноградов вообще полагает, что такое прошлое имеют 95% серийных убийц.

Заключение психиатров наглядно подтверждают факты биографии самых жестоких маньяков.

Над собаками и кошками издевался Чикатило.

Известный маньяк Анатолий Сливко перед тем, как убивать людей, занялся выращиванием кроликов, чтобы затем их убивать и разделывать.

Серийный убийца Василий Кулик любил вешать кошек.

Людоед Михаил Малышев сначала занимался тем, что убивал и съедал домашних животных. И лишь затем перешел на людей.

«Убийство животного — это уже диагноз. Нормальный человек осознанно этого никогда не сделает», — утверждает психолог Виноградов.

Убийцам четвероногих ставят один из трех диагнозов: органические поражения головного мозга, тяжелая форма психопатии или шизофрения. Четвертого не дано.

Психолог полагает, что таких людей нужно лечить в принудительном порядке. И даже после выхода из специализированной больницы они всю жизнь должны наблюдаться у психиатра. «Но для этого нужно внести соответствующие изменения в законодательство, оно у нас слишком мягкое не только в области жестокого обращения с животными, но и в сфере психиатрии», — сетует Виноградов.

В России по-прежнему продолжают бороться со следствием, не начав искоренять причины. На Западе же каждый случай жестокого обращения с животными становится объектом рассмотрения специальной комиссии. Даже за писк животного по ночам хозяину могут выдвинуть огромный штраф.

В цивилизованном мире люди научились ценить жизнь, в том числе и жизнь братьев наших меньших. Например, недавно во Франции прохожие увидели, что хозяин запер в салоне машины собаку. В 30­градусную жару животное мучилось в духоте. За эту халатность хозяин попал в тюрьму на два года, да еще и заплатил огромный штраф.

Эксперты во всем мире обеспокоены тем, что «звериных маньяков» становится все больше и некоторые ведут себя так жестоко исключительно потому, что чувствуют свою безнаказанность.


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. ©