что-то мне подсказывает, что еще актуальна песня "Шумел сурово брянский лес"

Автор GEA, 30.07.2010, 03:16:41

GEA

Химкинского леса больше нет, отдельное спасибо Путину.

Гражданское общество оказалось бессильно

Защитники Химкинского леса — Людмила и Юрий Федотовы и Михаил Бекетов — появились в редакции «Новой» летом 2007 года. Тогда движения в защиту Химкинского леса как такового не существовало. А существовало около двух десятков людей. Собрания проводились в квартире Жени Чириковой: в одной комнате собирались взрослые, в другой — играли их дети. Собственно, ради детей всё и затевалось. Чтобы дети росли «в нормальных условиях»: лес, речка, чистый воздух.

Всё началось весной 2007-го, когда счастливая мама двоих детей и гендиректор собственной фирмы по электромагнитной совместимости аппаратуры в условиях высокого напряжения Женя Чирикова увидела странные красные метки на деревьях.

Вернулась домой, полезла в интернет. И выяснилось, что 28 апреля 2006 года губернатор Громов подписал постановление, по которому через Химкинский лес должна пройти платная автомагистраль Москва — Санкт-Петербург. Под дорожное строительство отводилась лесополоса шириной 400-600 метров и еще по 3 км леса (!) в каждую сторону — под «транспортную инфраструктуру и другие объекты капитального строительства». То есть 90% Химкинского леса планировали уничтожить. И соответствующее постановление уже подписал и мэр Химок Стрельченко. А два альтернативных варианта прохождения трассы были отклонены ещё до слушаний.

Сначала экообороновцы всерьез думали, что достаточно расклеить листовки и собрать подписи под обращением к президенту. «Главное — информировать людей, а они сами будут бороться как могут», — всерьез говорила Чирикова. Потом начали проводить пикеты — пока там, где разрешали. (Очень напоминает пиковчан! просто до слез! - ком. GEA)

А 4 февраля 2008 года экообороновцы неожиданно для себя сорвали слушания по вырубке Левобережной дубравы под многоэтажки — одной из частей Химкинского леса.

300 химчан буквально не давали открыть рот представителям власти и компании-застройщика. Не спасли дело ни жесткий фильтр на входе, ни привозная массовка.

Еще в 2008-м был первый проигранный иск: Таганский суд не усмотрел нарушений в документации проекта автомагистрали.
И первая официальная поддержка: специалисты департамента природопользования Москвы заявляли,
что они резко против строительства автомагистрали через Химкинский лес.

А 9 августа почти сам собой возник первый палаточный лагерь. Не защитный — протестный: против далекой вырубки. Песни, плакаты, шашлыки. Однажды только не дали въехать в лес какому-то случайному КамАЗу.

Еще за 2008 год защитники провели три рок-концерта в поддержку леса и впервые оказались «в телевизоре» — сначала на ТВЦ, потом в федеральных «Вестях». Активистами собраны первые 10 000 подписей (сейчас их более 20 тысяч). (ну просто ПиК, только песня о лесе! - ком GEA)

А 5 ноября экозащитники находят новое приложение сил — пишут письмо в компанию Vinci, победившую в конкурсе на строительство дороги Москва — Санкт-Петербург, и просят не участвовать в проекте, пока он не будет пересмотрен в пользу сохранения леса. (Позже они буквально задолбают Vinci и Европейский банк реконструкции и развития (предполагаемый инвестор проекта) письмами, петициями, акциями протеста. Чтобы достучаться до французских компаний, они даже привлекли Европейскую партию зеленых. И не так давно совет директоров ЕБРР по собственной инициативе встречался с Евгенией Чириковой, чтобы понять, стоит ли инвестировать такие чистые европейские деньги в такую скандальную трассу.)

Между тем в Химках близились выборы.

Мэр Стрельченко шел на второй срок, 1 декабря 2008-го — старт предвыборной кампании. А 13 ноября во дворе собственного дома в бессознательном состоянии найден главный редактор «Химкинской правды» Михаил Бекетов.

Бекетов — один из самых ярких и последовательных защитников Химкинского леса: практически в каждом номере «ХП» была статья, посвященная скандальному проекту. А еще — расследования о коррупционных связях местных чиновников, а еще — о точечном строительстве, а еще — о дырах в бюджете города Химки...

У Михаила проломлен череп, множественные переломы, обморожение.

Врачи говорят, что, видимо, нападавшие специально дробили журналисту кости рук. Они не говорят, выживет ли Михаил.

Это был переломный момент в новейшей истории Химок.

О Бекетове — и о Химкинском лесе — узнал весь мир. И 18 декабря мэр Химок отменяет распоряжение № 367-Р от 5 апреля 2005 года, по которому из трех вариантов дороги Москва — Санкт-Петербург выбирается тот, который идет по центру Химкинского леса.

Но до этого мэр успевает прийти на митинг в поддержку Бекетова и заявить:
«Кому не нравится моя политика — идите баллотироваться в мэры». ( какая умная сволочь, да?)

И Женя Чирикова, которой на самом деле очень страшно, идет и регистрирует свою кандидатуру. Выборы она проиграла — при огромном административном давлении (я — свидетель), но завоевала новых сторонников.

2009 год. Борьба за жизнь и здоровье Михаила Бекетова.

Первые 999 экземпляров газеты «Химкинская правда жива», которую теперь издают активисты.

Первые DDoS-атаки на сайт ecmo.ru.

Задержания и избиения активистов — на митингах, в подъездах, в отделениях милиции.

Круглый стол в Мосгордуме, организованный фракцией КПРФ, тема — та самая трасса, тот самый лес. На публичные слушания по строительству Бусиновской развязки, от которой должна пойти в Химки трасса Москва — Санкт-Петербург, приехали полтора десятка журналистов.

А 30 июня 2009 года Минтранс РФ публикует официальное сообщение о том, что постановление губернатора Громова, по которому 90% Химкинского леса должно быть уничтожено, отменено.

Кажется, победа близка.

25 сентября защитники Химкинского леса и экологи попадают на прием к министру природных ресурсов Юрию Трутневу. И Трутнев выразил полную поддержку их борьбе и даже пообещал, что Минприроды не будет согласовывать перевод территории Химкинского леса в земли транспорта и промышленности.

Но 5 ноября Путин подписывает распоряжение о переводе земель Химкинского леса в земли транспорта и промышленности. Многомиллиардный федеральный проект, глупо было ожидать иного.

24 ноября защитники Химкинского леса опубликовали в интернете свое видеообращение с требованием отправить в отставку Правительство РФ. И Путина тоже.

А 31 декабря экозащитники становятся участниками «Стратегии-31». То есть перешли в стан несогласных.

В этом году было что?

Распоряжение Путина отменить не удается: Верховый суд проигран.

Гринпис требует, чтобы распоряжением премьера занялась Генпрокуратура.

2 марта вопрос о Химкинском лесе достает президента Медведев в Париже: представители французской компании Vinci просят его повлиять на Европейский банк реконструкции и развития, который не хочет давать деньги на трассу Москва — Санкт-Петербург из-за того, что строительству мешают «14 дубов». Президент обещает «разобраться с дубовой проблемой».
А защитники Химкинского леса активно участвует в «Дне гнева», «Стратегии-31» и разнообразных несанкционированных акциях. Недавно бревна к Белому дому принесли.

Между тем движение в защиту Химкинского леса — это сила. Это более 20 тысяч подписей. Это пугающе быстро растущая поддержка: столичный департамент природопользования, фракция КПРФ в Мосгордуме, партия «Яблоко», «Солидарность», анархисты, нацболы, АКМ, Гринпис, МГУ им. Ломоносова, европейская «Партия зеленых», WWF и даже министр Трутнев...

Когда в химкинской администрации пытаешься поговорить о трассе Москва — Санкт-Петербург, чиновники кивают на премьера: это он подписал распоряжение о переводе земель, а мы его слушаемся.

Можно сказать, что соответствующие органы своевременно «предупреждали» экологов.

29 декабря 2008 года на Старбеевском поле, рядом с планируемым входом трассы Москва — Петербург в Химкинский лес, проходят показательные учения подмосковного ОМОНа.

Сюжет: омоновцы избивают и теснят от леса неких условных «людей в гражданской одежде». Знакомая картинка?

Почти три года экологи писали свои смешные петиции, собирали подписи, пикетировали целый европейский банк, пытались прорваться в местную власть, и все было более или менее спокойно. И вдруг участок рядом с подмосковным городком превращается даже не в гангстерское Чикаго, а в какой-то фантасмагорический сон: «куклуксклановцы» с замотанными лицами разъезжают на машинах с замотанными номерами в сопровождении химкинского ДПС, милиционеры бодро таскают девушек за волосы, фээсбэшные машины несут службу на проселочных дорогах Подмосковья. И все эти люди, действующие от лица власти, верят, что защищают само государство от опасных врагов.
Распоряжение премьера как-никак. Несогласные к тому же...

Но важно помнить, с чего это несогласие начиналось. 20 человек, которые три года назад впервые собрались в квартире Жени Чириковой, были кем угодно — идеалистами, «экологами от сохи», пожалуй, чересчур заботливыми родителями. Но оппозицией они уж точно не были.
Дословно

Нам удалось дозвониться до главы городского округа Химки Владимира Стрельченко:

— Владимир Владимирович, Вы в курсе, что случилось с эколагерем?

— Каким эколагерем? У нас нет никакого эколагеря.

— Люди, которые стояли с палатками напротив вырубки. Они называют себя эколагерем.

— Вы журналист, как я понимаю? Вам очень хочется пропиариться, или что? Какая цель Вашего звонка?

— Хотела узнать, что Вы знаете о ситуации и что Вы о ней думаете. Вчера к этим людям еще до того, как их задержала милиция, пришли неизвестные с замотанными лицами: то ли футбольные фанаты, то ли фашисты... >:(

В милицию позвоните, кто эти фашисты, узнайте.

— Просто это происходит непосредственно в городском округе, главой которого вы являетесь.

— Почему я должен знать больше вас? Я нахожусь в отпуске 10 дней. Я о ситуации не знаю, у меня здесь ни интернета, ничего. Я не читаю новостей и вообще удивлен, откуда этот лагерь появился. Почему он не появился на дороге, строящейся в Нарофоминском, Одинцовском районе? Там гораздо больше леса снесли. Или на Киевской трассе, на которой снесли еще больше? Вы хотя бы просто посчитайте, сколько снесли деревьев, когда строили Киевскую трассу! У нас столько деревьев во всем городе нет.
Мне непонятно, почему нормальные люди помогают не совсем адекватным людям.

— Вы считаете, что защитники леса не совсем адекватные? >:( в это момент лично GEA дала бы канделябром по тупой бошке говорящего)

— Я не знаю защитников! Что они защищают? Вчера звонили, говорили: Химкинский лес. Такого названия даже нет. ( КОНЧЕНАЯ СВОЛОЧЬ МОЖЕТ ТАК ГОВОРИТЬ, ДА?) Если человек защищает то, чего нет, — это уже говорит о чем-то, что, наверное, он не совсем понимает обстановку, правильно? Нет такого понятия «Химкинский лес», Вы понимаете это?

— Там же растут конкретные деревья...

— Какие деревья? А на Минской трассе не росли деревья? Минскую трассу расширяли. Вы ездили по Минской трассе, Вы видели, сколько там деревьев снесли? И уж там-то гораздо ценнее деревья! А сейчас тайга горит в Хабаровске, Вас это не интересует? Почему Вы туда не едете, тушить её? Езжайте, если Вы так вот боретесь за каждую елочку, пожалуйста. Я думаю, есть шанс отличиться. Что Вы смеетесь...Я вот в Хабаровске тушить пойду, и не раз. И знаю, что люди там гибнут на сегодняшний день, целые селения гибнут... Но это никого не интересует, потому что там нет неадекватных людей, которые связаны с потусторонними силами какими-то, пиарят себя.

Так, может быть, плохо, что там нет таких неадекватных людей?

— Так езжайте туда, девушка. Собирайтесь и езжайте, будут и там. Там негде отличиться, там их просто никто не услышит. А здесь интересно, поэтому развлекаются. Вот у меня такое ощущение. Я же не знаю, что там случилось. И от Вас первой узнал. Вообще удивлён. По докладам, что я читал, в городе у нас ничего не происходит: лес не горит, несмотря на температуру.

Доклады от Вашего заместителя? :P
— ...Преступлений особых тоже нет... То, что Вы шоу раздуваете! Это как с памятником. Все кричали: «Памятник снесен!» — а он стоит. Ну, хоть бы кто-то напишите, что памятник стоит... Вы лучше хорошее дело пропиарьте. Рассказали бы, кто такой Кожедуб, день ВДВ скоро, рассказали бы о наших смелых десантниках. О Героях Советского Союза взяли бы рассказали, хоть об одном. Кто последний Героя получил, Вы знаете как журналист? Наверняка нет. Вот это не стыдно — не знать Героя России? Мне кажется стыдно, как журналисту. А здесь какое-то шоу, Вас вот прям интересует. У нас в городе ничего не происходит по оперативной обстановке, которую я знаю.

По Материалам: Новая Газета
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

ОБСУДИМ?

Нападение и разгром здания Химкинский администрации.

Арест борцов за сохранение Химкинского леса.

Лично у меня такое чувство, что всё это было провокацией, и устроили её никто иные, как те, кто арестовал потом лидеров движения защиты. (но это только мнение GEA)

Мой любимый «Коммерсант» считает, что администрацию громили анархисты и активисты движения «антифа», блоги показывают пальцем на футбольных болельщиков.

«Газета.ру» предрекает скорую отставку  подмосковного губернатора Громова и химкинского мэра Стрельченко — за то, что не справились с ситуацией.

Гигантский постер на стене многоэтажки у Ленинградского шоссе гласит: «Химки — жемчужина Подмосковья».
На самом деле, этот город — жемчужина всей страны, потому что в Химках можно в миниатюре наблюдать всю современную Россию: закон противостоит здравому смыслу, власть — общественному мнению, обиженная общественность превращается в гражданское общество, а бытовой конфликт на глазах перерастает в политический протест.
А где-то в заоблачных высотах над этой схваткой парит федеральный центр.

Вначале главными действующими лицами конфликта были недовольные горожане, местная администрация и губернатор Московской области Громов.

В 2000 году генерал-афганец Борис Громов победил на губернаторских выборах, и вскоре офицеры-афганцы заняли в области все ключевые посты.

В 2003-м мэром Химок стал полковник Владимир Стрельченко, член громовской организации ветеранов афганской войны «Боевое братство».

«Когда мы вошли в город» , — сказал тогда в интервью один из новых назначенцев, тоже отставной полковник. Вошли и тут же установили жесткие порядки: например, создали «мэрский фонд», в который всем местным предпринимателям пришлось делать взносы в предложенном администрацией размере.

Концерну «Икеа», чтобы открыть в Химках торговый центр «Мега», потребовалось сделать взнос в размере миллиона долларов.
(Интересно - как сочетается ОДНА жизнь героев –афганцев - с Другой жизнью таких же афганцев - просящих хлеб и водку в областных городах.)

У местной прессы, которая проявляла повышенный интерес к деятельности администрации, начались проблемы.

Когда химкинский журналист Анатолий Юров написал президенту Путину об этих проблемах, письмо спустилось по инстанциям в ту же местную администрацию, а неизвестные лица нанесли Юрову десять несмертельных
ножевых ранений. Другой критически настроенный журналист, Михаил Бекетов, стал активным участником кампании по спасению Химкинского леса. В ноябре 2008 года Бекетов был до полусмерти избит — из больниц он выписался в этом году глубоким инвалидом. ( про Бекетова я уже писала)

Умеренные защитники леса жалуются в Страсбург и пикетируют место вырубки. Неумеренные кидают булыжники в окна администрации.

Чем все это закончится?

Дорогу построят.

Громов и Стрельченко рано или поздно уйдут по собственному желанию.

Все остальное предсказать так же сложно, как прогнозировать судьбы России.
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

Богатые люди редко бывают щедрыми. А потому, как заметил в свое время глава РСПП Аркадий Вольский, благотворительность у нас носит добровольно-принудительный характер.
Другое дело — финансирование большой политики и отдельных её представителей. Здесь грамотно вложенные миллионы, вне зависимости от своего происхождения, могут избавиться от налипшей грязи, обернувшись фантастическими административными дивидендами. Как именно работает эта политическая «прачечная», мы попробуем показать на примере политических инвестиций бизнесмена и депутата Сергея Шишкарева.

Утром 15 мая центр Москвы был занят людьми в форме. (КТО БЫ сомневался? моя страна всегда была правовым государством. - GEA) Немногочисленных прохожих разворачивали усиленные наряды милиции.
Столицу «зачистили» для шествия движения «Наши». (Замаячил комсомол? сразу оговорочка - я в нём НЕ состояла.) Финальная часть акции, посвящённой Дню Победы, собрала недалеко от редакции «Новой газеты», на проспекте Академика Сахарова, где была построена гигантская трибуна, около 65 тысяч человек.
Народ собирали по всей России. :-X

Учитывая, что самый дешевый билет в один конец стоит не меньше пятисот рублей, к которому надо добавить цену обязательной форменной футболки, символического брелока-патрона и сухого пайка, размах запоздавшего празднования Дня Победы можно было примерно высчитать.

Показушный патриотизм в день, когда куда уместнее было объявить траур по погибшим шахтерам Междуреченска, обошелся не меньше чем в три с половиной миллиона долларов.

Впрочем, ежегодные форумы «нашистов» на озере Селигер обходятся дороже. (Есть у меня тайные ощущения, что кооперативщики из "Поп Гапон" и траурные леди из Союза по правам человека Саудовской Аравии – девятка – либо УЖЕ приобщились к шабашу либо безудержно стремятся туда, я обязательно вернусь к это простой и незатейливой мысли. - GEA)

По данным газеты «Коммерсантъ», один сезон этого лагеря обходится в 17 миллионов евро. Откуда деньги, сами «нашисты» не спрашивают. Люди, интересующиеся политикой, обыкновенно кивают на Кремль. ( вот бы и гапонщикам туда с аравийками, да? во они бы развернулись! - GEA)
Отчасти они правы: движение «Наши», благодаря карьерному росту своего основателя Василия Якеменко, давно превратилось в филиал «Росмолодежи». Но есть у «наших» и конкретные благодетели.


Слово и "Дело"

Один из источников своего финансирования «Наши» раскрыли еще в 2006 году, на одном из очередных слетов-съездов. Среди прочих пятитысячный форум «молодежки» посетил депутат Сергей Шишкарев, член генерального совета партии «Единая Россия». В своем интервью газете «Ведомости» парламентарий признался, что уже вложил в «наших» десятки миллионов и совсем не следит за расходованием этих средств, доверяя лидерам движения. Денег, по словам Шишкарева, ему «совсем не жалко, даже кажется, что недодал». (меня уже начинает тошнить - естественная реакция порядочного человека. - GEA)

Состояние депутата позволяет ему делать и не такие пожертвования. Правда, его капитал, сколоченный в «лихие девяностые», до сих пор имеет явственный душок шальных денег.

Бизнесменом Сергей Шишкарев стал в 1992 году, расставшись по собственной инициативе с погонами лейтенанта. Стартовую площадку ему подготовил отец - главный диспетчер Новороссийского порта.
В результате во второй половине 90-х годов порт оказался под фактическим контролем компании с многозначительным названием «Дело».

Финансовые потоки, как это было принято, шли через далекие островные офшоры. Контролирующие и компетентные органы им особо не интересовались. В те годы убийство начальника линейного отдела внутренних дел морского порта Евгения Федорякина, затеявшего милицейскую спецоперацию по очистке крупнейшего в стране морского порта от облепивших его преступных группировок стало событием общероссийского масштаба.

Жить, сообразуясь с «понятиями», нетрудно. Но важно вовремя уловить момент, когда эти неформальные правила начинают меняться. Поэтому когда в стране установился новый формат взаимоотношений бизнеса и власти, Сергей Шишкарев пошел в политику лично, наладив дружбу с руководством общероссийского движения «Честь и Родина» Александра Лебедя. Потом, когда развал генеральской партии стал очевиден, транзитом отметившись в движении «Отечество», стал доверенным человеком бывшего соратника Лебедя, лидера блока «Родина» Дмитрия Рогозина.


Сеансы большой политики

После перехода в стан «Родины», Сергей Шишкарев стал другом семьи партийного лидера. И даже больше. Фактически (по православному укладу) они стали родственниками: Дмитрий Рогозин в 1999—2000 годах вызвался быть крестным отцом обоих сыновей Шишкарева — Ивана и Александра. Так же, по-семейному, развивалось партнерство в области партстроительства.

Рогозин, будучи на пике популярности, взял на себя роль проводника хозяина «Дела» в большой политике. А именно: помог Шишкареву сделать самый важный шаг к успеху, открыв для него двери властных кабинетов.

Вскоре Шишкарев стал депутатом Госдумы от Туапсинского округа, выдвинувшись от блока «Родина» и заручившись поддержкой администрации президента.

Знакомство Сергея Шишкарева и куратора российской партийной системы Владислава Суркова состоялось,
(НУ, наконец-то! Прям гора с плеч! - GEA) как сообщали СМИ, при содействии Рогозина.

Обеспеченный Шишкарев вызвался быть спонсором нового проекта кремлевского идеолога, всероссийского молодежного движения «Наши».

В обмен на готовность вкладывать миллионы властелин Новороссийского порта приобрел своеобразный «абонемент» на посещение «башен».

Теперь, посещая Кремль 8) под предлогом поддержки «нашистов», он мог общаться с идеологом «суверенной демократии» лично, без посредничества Рогозина. А потому никто особо не удивился, когда при очередном повороте генеральной линии благодетель, крестник и начальник оказался за бортом. :'( :'( :'(

В феврале 2006 года, при первых признаках опалы Рогозина, Шишкарев перешел в «Единую Россию» :P :P и записался в состав возглавляемой Борисом Грызловым футбольной команды «Парламент России».  :o Поводом для разрыва отношений, по словам самого Шишкарева, стала протестная голодовка лидера «Родины», а также националистический ролик партии во время предвыборной кампании в Мосгордуму.

Дмитрий Рогозин разрыв с другом переживал тяжело, на политсовете партии назвал Шишкарева предателем.  :'(
А тот, ничуть не смущаясь, продолжил внедрение в большую политику. ;)


Бездонная касса "Госклуба"

Мы живем в век жеманных формальностей. И для финансирования движения «Наши» и некоторых других проектов Кремля была учреждена специальная негосударственная структура с державным названием «Государственный клуб». :-\ :-\ Решение о том, «способствуют» или «не способствуют» «идеи» очередного просителя созданию «светлого будущего», принимают люди заинтересованные. К примеру, в нынешний состав конкурсной комиссии «Госклуба» помимо председателя совета Студенческого союза МГУ Андриянова и прочих полуофициальных лиц входят основатель «наших», глава «Росмолодежи» Василий Якеменко, его верный соратник Сергей Белоконев и сам господин Шишкарев.
А потому список облагодетельствованных в прошлом году состоит в равных долях из лояльных Кремлю контор и организаций с на редкость мутными названиями.

Один из главных грантополучателей — «Межрегиональная общественная организация Содействия развитию суверенной демократии «Наши», выбившая на проведение Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2010» пять с половиной миллионов.

Близкая «нашистам» молодежная общественная организация «Новые люди» на развитие программы «Плечом к плечу» вытребовала 6 800 000 рублей. (:(ЖОПА К ЖОПЕ - на мой взгляд - точнее. - GEA)

Далее в списке получателей денег идет печально известное «Всероссийское объединение болельщиков», затребовавшее денег на анекдотичную для футбольных фанатов программу «Технологии толерантности в молодежной среде».

Вслед за сподвижниками известного в криминальной среде лидера фанатов Команча идут региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Республики Ингушетия, (вне всяких сомнений - ОЧЕНЬ важные люди! 8) :o ;D) некоммерческое партнерство «Центр защиты и помощи гражданам за рубежом и поддержки соотечественников», пожелавшее провести слет в курортном Форосе, межрегиональная общественная организация «Ассоциация юных лидеров» с перспективной программой «Кризис — это угроза? Нет. Это — новые возможности» (И тут НЕТ сомнений у меня. Количество официальных миллиардеров увеличилось в разы. - GEA) и многие другие организации с невнятными целями, вроде «Российского конгресса народов Кавказа» Саламбека Маигова. (Одно название-МУЗЫКОЙ ЗВУЧИТ! - GEA) Последний, напомним, в 1996 году был министром в правительстве Чечни у Яндарбиева, а в 1997 году — кандидатом в президенты Ичкерии, в которых участвовали только боевики, выступавшие за полное отделение от России.


Бремя портовых сборов

Денег хватает на всех.

Конечно, о личном спонсорстве Шишкарева, как это было когда-то, речи уже нет. Судя по его последней декларации о доходах, депутат зарабатывает не больше менеджера средней руки,
около двух с половиной миллионов в год.
Зато живет и процветает портовый бизнес, прямой преемник офшорных традиций 90-х годов. (а чего же не процветать-то? Люди то вокруг - "Наши", да? - GEA)

Теперь «Дело» отца и сына Шишкаревых работает под другой вывеской.

Как отмечают российские деловые издания, несколько лет назад Русский генеральный банк (в правление которого вошли Сергей Шишкарев, депутат Госдумы Александр Скоробогатько, предприниматель Григорий Коваленко и банкир Александр Пономаренко) скупил акции порта, фактически перехватил управление НМТП. РГБ, слившийся с более устойчивым Инвестсбербанком, практически не пострадал от экономического кризиса. Не исключено, что за счет доходов одного из крупнейших портов страны и финансируются многотысячные акции кремлевской молодежи.

У нас есть законные вопросы.

Ведь бывший активист «Наших», Дмитрий Копылов, о провокации которого против редакции мы много писали, до того как был взят с поличным, ездил к нам на арендованном фургоне и платил зарплату водителю.

Откуда не имеющий толковой специальности и твердого дохода молодой человек брал средства на свои шпионские игры? И чьи доллары он нам принес?

Липовое «деятельное раскаяние», в связи с которым замяли его уголовное дело, предполагает как раз подробные показания о происхождении «зеленых».

В последнее время значимость ...???... А вместе с ней падают шансы Шишкарева выйти в верхние эшелоны политики.

Как заметил в беседе с нашим корреспондентом политолог Дмитрий Орешкин, даже инвестиции в «нашистов» сегодня малоэффективны.

Сегодня помимо Шишкарева у Кремля на шее целая вязанка бизнесменов, готовых за миллионные пожертвования купить себе право личного доступа к обитателям «башен».

Признаком охлаждения отношений с властью стали неудачные попытки депутата стать мэром Новороссийска и губернатором Краснодарского края. (попросился бы в президенты Луны./. а ещ` лучше - Солнца... Глядишь - и закрепили бы за ним местечко-то "ИХ". - GEA)

А самое главное, что в системе путинской «вертикали» экс-владелец «Дела» так и не стал полностью «своим» :'( :'( :'(
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

Раз коснулись темы "Наших"
ну, в смысле - "ИХ"
не могу воздержаться от комментариев  по поводу шабаша на Селигере.

Интересно, что налицо какое-то кошмарное одичание даже по сравнению с советскими временами.

Представить себе Артек, в котором пионеры упражняются в забрасывании экскрементами чучел врагов социализма - невозможно. То есть, организаторы этого дела из ЦК КПСС и ЦК комсомола держали в голове некие правила приличия. Может сами их и не разделяли, но знали, что выглядеть свиньями - дороже обойдётся.
То есть, прикидывались людьми. А эти даже не прикидываются.

Самое смешное, что в этом году, первым что пришло с Селигера - это рассуждения какой-то девочки, о том что иностранцы, приглашенные на Селигер, не разделяют восторга и вообще им там всё не нравится... что они тупо, бесконечно говорят про свою демократию, и не понимают великой ценности идеологии Селигера...

Вернее не все иностранцы, а только западно-европейские и американские студенты.
Представители Африканского континенты, очень даже прониклись...

можно понять ужас тех студентов...

А прикидываться людьми, Нашиков не учат, раз руководители давно перестали заморачиваться насчёт хотя бы мало мальского обеления себя.
Это только Медведев ещё что-то пытается делать...

Вторая голова вошла в образ брутальности и сеет соответствующие семена в головы этих деток...
Очень плохие признаки.

Я без особого пиетета отношусь к лидерам оппозиции, в том смысле, что ни "за" (на митинги не хожу), ни "против" (возможно что-нибудь полезное у них получится). В то же время я помню, как рассказывал дед про то, как школьники под руководством учителя истории вырывали из учебников портреты "врагов народа" или, совершенно искренне, выкалывали иголками от циркуля портретам глаза и т.п. непотребство, веря, что вносят свой вклад в защиту Отечества.

Нельзя это детям разрешать, у них память цепкая - фамилии забудутся, а что делать будут помнить.
Всё-таки уроды... и те, кто их натравливает - тоже...
двоечники

и историю плохо знают... кому и что аукнется в первую очередь, вполне можно прогнозировать на исторических примерах...

с грустью наблюдаю, что мои личные представления о добре и зле сильно не совпадают с массовыми - причем не только на примере этих "щенков", которых учат нападать на "чужих"
А разве только перед Алексеевой надо извиняться?

Власть должна извиниться перед всеми нами за то, что она поддерживает на наши деньги этот гитлерюгенд  - по сути, и хунвейбинов - по стилю.

Мне реально стыдно за это перед всем миром.


Селекция на Селигере. Чисто мичуринский подход.

Все возмущаются тем, чему учат на Селигере (или чему не учат)

Но цель Селигера не научить, а отбраковать тех, кого от всего этого тошнит. На оставшихся-то и можно будет положиться тем, кто их собрал.
А тех, кого от всего этого затошнит сразу легко распознать. Кислую морду не скроешь.
Надо идти к тому, как в Северной Корее: сомнение в глазах=пожизненные сельхозработы (шутка)
Их цель не в том, чтобы наказать сомневающихся
Их цель в том, чтобы создать надежные штурмовые бригады

Смотрела по "первому" репортаж о закрытии этого шабаша,в котором принимал участие Дмитрий Медведев. Показывают президента, который смотрит на полную хрень,а именно - струя элементарного бытового парогенератора (увлажнителя воздуха) и на нее проецируется изображение
Стоит сопливый и довольный изобретатель - президент спрашивает - а можно сделать изображение стабильным? наглец тут же отвечает, что мол, если будет ФИНАНСИРОВАНИЕ, то можно сделать всё

Чуть не прослезилась от умиления.

И ещё, - обратила внимание на лица этих ребят в кадре -
выражение немыслимого счастья при всеобщей диарее.

Власть не отдает себе отчета в том, что подросшие "швондеры" причинят им куда больше беспокойства, чем от Алексеевой и всей оппозиции вместе взятой.
Остроте "зрения" мешает, по-видимому, пар из селигерского парогенератора...

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

 По делу об акции антифашистов возле здания администрации администрации подмосковных Химок задержаны новые фигуранты.

Как сообщает "Эхо Москвы", это оппозиционный активист Виталий Шушкевич и фотокорреспондент "Новой газеты" Вероника Максимюк. Ранее по тому же делу были задержаны антифа Алексей Гаскаров и Максим Солопов. По данным корреспондента Граней.Ру, также был задержан брат Максима Солопова Денис.

Шушкевич был задержан в ночь на субботу на праздновании собственного дня рождения. "Задержали, кроме меня, еще 18 человек, но часть из них быстро отпустили. В ОВД "Таганское" были доставлены я, Виталий Шушкевич, Максим Астахов, Кирилл Штифонов, члены "Солидарности" Роман Доброхотов, Денис Билунов и Александр Батурин, а также журналисты Илья Азар и Александр Артемьев", – рассказал журналист Каспарова.Ру Владимир Цыбульский. По его словам, омоновцы, принимавшие участие в операции, были вооружены автоматами.

Исполнительный директор "Солидарности" Денис Билунов в своем микроблоге написал, что в ОВД сотрудники милиции извинялись перед задержанными.

По словам одного из милиционеров, к ним поступило сообщение, что "в компании было оружие".

Все задержанные, кроме Доброхотова и Шушкевича, были отпущены из ОВД около 3.30. Однако, по информации журналиста Владимира Варфоломеева, Доброхотов и Шушкевич после допроса были направлены на обследование на предмет алкогольного и наркотического опьянения. Шушкевича также допросили представители ФСБ по поводу видео разгрома администрации подмосковных Химок, которое он выложил в сеть, после чего доставили в ОВД "Химки".

"Эхо Москвы" сообщает, что Веронику Максимюк задержали в собственной квартире. Сотрудники правоохранительных органов также увезли её в ОВД "Химки". Кроме того, они заставили её взять с собой флеш-карту, на которой сохранены фотографии, сделанные во время нападения на здание химкинской администрации.

В субботу в Химках суд будет решать вопрос о мере пресечения Алексею Гаскарову и братьям Солоповым. Сейчас они находятся в ОВД "Химки". Им предъявлено обвинение по статье 213 УК ("Хулиганство").

Источник, близкий к антифашистскому движению в Москве, рассказал, что накануне у задержанных прошли обыски в квартирах. "Искали вообще всё, что может иметь отношение к антифашизму. Наклейки, листовки, даже учебники по английскому языку смотрели внимательно. В итоге изъяли записную книжку и еще несколько предметов", - рассказал он.

Накануне источник в правоохранительных органах сообщил, что дело о нападении на здание химкинской администрации может быть переквалифицировано с "хулиганства" на "массовые беспорядки". По его словам, признаками такого преступления являются стрельба из огнестрельного оружия и повреждения, нанесенные зданию администрации.

По предварительным данным, нападавшие принадлежат к одной из молодежных неформальных группировок.

Сотрудники оперативных служб изучают фото- и видеоматериалы, размещенные в Интернете, а также опрашивают свидетелей.

По некоторым данным, в нападении участвовали около 400 человек, однако представитель ГУВД Московской области Евгений Гильдеев рассказал в эфире "Эха Москвы", что молодых людей было около 90.

Беспорядки продолжались недолго, милиция не успела приехать.

Группа антифашистов и анархистов, выступающих против вырубки Химкинского леса, атаковала здание администрации, выбив несколько окон.

Администрацию забросали бутылками с зажигательной смесью и разрисовали граффити.

Также антифашисты и анархисты напали на два милицейских автомобиля и закидали бутылками двух сотрудников постовой службы. Они скандировали "Не допустим вырубку Химкинского леса", "Нет сносу русского леса", "Это наш лес", "Вырубку долой"

Лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова заявила, что не поддерживает подобные методы борьбы. Тем не менее, через несколько часов после акции она и еще несколько экологических активистов также были задержаны. В итоге защитница Химкинского леса Елена Максимова была решением суда оштрафована на 700 рублей. Остальных задержанных отпустили.

Власть разнообразит способы борьбы с гражданскими активистами.

Федеральные телеканалы, разумеется, на ее стороне - подлинной картинки на них не найдешь. Но в Интернете реализм процветает.

Читайте и смотрите очерк Дмитрия Борко.

Дмитрий Борко
26.07.2010
http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.180319.html
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

120 тыс. га леса горит в России в 17-ти регионах.

Погибло 29 человек.
  В основном гражданские лица, сгоревшие вместе со своими домами в селах.

Сравним жертв лесных пожаров в России и в западных странах. 

Германия, август 1975.

Из-за масштабных лесных пожаров погибло 5 пожарных.

В 2000-м году в Европе полыхали пожары везде: в Южной Франции, за Пиренеями в Испании, на Корсике, в Италии. Жертв нет.

В Испании, в июле 2005 года погибло 11 пожарных. 

Калифорния,  октябрь 2007-го года. 11 погибших, 85 пострадавших, из них 61 человек – пожарные.

Иначе говоря: в развитых странах в огне гибнут в основном пожарные.

Убытки страховщиков могут исчисляться в миллиардах, но гибель гражданского населения потому, что его не успели вывезти – такого почти не бывает.

Еще интересней статистика американских пожаров.

1825-й год, Нью-Брансвик – погибло 160 людей.

1871 Висконсин, погибло свыше 1.700 людей.

1881, Мичиган, погибло больше 200 человек.

1894, Миннесота, погибло 418 человек.

1910, пожар в Айдахо, Монтане и Вашингтоне убил 86 человек.

Это – статистика пожаров в США, малозаселенной стране с множеством засушливых зон, в 19-м и начале 20-го века.

А вот статистика конца 20-го века:

1949,  Монтана  – погибло 19 пожарных.

1951, Калифорния – погибло 15 пожарных.

1994, Колорадо – погибло 14 пожарных.

2001, Вашингтон – погибло 4 пожарных.

2002, Колорадо – погибло 9 пожарных.

2003-й год, Калифорния, самый большой пожар за историю штата, уничтожено 3,640 домов, 120 тыс. чел. эвакуировано, 24 погибших, 2 млрд. дол. убытков.

2006, Калифорния – погибло 5 пожарных.

То есть что мы видим? Прошли те времена, когда большие пожары в Лондоне или Эдо уносили тысячи жизней.

Сейчас в цивилизованных странах гражданские люди в пожарах почти не гибнут. Гибнут пожарные.

У нас тенденция обратная: при разборе завалов сгоревших домов в Нижегородской области в Семилово найдены два трупа, в Барковке – два, в Верхней Верее –  пять.

В деревне Моховое Луховицкого района при разборе завалов обнаружены тела шести погибших, там же при попытке справиться с огнем погиб пожарный.

«Итого 28», сообщают нам, через день уточняют, что в Верней Верее найдено еще два трупа, а один человек из Мохового умер в госпитале
.

Таким образом, триумфально сообщает МЧС - количество трупов составило 30 человек, хотя 28 плюс три – будет 31.

Сколько трупов на самом деле – неизвестно.

Так не гибнут в Европе. Так гибнут где-нибудь в Заире.

Премьер Путин, прибыв на место пожарищ в белой выглаженной рубашке, пообещал сурово наказать чиновников, которые допустили пожары.

Кто же этот чиновник, который допустил пожары в 17 регионах?
Его зовут В.В. Путин. Именно при нем в 2007-м году был принят Лесной кодекс, ликвидировавший систему ранней борьбы с огнем в лесах и вообще любую государственную ответственность за состояние леса.

На Селигере и в Кремле полагают, что в России происходит укрепление государства.
Действительно, для миллиардеров в погонах придется скоро заводить отдельный список «Форбс».
Но одновременно в России происходит тотальное отмирание всех функций, которые в развитых странах выполняет государство.
От ежедневной функции обеспечения правосудия до не столь уж ежедневной функции предотвращения лесных пожаров.

Уж на что в Канаде либеральное лесное законодательство, но и там предусмотрено, как и что государство должно делать с лесом. В СССР государство такую функцию выполняло: лесхозы следили за состоянием леса и первыми встречали очаговые пожары, лесники могли выписать штраф за сельхозпал, Рослесавиация обладала внушительным количеством самолетов для тушения пожаров и реально их использовала, а не сбрасывала одну цистерну под телекамеру, как Шойгу.

В 2007-м году лесхозы были ликвидированы, Рослесавиация была полностью уничтожена, 200 тыс. людей остались без работы – иногда это были целые династии лесников, преданных лесу и лесной стране России, а функция охраны и защиты леса была возложена Лесным кодексом на коммерческих пользователей.

То есть, грубо говоря, забота об охране Химкинского леса сейчас возложена на вырубщиков этого леса и на убийц Михаила Бекетова. Это все равно как принять Уголовный кодекс, который будет возлагать функцию охраны и защиты граждан на преступников.

Лесной кодекс протолкнули две группы лоббистов: владельцы ЦБК (напомню, что одним из них является Олег Дерипаска) и застройщики рублёвских лесов.

Эксперты хором кричали «сгорим» , против были даже самые лояльные «единороссы» из лесных регионов, но Кодекс не просто пропихнули – вколотили в горло Думе сразу в трёх чтениях при сильнейшем нажиме Администрации президента. Курировал тогда этот проект Собянин. Два года были мокрых, пронесло. На третий – клюнуло.

Дело, конечно, не только в Лесном кодексе.

Рослесхоз (который теперь подчинен Минсельхозу) у нас возглавляет некто Савинов, причем по уважительной причине – он из Питера и вроде бы знакомый Зубкова. За все эти дни Савинова не было видно и слышно.

В селе Верхняя Верея, где сгорели дома, не было даже пожарных машин.

Кто у нас отвечает за пожарную охрану? Глава МЧС Шойгу. Когда Путин распекал нижегородского губернатора за уничтоженное село,
Шойгу стоял рядом и улыбался. (канделябром по улыбающейся ХАРЕ. - GEA)

Когда запылало 17 регионов, а пожары охватили 120 тыс. га, премьер Путин распорядился подключить к делу армию.

С чисто технической точки зрения, это означает, что вместо городской пожарной машины, которая против лесного пожара беспомощна (посикала и уехала за водой на три часа), от ближайших рек, типа Волги, в пылающие леса будут быстро протянуты водоводы. Но что мешало распорядиться об этом две-три недели назад?
Ответ: отсутствие системы управления страной. (Не путать с системой ограбления страны.)

Принимать решения было просто некому, пока решение не принял премьер.

А у премьера были более важные дела: он ездил на трехколесном мотоцикле на встречу с байкерами, выбросив в приветствии затянутую в кожаную перчатку руку, и пел с десятью горе-шпионами, выдворенными из США, «С чего начинается родина». (БЛЯДЬ! и еще раз - БЛЯДЬ!)
В современном мире не бывает природных катастроф. Все катастрофы – социальные.

(вот эти слова нужно просто выколоть на их лбах - на лбах уродов, из-за которых погибли люди и сотни семей потеряли ВСЁ! А суки ПООБЕЩАЛИ по миллиону рублей тем, у кого в семье кто-то погиб. Засунули бы себе в жопу этот миллион. ЧТО, блядь, на него купить можно? если тварь пархатая обедает со своей шмарой за 47 тысяч евро? - GEA)

Землетрясение магнитудой 7,1 в январе 2010 на Гаити уносит 230 тыс. жертв, а в 500 раз более мощное землетрясение в Чили в феврале 2010 уносит жизни 700 человек. Тем более это касается пожаров – бедствия, мгновенно не распространяющегося, и, в отличие от землетрясений, при засухе предсказуемого.

В 2008-м в России произошло 200.386 пожаров, при которых погибло 15.165 человек. В США за это время произошло 1.451.000 пожаров, в которых погибло 3.320 человек.

Что следует из этой статистики?

Первое – что в России 99% процентов пожаров не регистрируют.

И второе – что в России погибает в десятки раз больше человек населения на тысячу пожаров, чем в США.

А социальный состав жертв пожаров в России при Путине стал, как в Зимбабве.

http://www.ej.ru/?a=note&id=10296
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

Ну, не могу ещё не написать несколько строк про Селигер.
Особенно - после прочтения интересной заметочки.
Вот, собственно, сам материал.

Эту, в общем-то малозначительную в контексте всего происходящего, историю, следует рассматривать в нескольких аспектах. Я имею в виду очередные селигерские художества.

В этот раз силами питомцев экспериментального заповедника была произведена как бы художественная акция. Как бы типа искусство. И даже, вообразите себе, современное. Современное, социально активное, проникнутое тем-сем. Ну, в общем понятно. Искусство, между прочим, не просто так, а в жанре инсталляции. Инсталляция? Ну, это такая, в общем, модная фенька, короче. Ну, по типу... Ну, не знаю, как сказать. Короче - круто.


Впрочем, об искусстве вообще и об искусстве инсталляции чуть позже.

Сначала голые беспристрастные факты, почерпнутые нами из новостных лент:

"Инсталляция составлена из 13 вкопанных в землю палок, на которых повешены пластиковые головы в фуражках с нацистской символикой.

Кроме Алексеевой и Ходорковского там присутствуют портреты президента Грузии Михаила Саакашвили и госдеятелей Эстонии... Их портреты, снабженные фашистской символикой, выставлены в инсталляции "Здесь вам не рады".

Аспект первый.

Правовой.

Я как говорил раньше, так говорю и теперь: за слова, картинки и музыкальные фразы судить нельзя, если они, конечно, не подпадают под явные статьи Уголовного кодекса - наподобие клеветы. И Людмила Михайловна Алексеева тысячу раз права в своем царственном намерении всю эту фигню оставить без внимания.

Впрочем, об искусстве вообще и об искусстве инсталляции чуть позже.

Судить мартышек? За что? За то, что они мартышки?

Если кого и надо бы судить, то это циничных и подлых дядек, вполне сознательно занимающихся растлением малолетних, страдающих к тому же заметными задержками в умственном развитии.

Им-то, мартышкам, и не положено знать, что такое фашизм и чем он отличается от антифашизма.

Им совершенно не обязательно понимать, что, оскорбляя взрослых людей, они оскорбляют самих себя.

Им неведомо и не может быть ведомо, что в глазах вменяемых людей, прочитавших больше двух книжек, они выглядят как свора шакалят, заманенных в сурковский вольер с целью выведения новой породы жвачных верноподданных.

Можно ли запрещать искусство? Никак нельзя, даже если это, как в данном случае, никакое не искусство, а обычная тупость, помноженная на невежество и подлость. Эта тупость как раз должна быть видна как можно большему числу людей. Чтобы они видели, какая безмозглая шелупонь служит опорой и надеждой режима.

Ситуация, при которой фашизоидное стадо изображает антифашистов-правозащитников в виде "фашистов", возможна только в таком шизофреническом государстве, каковым, увы, является нынешняя Россия.

Нет, нет, ни в коем случае не запрещать. И никаких судов. Слишком много чести.


Другой аспект можно назвать интеллектуально-нравственным. Но тут сказать особенно нечего, ибо, как давно известно, если это надо объяснять, то объяснять ничего не надо.

А теперь всё же чуть-чуть об искусстве.

Во второй половине ХХ века в искусстве возникли принципиально новые жанры, осваивающие и присваивающие околохудожественные пространства, помещающие эти пространства в рамки чисто эстетической проблематики. Это перформанс и инсталляция, по внешним признакам обнаруживающие свое родство с театральным искусством, но отстаивающие свою автономию.

Детям, как известно, свойственно бездумно, не наполняя форму каким-либо смыслом и содержанием, копировать поведение взрослого человека. То они с помощью щепочки изобразят папино бритье, то с помощью игрушечного телефона станут с мамиными интонациями сообщать кому-то неведомому о грядущем визите к маникюрше. И этим можно умиляться, но лишь до тех пор, пока ребенок не вступит в ту пору, когда по идее он должен уже кое-что соображать.

Кремлевские дрессировщики не то чтобы очень уж шибко грамотные, но что-то всё же где-то слышали, в кое-какие журнальчики заглянули и на кое-какие вернисажи с рекламным коньячком сходили. Не дикари же! Современные же люди! К тому же современное искусство кое-как вписалось и в рынок. А мимо этого они не проходят.

Не понимая, что в современном искусстве находится в рабочем состоянии лишь то, что вписано в интернациональный контекст, эти бодрые ребята решили использовать внешние, формальные приметы "модных" жанров для своих мелких, хотя и весьма баблоносных крысячьих целей, и снарядили толпы юных статистов-исполнителей.

То они чем-то размахивают, то что-то скандируют, то топят в унитазах неправильные книжки, то ещё что-нибудь. Это, чтобы вы знали - перформанс.

А теперь вот инсталляция.

Но все их перформансы с инсталляциями похожи на настоящие ничуть не больше, чем песочный куличик похож на мамин пирог, чем скулеж бездомной дворняжки похож на оперное пение, чем советские джинсы "Тверь" были в свое время похожи на джинсы Lee.

"Здесь вам не рады", говорите? Это где "здесь", позвольте поинтересоваться?

Если вы, господа инсталляторы, имеете в виду ваш зверосовхоз, то довольно затруднительно представить себе человека, находящегося в здравом уме, твердой памяти и наделенного хотя бы минимальной нравственной интуицией, стремящегося к вам с целью чем-нибудь вас порадовать. Так что, как сказано по совершенно другому поводу, зачем же тревожиться сочинять?

Был у меня когда-то знакомый, известный в том числе и тем, что он имел обыкновение без каких бы то ни было внешних мотиваций вдруг произносить те или иные речевые конструкции, причем, как правило, вполне устойчивые и чаще всего проходившие по ведомству житейской мудрости. Так, выйдя однажды из кабинки общественной уборной, он вдруг грустно и задумчиво произнес: "Детей где-то жалко". Ну, в общем-то, не поспоришь.

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

открываем коллекцию цитат: - Для убедительности даже публично отказали сборщикам крови в проведении их "вампирских" мероприятий. Те, в свою очередь, потирая ушибленный кураторским ботинком сфинктер, отползли на полку интимной гигиены в аптеку, куда им и положено.
из блога Юбилейный бенефис

разве что прыщавые «Наши», нервно потея в палатках на Селигере, раздербанят себе душу полночными мечтами о пышной сенаторской вдове.

из статьи Старый новый Робин Гуд

23 ИЮЛЯ 2010 г. ВЛАДИМИР НАДЕИН
Жаль, не узнаете, там безграмотную мелюзгу не приветствуют, им, гадам, специалистов подавай.

собственно, сам Лев Семенович

из коментариев к статье - Гусев призывает членов Общественной палаты бойкотировать "Селигер"
и - Лукоморье!

Путин-югенд — собирательное название молодёжных политических движений, создаваемых администрацией президента РФ и для администрации президента РФ. Включает в себя большое количество создававшихся в разное время деньгопопилочных организаций типа «Сосущие [Идущие] вместе», «Наши», «Молодая гвардия Единой России», «Местные», «Россия Молодая», «Георгиевцы»...

Изначально создавались в целях побивания коварных оранжевых, за неимением коих в Этой Стране © в сколько-нибудь внятных количествах за пределами интернетов стали заниматься чем в голову придёт. Например, былинно-раздолбайскими массовыми слетами на Селигере, тгавлей британского посла, хождением по улицам городов в костюме свиньи с бутылками пива, и прочими доставляющими акциями.

Также доставляют попытки некоторых членов этих ваших путин-югендов играть в православие, отчего то подвергается окончательной гламуризации и вызывает канонiчный когнитивный диссонансъ у больных с запущенной стадией ПГМ...
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

Тут, господа хорошие, фишка в том, что эту шпану готовят в политическую элиту.

Так что целью должно быть, чтобы в будущем эти существа в лучшем случае торговали семочками на базаре или чистили гной на зверофермах...

Хотя, думается мне, для чего "вечной элите", которой себя считает власть, готовить себе конкурентов?

Мне кажется они готовят "гопников-террористов" для определенной работы. Что это за работа? - пока представить трудно.

Российская государственная мафия - это закрытая от посторонних глаз общность

Практических планов на использование преданных отрядов молодежи, готовых к любой задаче поставленной им организаторами наверное нет, но когда они будут нужны, то их нарисуют.

Не знаю, дорогие мои читатели,
Не знаю, кого из них готовят: гопников, элиту, разгонщиков демонстраций, но определённо интересно, какой процент из них идет служить в армию. Не мешало бы проверить их "патриотизм", именно по этой шкале. Начать с головы, Якеменки оба, например, служили или откосили?

Меня вот оченно интересует - прошли эти ребята срочную службу, или же "Селигер" у них, как "альтернативная"  ::) засчитывается?
Этот вопрос имеет ответ с какого-то осетинского форума, то ли iriston.ru, то ли osinform.ru, да неважно, фраза была про "цвет осетинской молодежи на форуме Селигера - передовой войны с врагами свободы России и Осетии" (уж не обессудьте - за точность фразы не ручаюсь, но за смысл ручаюсь). Так что они не на срочной, как сачки всякие, они на войне, тут год за пять, чин младшего помошника ефрейтора и красные революционные галифЭ.
Не хилая такая международная преступная группировочка образовалась.

Во времена застоя, когда лидер великого СССР, Наш Дорогой и Любимый Леонид Ильич Брежнев, был в глубоком маразме, то и тогда люди, обслуживающие власть, стеснялись писать что-либо подобное. Видно, не доросли до вашего уровня, хотя подонками были немаленькими. Вот оно - достижение современной России - стыд, как понятие, исчез из употребления. Он просто не нужен. А вот идиотизм - он востребован. Казалось бы, что его всегда было в избытке. Но нет, современные политические технологии требуют ещё и ещё.

Я вот никак не могу взять в толк - как без всех этих "передовых отрядов" молодежи живет остальной мир?
Значит, кроме Северной Кореи нигде нет.
Наверное, даже Китай завязал с этой глупостью, не то бы вы его в пример привели.
Но ничего, Северокорейские друзья тоже пример для подражания.

Надо бы узнать были ли Сурков и Якименко в Пхеньяне, тогда многое прояснится само собой, но уже многое указывает, что такой визит прошёл. Северокорейцы очень любят в своем традиционном искусстве империалистов американских изображать, а затем чучела на революционных кострах сжигать.

Справедливости ради надо отметить, что наша страна не одинока в организации "передовых отрядов". В одной европейской стране, например, во второй трети прошлого века существовали подобные, а главное, ужасно патриотические "передовые отряды". Назывались они "Гитлерюгенд". А в другой стране, на этот раз азиатской, в конце 60-х годов тоже были "передовые отряды". Назывались они "Хунвейбины". Но ни тех, ни других что-то как-то давно не видно. Куда они, интересно, подевались?
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

Цитата: GEA от 04.08.2010, 03:58:59
http://andbeev.livejournal.com/42148.html
нет слов...
даже непечатные закончились... ^21
- все слова есть в тексте по ссылке

...за эти 6 лет у нас скопилась целая коллекция отказных материалов (отказов в возбуждении уголовный дел), штук 20.

...у нас площадка отделена железной дверью и решёткой.

...милиция мягко сказать бездействовала, точнее она активно действовала но не по своему предназначению.

...отец услышал шум бегущих на него людей. Он схватился за свой охотничий нож, который последнее время всегда носил с собой, предчувствуя такое развитие событий...

...Всех трёх преступников нашли, опознали (двое из них обратились в больницу с ножевыми ранениями, где и были задержаны), нашли орудия преступления (стальные трубы с удобными рукоятками), выяснилось, что они выполняли заказ на убийство (сами признались).
Но тут новая неожиданность. Через некоторое время уже не Дубовская, а Тракторозаводская милиция заводит на отца уголовное дело! А как иначе, все земляки –бандиты почти все живут в Тракторозаводском районе. И все трое преступников уже идут как потерпевшие, на которых «напал пьяный разъярённый мужик с ножом». Очередной абсурд и полный произвол правоохранительных органов.

Опять отца от тюрьмы спасло то, что в дело вмешалась областная прокуратура и ГУВД, оно было закрыто, и возбуждено уже дело о покушении на убийство. Но на местном уровне весь процесс целенаправленно саботировался, улики исчезали (изъятый у преступников телефон с переговорами до и после покушения, орудия преступления, допросы свидетелей). Дошло до того, что и дело просто исчезло!!! Вы можете себе представить? Потерялось. Сменилось 3 следователя, занимавшиеся им, и поэтому концы в воду. Отец подавал в суд на прокурора Тракторозаводского района Шипиева за укрывательство преступления. Потом оно было заново заведено, но до сих пор, вот уже 6 лет, оно не сдвинулось с места.

После этого случая бандиты изменили тактику. ООО «К/х Акро», директором, которого является Звонов Н.Ф. (предводитель этой группы) подало иск на моего отца в арбитражный суд, что якобы всё имущество и территория насосной станции принадлежит ООО «К/х Акро». По процедуре суд арестовал всё имущество до разбирательства. При этом бандиты договариваются с судебным приставом Шлыковым, который незаконно передаёт всё имущество на ответственное хранение Звонову. Почему утверждаю, что это незаконно? Потому что суд отказал в передаче на ответственное хранение.

И вся шайка, но уже с судебным приставом, противиться которому нельзя, т.к. он представитель власти, захватывает насосную станцию. Судебный пристав описывает имущество выборочно. Для чего выборочно? Да для того, чтобы, как станет ясно позже, бандиты могли украсть всё, что не было описано.

Здесь надо открыть 2-е по значимости лицо во всех этих преступлениях после Звонова. Это прокурор Дубовского района Попов И.П., который, возможно, является родственником двоих из бандитов в той группе.

Предполагаю, что он не только «крышевал» их и обеспечивал связь бандитов с правоохранительными структурами, но и организовывал налёты.

Несколько раз милиция ловила бандитов при вывозе имущества с насосной станции, и все разы Попов или звонил, или лично приезжал для того, чтобы заставить милиционеров отпустить преступников с награбленным имуществом. После чего они скрывались в неизвестном направлении, увозя всё с собой.

Думаю не надо объяснять, почему в заведении уголовного дела по факту кражи имущества было отказано. А имущество, естественно, возвращено не было.

Кстати, любопытный факт. Пока насосная станция месяц была под властью Звонова, там скрывался преступник, находящийся в Федеральном розыске, которого впоследствии задержала областная милиция. Вот такая там дружная компания.

Не прошло и полугода, как случилось следующее несчастье.

Начинался 2006 год. Пока вся семья была за городом у родственников на новогодних праздниках, бандиты совершили очередное нападение, но уже на полевой стан, расположенный на арендованном отцом участке в 500 метрах от насосной станции.

Двое находившихся там работников без вести пропали. Дальнейшая их судьба неизвестна. По следам на снегу было видно, что имущество вывозили аж на 3 машинах, 2 из которых были грузовые.

Было украдено буквально всё!!! Всё, что можно было погрузить без крана. Вплоть до лежащего в куче металлолома.

Мой отец смог сам найти воров и место, куда было свезено имущество.

Невероятных усилий стоило ему уговорить участкового выехать на это место и задержать подозреваемых. Пришлось даже оплатить ГСМ участковому... Доехали. Одного задержали. Привезли в РОВД Дубовского района.

Когда подозреваемого привели к следователю, цинизм и глумление просто зашкаливали! Следователь спросил его: «Ты крал?» – он в ответ: «Нет, не крал» – следователь, обращаясь к отцу: «Вот видишь, он не крал» – и тут же отпустил преступника. Отец чуть не упал со стула от удивления.

После жалобы отца на действие этого следователя и обвинение его в коррупции, Дубовкое РОВД отреагировало незамедлительно – завело уголовное дело на отца, что он якобы привлекает незаконно иностранную рабочую силу.

...по каждому факту, куда мы только не обращались: и в ГУВД, и в областную прокуратуру, и в ФСБ, и даже Президенту. Но всегда вопрос либо оставался без ответа, либо вышестоящие органы спускали всё на местный, т.е. Дубовский уровень, а там, как понимаете, всё сразу умирало.

Руководитель Городищенского межрайонного СО Следственного Управления Следственного Комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области Наумович С. арестовывает всё имущество на насосной станции и передаёт на ответственное хранение... Как вы думаете кому? Правильно, Звонову Н.Ф.

...тут же на насосную станцию приезжают бандиты с представителями следственного комитета при прокуратуре, как видите, по сути, с такими же бандитами, но наделёнными государственной властью. Против этого не попрёшь, как бы ни хотелось. Не надо быть детективом, чтобы понять, что Наумович был в преступном сговоре с бандитами.

В принципе не трудно догадаться, через кого бандиты вышли на Наумовича. Вскоре Попов с почестями ушёл на пенсию, что не мешает ему «рулить» в этой истории, т.к. он сохранил все связи, так ещё и открыл в Дубовке сеть адвокатских контор.

...на сцену выходит очередной фигурант этой сети – Дубовский судья Андреев К., за которым, кстати, в Дубовке в народе давно закрепилась кличка Костя-коррупционер.

Ими был найден идеальный вариант захвата собственности!

Представьте: кто-то решил завладеть вашей квартирой. Он подаёт на вас в суд, что Вы украли у него какое-нибудь имущество на много миллионов рублей (на что фантазии хватит).

«Нужный» следователь заводит на вас уголовное дело и мгновенно передаёт дело «нужному» судье, и этот судья тут же удовлетворяет иск, каким бы он не был.

Работа на один-два дня.

А уже на следующий день этот кто-то врывается к Вам в квартиру с судебным приставом (он же государственный человек, против него ни-ни) и выкидывает Вас из неё.

Причём не важно, что она «в доску» Ваша: Вы в ней прописаны, она Вами приватизирована и т.д.

Понятно, что пристав тоже должен быть в теме, хотя и не обязательно, ведь у него на руках будет псевдозаконное решение суда, а значит его действия будут правомерны (или скорее псевдоправомерны).

Идеальная схема!

Идеальна она не только тем, что она создаёт видимость законности, а ещё и тем, что пока Вы обжалуете это решение в вышестоящем суде, пройдёт время. И даже, если Вам удастся доказать, что это Ваша квартира (а ведь не факт, что удастся), то в лучшем случае Вы вернётесь в обчищенную квартиру, из которой вывезли даже ковры, не говоря о мебели и бытовой технике. А в худшем случае на пороге Вас встретят бандиты с оружием и вопросом «И чё?».

Извините, но даже не хочу писать, что все подаваемые нами заявления на незаконные действия были отклонены, отказные материалы продолжали копиться.

Отец постоянно подавал на отвод судьи, т.е. заявление о том, чтобы дело рассматривал другой судья. Но, к сожалению, по российскому законодательству отвод судьи рассматривает сам же судья...

С уголовным делом отцу упорно не давали ознакомиться. Почему? Ну как же, ответ очевиден: «Потому что!».

Он подал дополнительную кассационную жалобу на фальсификацию судебных доказательств с приобщением документов следственных органов, доказывающих эту фальсификацию.

Ну уж тут-то была полная уверенность, что дело в областном суде будет выиграно и, возможно, удастся возбудить уголовное дело по факту фальсификации доказательств в суде.

Но происходит наверно самое шокирующее событие за всю эту шестилетнюю историю.

Судья Андреев просто не принимает эту дополнительную кассационную жалобу.

Областной суд тоже не принимает эту жалобу и подтверждает решение Дубовского судьи Андреева, буквально наплевав на ярчайшие факты фальсификации и нарушения закона.

Остаётся два выхода: или вешаться, или браться за оружие и превратиться в приморских партизан... ведь создаётся впечатление, что в Волгоградской области бандитские группировки являются структурными подразделениями МВД.

Пока писал эту статью в течении нескольких дней, случилось то, чего мы больше всего боялись: бандиты всё же захватили полевой стан даже без решения суда и обосновались там, разогнав рабочих. Сад и виноградники без полива вянут, живность умирает, трактора уже угнали, имущество разворовывается и уничтожается, а бандиты, как сообщили по телефону покидающие стан работники, с жёнами и детьми парятся в бане, пьют молоко наших коров... Обжились.

Милиция бездействует.


Главная помощь сейчас - это распространение информации! Постите, просите друзей постить. Цель: раскачать так сильно, чтобы официальная пресса заинтересовалась и пошли публикации. А тогда и власть заинтересуется, ведь она отдаёт предпочтение газетам, журналам, информационным агенствам, а не блогам.




Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

GEA

Вечером понедельника милиция забрала лидера "Яблока" Сергея Митрохина недалеко от места вырубки Химкинского леса, когда он собирался "идти препятствовать дальнейшей вырубке". Кроме того, вместе с Митрохиным забрали и "левофронтовиков" Удальцова и Косякина.

По словам Удальцова, задерживал ОМОН и "очень грубо".

Ну и сегодня Химкинский суд санкционировал арест  Алексея Гаскарова, которого подозревают в организации погрома здания Химкинской администрации.
Мерой пресечения назначили арест на два месяца.

Сообщается, что сейчас суд рассматривает вопрос об избрании меры пресечения в отношении второго задержанного, антифа Максима Солопова.

Милиция задержала лидера движения в защиту Химкинского леса Евгению Чирикову сразу после пресс-конференции в независимом пресс-центре в Москве.

Как сообщает "Интерфакс", около здания пресс-центра с самого начала дежурил милицейский УАЗик с подмосковными номерами.
Причем заодно в процессе задержания заблокировали выход из пресс-центра всем журналистам.

Никаких комментариев от самой милиции пока нет.
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

Не поверите, но еще и так бывает!

РЫНДУ ВЕРНУТЬ! ^23

В.Путин ответил блогеру на историю про развал системы пожаротушения


Премьер-министр России Владимир Путин
неожиданно ответил блогеру
на критику работы по борьбе с пожарами.

Радиостанция "Эхо Москвы" приводит поступивший в редакцию ответ премьера на критический пост одного из блогеров, который описывает катастрофическую ситуацию с пожаротушением, сложившуюся в его деревне. Внимание премьера на эту историю обратил в обращении к нему главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов, приведя ее в качестве примера народного негодования по поводу работы правительства по тушению пожаров в регионах РФ.

Пользователь top-lap описывает в своем блоге состояние дел с пожаротушением на своей даче в деревне в Тверской области, в 153 км от Москвы. По его утверждению, в деревне при коммунистах было три пожарных пруда, висела рында, в которую били, если начинался пожар, и была одна на три деревни пожарная машина. При демократах пруды засыпали и продали эти места под застройку, пожарную машину "куда-то дели", а рынду заменили на неработающий телефон.

"Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества?

Зачем нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет.

Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов.

Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место", - предлагает он.

Он призывает чиновников освободить его от налогов или просто убрать отчисления в пенсионный фонд, объясняя это тем, что всё равно не доживет до пенсии при такой жизни, а на вырученные деньги купит пожарную машину на три деревни.

Ответ на призывы пользователя поступил с самого верха российской власти.

"Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами", - пишет в переданном через радиостанцию ответе В.Путин.

Премьер отмечает, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было. А также приводит в пример Европу и США, которые сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Он напоминает, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом годах.

По его мнению, это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, "безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии".

При этом он пишет, что в целом согласен с замечаниями блогера, но уверен, что, несмотря на все проблемы и трудности, до пенсии "мы с Вами все-таки дотянем".

Также он напоминает, что все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.

В заключении В.Путин пообещал, что блогер незамедлительно сможет получить свою рынду у губернатора (губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин).
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

Ребята, я, как и положено зануде, снова-таки о РЫНДЕ!

Уж больно много разговоров о такой простой, казалось бы, вещице, бытовой и скромной!

Шумит блогосфера, народ в телефонных разговорах нет-нет да и упомянет РЫНДУ. (не удивлюсь - если девочек в 2010 году рождённых так будут называть. Осподя, дай Бог - чтобы не мальчиков! Но - на все твоя воля, Господи!)

Ну, так вот насчет рынды. А где ж ответы в "ответе"?

Наблюдая за ожесточенными спорами о том, хорош или плох ответ Его Высокопревосходительства простому блогеру, заинтересовавшемуся тем, почему горим,
и выдвинувшему неожиданную, самобытную, внутренне парадоксальную версию о том, будто горим "потому что пиздец", - несколько удивляюсь. Удивляюсь тому, что не вижу в ответе Его Высокопревосходительства собственно ответа. ^1



В самом деле, простой блоггер поставил в своем обращении несколько вполне конкретных вопросов:

1) Куда уходят наши деньги?

2) Почему мы с каждым годом всё дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества?

3) На хуй нам какой-то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет?

4) Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорания и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов?


Вместо ответов на них, интересующийся получил от Его Высокопревосходительства следующие сообщения и суждения:

1) Любимый писатель В.И. Ленина - А.М. Горький - жил на Капри.

2) Адресат ответа Его Высокопревосходительства тоже мог бы жить на Капри, однако и там он не мог бы чувствовать себя в безопасности.

3) В Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами: достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.

4) Его Высокопревосходительство надеется, что, несмотря на все проблемы и трудности, до пенсии всё-таки дотянет.

5) Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.

и наконец

6) Адресат Его Высокопревосходительства может "рынду получить у губернатора незамедлительно".

Ну, так и ГДЕ ЖЕ ОТВЕТ?


Вы помните, что люблю я Катаева, да?
Не могу снова не обратиться к нему

Незабвенная мадам Стороженко в бессмертном произведении "Белеет парус одинокий", в таких случаях интересовалась у мальчика Гаврика:

"Где бычки?

Покажи мне где?

Я не вижу.

Может быть, вот это, что я держу в руках?

Так это не бычки, а воши!..."

Так и я сказала бы Его Высокопревосходительству: это не ответы, а воши.

Нетрудно заметить, что эти воши никак не могут удовлетворить интереса спрашивавшего. И вообще, по всей видимости, такая задача - ответить про то, что спрашивали, вовсе не ставилась
Ставилась задача - растопырить пальцы и выпучить глаза. Чтоб произвести впечатление на благодарную, отчасти восторженную, аудиторию поклонников Его Превосходительства.

Даже и последнее, легендарное уже заявление, насчет незамедлительного получения рынды у губернатора, оказалось сущей брехней. Губернатор Зеленин по поводу рынды даже и не почесался: он ограничился наблюдением за тем, как за рындой бегает глава Калязинского района вверенной ему области. Понятно, что и главе-то Калязинскому не сам губернатор звонил, а команда ссыпалась вниз по лестнице областной администрации, вплоть до какого-нибудь мелкого столоначальника, который и отдал распоряжение.

Не сомневаюсь, кстати, что Калязинский глава тоже, небось, не сам за рындами носится, как угорелый. Тоже передал далее по цепочке какому-нибудь околоточному надзирателю, а тот квартальному, и простым городовым всё тут кончилось, который и оказался крайним, потому что ниже его в иерархии только корзина для бумаг под его же обшарпанным стулом.

Кстати, есть сильное подозрение, что этому же самому городовому рано или поздно придется озаботиться ответами и на остальные вопросы, неосторожно поднятые любопытным блогером, и способные заинтересовать со временем еще некоторое количество его товарищей, пришедших к неожиданному пониманию, что "горим, потому что пиздец". Именно этот городовой будет искать в окружающей действительности удовлетворительные ответы по поводу того, куда уходят наши деньги, почему мы с каждым годом всё дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества,
на хуй нам какой-то инновационный центр, - и так далее, и тому подобное, в том же духе.

Впрочем, Его Превосходительство к моменту постановки этих вопросов в окончательно полный размер, будет уже где-то относительно неподалеку от Капри.

Однако и там, по его собственному меткому замечанию, не сможет чувствовать себя в безопасности.


Но есть и плюс - при коммунистах, на которых блогер одобрительно ссылается, он за подобное письмо незамедлительно угодил бы в дурку, ^12 а при нынешнем начальстве может угорать сколько захочет. 8) :P

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


Вопрос о рынде нужно понимать так: ПОЧЕМУ уже НЕТ РЫНДЫ И НЕЧЕМ РЫНДУ ЗАМЕНИТЬ?

Ответ даётся ЗАРАНЕЕ
для умных


http://notserious-net.livejournal.com/2876182.html

По поводу счастливчика которому вернули рынду

Помоему, top-lap (которому ответил Путин) просто "хуй с горы на разогреве". Так складно звонит да в каждом посте чуть не искра в виде пожара. Не чисто это всё... Да кто проверит? Ну и что, что создан журнал чуть ли не вчера - 2010-07-25? Ну и что, что виртуал? Главное в цвет базарит про Чечню и пожары и дёргает за самое "мясо".

Просто тыловой умник, кидающий гранаты сзади, пока идёт наступление.

Разыграют опять народ, порешат как нужно, чистку кадров заодно проведут и ОК.

На местах железно своих поставят и "вуаля".

Можно готовиться к выборам. Одного из двух точно выберут :) Чекисты тоже уже не простые. Не те, что при Дзержинском.



http://daimer-dopior.livejournal.com/64301.html

Рассматривал тут феномен "верните рынду" - интересно, блин, в журнале - 7 записей, человек из ниоткуда, то-ли из Израиля, то-ли из тверской области... И нна тебе - как выстрелил с пустого-то места, сразу же - в топах, радиостанции его пиарят, Путин читает - мягко намекая на необычные литературные таланты и нахождение за границей... Интересно, откуда ниточка вьётся...


Власть только делает вид, что глуха к общественным протестам.
На самом деле для Власти нет ничего страшнее кучки людей, вооружённых плакатиками.

GEA



Марина Королева, журналист : Спасение угорающих - дело рук?...
06.08.2010 | 13:43


Если вам станет от этого хоть немного легче - жара стоит не только у нас.

В США тоже засуха.
Чрезвычайное положение объявлено во многих штатах. В Нью-Йорке его объявили впервые в истории, распоряжение подписал мэр Майкл Блумберг.

Заметьте, это всего лишь жара (те же 38-40 градусов, что у нас), жара без дыма и гари!

Возможно, я ошибаюсь, но в Москве сейчас положение не менее, а может, и более чрезвычайное, чем в Нью-Йорке.
Или нет? ^4

При этом в Нью-Йорке ЧП объявили не просто, чтобы объявить: там открыли более 300 круглосуточно действующих центров, где могут укрыться от жары малосостоятельные и престарелые жители. Там же бесплатно раздают воду.
Специальные "охладительные зоны".

Что делать нашим престарелым и малосостоятельным? Если еще неделю назад можно было предложить им купить вентиляторы, то сейчас, в городе, погруженном в дым - чем они им помогут?!

Вместо действий - бесплатные советы "намочить марлю" и "пить побольше водички". firemad firemad firemad

И ещё вопрос: а где вообще мэр города в такой-то ситуации?
Впрочем, возможно, Блумберга в Нью-Йорке тоже нет, и он свои распоряжения о ЧП подписывает из отпуска.


Про крыс 8)
Над Москвой густой смог.
Видимость местами не более 100 метров. (устарелые данные. сегодня и 30 м - считай всё видишь!) - GEA)
Удушливый запах гари.
Температура воздуха с утра около +34, днём ожидается до +40. (42)
Птицы падают с неба.
Бродячие собаки бездыханно лежат по обочинам дорог.
И куда-то подевались все крысы ^12 ^16 ^19 ^1
Мэр Москвы Лужков вместе с семейкой уехал из города на 3 недели в отпуск, в Австрию.

Температура воздуха в Австрии 22-24 градуса. Ночью - 16-17 градусов. Свежий Альпийский воздух. ^19 ^1


^1 Вся европейская часть России горит, а депутаты ГД РФ в отпусках - балдеют на заморских пляжах. ^4
И только вседержавный тандем Вовчик-Димон мужественно руководят страной 8)

с Черноморского побережья.
^1

Вот такая двурогая вертикаль расиянской власти. firemad
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

А я все про рынду... ^1 ^12 ^4
Свергли большевистский режим, да?
Захотели жить, как немцы живут?
В результате — спизжена рында
И засыпан пожарный пруд.

Провели в деревне модернизацию:
Вместо рынды поставили телефон,
Но как скажет Путин: «Юра, это провокация!» —
Он оказался не подключен.

До пенсии все равно не дожить,
Пожарной машины нету,
И если вспыхнет село, то его тушить
Придется тогда пионерским методом.

Требует рынду вернуть ему,
Выкопать пруд, отменить налоги
В своем послании Владимиру Путину
Один безымянный блогер.

Но Путина не возьмешь на испуг,
Он поумней любой синагоги,
Его не срезал Юра Шевчук,
Не срежет и безымянный блогер.

Вместе с несчастными москвичами,
Вдыхая отравленный дымом воздух,
Путин блогеру отвечает
Вдумчиво, взвешенно и серьезно.

Отзывается о нем как о талантливом литераторе,
Призывает таланта не зарывать,
Советует съездить на остров Капри
И написать что-то типа романа «Мать».

И если не подключили телефон провокаторы (инноваторы),
То, разделяя боль и тревоги его,
Отвечает Путин неизвестному блогеру:
Рынду он получит у губернатора.

P. S.
Да хуй с ней, с рындой, дело не в рынде,
Дело гораздо хуже,
Как говорил В. С. Черномырдин:
«Вечно у нас в России стоит (висит) не то, что нужно».

Никакой причины не видно
Для того, чтоб так волноваться,
Ну скажи, зачем тебе рында?
Ты, что боцман, лоцман и Кацман?

Вместо рынды возьми кусок ржавого рельса,
Привяжи на дуб над рекой
И с разбегу башкой об него побейся,
Постучи с разбега башкой.

Всеволод Емелин /06 августа 2010
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

В Москве проходит акция в защиту Химкинского леса.

Кроме митинга организаторы обещают провести бесплатный концерт с участием известных российских рок-музыкантов, в том числе Юрия Шевчука и Александра Скляра.

Городские власти утверждают, что проведение концерта с ними не согласовывалось, а милиция обещает жёстко пресекать любые нарушения закона.

Мы ведем прямую трансляцию с Пушкинской площади в центре Москвы, где проходит акция

Организаторы утверждали, что мероприятие согласовано с городскими властями.
Но 19 августа пресс-служба мэрии сообщила, что согласован только митинг, а заявки на проведение концерта к ним не поступало. В сообщении говорилось, что проведение культурно-массовых мероприятий согласуется в другом порядке и в другие сроки, чем митинги.
В тот же день на сайте движения в защиту Химкинского леса появилась заметка, что митинг-концерт состоится, а сообщение о его запрете в мэрии там назвали «дезинформацией и провокацией».

Организаторы акции заявили, что не получали от мэрии информации о запрете концерта и менять формат акции не собираются.

Московская милиция обещает пресекать незаконные действия во время акции защитников Химкинского леса.

Юрий Шевчук ^45 будет играть на площади вне зависимости от того, разрешат ли ему это. ^92 ^92 ^92 (да, нет на Юру Шевчука гапонки натки, испужался бы Юра унылое гавно однозначно.
Ну, блядь, никогда не забуду - своими собственными глазами видела, как гапонки унылые писали  типа - надо показать то, что пишут на ПиКе о ВЛАСТЯХ!
Даю голову на отсечение - ВИДЕЛА своими глазами и никогда не забуду.
Идиотка, написавшая такую хуйню для меня не то что сдохла сразу. Она для меня и для приличных людей вообще не РОЖДАЛАСЬ. Шестерки вонючие, блядь. Холопы пожизненные.
[/u] GEA.)

А вот что сам Юра говорит
Юрий Шевчук    19:54  Вчера   

Митинг официально разрешен. Единственное, что власти могут сделать, ─ это запретить нас поставить сцену с аппаратурой.
Такую подлянку нам могут устроить, но и в этом я не уверен. Потому что идея очень хорошая, чистая. Потому что, как правильно сказал Артемий Троицкий, ( всю жизнь нравится такой типаж ^92 . GEA) все мы живем в Химкинском лесу.

А я добавлю, что Химкинский лес для меня метафора. Он живет в каждом из нас, в каждой душе. У каждого из нас есть выбор ─ вырубить этот лес из своей души или холить и лелеять там эту красоту.

Химкинский лес стал символом.

Не важно, где ты живешь: на Дальнем Востоке, в Туле, в Питере, в Москве, везде есть проблемы, связанные с экологией, с бездушием чиновников, которые очень много делают для того, чтобы у нас вообще не было ни полей, ни лесов, ни рек. Они все это уничтожают и превращают в бумажную капусту, которой они набивают свои карманы.


Поэтому мы едем на митинг в защиту Химкинского леса, и будем там играть.

Нам совершенно не важно, будет там что-то разрешено или нет.

Там будем не только мы в акустическом составе, будет Миша Борзыкин, Скляр, будет много музыкантов.

Всех приглашаем!   
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

Ну, и собственные ощущения и ощущения близких мне людей .
---------------

машину с аппаратурой не пропустили милиционЭры. Кроме того, машину с аппаратурой на подъезде к площади пытались
атаковать мотоциклисты,
которые проткнули часть шин, соскочив с мотоциклов со стальными палками. Это рассказ одного из организаторов митинга.

Кто-то их нанял! Кто-то же им заплатил!
Ну, мое личное предположение очень грустное - что заплатила им, в частности, я, - когда платила налоги государству.

А если от этого отвлечься, то картинка получается очень кинематографическая: грузовик окружают стремительные мотоциклисты в чёрном, спрыгивают, выхватывают практически шпаги, и уносятся незамеченными вдаль. ^83  Люди, которые придумывают, как останавливать правозащитнические порывы, видимо, очень увлечены голливудом. ^68

одна из фундаментальных проблем российского общества ещё в том, что оно не считает, что содержит правительство и государство, а государство о них заботится. И причина этому ещё и в том, что подоходные налоги на граждан составляет очень маленькую часть бюджета, а основные доходы идут от всяких нефте-газовых пошлин. То есть схема в голове "наших" такая: государство владеет недрами, дерет большие пошлины с разных олигархов, содержит себя и нас.

То, что недра принадлежат нам, а не государству мало кому приходит в голову. ^35

17:28  Сегодня   

Передо мной идет молодой человек с маленькой девочкой. Она смотрит на омоновский автобус и говорит: "Пап, хочу на автобусе покататься".
Отец отвечает: "Еще покатаемся, малыш..." ^83

Аппаратуру не пропускают, милиция разрешает только мегафоны, но на такую толпу их явно недостаточно: народу собралось не меньше тысячи, несмотря на начавшийся дождь. Шевчук, тем временем, разговаривает с журналистами.

Толпа скандирует: "Трассу - в обход!". Милиционеры подтвердили, что аппаратуру не пропустят, но маленького мегафона для концерта точно не хватит. Шевчука плотно обступили журналисты, наперебой расспрашивают.

Тем временем, на сцене без всяких микрофонов заиграл баянист из Питера. Припев его песни такой: "Всё пропьем, но флот не опозорим".

   17:44  Сегодня   

   Шевчук раздает автографы, позади баяниста, приехала "аппаратура": малюсенький динамик с маленьким микрофончиком. Слышно стало не сильно лучше.
Когда шла вдоль очереди к металлоискателю, чтобы найти знакомых, было полное ощущение, что все эти люди мне известны, настолько у всех свои, понятные, человеческие лица. ( я отвечаю за свои слова - ТАМ, на митинге - не было доносчиков с к9, не было кооператива Поп Гапон с ДД? с вредителей.  Там не было тех, кто приветствует убийство слабых... ИХ ТАМ НЕ БЫЛО. Там не было скотов. я отвечаю.
гапонки борщи варили или суп гороховый с салом - что в их понимании важнее. А упырьки с вредителей посасывали пивасик. - GEA)

По дороге к ресторану «Пушкин» вместо привычной парковки дорогих машин стоит ряд автобусов ОМОНа.
Еще ни одна современная оппозиционная акция на Пушкинской площади, по моим оценкам, не собирала такого большого количества людей.

Я сейчас стою на лестнице кинотеатра «Пушкинский». Тут стоит толпа людей, которую не пропускают к памятнику Пушкина.

Всем, как и мне, не слышно ничего, что происходит на самом митинге. Тем не менее, людей становится все больше, и никто не расходится.

Я лично никогда не видела так много людей на оппозиционных митингах. И это при том, что почти ничего нельзя услышать, и суть того, что произносят выступающие в мегафон скорее угадываешь, чем слышишь

А очереди к металлоискателям - все пропускают друг друга, двигаются очень спокойно, абсолютная самоорганизация, при том, что многие ищут в очереди знакомых и встают к ним -  остальные только рады: нас стало больше.

Начался собственно митинг, Чирикова скандирует "Дорогу - в обход!".

Сзади грузовика пытались перерезать какие-то провода, Яшин говорит, что провокатор показал милицейское удостоверение, хотя был без формы. Шевчук поет, играя на акустической гитаре, баян ему подыгрывает.

Над толпой реют флаги "ДДТ", "Стратегия 31", "Общественное движение «Город-сад»".

Толпа принялась скандировать: "Россия без Путина!"

  18:06  Сегодня   

   Шевчук начал скандировать со сцены: "Трассу - в обход через Рублевку!" Толпа тут же это подхватила.

Шевчук со всеми попрощался и ушел со сцены.

Но скоро опять вернулся ^45

На митинге я получила два вида литературы: маленькую книжечку-памятку "краткое пособие по общению с сотрудниками правоохранительных органов" и листовку "каждое 31 число выходи в 18.00 на Триумфальную площадь" с призывом "За свободу собраний". В ней есть несколько глав, в том числе "гимн триумфальной площади", написанный Лимоновым. Исполняется на мотив "Варяга".

Все знакомые удивляются, что меня волнует судьба химкинского леса. Волнует, блин. И тут таких целая площадь

Путин - уйди сам.

А народ всё идет. Площадь полна. Точно больше 1000 человек, как заявляли организаторы

Оценка Ленты.ру : 2 тысячи человек

Вышел представитель Transparency International и рассказывает, что вероятность коррупции при принятии решения о постройке дороги очень велика. Доклад (в формате .doc) есть на их сайте.

Пишет Паша Карманов, композитор и клавишник группы "Вежливый отказ": "На митинг нашу группу не пустили под предлогом, что "с инструментами нельзя"... Шевчук был пропущен с гитарой. Аппаратуру не пропустили. Он спел с народом ряд песен, сорвал голос и уехал. Мы долго стояли и чего-то ждали у толпы меж двух омоновских ПАЗиков. Митинг уже шел, ничего не решалось...

Пробиться на митинг нам с инструментами (мне - тяжелыми клавишами), очевидно, было не реально. Собственно, не было звука, нам бы некуда было воткнуться... Организаторы не успевали ничего решить... мы подождали еще и уехали - дождик пошел..."

там на площади была настолько благодарна публика, что даже если бы они просто вышли на сцену и сказали, что выступить, увы, не смогут - их бы ждал гром оваций.
Но милиция, к сожалению, сделала все, чтобы им некуда было деться, кроме как развернуться с инструментами - хотя в какой-то момент люди с духовыми выступали.

Понять, как одни всё-таки прошли с инструментами, а другие не смогли - пока нельзя. Но вся эта история с аппаратурой, конечно, только подогревала интерес к происходящему.
Многие люди на площади считали, что это временные трудности и сейчас все-таки разум возобладает.

Ближе к сцене всё больше народу становится, на удивление. Выступили "Барто" и Катя Гордон.

Сейчас депутат Антон Беляков рассказывает о том, как милиция арестовала машину с аппаратурой для концерта и держит в ОВД "Сретенское"

Прямо посреди митинга видела удивительную картину: двое пожилых людей слушали в маленьком приемнике с антенной репортаж "Эхо Москвы" про митинг.
Вокруг них сгрудились Пятеро молодых людей - лет по 17 - такого слегка хипповского вида.
Их вместе - и интеллигентную пару с приемником, и молодых людей с длинными волосами, завязанными ленточками, - как будто на машине времени от Белого дома 1991 года перенесли. (но это не были посетители сайтов убийц собак, разведёнок-шкурниц и вредителей - я узнавала. напрямую спрашивала. ОНИ ВМЕНЯЕМЫЕ. - CEA)

На краю площади стоят металлоискатели, через которые можно пройти на митинг. Перед ними стоит огромная очередь из более чем ста человек.

Вышел Борзыкин, который не сможет спеть, поскольку недостаточно технических средств, рассказывает про общую ситуацию в Питере, говорит, что там правят Матвиенко и Газпром.

А вот что мне написал мой товарищ Пархоменко:

Специально посмотрел "Вести" в 19 часов  на России 24. В новостях одни медали, без преувеличения:

Медали россиян на ЧМ по гребле

Медали на юношеской олимпиаде в Сингапуре

Медали для спецназовцев, убивших организатора терактов в метро

Медаль пожарнику за спасение людей из лесных пожаров

Медали российских школьников на олимпиаде по информатике в Торонто

Без слова "медаль" обошлось только две новости - народные гуляния в честь Дня флага и 90 лет Рэю Бредбери.

О, фактически, экологической акции в защиту леса в центре столицы, собравшей около двух тысяч человек, ни слова. Думаю, по этому случаю справедливо будет редакцию "Вестей" наградить медалью в разряде "запудри мозги соотечественнику". Ну и СВОЛОЧИ! ^7

Lenta.ru пишет, что было более 5 тысяч человек. Это не правда, было тысячи три

Газета.ру пишет, что было 3,5 тысячи.

Про Пушкина

о Пушкине, стоявшем спиной к участникам митинга Троицкий сказал, что наше всё не игнорирует мероприятие, а "стоит на стрёме" "Пушкин с нами!" - провозгласил Троицкий ^84 ^84 ^84

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

Если про несогласных понимали только очень принципиальные, про 31 число только очень образованные, то про абсурдность ПЛАТНОЙ трассы через химкинский лес поняли все. + ДДТ - это почти 4 поколения совершенно разных россиян.

Даже люди, слушавшие Киркорова, знают "Осень" и "Дождь". (хотя холопы - убийцы – вряд ли. ну, не могут люди, слушавшие и чувствующие ОСЕНЬ Шевчука - убивать. не могут и точка.
(другую музыку и другие слова эти холопы слушали. но это тема для отдельного исследования)

Всё вышеперечисленное сильно изменило расклад. А реакция администрации - прежняя. Всё те же омоновцы, всё те же дешёвые выверты, всё те же НАШИ с предложением "вывезти в лес" на ночь глядя.
А народу это не нужно. Народ пришел послушать Шевчука и Гордон, а им не дали. Народ хочет остановить вырубку леса, а тут эти с мусорными мешками.
Чегой-то не то предлагают, как-то не в кассу, как-то не в тренд.

И вот долгожданный результат - наше коллективное бессознательное начало скрипучий поворот.

Не знаю чем это доказать. Просто от скуки щелкала по новостям, жж, твиту и вот такое чувство возникло. Ну, буду надеяться.
Смотрим гоблинский Властелин Колец и всё - про нас, всё - про нас!

а вот как начинаю вспоминать рожи холопские необразованные - так начинают сомнения одолевать

Коллективное бессознательное ест, пьёт и ходит в туалет. А вот коллективное сознательное узкой группы лиц ^93 (от общей массы) генерит потоки информации о 31 и Шевчуке,
пытаясь то самое бессознательное хоть как то отвлечь от своих каждодневных холопских забот.
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

А вот эту инфу я перепостила.

------------------------------
После митинга случайно встретил в кафе Евгению Чирикову. Вот, что она мне сказала:

"Прежде всего, я очень довольна, что пришли люди.

Я вчера выступала во Франции перед двумя тысячами европейских "зеленых", которые, затаив дыхание слушали про вырубку Химкинского леса, и мне было немножко обидно, что это не русские. А сегодня я ощущаю удовлетворение, потому что мой народ не хуже, чем французский. Тоже выходит, тоже требует защиты своих прав. Но было очень обидно, что наши власти ведут себя столь странно и неадекватно.

Заставить Юрия Шевчука петь а капелла - очень крутой ход. Народ показал, что знают его песни. Но зачем это было нужно властям, я так и не поняла.

Из чисто экологической акции, они заставили нас сделать политическую, потому что понятно, что когда ты не можешь спеть, ты начинаешь говорить. Ну и наговорили.

Мне, конечно, хотелось, чтобы звучали в основном экологические темы. Но, видимо, наболело.

На моей памяти никогда столько народу не собиралось.

Когда были митинги 91-го года, я еще в школу ходила, и не очень это помню. Я хожу на митинги три года, и никогда не видела такого.

По-моему, было тысяч пять человек"

------------------------------------------------

Что ж, неумная и неблагородная власть делает всё, чтобы превратить Химкинский лес в Шервудский.

Когда читаешь историю 1915-1917 годов, создаётся впечатление о том, что власть предержащие бессознательно, но совершенно целенаправленно, как леминги, делали всё для своей гибели... История повторяется... очередной цикл.
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

Неожиданный поворот истории: "Единая Россия" обратилась  к Медведеву с просьбой о приостановке работ по прокладке автомобильной дороги через Химкинский лес. О причинах, побудивших едросов так поступить, не сообщается.

Ну, очевидно, им стало известно, что таки остановят. Поэтому и обратились.

ЕР в последнее время пару-тройку раз не слишком удачно отпиарилась, может, в этот раз получше будет.

В сегодняшних же новостях прошла информация о грядущих чистках в "Молодой Гвардии", (мне уже прям самой не до смеха - какой-то комплекс Кассандры начинает развиваться. ЧТО я вам всем говорила после улюлюкания ублюдков по поводу стрелка-комисcара нашистов? аккурат на днях, помните?? то-то! CEA) там как раз было о неудачном пиаре.

Правда - у нас в стране исторически сложилось так, что "чистка", даже самая радикальная, никоим образом не изменяет "вычищенный" объект, который продолжает функционировать точно так же, как и раньше, только с иными персоналиями. ^83

Оно вполне понятно: если удалить из пробирки со штаммом вируса некоторое количество вещества, содержание пробирки от этого никак не изменится качественно. А количественно - очень быстро восстановится до максимально возможного объема.

Поэтому - только дустом (ДДТ?). Или напалмом. ^92

Хотя попытка отпиариться - действительно хороша.

для большинства слив будет засчитан, pardon my French ^66
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

Шахрин обвинил "Молодую гвардию Единой России" в подтасовке комментариев


Лидер группы "ЧайФ" Владимир Шахрин через свою пресс-службу опроверг собственную цитату, которую сайт движения "Молодая гвардия" использовал для критики выступления Юрия Шевчука на митинге в защиту Химкинского леса.

В письме пресс-службы музыканта, которое активно цитируют российские блогеры, приводятся слова самого Шахрина:
"Молодая гвардия" давно замечена в неприличном поведении по отношению к окружающим их людям, они без зазрения совести пользуются их заслугами.
Однажды во время концерта на Красной площади в честь Дня России я сам взашей вытолкал со сцены человека, который размахивал флагом с надписью "Молодая Гвардия" и пытался встать перед музыкантами, "Алисой", "ЧАЙФом". На такой сцене еще надо заслужить стоять, а уж чтобы такие люди стояли под твоим флагом – тем более
Что касается моих слов, сказанных якобы по поводу обсуждаемого события, а на деле взятых из интервью газете "Новые известия" и из моего блога на HidePark.Ru и вырванных из контекста, это чудовищно: информация разошлась, и возможности ответить практически нет. Но Интернет ведь существует не первый год и, надеюсь, здравомыслящие люди понимают, что слепо и стопроцентно доверять информации в сети нельзя".

Напомним, Юрий Шевчук выступил на митинге 22 августа.

В критической статье по поводу этого выступления "Молодая гвардия" использовала комментарий, который якобы дал движению уральский музыкант: "Когда люди начинают кричать "долой!" и жаловаться, что ничего нам эта власть не дает, мне хватает здравомыслия отмотать пленку назад. Кто-то был лучше? Нет. Ко всем были лично у меня серьезные претензии".

Ранее "Молодую гвардию" также уличили в подтасовке комментария Бориса Гребенщиковамузыкант также вступился за Шевчука в дополнительном сообщении, а его слова оказались вырваны из другого интервью.

По материалам Ура.ру
--------------------------------------------

Вот это вот ВСЕ еще раз подтверждает, что ВСЕ ПОДЛЫЕ СУЧНОСТИ травят нормальных порядочных людей АБСОЛЮТНО одинаково.

И что?

И бесятся, жопы рвут свои, ночами не спят, все фильму мантируют, гнусь строчАт - а на деле?
Думаете, что всегда побеждает наиболее подлый? НЕ-А!
ПЕРЕТОПЧЕТЕСЬ!
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

Создателя движения "Наши" Василия Якеменко подозревают в сексе с несовершеннолетними ^39  (весь материал вот тут -  http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=82.0
(ну, как говорится, каков поп таков и приход... у такого командира комиссар обязан просто стрелять по мирным гражданам в черте города. а если нет - то какой же он будет соратник? Да?)
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

http://www.nakanune.ru/comments/22205269?page=&pagesize=&framesize=&p=2
Очень любопытное чтиво.
Предсмертное послание инвалида Сергея Рудакова: "Для меня этого достаточно, чтобы взяться за оружие"...
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Жизнь в прошедшем времени эколога-журналиста Константина Фетисова

17/11/2010

Дмитрий Виноградов

ХИМКИ, 17 ноя - РИА Новости. Родственники избитого в Химках эколога и журналиста, активиста движения в защиту Химкинского леса Константина Фетисова наотрез отказываются сниматься на видеокамеру, а его коллеги скрывают, где находится офис, в котором работают, и для безопасности возят в машинах охотничьи ружья.



Против биты нет приема

"Я думаю, они специально так долго не ехали – чтобы свидетели разбежались и по горячим следам никого найти нельзя было, - злится Игорь Белоусов, редактор газеты "Химки – наш дом", где публиковался избитый общественник. – Какие-то свидетели, может, и были, но кто же пять часов ждать будет? Постояли, подождали милицию, да разошлись".

Химкинского 49-летнего общественника, журналиста и эколога Константина Фетисова избили практически средь бела дня в праздничное 4 ноября.

Около 17 часов, когда на улице еще полно людей и довольно светло, Фетисов поставил машину у подъезда. Она, кстати, до сих пор там стоит.

В 20 метрах от места нападения проходит оживленная улица.

На небольшой пятачок, где избили Фетисова, выходят десятки окон окрестных домов. Но преступники не испугались ничего - они действовали нагло, решительно и быстро. "Костя сделал несколько шагов от машины, - реконструирует события Белоусов, меряя ногами расстояние до подъезда. – Тут на него и напали".

Подробности – сколько человек нападали, как они выглядели – неизвестны.

Фетисов до сих пор находится в коме и показаний, конечно, никаких не дает.

Можно только предполагать, что молодчики с битами налетели на него одновременно и с разных сторон. "Парень он крепкий - 11 лет каратэ занимался, имеет черный пояс", - с уважением говорит Белоусов. Но против биты приемы каратэ не помогут.

Бросается в глаза схожесть случая с Фетисовым с другими нападениями на журналистов – через два дня точно по такой же схеме у своего дома в Москве был атакован журналист Олег Кашин.

А в самих Химках это далеко не первый случай: за два года до этого был искалечен редактор "Химкинской правды" Михаил Бекетов.

В марте 2009 года от жестоких побоев скончался верстальщик химкинской оппозиционной газеты "Гражданское согласие" Сергей Протазанов, а главреда этой газеты Анатолия Юрова избивали неоднократно.

А в 2006 году железными прутами избили редакторов "Гражданского согласия" Юрия Слюсарева и Юрия Гранина.


"Били по голове. Так, что одна бита сломалась, и ее, окровавленную, бросили неподалеку", - продолжает рассказывать Белоусов, как будто эта картина стоит у него перед глазами.

Нападающие также молниеносно скрылись, а через несколько мгновений Константина увидели соседи. Дворник-таджик позвал его жену Марину - она была дома.

"Когда я выбежала, Костя стоял на ногах, - вспоминает Марина, и в ее глазах слёзы. - Кровь хлещет из ушей и рта, в голове прямо раны видны. Ничего не говорил, только мычал". В руках Фетисов сжимал ключи от машины - на кнопку сигнализации он так и не успел нажать.

"Скорая" приехала сразу. А вот милиция появилась на месте только через пять с половиной часов, утверждают Белоусов и Фетисова.

"В "скорой" нам сказали, что сразу сообщили в милицию. А в милиции это теперь отрицают - мол, от врачей никто не звонил", - говорит Марина Фетисова. Забеспокоившись, что милиции долго нет, она сама принялась звонить по 02. И реакция милиционеров женщину поразила.

"Дежурный представился как  "дежурный Козлов"" - потом мне объяснили, что это такая милицейская шутка, псевдоним, - жалуется жена журналиста. – Приезжать не хотели. Говорили: откуда вы знаете, что его избили? Может, он сам упал? Потом спросили: а где он сейчас? В реанимации? Ну так мы туда и поедем, возьмём показания".

Наконец, появившийся на месте Белоусов с адвокатом буквально вынудили милицию приехать. "Но, конечно, за пять с половиной часов все улики уже затоптали - тут же проходной двор, сотни людей туда-сюда ходят", - переживает редактор. Остался только обломок бейсбольной биты.

Когда милиционеры наконец появились на месте и стали совершать поквартирный обход, люди не открывали им двери. "Химкинскую милицию боятся, Вы понимаете?", - настаивает жена Фетисова.

В самой милиции поздний приезд на место объясняют тем, что не было свободных экипажей.

Начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев пояснил РИА Новости, что уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 111 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"), а по делу Фетисова милиция сейчас разыскивает BMW 7-й модели, "черного цвета, без номерных знаков".

Сам пострадавший переведен в 67-ю больницу Москвы. Врачи диагностировали у него сотрясение мозга, переломы основания и свода черепа. Он до сих пор в коме.



В прошедшем времени

Дома у Фетисова хорошо заметно, что их семья - это крепкий средний класс. Стены квартиры украшены африканскими масками и сувенирными папирусами из Египта, на холодильнике - магнитики из десятка стран. "Мне-то больше Европа нравится, - говорит Марина. - Ну а Костя Азию предпочитал".

О Косте все почему-то говорят в прошедшем времени.

На камеру Марина сниматься отказывается. И остальных родственников тоже просит не снимать – боится.

В углу комнаты - несколько книжных полок и хороший выбор дисков, рядом – "навороченная" аудиосистема. "Джаз любит, классику, - перечисляет Марина. - На выставки ходили, из консерватории не вылезали".

И до всего Фетисову было дело. У него свой небольшой бизнес – торгует компьютерами, но последнее время он его почти забросил и жаловался друзьям, что все время и силы уходят на общественную деятельность.

Фетисов протестовал против вырубки Химкинского леса и продолжения работы свалки в Химках, проводил пикеты и ездил на марши "несогласных" в Москву, организовал в городе отделение партии "Правое дело", баллотировался в мэры Химок, публиковал статьи в газетах.

"Он был очень активный. Обычно химчанина в Москву на митинг не заманишь - далеко. А Костя всегда срывался, если что, - рассказывает его приятельница, лидер Движения защитников Химкинского леса Евгения Чирикова. - Это он ведь меня на марши приучил ездить, я раньше избегала политики".

А потом начались неприятности.

Месяц назад, рассказывает супруга Фетисова, на Константина вышел некий бизнесмен "Вася". Они встретились, и "Василий" объяснил, что хочет купить у Фетисова партию из 30 компьютеров. Еще через пару дней "Вася" снова позвонил и сказал, что им надо срочно увидеться. Настойчивый партнер приехал к Фетисову на свадьбу в один подмосковный санаторий, где Фетисов был в качестве гостя.

"Костя вышел к нему с бокалом шампанского, они сели в беседке в саду и о чем-то долго говорили, - вспоминает Марина. - Никто не беспокоился, но потом гости обнаружили Костю в туалете. Он обливал лицо водой – по его словам, он не помнил, что с ним происходило последний час. Полная потеря памяти".

Что это было, какое-то отравление или гипноз, знакомые Кости гадают до сих пор. А "Вася" с тех пор на звонки отвечать перестал.

А 3 ноября, накануне избиения, Фетисов проводил несанкционированный пикет против свалки в Химках.

Активиста на пикете задержала милиция.

"Накануне пикета Костя жаловался, что за ним организовали слежку. Говорил, что его телефоны прослушиваются, - утверждает редактор газеты "Химки – наш дом" Игорь Белоусов. – Звонили, угрожали. Ждал, в общем, что против него будет применено какое-то физическое давление. Свалка – это серьезный бизнес. Да и многие другие темы мы поднимали".

Огромную пирамиду свалки - больше египетских - хорошо видно прямо из окон редакции. "Её давно должны были закрыть, - задумчиво говорит Белоусов. - Когда высота 49 метров достигла. По бумагам уже закрыли, решение суда есть, но она всё ещё работает, грузовики приезжают. Уже в 51 метр высотой".

Редакция газеты "Химки - наш дом" находится в глубоком подполье. Точнее, наоборот, - на верхнем техническом этаже жилой многоэтажки. На массивной металлической двери нет никаких табличек. За дверью, правда, офис как офис - с компьютерами, подшивками газет и флагом налоговой полиции России. Наверное, это как-то связано с тем, что Игорь Белоусов одновременно возглавляет химкинское отделение Центра по борьбе с коррупцией. А еще Белоусов когда-то был первым замом мэра Химок Владимира Стрельченко, и даже шел с ним на выборах в паре. Потом не сработался и превратился в главного оппозиционера. А его офис теперь - один из штабов химкинской оппозиции.

"Работают у нас все на общественных началах, - гордится Белоусов. – Верстальщики, журналисты – никому денег не плачу. Газета бесплатная, издаем на то, что люди принесут – жители Химок". Газету печатают каждый день и распространяют тиражом в 20 тысяч.

"Всё тут, в Химках, прогнило, - говорит бывший заместитель мэра. – Всех тут нужно менять. Все действуют в одной связке. Поэтому и люди им не верят – а идут только к нам, журналистам".


Представитель мэрии Химок – начальник правового департамента администрации Анжела Думова – причастность чиновников к нападению на Фетисова категорически отрицает. Она назвала Фетисова "безобидным человеком, который никому не интересен", а в нападении на него, по мнению Думовой, "виноваты люди, которые хотят очернить честнейшего человека – Владимира Стрельченко, и которые сами претендуют на должность главы города". (Гадина редкостная. имхо GEA)

Сам Белоусов гордится, что против него возбуждено 8 уголовных дел. В своей машине он на всякий случай возит охотничье ружье – оно всегда у него под правой рукой, около коробки передач.

Сотрудники загадочного "офиса" Белоусова лишний раз рядом с ним не светятся.

Пока лидер подполья спускается по темному подъезду, они терпеливо курят на балконе с видом на огромную свалку. Её серая тень зловеще высится на фоне ярких окон жилых домов, подступающих к свалке почти вплотную.



В лесу

С легендарной Евгенией Чириковой встречаемся в лесу – на длиннющей просеке от Химок до самого аэропорта "Шереметьево". Именно здесь по проекту должна пройти трасса "Москва-Петербург". Впрочем, президент Дмитрий Медведев распорядился временно приостановить строительство. Но что будет дальше, никто не знает.

Прямо под ногами свалены тополи, сосны и березы - срубить их успели, а убрать - нет. На уцелевших березах вдоль будущей дороги висят таблички вроде "Т6102" - их оставили рубщики.

"К нам в последнее время приходит много представителей среднего класса – образованные, с хорошей работой, - говорит Чирикова. – Это те, кому в жизни мало "тайда" и борьбы с целлюлитом и перхотью. Те, кто чувствует, как их нагло обворовывают. И те, кому не всё равно". (Это очень важное замечание. GEA)

В глазах Евгении, когда она говорит о Фетисове, блестят слезы.

На вопрос, не страшно ли ей, что она станет следующей после Бекетова, Слюсарева, Гранина и Фетисова, отвечает: "Стараюсь об этом не думать. Надо или продолжать этим заниматься, или всё бросать и уезжать. Поразмыслив, я решила не уезжать".

Сейчас Чирикова организует пикеты с требованием расследовать покушения на Фетисова и других журналистов.

Рубку леса удалось остановить прямо возле дубовой рощи, и она считает это важной победой. Но война продолжается.
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Ну, вот и дождались! (а я все думала - отчего же стрелки переводят на херню разную,... подозревала, естественно, что неспроста. но думала – максимум - "чёрный вторник" снова будет... ага.....)

ясень пень - что легче с собачками, которые никого не трогают (дворики потому что) разбираться! именно с собачками, и воронами, и бабульками, которые в кульке кашу несут - ясно что именно С НИМИ приятнее разбираться!
Сразу Хероем себя осчусчяешь, да?

По кавказскому счету

На совещании правительства по социально-экономическому развитию Северного Кавказа, прошедшем в среду, премьер Владимир Путин одобрил новую программу развития СКФО до 2025 года.

Основа принятого документа - расселение по всей территории России и трудоустройство безработных и неимущих кавказцев.

Как признали в Белом доме, выделение региону значительных средств из бюджета не дает положительного эффекта.

Ответственным за реализацию принятой программы назначен полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин, который, напомним, ранее неоднократно призывал казаков «расселяться и размножаться» на Кавказе, так как в последнее время в СКФО отмечается рост межэтнической напряженности, связанный с сокращением доли православного населения.


Ни премьер-министр Владимир Путин, ни правительство не скрывают, что цель программы – расширение христианского присутствия на Северном Кавказе за счет привлечения россиян на юг и сокращения там числа мусульман, чему будет способствовать их переселение в другие регионы России.

В Минрегионе «Веку» сообщили, что «расселение жителей Кавказа по территории страны будет добровольным, навязывать эти условия никто не собирается». «Это лишь альтернативное предложение для тех, кто хотел бы поправить свое материально-социальное положение, если в этом имеется потребность», - добавил источник газеты.

Политолог Сергей Марков считает, что, в первую очередь, к новой программе надо готовить жителей тех регионов, куда южане будут переезжать.
«Я думаю, что со стороны жителей Северо-Кавказского региона не будет какого-либо недопонимания, другое дело - отношение к этому проекту жителей центральных регионов России, куда, возможно, захотят переехать кавказцы. Может возникнуть так называемый «этнический дисбаланс», поэтому важно провести определенную политику в этих регионах для укрепления межнациональных отношений», - подчеркнул Марков в беседе с «Веком».

Заметим, что стратегию по развитию Северного Кавказа, одобренную премьер-министром, Минрегион разработал совместно с Национальным агентством прямых инвестиций и консалтинговыми компаниями Strategy Partners и AV Investment Consulting Company.

В документе предлагается создать Агентство трудовой миграции, которое будет трудоустраивать кавказцев в других регионах России, а также следить за соблюдением их прав.

Нуждающихся жителей СКФО будут брать на работу прежде всего в крупные государственные строительные проекты.

Как предполагают авторы стратегии, принятые меры помогут сократить безработицу на Северном Кавказе, а также занять до 10% рынка иностранной рабочей силы России. Пока же на Северном Кавказе уровень безработицы самый высокий по стране - 16%.

Кроме того, для реализации программы будет создано Агентство льготного ипотечного кредитования.
Предполагается, что стоимость ипотечных кредитов будет составлять 5% годовых на 20-40 лет (против не менее 11% годовых в среднем по России).

Для развития сельского хозяйства будет создан Центр трансферта технологий, который будет выполнять роль лизинговой компании для предприятий округа, закупающих оборудование, а также заниматься отбором и внедрением агропромышленных технологий на территории СКФО, сообщает «Маркер».

По замыслу правительства, на Северном Кавказе будут расширены и созданы зоны территориального развития. Речь идет не только о таможенных льготах, но и о предоставлении бюджетных ассигнований инвестфонда в приоритетном порядке, госгарантий по кредитам, упрощенную аренду госсобственности, субсидии на оплату услуг ЖКХ.

Как предлагают разработчики стратегии, большинству продуктов, произведенных на Северном Кавказе, будут предоставляться привилегии на госзакупках, пишет NEWSru. com

Особым пунктом в программе развития Северного Кавказа стоит туризм.

Туристическим объектам правительство предоставит налоговые льготы на ближайшие годы.

СКФО планируется сделать центром лечебно-оздоровительного и горнолыжного туризма. Об этом премьер Путин заявлял неоднократно: «Практически каждому Северо-Кавказскому региону есть что предложить и в такой перспективной сфере, как туризм. В самых разных направлениях, причем, и горнолыжного, и этнографического, и познавательного, да и просто для семейного отдыха. В качестве стартового проекта мы намерены сформировать единый кластер горнолыжного туризма от Каспия до Черного моря».

В правительстве надеются, что Северный Кавказ скоро станет привлекательным регионом для жизни.

Как прогнозируют авторы стратегии, до 2025 года средняя зарплата на Северном Кавказе вырастет в 2,5 раза.

В то же время стратегия предполагает значительные инвестиции в регион.

Предполагается финансирование проектов программы на сумму 242 млрд. рублей до 2013 года, из них 44 млрд. рублей будут выделены из федерального бюджета.

Ожидается принятие решения по проектам еще на 160 млрд. рублей.

http://www.wek.ru/articles/obsh/76643.shtml/page19/

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

Цитата: GEA от 19.01.2011, 19:50:55
А в это время.................

http://ruleaks.net/1901



http://farma-sohn.livejournal.com/580002.html

Эффективность русского проекта жизни кристаллизуется вокруг поминальной машины Кремля, музея-кладбища как политического центра социума, переводящего ресурсы жизни в ресурсы бессмертия. Власть – всего лишь команда ритуальных менеджеров, обслуживающих мегамашину смерти.

Мемфорд создал удивительную теорию истории развития цивилизации как развития мегамашин смерти. И городов как некрополисов.
Так вот, возвращаясь к проблеме эффективности. Эффективность экономии потлача в гидравлических сообществах  измеряется а)масштабами истребления ресурсов б) масштабами перевода ресурсов жизни в ресурсы смерти.
Кстати: трубопроводная деспотия с таким же успехом, с точки зрения того, что она обусловлена мегамашинами смерти, может именоваться и трупопроводной. Подобно египетской гидравлической деспотии, мегамашина работает как трупопровод в иной мир.
У шпионского режима, построенного на стратегии превалирования невидимого над видимым, индустриальный потлач, в котором невидимое – конечный продукт спектакулярных проектов видимого истребления ресурсов – заведомо не может быть предметом эффективного менеджмента. Отсюда – нынешняя делегитимизация шпионского режима и всё обостряющийся запрос на его смену режимом, более адекватным задачам трубопроводной гидравлической деспотии.




ɐ ɔ vǝɔ dиw

GEA


Преступление и наказание

Вот что произошло с охотоведом "Мособлохотуправления" Александром Довыденко.


Начало истории:

6 февраля 2010 года около деревни Высоково Дмитровского района Московской области он задержал группу людей на снегоходах, перевозивших туши двух лосей, хотя охота на них разрешена только до 31 декабря... По словам Довыденко, один из снегоходов сбил его и протащил за собой около 40 метров. Только после того, как охотовед сделал предупреждающий выстрел в воздух, охотники остановились. Среди задержанных оказался местный егерь, который заявил, что Довыденко помешал охотиться "очень большим людям".


Всего, по словам охотоведа, в незаконной охоте в тот день участвовали девять браконьеров, в том числе, по данным СМИ, начальник Управления промысловой геологии ОАО "Газпром" Геннадий Кучеров, гендиректор коломенской "Транссети", егерь Дмитровского охотхозяйства, генерал из центрального аппарата МВД, сотрудница московского охранного агентства. По неподтвержденным данным, в охоте принимали участие начальник УВД Дмитровского района Александр Осипенков и зампрокурора Дмитровской прокуратуры Николай Болсуновский.
Не смущаясь прибывших на место милиционеров, VIP-браконьеры запугивали охотоведа. В милиции его тоже просили "по-хорошему" забрать заявление, угрожая "посадить". Когда принципиальный мужчина отказался, против него возбудили уголовное дело о "превышении должностных полномочий с применением оружия и насилия" (до семи лет тюрьмы).

Два с лишним года принципиального охотоведа мурыжили следственные органы. Конец истории находим на сайте Следственного комитета по Московской области:

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области завершено расследование уголовного дела по обвинению охотоведа ГУ «Мособлохотуправление» Довыденко Александра в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением оружия и насилия).
По версии следствия, 6 февраля 2010 года в вечернее время он, находясь при исполнении своих должностных обязанностей на участке местности вблизи д. Высоково Дмитровского района, произвел из имеющегося у него карабина не менее 5 выстрелов в движущегося на снегоходе мужчину, осуществлявшего по указанию егеря перевозку туши мертвого лося. В результате указанных действий потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде раны плеча и перелома фаланги пальца. Бригадой «скорой помощи» он был доставлен в приемный покой городской больницы, где ему была оказана медицинская помощь...
Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем по уголовному делу утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время оно будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Два с лишним года принципиального охотоведа мурыжили следственные органы. Конец истории находим на сайте Следственного комитета по Московской области:

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области завершено расследование уголовного дела по обвинению охотоведа ГУ «Мособлохотуправление» Довыденко Александра в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением оружия и насилия).
По версии следствия, 6 февраля 2010 года в вечернее время он, находясь при исполнении своих должностных обязанностей на участке местности вблизи д. Высоково Дмитровского района, произвел из имеющегося у него карабина не менее 5 выстрелов в движущегося на снегоходе мужчину, осуществлявшего по указанию егеря перевозку туши мертвого лося. В результате указанных действий потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде раны плеча и перелома фаланги пальца. Бригадой «скорой помощи» он был доставлен в приемный покой городской больницы, где ему была оказана медицинская помощь...

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем по уголовному делу утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время оно будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Поразительно, но в тот же день в другом районе Подмосковья произошла аналогичная история с другим охотоведом:


6 февраля 2010 года Андрей Григорьев, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, около деревни Потлово Зарайского района Московской области увидел шесть человек, которые двигались на четырех снегоходах. По словам официального представителя следственного управления СК по Московской области Ирины Гуменной, Григорьев "произвел в их сторону не менее трех выстрелов из <...>карабина "Сайга-410К". Кроме того, когда колонна приблизилась, он нанес удар по голове пассажиру снегохода - 31-летней москвичке. Женщина была госпитализирована с сотрясением мозга и поверхностной раной лба.
В Зарайском ОВД не было заведено уголовное дело по факту браконьерства, несмотря на наличие у задержанных двух убитых лисиц, беременной косули и незарегистрированного заряженного ружья. При этом в отношении Григорьева было возбуждено дело за превышение служебных полномочий.


Но с этим уголовным делом управились быстрее: приговор вынесли через несколько месяцев.

Зарайский суд Подмосковья приговорил к трем годам заключения условно охотоведа Андрея Григорьева, признав его виновным в нападении на шестерых человек... суд также лишил Григорьева возможности занимать определенные должности на госслужбе сроком на три года.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот охотоведы-то, чо творят, в одиночку на шестерых нападают! ^25

мужику просто плохо объяснили, что лес он должен охранять от смердов, а перед боярами надо было челом бить, шапку сняв, и потом бежать впереди снегохода, веселя бояр танцами в присядку и потешными кривляниями.

Надо было положить их там всех ровными рядами и спокойно уйти. И это, по совести, была бы самооборона. Потому, что им даже не нужно оружие, чтобы нападать. У них в услужении целая карательная система. ^4

Людей судят за добросовестное исполнение своих обязанностей. Абсурд какой-то.

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


а помните статейки ульяшки скобейды.... ну, которая всё в нацистской форме любит позировать?
всё про бешеных собак писала...
очень серьёзная деушка... эта уля....




    ну... народ у нас есть смекалистый... реагирует скоро и точно






Песня "Русское поле". Слова Инны Гофф, музыка Яна Френкеля. Иногда исполнял Кобзон.

С чего начинается Родина, вообще? - Написана Вениамином Баснером на слова Михаила Матусовского. Исполнитель — Марк Бернес. Вот! всё с детства начинается, детей учат Самуил Маршак, Агния Барто, Борис Заходер, Юлиан Тувим и Данил Хармс... ^1

отлично про ульку написал Подрабинек... лучше и не скажешь.... ^1

http://podrabinek.livejournal.com/116069.html

Беда со Скойбедой

Чем я обидел эту несчастную женщину, я так и не понял. Мне звонят друзья и спрашивают, что и когда я этой женщине сделал. Или, наоборот, не сделал. Я, честное слово, не знаю. В крайнем случае, не помню. О чем эта статья под рубрикой «Личный взгляд», тоже не вполне понятно. Наиболее вразумительным образом она излагает свою обиду на то, что приличные люди отказываются давать ей интервью, и она стала «нерукопожатной». Никто не хочет пожать женщине даже руку – есть от чего обидеться!
Всё остальное в статье – поток ушибленного сознания, болезненные комплексы и не очень грамотная речь. Я Ульяне сочувствую – это мучительно, когда хочешь что-то выразить, а не получается. (ну, прям как я - узе сочувствую... ну, точно так же)

Раньше появление публикаций таких журналистов (прежде их для краткости называли аббревиатурой от «журналистов особого профиля (агитации)») как правило, что-то означало. Был большой спортивный интерес понять, что именно? Несколько дней назад я прочитал в интернете, что либеральная оппозиция настолько нетерпима, что травит даже Подрабинека, то есть, своих же. Теперь точно так же, от фонаря, они переделывают меня в имя нарицательное. У них там что, конкурсный отбор на сакральную жертву объявлен?!

Шутки шутками, но одна претензия всё же есть. Приятно, когда тебя ругают грамотно и со вкусом. Ульяна Скойбеда такого умения не показывает. Она невольно снижает высокопомойный уровень «Комсомольской правды». Хочу ей по-дружески посоветовать: пока не достигли высот кристальной паскудности, печатайтесь под псевдонимом. Например, отсеките от своей фамилии первую половину. Получится здорово!


.....Да у девушки просто мания величия. По ней плачет обычная "дурка". Ну, а грамотностью... в советские времена таким "стилем" только в заводской многотиражке можно было напечататься. "Радикальные правозащитники..." Значит есть "лояльные правозащитники", "системные правозащитники", или как ещё поименовать, т.е. право можно защищать чуть-чуть и сильно. Интересная тема. Ойбеда-беда.


"снижает высокопомойный уровень" - :))))))))

её колоритная фамилия дословно переводится "соверши беду". Видно, девушка сделала фамилию девизом.


Знакомая фамилия.
В 2003 году Ульяна приезжала в Кармадон.
Участники поисков тогда ещё достаточно охотно общались с журналистами, видя в них возможность донести до общества и власти фактическую информацию и разбавить море окружавших поиски слухов.

Но когда Скойбеда стала расспрашивать женщин в лагере, как часто их посещают мысли о самоубийстве, у неё отобрали блокнот и послали подальше.


Вскоре в Комсомолке появился её материал - на целый разворот.
Были освещены темы, насколько помню:
- они там все психи
- руководит поисками уголовник
- государство потратило на этих психов уйму ресурсов
- уголовник на этом наваривается

На безумные расходы ей жаловался глава местного МЧС, не участвовавшего в работах.
Ресурсы действительно шли со всей страны. Один только Лужков отправил 40 вагонов стройматериалов и вагон продуктов. До ущелья из этих вагонов не дошло ни одной крошки.


Да, поражает сам факт такой низкопробной поделки в КП. Уровень газеты = уровень статьи. Тождество. Существуют же в газете редакторы? профессионалы? просматривают они материал? способны отделить сочинение первоклассника от работы специалиста? Совсем опаскудили профессию журналиста, простите за такое слово. Только это слово и подходит к тому, что сделали с когда-то уважаемой профессией.

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)