Преступления и Наказания.

Автор GEA, 30.03.2011, 04:56:59

GEA



Открываю тему.
Накопилось много материала.
^52


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

Wertixwostka


Громкая история, рассказанная несколько дней назад местными телеканалами о красноярце-живодере, убивающем бродячих собак, получила продолжение.

Напомним, защитники животных нашли в социальной сети "Вконтакте" фото 22-летнего Сергея Позднякова, на котором он держит отрубленную голову бродячей собаки.

Поступком парня красноярцы были возмущены и сразу подали заявление в милицию. Свою вину Поздняков, называющий себя Мастером пиара, не признал. Участковому он заявил, что животное не убивал и голову не отрезал.

Тем не менее, общественное порицание и угрозы он лишь высмеивал, с гордостью заявляя на своей страничке: «Я убиваю, чтобы не сдохнуть со скуки». Если вина парня будет доказана, его ждет лишение свободы сроком до 2 лет.

Правда, в то, что дело дойдет до своей логической развязки, когда злодей получит по заслугам, мало кто верит.

«Лично мое субъективное мнение: из них вряд ли кого посадят вот так, из-за пяти минут в программе новости, а так, возможно, будет хоть какое-то движение, если все это приобретет огласку на всю страну... Естественно, что множество психов наберут активность и сделают из них идолов, тут уж ничего не поделаешь, но есть хоть и маленькая вероятность, что они не будут безнаказаны...», - считает участник соцсети Татьяна Семенова.

По слухам, которые появились в соцсети на страничке общества защиты бездомных животных «Белый Клык», Сергея Позднякова и его друга Руслана Шукурова пригласили в Москву на шоу «Пусть говорят с Андреем Малаховым».

Информация об этом была и в статусе друга «знаменитости». «Уехал в Москву на съемки с Серым!!! Вернусь не знаю когда, а может и не вернусь)))», - говорится в сообщении Шукурова.

Аналогичный статус «Вконтакте» появился и у самого Позднякова: «Уехал в Москву!».

Кроме них в столицу на федеральный канал пригласили в качестве оппонентов красноярских девушек, придавших огласке действия Сергея Позднякова.

«Сегодня звонили с Первого канала, просили кого-нибудь от нас поучаствовать в передаче... От нас тоже будут люди», - поделилась с другими участниками на форуме пользователь соцсети Наталья всегда Наталья.

Съемки шоу назначены на пятницу, 25 марта. От группы «Белый клык» в Москву поехали двое человек.

Как уточнил Sibnovosti.ru собственный источник, передача будет посвящена живодерству и защитникам животных. Администрация шоу пригласила людей из разных уголков страны. «Они опять поднимают вопрос о нерабочей ст. 245 УК РФ», - пояснил собеседник.

Теперь многие неравнодушные красноярцы опасаются, что из Позднякова-Шукурова телеведущий Андрей Малахов может сделать героев, а съемки в шоу, транслируемом на всю страну, придадут живодерам уверенность в своей правоте.

«Его еще не дай бог и героем выставят, иначе не стал бы он туда ехать и пиариться», - пишет на стене пользователь Екатерина Сиротинина.

Подтвердить информацию в дирекции телепередачи корреспонденту Sibnovosti.ru пока не удалось.


 

http://krsk.sibnovosti.ru/society/141125-andrey-malahov-sdelal-geroem-svoego-shou-krasnoyarskogo-zhivodera


Wertixwostka

В Кандалакше вынесен приговор по уголовному делу в отношении безработного 20-летнего Ильи Чиннова.

Как сообщает ИА Regnum, подсудимый признан виновным в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель (ч. 1 ст. 245 УК РФ). Установлено, что 26 сентября 2010 года Чиннов распивал спиртные напитки в квартире своего знакомого.

Увидев собаку, принадлежащую хозяевам квартиры, он решил убить ее. Сначала молодой человек избил животное ногами. Затем живодер сорвал с окна занавеску, обмотал ее вокруг шеи собаки и, подняв ее над полом, выкинул в окно квартиры, расположенной на пятом этаже жилого дома. В результате полученных многочисленных повреждений собака погибла.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде трех лет семи месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/nordwest/51/5604689/

GEA


Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде трех лет семи месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Вика, дорогая! Не напомнишь - а кто трындел-то, что НЕТ СРОКОВ реальных за подобные деяния? ^53
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

http://www.sudinform.ru/asi.aspx?cat_id=220&d_no=1049

Преступник в этом деле собаку съел


Суд приговорил к 3 годам колонии гражданина, который приготовил шашлык из собаки и съел его вместе с соседскими детьми.

Житель ставропольского села Арзгир, 22-летний Иван Бурдейный предложил своей девятилетней сестре и еще троим ребятишкам того же возраста отведать шашлыка из мяса собаки. Дети согласились; преступник отправил их на поиски пса. После того, как Бурдейному привели животное, он на глазах у детей зарезал собаку, мясо замариновал и приготовил из него шашлык, который соучастники тут же вместе и съели. Соседи, узнав, какая участь постигла их пса, написали заявление в милицию.

В отношении Ивана Бурдейного было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ - тайное хищение чужого имущества и ч.1 ст. 150 УК РФ - вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления.

На суде обвиняемый так и не смог объяснить мотивы своего поступка.

Арзгирский районный суд приговорил Ивана Бурдейного с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору (за кражу чужого имущества) к трем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.[/u]

Судебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда оставила приговор без изменения.
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Избивший журналистку Наталью Сейбиль начальник ОВД уволен


Исполняющий обязанности начальника городского отдела внутренних дел подмосковного города Московский уволен после нападения на журналистку Наталью Сейбиль.

Как передает РИА "Новости", об этом сообщил начальник ГУВД Московской области Николай Головкин. По его словам, в ходе проверки выяснилось, что конфликт возник после того как журналистка сделала сотруднику замечание "в связи с парковкой его автотранспорта". Также в ходе проверки "было установлено его неадекватное поведение, выразившееся в нанесении побоев Наталье Сейбиль".

"После выяснения всех обстоятельств руководством ГУВД по Московской области принято решение об увольнении указанного сотрудника из органов внутренних дел.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и передачи материалов для принятия законного решения в Следственный комитет по Московской области" - сообщил Головкин. По его словам, приказ об увольнении подписан 4 апреля. Фамилию уволенного сотрудника Головкин не назвал. Ранее сама Сейбиль сообщила, что на нее напал исполняющий обязанности начальника уголовного розыска подмосковного города Московский Алексей Климов.

"От лица руководства ГУВД приношу искренние извинения Наталье Сейбиль. Надеюсь, что подобного никогда не случится, ведь в полиции должны остаться только настоящие профессионалы" - заявил, в свою очередь, начальник управления информации ГУВД по Московской области полковник милиции Евгений Гильдеев.

О нападении ранее сообщила сама журналистка.

Вечером, когда она выходила гулять из подъезда с собаками, к ее дому подъехала машина, водитель которой стал пытаться с ней познакомиться. "Я сказала "простите" и пошла дальше. Он опять начал меня спрашивать, я сказала "Вася" и пошла дальше", - сказала она. После этого, по словам Сейбиль, мужчина выскочил из машины, схватил ее за волосы и ударил в лицо кулаком.

"Дальше все, как в сериалах: руки на капот, заламывал мне руки, телефон бросал на землю. Я кое-как вызвала милицию. Он угрожал, сдабривая все ненормативной лексикой. Вышел сосед, сказал: "Что же вы делаете, это же женщина". Тогда он достал удостоверение, и оказалось, что он из милиции - майор Алексей Климов, который исполняет обязанности начальника уголовного розыска ОВД города Московский", - рассказала Сейбиль.

"Я зафиксировала побои - у меня избито лицо, синяки по всему телу и гипертонический криз", - сказала Сейбиль.

Как рассказал сын журналистки Петр Сейбиль, прибывшие на место происшествия сотрудники милиции сначала позволили Климову уехать, а уже в отделении милиции заявили, что не могут его найти, чтобы провести освидетельствование на предмет алкогольного опьянения.

http://www.grani.ru/Events/Crime/d.187517.html

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Только что произошла удивительная история. Начиналась она вполне ужасно и вполне обычно.

В воскресенье вечером в подмосковном городе Московском пьяный милиционер избил женщину, с которой захотел на улице познакомиться, а она знакомиться отказалась.

Потерпевшая обратилась в милицию, а милиция отказывалась принимать заявление и заводить дело - нападавший оказался начальником местного уголовного розыска.

Это российская повседневность.


Дальше случилось нечто менее распространенное, но тоже довольно обычное - сын потерпевшей написал про это на Facebook, его пост перепостили десятки, а может быть и сотни раз. Что обычно происходит в таких случаях? Сначала не происходит ничего, кроме бесконечных перепостов в блогах и в социальных сетях. Потом информация попадает в онлайн-СМИ, в некоторые газеты, изредка даже в телевизор. Потом, может быть, какой-нибудь милицейский начальник (а то и сам президент) обещает разобраться, потом еще очень долго ничего не происходит, а потом милиционера наказывают - например, увольняют с работы. Или, гораздо чаще, выносят какой-нибудь ничего не значащий выговор или не наказывают вовсе. Но в этом случае все развивалось намного быстрее.

Пострадавшая Наталья Сейбиль - журналистка, она работала на телеканалах ТВ-Центр, Рен-ТВ и на Первом. Поэтому в СМИ ее история попала практически мгновенно - тут сработали и знакомства, и профессиональная солидарность.

На следующее утро милиционера-драчуна уволили, а перед пострадавшей извинился официальный представитель подмосковного ГУВД

Как оказалось, эта моментальная реакция, похоже, не имеет никакого отношения ни к волне возмущения в социальных сетях, ни даже к тому случайному факту, что жертвой милицейского насилия стала столичная журналистка.

У Натальи Сейбиль был телефон человека, у которого были телефоны важных милицейских начальников. Он позвонил кому надо, и его звонок привел в действие административную машину. По опыту мы знаем, что объединенные усилия блогеров если и приводят к подобным результатам, то на это уходят дни, недели и даже месяцы.

Всё это вроде бы должно развеять иллюзию об эффективности «электронного протеста», гражданской позиции и просто неравнодушия, выраженных нажатием на кнопку «Like». Какой вообще смысл поднимать информационные волны, если связи и телефонное право позволяют добиться результата значительно быстрее?

Конечно, как замечает корреспондент Slon.ru Наталья Ростова, знакомых с телефонами генералов на всех не хватит. Но главная проблема, кажется, не в отсутствии знакомых, а в том, что в этом случае мы наблюдаем две совершенно разные модели поведения, которые выглядят в принципе несовместимыми.

Первая присуща открытому информационному обществу, где важны общественное мнение и личная позиция каждого гражданина.

Вторая традиционна для закрытого кланового общества, где все решают статус и связи.

И первая, кажется, полностью проиграла.

Люди, которые распространяли в соцсетях информацию о нападении на Наталью Сейбиль, наверное, рады, что истории дали ход и преступник будет хоть как-то наказан. С другой стороны, многие чувствуют себя немножечко дураками - ну и зачем всё это, если можно и нужно совсем по-другому.

Действительно, зачем? А затем, что именно благодаря этим постам и перепостам милицейский и чиновничий произвол и вообще любые злоупотребления из абстрактного знания «из газет» превращаются в личное дело каждого, кто сказал «Like». После того, как кнопка нажата, образуются отношения принципиально нового качества.

«Государство» не просто творит свой произвол или покровительствует беззаконию (тоже мне новость!), оно игнорирует каждого сказавшего «Like» персонально.

Поэтому когда очередной журналист или очередной блогер напишут про очередной замятый скандал или очередное замотанное дело, для многих это будет не просто информационным шумом. Плевок в лицо, может быть, и мелочь, но причиняет он гораздо больше дискомфорта, чем чужая боль.

Когда в какой-нибудь внешне апатичной стране совершенно неожиданно случается очередная твиттер-революция, все вдруг начинают удивляться: а кто все эти люди, которые пришли на главную площадь? А это те самые люди, которые писали в Facebook и ЖЖ про то, как полицейские избивают граждан, нажимали на «перепост» и ставили друг другу «Like».

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


http://vreditelyam.net/index.php?/topic/4167-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b8%d1%86%d0%b5%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%b8%d0%b7%d0%b1%d0%b8%d0%bb-%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%b0%d0%bc%d0%b8-%d1%88%d0%b5%d1%84-%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b0-%d0%bf%d1%83%d1%81%d1%82%d1%8c/page__view__findpost__p__64558

Пожилой Велосипедист писал:
Кстати, писали, что этого несчастного майорушку уже уволили нах... А чо, переаттестация же, легко!

Если нормальный опер - не пропадёт...
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Что-то не густо откомментировали наши АПАНЕНТЫ быстронаступившие последствия избиения.... ^4

А сначала-то....
хвосты распушили.....
кукарекать начАли.....
^1

И..... обосратушки!

Очень улыбнул коммент, если нормальный опер, то не пропадёт.....

КонеЧЧЧЧЧЧЧЧно! Не пропадёт!
А КАК ему пропасть .... из ЗОНЫ видимости и досягаемости  генерала, который по одному звонку снял не просто ппсника, а весьма не простого.... полицейского!

КАК ОН ПРОПАДЁТ-ТО????????????????

Смешные какие......... ^4

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

Wertixwostka


Пожилой Велосипедист (04 Апрель 2011 - 19:36) писал:
Кстати, писали, что этого несчастного майорушку уже уволили нах... А чо, переаттестация же, легко!

Если нормальный опер - не пропадёт...
----------------------------------------------------------------------------------------------------

У нас ничего не пропадёт - у нас всё в хозяйстве сгниёт  ^1 - и велосипедисты, и майоры, и даже охранники портовые



Цитата: GEA от 05.04.2011, 04:40:28

А КАК ему пропасть .... из ЗОНЫ видимости и досягаемости  генерала, который по одному звонку снял не просто ппсника, а весьма не простого.... полицейского!

КАК ОН ПРОПАДЁТ-ТО????????????????


Власть должна показывать, что карает сурово


GEA

http://vreditelyam.net/index.php?/topic/4167-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b8%d1%86%d0%b5%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%b8%d0%b7%d0%b1%d0%b8%d0%bb-%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%b0%d0%bc%d0%b8-%d1%88%d0%b5%d1%84-%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b0-%d0%bf%d1%83%d1%81%d1%82%d1%8c/page__view__findpost__p__64558

Пожилой Велосипедист писал:
Кстати, писали, что этого несчастного майорушку уже уволили нах... А чо, переаттестация же, легко!

Если нормальный опер - не пропадёт...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Конечно, не переживайте Вы так!
Конечно - УЖЕ НЕ ПРОПАЛ!


Как сообщает Следственный комитет, Климов подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 116 УК (нанесение побоев)В отношении майора милиции Алексея Климова, избившего в Подмосковье журналистку Наталью Сейбиль и уволенного после этого с должности исполняющего обязанности начальника отделения милиции города Московский, возбуждено уголовное дело.

"По версии следствия, вечером 3 апреля 2011 года в одном из дворов дома в поселке Институт Полиомиелита Ленинского района Московской области майор милиции беспричинно нанес несколько ударов журналисту Натальи Сейбиль, причинив ей телесные повреждения", - говорится в заявлении СК. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Во вторник самочувствие Сейбиль ухудшилось, у нее случился обморок. "У меня сотрясение мозга. Я вызвала скорую помощь и сейчас поеду с ними в больницу", - заявила журналистка радиостанции РСН. "Я зафиксировала побои - у меня избито лицо, синяки по всему телу и гипертонический криз", - сообщала она после избиения.

Как рассказала журналистка, в воскресенье вечером, когда она выходила из подъезда на прогулку с собаками, к ее дому подъехала машина, водитель которой стал пытаться с ней познакомиться. "Я сказала "простите" и пошла дальше. Он опять начал меня спрашивать, я сказала "Вася" и пошла дальше", - сказала она. Когда она возвращалась к дому, мужчина, который был пьян, "дал по газам и чуть не сбил нашу собаку", - описывает дальнейшие события сын пострадавшей Петр Сейбиль. "Потом выскочил из машины и начал без разговоров избивать маму. Повалил ее на землю и бил ногами. Когда ей удалось встать, начал избивать кулаками лицо", - сообщил сын Натальи Сейбиль. "Я кое-как вызвала милицию.

По словам Петра Сейбиль, приехавшие на место инцидента милиционеры "сразу же стушевались", узнав в нападавшем одного из своих начальников. В отделение Климова доставили, но тут же отпустили "отогнать машину", после чего заявили, что не могут его найти, чтобы провести освидетельствование на предмет алкогольного опьянения. "Сорок минут от мамы не принимали никаких заявлений, не говорили имен-фамилий, ничего. Объясняли, что "это же наш начальник,бы своего руководителя заложили?" (замечу, и я их вполне могу понять. GEA)

"От лица руководства ГУВД приношу искренние извинения Наталье Сейбиль. Надеюсь, что подобного никогда не случится, ведь в полиции должны остаться только настоящие профессионалы" - заявил, в свою очередь, начальник управления информации ГУВД по Московской области полковник милиции Евгений Гильдеев.

http://www.grani.ru/Events/Crime/m.187565.html
там и "фотограааааафия, 9 на 12"..., правда, без наивной подписи...
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

Wertixwostka




Осторожно: злой человек!

Жестокое обращение с животными карается


Светлана Цыганкова
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5457 (81)
15.04.2011, 00:30

3 года и 7 месяцев проведет в исправительной колонии житель Мурманской области за убийство собаки.

В конце сентября прошлого года двадцатилетний Илья Чиннов зашел в гости к своим знакомым. Далее, как водится, посидели-выпили. Увидев собаку хозяев, пьяный Чиннов принялся избивать ни в чем не повинное животное. Его жестокость зашкаливала. Он сначала бил ее ногами, потом сорвал с окна занавеску и обмотал ее вокруг шеи своей жертвы, а после выбросил несчастную псину в окно пятого этажа. Собака погибла.

То, что совершил молодой мерзавец, в народе называют живодерством. Уголовным кодексом эти его действия называются преступлением.

Мировой судья города Кандалакша признал Чиннова виновным в совершении преступления, квалифицируемого частью 1 статьи 245 УК РФ как жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель.

Наказания за жестокое обращение с животными сегодня уже перестают быть прецедентными, они переходят в разряд обычных.

На вынесение приговора повлияло и то, что подсудимый совершил убийство собаки в период прохождения испытательного срока за другое свое преступление, предусмотренное статьей 162 - разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Не смотря на условное наказание, Илья Чиннов исправляться не собирался и вел себя таким образом, что испытательный срок ему дважды продляли, неоднократно выносили предупреждения об отмене условного наказания. Поэтому при постановлении приговора за убийство животного суд учел все эти обстоятельства. Мировой суд согласился с доводами государственного обвинителя о невозможности исправления двадцатилетнего Чиннова без изоляции от общества и назначил ему реальный срок наказания по совокупности совершенных преступлений.

http://www.rg.ru/2011/04/15/kandalaksha.html


Wertixwostka




Повесил щенка на столбе

Житель Упоровского района обвиняется в жестоком обращении с животным - он повесил своего щенка на столбе, а затем добил, два раза ударив об асфальт.

В ноябре прошлого года одна из жительниц райцентра решила во что бы то ни стало избавиться от своего пса, озорного трехмесячного щенка. Она взяла его у знакомых еще совсем маленьким, и ей было жалко убивать его самой. Вечером 16 ноября хозяйка пса попросила своего знакомого, 30-летнего Олега Махрова расправиться с животным.

Махров накинул удавку на шею щенку и потащил его на место казни к уличному электрическому столбу за оградой дома. Уже по дороге на «плаху» пес начал задыхаться. Мужчина повесил животное на столбе.

Соседи, ставшие очевидцами учинённой на улице расправы, потребовали «палача» немедленно прекратить свои действия и снять собаку со столба. Махров выполнил их требования, но тут же добил еще живого щенка, ударив его два раза об асфальт. Возмущенные соседи вызвали милицию, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Против Махрова было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, если это деяние совершено с применением садистских методов). Дело было направлено в Упоровский мировой суд для рассмотрения по существу.

http://www.nashgorod.ru/news/news39859.html

GEA


http://antidogxanter.ucoz.ru/forum/7-4-1

Помним и скорбим
Головкин Никита Викторович
Дата рождения    21 марта 1984
Дата смерти    9 октября 2010
Мамоновское кладбище, участок 3

На все воля господня, знать суд человеческий не уберег его от гнева Божьего.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=6463

(ну, не всё же собак-то убивать беззащитных....
интересно - почему мне совершенно не жаль Головкина? ну, вот то есть ВООБЩЕ...
а ещё в кино я заметила одну тётю....
которая вся в шрамах (правда - природный стыд ЛЕТОМ не позволил ей показать свои шрамы... замечу - не на жопе...)
память у меня хорошая... я уверена, что знаю эту тётю....
и это ТОЖЕ хорошо.... ей повезло!
^72

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

СМЕШНОЙ ПРИГОВОР ВЫНЕСЕН ПРОКУРАТУРОЙ КАЛУЖСКОМУ УБЛЮДКУ ЗА УБИЙСТВО ЖИВОГО СУЩЕСТВА.

Калужанин отделался небольшим штрафом за жестокое убийство собаки на глазах у детей.

Мировой судья города Калуги приговорил 42-летнего Николая Тахтамыша к штрафу в 10 тыс. рублей за жестокое убийство собаки, сообщает прокуратура Калужской области.

По версии следствия, в августе прошлого года в деревне Шопино в черте Калуги на Н.Тахтамыша залаяла собака. После этого мужчина схватил животное за шерсть, несколько раз ударил кувалдой по голове и бросил собаку в мусорный контейнер. Та погибла.
Все это происходило на глазах у двух малолетних детей.

На стадии расследования уголовного дела и в судебном заседании Тахтамыш признал свою вину. Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке. Н.Тахтамыш осужден по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животным из хулиганских побуждений, повлекшем его гибель).
Столь мягкое наказание прокуратура объясняет тем, что мужчина ранее не судим, впервые совершил преступление, вину признал и в содеянном раскаялся.

Ссылка www.interfax-russia.ru


http://www.citynews.net.ua/ukrainenews/25556-doghanter-kotoryy-pereshel-na-ubiystvo-lyudey.html

В Севастополе в дежурную часть Нахимовского райотдела милиции обратился 21-летний мужчина и спокойно заявил, что убил человека. Правоохранители вначале решили, что парень находится в неадекватном состоянии и не поверили ему. Но почти одновременно с его приходом в это же отделение позвонила шокированная женщина и сообщила, что нашла в своем доме обезглавленное тело мужчины.

Названный женщиной адрес совпал с тем, который назвал молодой человек. На место ЧП выехала оперативно-следственная группа. В одной из комнат частного дома в луже крови лежал труп с отрубленной головой и многочисленными ножевыми ранениями. Позже судмедэксперты подсчитали, что человека ударили ножом более 30 раз.

По предварительным данным, злоумышленник тщательно спланировал чудовищное убийство и намеренно заманил жертву к себе домой.

Также стало известно, что молодой человек с 11-ти лет злоупотребляет алкоголем и наркотиками. Убить человека, по его словам, мечтал уже давно. СНАЧАЛА ТРЕНИРОВАЛСЯ НА ЖИВОТНЫХ.

Сейчас подозреваемый в убийстве находится за решёткой.
В отношении его открыто уголовное производство.




http://www.kpravda.ru/new/society/017729/


Живодёр прожил недолго

8 апреля 2013


Уголовное дело в отношении живодёра прекращено в связи с его смертью

08.02.2013 г. органами дознания возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством и по ч.1 ст.116 – нанесение побоев в отношении Е., который 30.01.2013 г., находясь на кухне своего дома со своей сожительницей К., схватил молоток и умышленно нанес им два удара по спине последней, а затем высказал угрозу убийством в отношении своей сожительницы.

К. пострадала за то, что отказалась дать Е. веревку и гвоздь, нужные ему для того, чтобы убить находящегося в соседней комнате щенка, т.к. «собачатина», по утверждению Е. полезна при заболевании туберкулезом, имеющимся у него.

После совершения данных действий Е. прошел в соседнюю комнату, убил щенка, содрал с него кожу после чего стал заставлять сожительницу сварить мясо. После отказа К. от такого «предложения» Е. нанес ей один удар кулаком в плечо.

Указанные преступления Е. совершил в условиях рецидива.

21.03.2013 г. постановлением мирового суда Сеймского округа г. Курска уголовное дело в отношении Е. прекращено в связи с его смертью.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA


Суд Швеции приговорил мучившего кошек подростка к принудительному лечению



СТОКГОЛЬМ, 17 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Дергачева/. Гётеборгский окружной суд вынес сегодня вердикт по делу, за ходом которого пристально следили все жители страны. 16-летний подросток, признавшийся в убийстве 8 кошек в районе Хёгсбу, приговорен к принудительному лечению, а также выплате штрафа в размере 6 тыс крон /более 660 евро/ одному из владельцев животных.
Судмедэкспертиза признала, что мальчик страдает серьезными нарушениями психики: своих жертв он мучил и душил. Это продолжалось последние два года.
"Во многих отношениях это был трагический судебный процесс. Хорошо, что он завершен", - отметила прокурор Мадлен Берндт Стагнер.
Сам обвиняемый в зале суда не присутствовал и давал показания посредством видеосвязи из больницы. Врачи сочли, что его психическое здоровье было слишком слабым, чтобы он мог находиться на скамье подсудимого.
Согласно вердикту, преступление подростка заслуживает 2 лет лишения свободы. Этот срок из-за возраста правонарушителя был сокращен до 5 месяцев. Но в психиатрической лечебнице мальчик будет находиться бессрочно - до того момента, когда врачи и юристы решат, что его можно признать здоровым и неопасным для себя самого и окружающих.
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


Иногда началом наказания становится широкая огласка.

vk.com/glf_public?w=wall-43034511_16736









Во Владивостоке задержан серийный убийца собак Данила Кислицын.

 


rosbalt.ru/federal/2014/08/15/1304190.html


Известного догхантера задержали во Владивостоке с отравленной колбасой

ВЛАДИВОСТОК, 15 августа. Жители Владивостока поймали известного догхантера, на которого уже заведено дело
по статье о жестоком обращении с животными, и вызвали полицию. Полицейские нашли в сумке задержанного целый арсенал
средств для убийства собак: от отравленной колбасы до пластиковых хомутов, сообщает PrimaMedia.

"Я заметила хорошо известного мне гражданина, который осматривал окрестности, прогуливаясь на Эгершельде, —
рассказала инициатор поимки догхантера Татьяна Брагина, которая уже несколько раз писала заявления в полицию о гибели собак. –
Так как догхантер хорошо знает и меня, и номер моей машины, я очень медленно начала преследовать его на своем авто.
Однако вскоре он заметил меня и захотел скрыться. На мои крики сбежались люди, которые помогли
заблокировать догхантера в магазине на автозаправке".

Вскоре на место происшествия приехала полиция. В присутствии оперативников догхантер вытащил из своей сумки
целую гору различных приспособлений для убийства животных: пластиковые хомуты для удушения,
таблетки, ошейники с шипами внутрь. Отравленная колбаса лежала в разных пакетиках. Как позже объяснил задержанный,
каждый кусочек был напичкан разными препаратами. Даже полицейские были шокированы таким количеством средств.

Как рассказали в пресс-службе городской полиции, в настоящий момент задержанный находится в отделении полиции. Проводится проверка.

Это не первое задержание догхантера. На него уже даже заведено уголовное дело по статье 245
(Жестокое обращение с животными). Несмотря на это, он продолжает убивать собак.


aprpress.com/accidents/7919-serijnyj-ubijtsa-sobak-zaderzhan-vo-vladivostoke


Серийный убийца собак задержан во Владивостоке
15 Август 2014   

В рюкзаке Кислицына полицейские нашли орудия его деяний

APR PRESS/ Анастасия Хохлова

Во Владивостоке в пятницу, 15 августа был задержан догхантер Данил Кислицын, сообщает корреспондент APR PRESS.


Накануне вечером он был замечен и опознан в районе Маяка на автозаправке «Альянс» женщиной,
чьи домашние питомцы многократно становились жертвами его деяний. Дабы не спугнуть Кислицына,
Татьяна медленно поехала за ним, однако вскоре он заметил ее и начал убегать.
Из окна своего автомобиля очевидица просила о помощи и продолжала преследовать его.
Догхантер решил спрятаться в магазине, где и был заблокирован, а после задержан сотрудниками Фрунзенского РУВД.


При проведении осмотра полицейские обнаружили в его рюкзаке газовые баллончики, саморезы,
пластиковые хомуты (для удушения щенков и мелких собак), перчатки, колбасы, вываренные в яде куриные кости,
мясные шарики с таблетками, несколько видов фонариков, а также записная книжка.
Примечательно, что по указанным в ней адресам ранее уже были отравлены собаки, в том числе и очевидицы Татьяны.


По словам женщины, в момент задержания Кислицын вел себя спокойно, но по-хамски.
В момент составления протокола длительное время консультировался с неизвестным по телефону,
после чего занервничал. Сотрудникам полиции догхантер утверждал, что любит собак,
однако в момент осмотра его сотового телефона в нем были найдены многочисленные фотографии зверски убитых животных.


Отметим, что Данил Кислицын после осмотра на месте задержания был доставлен в отдел полиции,
где была опечатана его сумка. Как отметила Татьяна, в этом момент у догхантера случился приступ паники.


«Он весь дрожал, пил много воды, - отмечает очевидица. - Когда он осознал, что в этот раз его не отпустят,
у него случился приступ паники. Он бегал, кричал и не верил, что это происходит с ним.
Я считаю, что у него имеются маниакальные наклонности, так как все отравления во Фрунзенском районе, были совершены с четверга по пятницу».


В свою очередь сотрудники Фрунзенского РУВД и СК просят всех жителей Владивостока, чьи собаки стали жертвами отравления,
обратиться в правоохранительные органы для дачи показаний.




http://rg.ru/2014/07/20/reg-urfo/oxota-anons.html

20.07.2014

Свердловский полицейский-браконьер застрелил приятеля на охоте

Правоохранительные органы Свердловской области выяснили причины исчезновения жителя села Елань Байкаловского района. Во время ночной охоты на косулю его нечаянно застрелил приятель - инспектор ДПС из города Ирбита.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело.

- По предварительным данным, трагедия произошла при следующих обстоятельствах. Погибший выполнял роль загонщика, а 28-летний автоинспектор стоял, как говорится, "на номере". Услышав поблизости шум, полицейский решил, что рядом двигается животное, и нажал на курок. От дробовых ранений в голову и грудь житель Елани скончался на месте, - рассказывает руководитель Туринского межрайонного следственного отдела СУ СК России Игорь Носков.

Охотники, оставив труп товарища в лесу, спешно ретировались. О происшествии они никому не сообщили. Кстати, в охоте принимал участие еще один сотрудник ГИБДД.

Тревогу подняла жена пропавшего охотника. Оперативникам не составило особого труда выяснить, с кем сельчанин ушел в лес 16 июля.

Инспекторов ДПС ожидает увольнение со службы. Их руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности, сообщило ГУ МВД по Свердловской области.

Все участвовавшие в охоте причислены к браконьерам, поскольку в июле она запрещена.




http://perm.kp.ru/online/news/1824104/

21 авг 2014

В Пермском крае охотник подстрелил друга во время охоты на медведя

Мужчина разряжал карабин и оружие выстрелило.

16 августа двое жителей Александровска охотились на медведя вблизи деревни Архипово (Александровский район). При себе у охотников с 30-летним стажем были огнестрельные карабины «Тигр» и «Вепрь».

Зверя мужчины не выследили и стали собираться домой. Разряжая свой карабин, один из охотников случайным выстрелом ранил товарища в ногу. Он перевязал раненого и отвез его в больницу. Однако, несмотря на старания врачей, мужчина скончался.

В настоящее время проводятся проверка всех обстоятельств происшествия, сообщили в Следственном управлении СКР по Пермскому краю.



http://newsru.com/crime/22aug2014/sonjudgeshotbunspb.html

В Петербурге задержан сын главы райсуда, подозреваемый в расстреле белок в парке

22 августа 2014 г.

В четверг около 18:00 охранники Центрального парка культуры и отдыха на Елагином острове задержали трех предполагаемых живодеров, которые обстреливали белок из пневматического оружия. Одним из стрелков оказался отпрыск высокопоставленного служителя Фемиды.

Злоумышленники передвигались по парку на велосипедах, пишет "Фонтанка.ру" со ссылкой на замдиректора елагинского ЦПКиО по внешним связям Марину Бережную.

"Они прикармливали доверчивых белок и вели прицельный огонь. Одно животное погибло", - пояснила замдиректора.

На место происшествия в ЦПКиО имени Кирова были вызваны полицейские, которые доставили трех задержанных в 18-й отдел Петроградского УМВД. Подозреваемым исполнилось 17-18 лет.

По информации издания, непосредственно расстреливал белок 18-летний студент 2-го курса Российской академии правосудия Елисей Владимиров. Он же является сыном председателя Пуровского районного суда Ямало-Ненецкого автономного округа Евгения Владимирова. Кроме того, Елисей - участник Национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России".

Руководство учебного заведения, где учится потомственный юрист, собирается наказать его, если подтвердится информация о расстреле белок. Об этом "Русской службе новостей" сообщил заместитель директора по учебной и воспитательной работе Виктор Бондарев.

Белки считаются главной достопримечательностью Елагина острова. В 2006-2008 годах в парке высадили порядка шестидесяти особей, которые расплодились до сотен и привыкли к посетителям. Они охотно берут еду из рук и контактируют с человеком.



Новость не новая, но всегда актуальная.

http://vzsar.ru/news/2014/02/13/podstrelennogo-na-ohote-saratovskogo-chinovnika-prinyali-za-brodyachyu-sobaky.html


Подстреленного на охоте саратовского чиновника приняли за бродячую собаку иллюстрации
13 февраля 2014 - 10:24


В суд передано дело о причинении на охоте тяжкого вреда здоровью первого замглавы администрации Новобурасского района Саратовской области Алексея Воробьева. Об этом сегодня сообщает региональная прокуратура.

В качестве обвиняемого в деле фигурирует председатель Новобурасского районного общества охотников и рыболовов В. Митюрев. Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

"20 августа 2013 года председатель Новобурасского районного общества охотников и рыболовов Митюрев В. вместе с потерпевшим выехали на местность, расположенную в 3-х километрах юго-восточнее п. Бурасы Новобурасского района, с целью выполнения своих должностных обязанностей по отстрелу бродячих собак и кошек, браконьерствующих в охотничьих угодьях. Около 23 часов потерпевший отошел от машины в сторону леса. Чуть позже Митюрев В. увидел, как по дороге в его сторону бежит "бродячая собака", в связи с чем, он, достав из чехла принадлежавший ему карабин, зарядил его и произвел прицельный выстрел в сторону собаки. В результате выстрела по неосторожности он причинил потерпевшему проникающее огнестрельное ранение брюшной полости. По признаку опасности для жизни указанное повреждение было квалифицировано как тяжкий вред здоровью", - излагает версию следствия прокуратура.

В настоящее время обвинительное заключение по делу утверждено прокуратурой Базарно-Карабулакского района и направлено в суд для рассмотрения по существу.



Комментарий писателя Михаила Веллера:

http://vzsar.ru/news/2014/02/13/pisatel-mihail-veller-predlojil-nagradit-strelka-po-chinovnikam-sobakam.html


13 февраля 2014 - 16:17

Писатель Михаил Веллер предложил наградить стрелка по "чиновникам-собакам"

Сегодня известный российский писатель Михаил Веллер прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" криминальную историю с незаконной охотой в Новобурасском районе.

В ближайшее время перед судом предстанет председатель Новобурасского районного общества охотников и рыболовов В. Митюрев. Он обвиняется в том, что подстрелил из ружья первого замглавы администрации Новобурасского района Саратовской области Алексея Воробьева.

По версии следствия и прокуратуры, Митюрев занимался "отстрелом бродячих собак и кошек, браконьерствующих в охотничьих угодьях". Подстреленного чиновника он якобы принял за одну из "бродячих собак-браконьеров", ликвидация которых входила в его должностные обязанности.

Собеседник нашего издания (имеющий прошлое охотника-промысловика) заметил, что "незаконная охота принята у больших людей", и не выразил ни малейшего сочувствия пострадавшему. По поводу действий обвиняемого он заявил: "Я считаю, что он заработал себе на значок "Заслуженный охотник Российской Федерации"; предлагаю его ввести, потому что утки нам нравятся, а чиновники меньше".

Михаил Веллер дал свою оценку версии следственных органов и прокуратуры, изложенной в материалах обвинительного заключения и обнародованной сегодня областным надзорным ведомством (руководитель - Владимир Степанов).

"Это социальная шизофрения. У него интересный адвокат. Интересно, он грибы не варит для расширения сознания? Я впервые такую версию встречаю. А предъявил ли он тушки убитых кошек и собак, которые браконьерствовали в заповедном лесу? Видите ли, в чем дело: браконьерство – это понятие юридическое, и оно под определение "браконьерство" вы собаку или кошку никак не вгоните, потому что они есть животные, они живут в животном мире, который сам себя регулирует. Даже когда кролики сожрали в Австралии траву, а дикие собаки Динго сожрали кроликов, никому не приходило в голову называть собак Динго браконьерами. Так что у ребят просто шизофрения.

У нас охотники размножаются гораздо быстрее, чем, например, утки, и пользуются меньшей симпатией населения, чем пернатые. Так что, адвокат этого товарища не иначе варит грибы неизвестных пород и названий для расширения своего юридического сознания. С его точки зрения, видимо, собака-браконьер – это не так круто, как волк-браконьер... И какие еще бывают браконьеры? Очень интересно; на эту тему стоит поговорить", - заявил писатель, добавив, что от авторов подобных версий "можно ожидать чего угодно".

"Если кого-то подстрелили на охоте, это называется "Бог шельму метит": не убивай и не будешь убит. Нужно о благе Родины думать...", - добавил писатель.







http://omskregion.info/item.asp?id=25019




http://sb.by/brestskaya-oblast/article/starshiy-brat-sluchayno-zastrelil-mladshego-na-okhote-v-ivatsevichskom-rayone.html


Старший брат случайно застрелил младшего на охоте в Ивацевичском районе

Следственный комитет РБ по Брестской области расследует дело по факту смерти мужчины на охоте.  Назначены судебные экспертизы.

Старший брат случайно застрелил младшего на охоте в Ивацевичском районе

20 июля два брата, 33 и 38 лет, жители г. Ивацевичи, отправились на охоту возле д. Сеньковичи. Из-за неосторожности и невнимательности старший из братьев выстрелил в младшего, приняв его за дикого зверя. От полученных ранений мужчина скончался.

Подозреваемый задержан, его действия квалифицируются ч.1 ст.144 УК РБ «Причинение смерти по неосторожности». Избирается мера пресечения.



http://rg.ru/2014/06/18/reg-pfo/kon-anons.html


18.06.2014

В Башкирии охотник вместо лошади застрелил человека


В Иглинском районе Башкирии проводится проверка по факту гибели 42-летнего работника одного из крестьянско-фермерских хозяйств. Об этом "РГ" сообщили в управлении СКР по РБ.

По данным ведомства, утром 17 июня работники хозяйства, не сумев отделить от табуна и поймать лошадь, которую должны были пустить на убой, позвали на помощь своего знакомого охотника. Ему предложили выстрелить в животное, указывая на него внутри табуна. Мужчина сделал два выстрела, но оба раза промахнулся. Но затем выяснилось, что один из патронов попал в живот работнику хозяйства, который в тот момент стоял по другую сторону от табуна.

- Пострадавшего доставили в больницу, где он и умер. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, - уточнила "РГ" старший помощник руководителя управления СКР по РБ Светлана Абрамова.

Кстати, лошадь в этот день осталась целой и невредимой.




http://baikalpress.ru/konflikt-mezhdu-velosipedistom-i-storozhem-zakonchilsya-raneniem-odnogo-i-arestom-drugogo

Конфликт между велосипедистом и сторожем закончился ранением одного и арестом другого

Пятница, № 27 от 11 июля 2014 года

На фото — место, где и произошел конфликт между сторожем и велосипедистом, рядом с гаражным кооперативом «Восход» и строящимся ТРК «Универсал». Сейчас в отношении стрелявшего следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

В 10 часов вечера 14 июня двое военнослужащих войсковой части 3695 Ангарска ехали на велосипедах через 215-й квартал, мимо гаражного кооператива «Восход» и строящегося ТРК «Универсал».

Стая собак (их всегда много живет около гаражей и строек) набросилась на велосипедистов. Но закончилось все не укусами, как можно было бы предположить, а стрельбой.

Пока военнослужащие оборонялись от своры, из сторожки неподалеку вышел мужчина. На вопрос «Чьи собаки?» сразу же ответил: «Мои». А когда один из велосипедистов попросил убрать их, задал встречный вопрос: «А что, они тебе мешают?». Молодой человек объяснил: здесь дорога, много прохожих и автомобилистов, собаки реагируют на людей очень агрессивно. Дальше события развивались как в боевике.

Сторож посчитал разговор оскорбительным и ушел в свой домик, а когда вернулся, в руках у него был обрез охотничьего ружья 12-го калибра. Он привстал на порожек, положил оружие на угол двери и выстрелил в велосипедиста. Дробь ему попала в живот и правую руку.
Второй военнослужащий не участвовал в словесной перепалке — разговаривал в это время по телефону. Услышав спор, поспешил к товарищу, но не успел — прогремел выстрел.

Приехавшие по вызову медики увезли пострадавшего в стационар, где его экстренно прооперировали. Молодой человек до сих пор лежит в больнице.

Сторожа, стрелявшего в велосипедиста, полицейским пришлось буквально выкуривать из его домика при помощи газа — мужчина закрылся там и не хотел выходить.
— Задержанный оказался ранее судимым за имущественные преступления. Как он объяснил правоохранительным органам, ему не понравился тон, которым его попросили убрать собак. Он оскорбился, схватил обрез. Расстояние между ним и велосипедистом было незначительное, сторож видел, куда и в кого он стрелял. Мужчина небольшого роста, ему пришлось привстать на порожек сторожки, удобно расположить обрез на углу двери и произвести выстрел. Уточним, что случилось это в десять часов вечера летом, когда еще светло. Поэтому все говорит о преднамеренности действий: это не причинение вреда здоровью, а именно покушение на убийство, — пояснила «Пятнице» старший следователь следственного отдела по городу Ангарску СУ СК РФ по Иркутской области, лейтенант юстиции Галина Дмитриева.

Во время расследования выяснилось, что сторож не имеет регистрации в Ангарске, все его связи в городе замыкались на строителях и сотрудниках строящегося объекта. Поэтому ему ничего не стоило скрыться от следствия, и в отношении него была выбрана кардинальная мера — заключение под стражу.

Выяснились и обстоятельства приобретения обреза, который хранился у сторожа неофициально. Установлен человек, передавший ему оружие. Сейчас в отношении него тоже принимаются меры.



http://vyatka.ru/article/11135

В Кировской области при странных обстоятельствах погиб охотник

Трагический случай произошел в одном из населенных пунктов Малмыжского района. 57-летний местный житель в связи с длинными выходными пил несколько дней. В злополучный вечер он вышел из дома, прихватив ружье.

По словам соседей, мужчина был в домашней одежде, ехать никуда не собирался. Он просто сел в свой автомобиль, припаркованный во дворе. Раздался выстрел. Жителя выбросило из машины на землю.

- На громкий звук прибежала жена погибшего, соседи. Оказалось, что мужчина погиб от огнестрельного ранения. По одной из версий причина трагедии - неосторожное обращение с оружием. Скорее всего, водитель нечаянно нажал на курок. Он охотник, но на охоту в этот день не собирался, - пояснил корреспонденту ВЯТКА.RU руководитель Малмыжского межрайонного следственного отдела Салим Ахмадшин.

Сейчас по данному факту проводится проверка. Подробности происшествия выясняются.





http://ura.ru/content/yamal/20-06-2014/news/1052183521.html

20 июня 2014

«Ружье выстрелило само». На Ямале очередная трагедия на охоте. Погиб парень


фото – Владимир Жабриков
Несчастный случай произошел во время промысла в Панаевской тундре на Ямале. Охотник случайно застрелил товарища. Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

ЧП произошло 8 июня около 10 часов вечера в Ямальском районе. «Подозреваемый вернулся к привалу и сбросил с плеча на землю заряженное ружье. Около костра его ожидал напарник. В результате удара о землю ружье выстрелило. Пуля попала в бедро потерпевшего. Они охотились далеко от населенных пунктов, спасатели не успели спасти молодого человека. От массивной кровопотери 22-летний мужчина скончался», — рассказывают в следственном управлении СК РФ ЯНАО.

Отметим, подобные ЧП в тундре, к сожалению, не редкость. В Пуровском районе в январе текущего года охотник застрелил родственника, приняв его за лося. «Охотник поджидал животное в кустах, когда на расстоянии 70 метров что-то промелькнуло. Мужчина выстрелил, подозревая, что это лось. Подбежав ближе, охотник обнаружил раненого родственника. По дороге в больницу мужчина скончался», — рассказывали ранее в следственном управлении СК РФ по ЯНАО.




http://oblgazeta.ru/news/1877/


В Пышминском округе погиб охотник

27 АВГУСТА 2014, 16:47

В ночь с 23 на 24 августа в охотугодьях Пышминского городского округа произошёл несчастный случай на охоте, сообщили "ОГ" в Департаменте по охране животного мира Свердловской области. 

Шестеро приезжих прибыли в Пульниковское охотхозяйство для коллективной охоты на кабана. Как утверждают в департаменте, у всех были на руках необходимые разрешительные документы — от охотничьих билетов до путёвок. Четверо участников группы отправились на лабазы, а двое остались в базовом лагере. Здесь и произошло несчастье. Один из охотников получил смертельный выстрел в голову. Кто выпустил пулю – он сам или кто-то другой – пока неизвестно, ведётся следствие.

Председатель районного общества охотников и рыболовов Сергей Степанов уточнил для "ОГ", что Пульниковское — одно из охотхозяйств Свердловской областной организации ВФСО "Динамо".

Областной Департамент по охране животного мира напоминает всем любителям охоты о необходимости соблюдать технику безопасности при обращении с оружием.




http://baltinfo.ru/2014/09/01/V-Tyumenskoi-oblasti-muzhchina-zastrelil-na-okhote-dvoikh-svoikh-priyatelei-i-ranil-tretego-446989

1 сентября 2014

В Тюменской области мужчина застрелил на охоте двоих своих приятелей и ранил третьего
   
Тюмень, 1 сентября. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жителя села Мальково, который подозревается в убийстве двух человек во время охоты, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Тюменским межрайонным следственным отделом возбуждены уголовные дела в отношении 54-летнего жителя села Мальково Тюменского района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Убийство двух и более лиц», а также «Покушение на убийство двух и более лиц».

По предварительным данным, 29 августа пятеро мужчин находились на охоте в районе озера Карагайка, расположенного в полутора километрах от села Каскара Тюменского района. Ранним утром 30 августа мужчины проснулись и каждый начал заниматься своим делом. В этот момент внезапно из палатки с ружьем в руках выбежал подозреваемый и произвел несколько выстрелов в своих знакомых. В результате полученных огнестрельных ранений двое мужчин 38 и 49 лет скончались на месте, третий - ранен в ногу. Остановить преступные действия злоумышленника смог 55-летний участник охоты, которому удалось обезоружить подозреваемого.

В настоящее время следствием проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств и мотивов совершенных преступлений.

Назначено проведение ряда экспертиз, отметили в ведомстве.




http://rzn.info/news/2014/8/18/v-ryazanskoy-oblasti-zastrelili-ohotnika.html


8 августа 2014

В Рязанской области застрелили охотника

В Спасском районе Рязанской области обнаружено тело застреленного охотника. Труп 37-летнего местного жителя с огнестрельным ранением в области живота был обнаружен возле реки Тысья между селами Собчаково и Дубовичье в субботу, 16 августа, во второй половине дня. По данному факту возбуждено уголовное дело. Как рассказал RZN.info следователь Рязанского МСО СУ СКР по Рязанской области Алексей Васильев, тело мужчины было найдено в охотничьей беседке. Он также отметил, что обнаружил охотника его товарищ. По словам следователя, на следующий день был установлен подозреваемый в убийстве. Им оказался житель Рязани. В настоящее время подозреваемый задержан, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.   





http://8plus1.ru/odin-oxotnik-zastrelil-drugogo-v-barabinske.xtml

31 августа 2014

Один охотник застрелил другого в Барабинске


Во время охоты в Барабинском районе мужчина получил ранение в область шеи, от которого скончался на месте. Произошел несчастный случай 29 августа около восьми часов вечера. По информации МВД России по Новосибирской области, на озере Сарбалык, недалеко от села Кожевниково, 42-летний охотник по неосторожности выстрелил из охотничьего ружья в сторону 30-летнего мужчины. Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства этого происшествия.




http://imenno.ru/2014/05/22/170705/

В костромских лесах найден труп охотника

22.05.2014   

Тело 22-летнего парня из Нижнего Новгорода найдено в лесу Макарьевского района Костромской области с огнестрельным ранением головы.

В майские праздники молодой человек отправился с друзьями на охоту в Варнавинский район Нижегородской области. Парни зашли в лес в Варнавинском районе, где планировали пересечь границу с Костромской областью. Позже приятели 22-летнего парня сообщили его родным, что тот потерялся в лесу. Были организованы поиски молодого охотника. Однако к тому времени, когда его нашли, он был уже мертв.

По данному факту возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, молодой человек покончил жизнь самоубийством.




http://lipetsktime.ru/news/incidents/v_sele_dvurechki_nashli_trup_okhotnika/

14 Июля 2014

В селе Двуречки нашли труп охотника

13 июля 2014 в следственный отдел по г. Грязи СУ СК России по Липецкой области поступило сообщение об обнаружении в с. Двуречки Грязинского района Липецкой области трупа местного жителя с огнестрельным ранением шеи. Рядом с трупом было обнаружено пятизарядное гладкоствольное ружье, зарегистрированное на погибшего.

В настоящее время назначены ряд судебно-криминалистических исследований, опрашиваются свидетели и очевидцы данного происшествия.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



http://vladnews.ru/2014/09/03/85320/zabajkalcy-zabili-sobaku-sdelali-iz-nee-shashlyk-i-zarazilis-trihinellezom.html

03 сентября 2014

Забайкальцы забили собаку, сделали из нее шашлык и заразились трихинеллезом

25 жителей нескольких сел Забайкалья на дне рождения съели шашлык из собаки, после чего 13 из них заразились трихинеллезом

«Праздновали в селе Мильгидун, забили большую собаку и сделали из нее шашлык», - передает «Интерфакс».

В результате, по данным ведомства, в поселке Чернышевск зарегистрировано четыре случая заболевания трихинеллезом, восемь - среди жителей села Мильгидун, один случай - житель села Ключи.

По предварительным данным, трихинеллез диагностирован у 13 человек, еще 12 имеют шанс попасть на больничную койку.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю составлен план мероприятий по локализации и ликвидации очага трихинеллеза. Совместно с ветеринарной службой проведены подворные обходы в селе Мильгидун, остатков мяса не выявлено.


http://40161.ru/news-15674.html

02.09.2014   

Сделавший замечание хозяину собаки советчанин получил ножом по горлу

В минувшую субботу, 30 августа, бытовой конфликт между двумя советчанами едва не закончился гибелью одного из них. В результате перепалки 35-летнего мужчину доставили в городскую больницу с ножевым ранением в области шеи.

Как стало известно корреспонденту «40161.Ru», инцидент произошел на пороге одного из магазинов по улице Искры. Местный житель пришел за покупками вместе с собакой. Та гавкнула на одного из клиентов. Недовольный этим мужчина сделал замечание хозяину собаки, пояснив, что негоже приходить в магазин с животными. В ответ на это парень получил удар по горлу режущим предметом.

Пострадавшего госпитализировали, злоумышленник остался дожидаться стражей порядка, которых вызывали сотрудники магазина.

В пресс-службе регионального УМВД, корреспонденту «40161.Ru» пояснили, что за совершение преступления задержан 65-летний местный житель. По данным полиции, пострадавший является его соседом.

«По словам потерпевшего, причиной конфликта стала собака- дворняжка, которую приютил пенсионер, а также загрязнение коммуналки продуктами ее жизнедеятельности. Ранее не судимый пожилой мужчина сознался в совершении преступления. В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - рассказали нашему корреспонденту в пресс-службе полиции.

По данным УМВД, удар злоумышленник нанес канцелярским ножом. К счастью, жизненно важных органов задето не было, и пострадавший парень остался жив.