Преступления и Наказания.

Автор GEA, 30.03.2011, 04:56:59




В киевском университете неизвестный перерезал горло профессору.
Профессор Олег Мельник, которому перерезали горло, оказался заядлым охотником, любителем трупных фотосессий.

depo.ua/rus/criminal/v-kievskom-universitete-manyak-pererezal-gorlo-professoru-05122014162600

В Киеве неизвестный напал с ножом на профессора Национального университета биоресурсов и природоиспользования Украины

В Киеве профессору прямо в университете перерезали горло Источник: nubip.edu.ua

Эту информацию  ДеПо подтвердили в университете, сообщив, что пострадавший - заведующий кафедрой анатомии животных профессор Олег Мельник.

4 декабря примерно в половину одиннадцатого в учебный корпус №12 к нему на кафедру зашел незнакомый молодой человек невысокого роста с рюкзаком за плечами.

Поздоровался, сообщил, будто здесь учится на I курсе его брат, который заболел и не пришел сегодня на занятия, и он хотел бы узнать, как тот учится.

Профессор предложил посетителю пройти в преподавательскую и выяснить необходимую информацию. Как только мужчины вышли в коридор, незнакомец полоснул Мельника ножом по горлу и скрылся. Сотрудники университета вызвали скорую, профессора прооперировали и сейчас его жизни уже ничего не угрожает.

При этом, информацию о том, учится ли в университете человек, братом которого представился нападавший, в администрации вуза комментировать отказались.

«Извините, это все, что нам разрешили рассказать следователи», - сообщили в ректорате.

Пользователи соцсетей пишут в Facebook на странице группы «Типичное Голосеево», что на заведующего кафедры анатомии напал голубоглазый блондин плотного телосложения.

Странное нападение породило зловещие слухи: в комментариях под сообщением о происшествии некоторые пользователи соцсетей с уверенностью утверждают, что это дело рук некоего голосеевского маньяка, жертвами которого стали уже 20 человек.


В милиции эту информацию опровергли. По словам начальника пресс-службы милиции Киева Юлии Мусташ, «в Голосеевском районе никакой маньяк не завелся».

Она сообщила, что дело переквалифицировано с «Умышленного тяжкого телесного повреждения» на «Покушение на убийство».

«Следователи опрашивают потерпевшего. Он не видит никакой причины, почему это могло произойти, ранее у него ни с кем не было никаких конфликтов и он никого не подозревает. Исходя из этого, сложно делать выводы о причинах происшествия. Может быть, есть уже зацепки у следствия, но в любом случае это пока не публичная информация. Судя по характеру нанесенных ранений, нельзя сказать, что нападавший был в состоянии аффекта», - рассказала Мусташ.


depo.ua/rus/life/kievskiy-professor-s-pererezannym-gorlom-okazalsya-lyubitelem-09122014154800

Киевский профессор с перерезанным горлом оказался любителем трупных фотосессий

Завкафедрой анатомии животных Национального университета биоресурсов и природоиспользования Украины профессор Олег Мельник, которому перерезали горло в стенах вуза, на университетском сайте позирует на фоне убитых им животных

Киевский профессор с перерезанным горлом оказался любителем трупных фотосессий Источник: nubip.edu.ua

Фотографии опубликованы на официальном сайте НУБиП, под заголовком «Полевые сборы научного материала». ДеПо спросил у зоозащитников, этично ли выставлять фотосессию на фоне окровавленных и ободранных туш на всеобщее обозрение.

На фотографиях румяная - кровь с молоком - компания вначале позирует за столом. Слева направо: профессор Вроцлавского природоведческого университета Йозеф Ницпонь, почетный член кафедры анатомии животных им. Академика Касьяненко Евгений Долженко и Олег Петрович Мельник.

Далее идут фото с трофеями. Профессор Мельник, зажав сигарету в зубах и ружье в руке, гордо восседает возле убитого копытного.

Потом - вместе со своими коллегами, возле убитого кабана. У кабана кровь на морде, у профессоров - улыбки на лицах.

А здесь Олег Петрович и его коллега Йозеф Ницпонь позируют, держа за лапки мертвого енота. Есть чем гордиться, ведь они победили в схватке с таким коварным и свирепым зверем.

Еще один трофей.

Профессора готовят туши для музея анатомии.

Даже если принять, что убивать животных в научных целях - это часть их работы, возникает вопрос: стоит ли публиковать такие фотографии на сайте университета, открытом для всеобщего пользования?

«Если в фотоотчетах есть кадры, которые кого-то могут шокировать, они должны публиковаться в материалах для нужд студентов, пусть они на это смотрят, потому что они на это сознательно идут, - считает вице-президент всеукраинской ассоциации зоозащиты «Зоосфера» Сергей Клочко. - Мы ж не говорим, что вскрывать человека это аморально, но врачи не публикуют фотографии этого процесса, потому что кого-то от такого зрелища затошнит. А вышеуказанные преподаватели этого не понимают, потому что они охотники. Трофеи - это неотъемлемая часть охоты и есть необходимость похвастаться ими. Но одно дело, если вы публикуете свои личные фото. Другое - когда вы занимаетесь научной деятельностью».

Зоозащитник, замдиректора Института всемирной истории Национальной академии наук Украины Татьяна Метелева считает, что эти снимки в какой-то степени пропагандируют насилие.

«Это не просто ужасно, это отсутствие определенного морального стержня у таких личностей, - считает она. - Отношение к живому, которое представляет предмет их научного интереса, как к мертвому. В Украине уже давно ставится вопрос, и не только зоозащитниками, о запрете пропаганды насилия, а это один из важнейших элементов именно пропаганды насилия. Хоть наши правоохранители подобные фотографии как пропаганду насилия не расценивают. Распространение подобных фото приводит к тому, что человек становится тем самым нулем, с которым можно не считаться и который можно уничтожить».

Директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко считает аморальной не только публикацию подобных фото, но и научные опыты, из-за которых приходится убивать животных.

«С моей стороны это не морально. Со стороны зоологов, которые делают на убийстве животных диссертации - морально. У нас разные с ними морали, поэтому они ненавидят меня, я ненавижу их. Я не предлагаю публиковать подобные фотоотчеты на закрытых ресурсах. Я считаю, что надо запретить утверждать диссертации, которые делаются на уничтожении животных. Полно уже бескровных, гуманных методов. Просто наши зоологи продолжают находиться в архаике, а наука наша в глубокой заднице, моральной и интеллектуальной», - рассказал он.

Как сообщал ДеПо, в Киеве неизвестный напал с ножом на профессора Национального университета биоресурсов и природоиспользования Украины.









rosbalt.ru/federal/2014/12/15/1348474.html

В Абакане пенсионерку загрызла собственная овчарка. По информации пресс-службы республиканского СУ СКР,
пенсионерка нередко била собаку, однако прежде животное не проявляло агрессии.















2 сентября. Директор новосибирской фирмы застрелился из охотничьего ружья  academ.info/news/29408

3 октября. В Коркино пенсионер застрелился из охотничьего ружья  urslpress.ru/news/2014/10/03/v-korkino-pensioner-zastrelilsya-iz-ohotnichego-ruzhya

10 октября. В Вологде мужчина застрелился из охотничьего ружья  imenno.ru/2014/10/13/242665/

22 октября. Ставрополец застрелился из охотничьего ружья  stavropolye.tv/events/view/74855

27 октября. В Карелии пенсионер застрелился из охотничьего ружья  gazeta-petrozavodsk.ru/content/v-karelii-pensioner-zastrelilsya-iz-okhotnichego-ruzhya

3 ноября. В Подмосковье полицейский застрелился из охотничьего ружья  interfax.ru/moscow/405262

6 ноября. В Омске пенсионер застрелился из охотничьего ружья  om1.ru/news/incident/47103/

6 ноября. В Челябинской области 15-летний подросток застрелился из охотничьего карабина  chto-proishodit.ru/news/2014/11/06/76006152

26 ноября. Под Воронежем подросток застрелился из отцовского охотничьего ружья  riavrn.ru/news/pod-voronezhem-podrostok-zastrelilsya-iz-okhotnichego-ruzhya/

28 ноября. Ярославский пенсионер застрелился из охотничьего ружья  svpressa.ru/accidents/news/105639/?mrn=1

8 декабря. Калининградец застрелился из охотничьего ружья  klops.ru/news/obschestvo/100689-kaliningradets-zastrelilsya-iz-ohotnichego-ruzhya

19 декабря. В Уфе из охотничьего ружья застрелился мужчина  gtrk.tv/novosti/v-ufe-muzhchina-zastrelilsya-iz-ohotnichego-ruzhya

20 декабря. В Приморском районе Петербурга из охотничьего ружья застрелился директор ремонтной базы  m.rosbalt.ru/piter/2014/12/20/1350805.html

23 декабря. 28-летний житель Удмуртии застрелился из охотничьего ружья  udmtv.ru/news/28_letniy_zhitel_udmurtii_zastrelilsya_iz_okhotnichego_ruzhya/

23 декабря. Сахалинец тяжело ранил себя из охотничьего ружья после ссоры с женой  astv.ru/news/criminal/sachalinets-reshil-zastrelitsya-iz-ohotnichego-ruzhya-posle-ssori-s-zhenoy

24 декабря. Пенсионер застрелился из охотничьего ружья в Ленобласти  m.rosbalt.ru/piter/2014/12/24/1351911.html






vesti.az/news/229955

ЖИТЕЛЬ МИНГЯЧЕВИРА ЗАСТРЕЛИЛ СВОЕГО КОЛЛЕГУ

17 Декабря 2014 16:13 - Происшествие

Житель Мингячевира совершил убийство по неосторожности.

Как сообщили местному бюро АПА в ГУП Мингячевира, происшествие было зарегистрировано сегодня около 13:30 на карьере по производству песка, который находится недалеко от водохранилища в городе Мингячевир.

Рабочий карьера Байрамов Эльхан Салех оглу (1961 г.р.) застрелил из охотничьего ружья своего коллегу Машиева Гумбата Гамза оглу (1961 г.р.).

От полученного пулевого ранения в области сердца Г.Машиев скончался на месте. Сообщается, что убийство произошло по неосторожности.

Согласно информации, рабочие карьера в свободное время охотились в районе водохранилища, и оружие они туда принесли по этой причине. Во время охоты ружье, которое находилось в руках Э.Байрамова, выстрелило, что стало причиной трагедии.

По факту городской прокуратурой Мингячевира ведется расследование.












ugra.kp.ru/daily/26305/3184159/

2016-08-24

В Югре в избушке у озера Ваштор сгорел охотник, трое госпитализированы
Пострадавшие оказались шахтёрами из соседней области

В Югре в семидесяти километрах от автодороги "Ханты-Мансийск - Нягань" у озера Ваштор загорелась охотничья избушка - охотники неправильно эксплуатировали печь. Поняв, что не справятся с огнём, трое мужчин выскочили из домика, а один так и не смог выбраться.

Когда по тревожному сигналу спасатели Югры добрались на заимку, то нашли троих выживших с ожогами второй степени тяжести и под пепелищем труп четвёртого охотника.

Пострадавшие оказались шахтёрами из Свердловской области. Уже пять лет они постоянно приезжали в Югру на охоту, сообщила "Комсомолке" пресс-секретарь следственного отделения СК по Югре Елена Шерман.




rg.ru/2014/11/25/reg-ufo/ohotniki-anons.html

25.11.2014

Под Астраханью двое охотников сгорели в лодке

Камызякский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Астраханской области проводит проверку по факту гибели двух мужчин на охоте.

Обгоревшие тела двух астраханцев были обнаружены в сгоревшей лодке в одной из волжских проток недалеко от острова Даманский, который относится к участку охотхозяйства. По предварительной версии, мужчины в закрытой лодке грелись газовой горелкой, нарушив технику пожарной безопасности. Произошло возгорание, охотники не успели выбраться из лодки.

Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение, возбуждать ли уголовное дело.




rus.azattyk.org/archive/ky_News_in_Russian.ru/20150105/4795/4795.html



Убитый охотник оказался известным браконьером,
который неоднократно задерживался
с кровавыми трофеями
из краснокнижных зверей:


svodka.akipress.org/news:67541